Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Экстра № 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Экстра № 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столица; Месяц Спустя (1)

Весна в королевской столице была гораздо теплее, чем на холодных северных просторах Монтона.

Они прибыли как раз в тот момент, когда наступили последние недели весны, и цветы действительно были в полном цвету. Под этим глубоким голубым небом, когда певчие птицы с воодушевлением пели на цветущих деревьях, всего месяц назад все ожидали такой праздничной атмосферы, которая сопровождала бы празднование свадьбы принца Джулиана.

Но и сейчас столица не была в мрачном настроении. Люди хорошо отреагировали на известие о поимке зачинщиков предательского заговора с целью захвата королевства.

Расследование все еще продолжалось, чтобы выяснить, кто именно помогал как предателям в столице, так и их союзникам-мятежникам в Монтоне, но на то, чтобы полностью разобраться в этом, уйдут годы.

Тем временем, однако, самой популярной фигурой обсуждения был не кто иной, как Алоис Монтчат, которому приписывали главную роль в разоблачении заговора. Теперь, когда мошенник, выдававший себя за принца Джулиана, был заперт и ждал своей участи, герцог Алоис, который, как выяснилось, был настоящим Джулианом, оказался на распутье.

Сам Алоис заявил, что он хочет оставаться "Алоисом" и продолжать жить в Монтоне, но есть значительное количество людей, которые хотят, чтобы он снова стал "Джулианом". В то время как первый принц Экхарт уважает желание Алоиса оставаться самим собой, он все еще упорно утверждает, что хотел бы, чтобы Алоис стал своего рода "Джулианом", когда дело доходит до оказания помощи в государственных делах. Люди, казалось, с нетерпением ждали решения, которое должно было быть принято.

- Но, полагаю, все останется нерешенным, пока не будет достигнут компромисс?

Камилла оглядела незнакомую гостиную и тихо вздохнула.

С видом на юг, эта комната, которая выходила во внутренний двор, была лучшей из всех, что мог предложить Королевский дворец. Конечно, особняк Монтчат в Монтоне не был убогим, но он померк по сравнению с великолепием, которое здесь демонстрировалось. От размеров комнаты, до замысловатой мебели, вплоть до мягкости сидений. Но, несмотря на то, что Камилла была окружена такой роскошью, она не могла чувствовать себя спокойно.

- Прости за все это, Камилла. Я имею в виду, что тебе придется пойти со мной.

Алоис, сидевший напротив Камиллы, выглядел искренне виноватым.

- Мы едва успели обосноваться в Монтоне, как... Ты, наверное, устал, да?

- В конце концов, ничего не поделаешь. Это было сделано по просьбе Его Высочества Принца Экхарта.

Оглянувшись на него, Камилла вспомнила, как они вообще оказались здесь.

Это было примерно через месяц после того, как Камилла вернулась в Монтон после всех потрясений в Королевской столице.

Хотя они и поспешили назад так быстро, как только могли, потому что мятеж все еще продолжался в Монтоне, они обнаружили, что к тому времени, когда они добрались туда, все было почти полностью улажено. Многие люди взялись за оружие во имя Алоиса или перешли на его сторону, и теперь солдаты Фальша сдались. Вскоре после этого Вилмер, возглавлявший восстание, был схвачен.

Солдаты, которых Экхарт послал вместе с Алоисом, оказались совершенно ненужными и в конце концов были отправлены домой. Все, казалось, шло как по маслу.

Все, кто совершил достойные подвиги, были вознаграждены, и началось расследование, чтобы выявить правду о восстании. Конечно, Алоис тоже начал осматривать герцогство, оценивая, насколько большой ущерб был нанесен. Когда его солдаты вернулись и Экхарт узнал, что мятеж в Монтоне подавлен без дальнейших происшествий, он послал за Алоисом, чтобы тот вернулся в Королевскую столицу.

Что касается Камиллы, то она понимала намерения Экхарта. Королевская столица была самым важным местом в стране, и Алоис быстро становился одной из главных фигур в политике страны. Ему было совершенно необходимо приехать и лично обсудить важнейшие государственные вопросы.

Более того, чрезвычайная ситуация в Монтоне закончилась. Все остальное можно было сделать и без непосредственного участия Алоиса. Кроме того, Алоису не было приказано немедленно возвращаться. Возможно, в знак доброй воли, а также своих собственных чувств, Экхарт дал им отсрочку примерно на месяц.

Именно столько времени понадобилось Алоису, чтобы оценить ущерб от восстания с помощью отчетов, наметить рамки того, что нужно было сделать в его отсутствие, и подготовиться к путешествию... вместе с Камиллой.

- После всего, что случилось, мой брат беспокоился о том, как у тебя идут дела, Камилла, поэтому он попросил меня взять тебя с собой. В конце концов, именно ты пострадала от всего этого больше всех.

- Я думаю, что эта особая честь должна достаться вам, лорд Алоис.

Произнося эти слова, Камилла подумала про себя, что, возможно, это не та вещь, из-за которой стоит беспокоиться. Тем более что теперь, когда все улеглось, репутация Алоиса и Камиллы полностью восстановилась.

Камилла, которая чуть больше месяца назад была, вероятно, самым ненавистным человеком в стране, в одночасье превратилась в трагическую героиню. Каждый раз, когда Камилла видела свое имя, напечатанное в газете как часть привлекающего внимание заголовка, она смотрела на него с отвращением. Как будто они с Лизелоттой поменялись местами.

То же самое можно было сказать и об Алоисе. Хотя когда-то его называли "Болотной жабой", человеком, к которому никто не приближался даже в тех редких случаях, когда он покидал свое заболоченное логово, теперь было так много людей, требовавших его внимания, что он не мог справиться с ними всеми. Конечно, сейчас, когда жир исчез и королевские черты лица были полностью выставлены на всеобщее обозрение, девушки тоже стекались толпами. Когда выяснилось, что Алоис и Камилла еще не поженились, некоторые аристократы даже решили предложить ему руки своих дочерей.

"Все так и стремятся занять лучшее место!"

Сама Камилла в прошлом испытывала отвращение к Алоису, никогда по-настоящему не желая выходить за него замуж. Но это было тогда. В порыве гнева, она вдруг встала.

"Ну, полагаю, я не могу отрицать, что он определенно стал красивым."

Алоис, который достаточно похудел, чтобы не выглядеть слишком неуместным среди других молодых аристократов, стал весьма привлекательным, даже в глазах Камиллы. Наряду с королевскими чертами, его лицо было идеальным по меркам молодых девушек, в то же он время выглядел намного здоровее, чем раньше.

Он все еще был очень высок, но гораздо худее, чем когда-то. Камилла часто ловила себя на том, что вытягивает шею, чтобы посмотреть на него. Но ее никогда не пугал его рост. Эти мягкие и теплые алые глаза всегда помогали произвести приятное впечатление. Даже после прибытия в столицу им не нужно было брать с собой мазь, так как его кожа выглядит неплохо... однако…

- ...Лорд Алоис.

Камилла уставилась на него. Алоис пал жертвой ее сурового взгляда.

- Лорд Алоис, вы уверены, что вы не устали? Вы действительно не очень хорошо выглядите.

Она увидела, как тени начали формироваться под его глазами. Несмотря на пристальный взгляд Камиллы, он не перестал улыбаться, хотя и слегка отвел взгляд.

Алоис покачал головой.

- Я в порядке.

- Ты хоть знаешь, что значит "в порядке"?

Камилла нахмурилась, услышав его ответ. Несмотря на все случившееся, Алоис все еще оставался Алоисом. Он заботился о других, но, казалось, его мало волновало о собственное здоровье.

- Ты хорошо спишь? Ты достаточно ешь? Или, скорее, ты ешь слишком много?

- Ах, нет, нет.

Когда Камилла начала расспрашивать его, Алоис быстро покачал головой еще сильнее.

- Я ем и сплю нормально, никаких проблем нет. В конце концов, мой брат позаботился обо всем.

- Хм, - нахмурилась Камилла. Как и сказал Алоис, Экхарт позаботился о том, чтобы они ни в чем не нуждались. Стоит отметить, что он выделял Алоиса.

Возможно, именно так старший брат хотел выразить свои чувства младшему, который прошел через столько трудностей. Экхарт уделял чрезвычайное внимание каждой мельчайшей детали пребывания Алоиса в столице, убеждаясь, что он никогда ни в чем не будет нуждаться. С Камиллой, конечно, обращались хорошо, но разница определенно была.

В конце концов, это неудивительно. Камилла и сама прекрасно понимала почему. Но из-за того, как мало она видела его между всеми деловыми встречами, она чувствовала себя все более и более разочарованной. Часто, когда Экхарт хотел поговорить с братом наедине, Камилла оставалась одна.

Камилла, у которой никогда не было брата, даже представить себе не могла, что они вдвоем затевают. В конце концов, она никогда так не ладила с Терезой, когда они стали старше.

Поскольку это был Экхарт, то, конечно же, его времяпровождение с Алоисом не будет похоже на то, как Тереза и Камилла постоянно ссорились. Экхарт был очень заботливым человеком, несмотря на суровое выражение его лица.

"Но, может быть…"

- Лорд Алоис, вы точно не устаете?

Когда Камилла прямо спросила об этом, Алоис бессознательно заерзал на стуле. Но Камилла не пропустила этого движения. Она продолжала смотреть прямо на Алоиса, который неловко отвел взгляд.

После мгновения этого одностороннего пристального взгляда, Алоис наконец смягчился и со вздохом произнес:

- ...Немного, но тебе не стоит так сильно волноваться.

Алоис медленно обвел взглядом комнату. Красивые украшения и мебель, которыми было обставлено это место, резко контрастировали с деревенской простотой дома в Монтоне.

- Я просто не могу привыкнуть к этому месту, в конце концов. Столько людей хочет встретиться со мной, что мне трудно отдохнуть как следует.

- Понимаю.

- Полагаю, было бы неплохо сменить тему? Но, ну, из-за всего, что случилось, было бы трудно даже просто спокойно прогуляться снаружи.

Сейчас, Алоис был самой большой знаменитостью в Королевской столице. Любой аристократ, которого они встретят, будет пытаться св ними заговорить, и ни один журналист не позволит ему сбежать, не добыв свежих материалов, и это даже не считая орды заискивающих девушек, которые могут появиться словно из ниоткуда. Если его не прятать как следует, его уникальные королевские серебряные волосы всегда будут привлекать внимание, куда бы они ни пошли.

Сам Алоис, конечно, никогда не думал, что такие дни когда-нибудь наступят. Большую часть своей жизни большинство из них держались на расстоянии, и если он смотрел в их сторону, они очень быстро отводили глаза.

- ...Ну, я просто немного устал, вот и все. Я привыкну к этому.

Алоис улыбнулся Камилле, пытаясь успокоить ее. Но суровое выражение лица Камиллы ничуть не изменилось. Она все еще с горечью смотрела на Алоиса.

"Как я могу тебе верить, когда ты так выглядишь!?"

- Лорд Алоис, какие у вас планы на сегодня?

- Пока я свободен до ужина, но...

То, как он сказал "пока", было проблемой. То, что должно было быть свободным временем Алоиса, очень редко являлось таковым. Экхарт, как и другие аристократы, часто стремился перекинуться с ним парой слов в это его предполагаемое свободное время. Если они останутся в этой комнате, кто знает, когда кто-то придет просить аудиенции.

Но если они выйдут на улицу, он, несомненно, привлечет к себе еще больше внимания. Можно доверять дворянам и слугам в хорошо охраняемом королевском дворце, но кто знает, кого можно встретить на улицах.

"Но, погода действительно идеально подходит для прогулки."

Теплое весеннее солнце стояло высоко в небе, и нежнейший ветерок щекотал лепестки только что распустившихся цветов. Это не могло сравниться с морем цветов, покрывавшим Блюм, но тем не менее Королевская столица купалась в них. Воздух снаружи был гораздо более освежающим, чем воздух в Монтоне, в немалой степени из-за отсутствия миазмов.

Сжав кулак, Камилла топнула ногой.

- Лорд Алоис, пора сменить обстановку!

- ...Прошу прощения?

- Нам нужно подготовиться, так что я сейчас же позову Диану!

Услышав, что Камилла едет в Королевскую столицу, Диана позаботилась о том, чтобы ее взяли с собой. Николь тоже была полна решимости отправиться с ними, но Камилле удалось убедить ее, что Диана должна поехать вместо нее, так как она уже была знакома с Королевской столицей.

Так что, хотя ей было жаль Николь, Диана действительно лучше всех подходила для этой поездки. Отчасти это объяснялось тем, что, в Николь не было ни капли озорства, а Диана более соответствовала самой Камилле.

- Есть одно место, которое я непременно хочу тебе показать, так что подожди здесь спокойно минутку!

Ошеломленный Алоис молча кивнул, и Камилла поспешно покинула комнату.

Через некоторое время Камилла вернулась вместе с Дианой.

Диана, вошедшая следом за ней, несла большой чемодан.

Когда она открыла ее, Алоис увидел, что он полон одежды. Одежда как для мужчин, так и для женщин была плотно упакована, без какой-либо причины.

- Я узнала все подробности!

Диана весело повысила голос. Она всегда была энергичной, но Алоис видел, что сейчас она еще более жизнерадостна, чем обычно.

- Долгожданная "смена обстановки", да? Хорошо, просто предоставьте это мне!

Алоис почувствовал, как по спине пробежала дрожь.

Он был похож на лягушку, на которую смотрит змея.

Только, что они собираются сделать с ним...?

http://tl.rulate.ru/book/21119/663588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Всего экстр 17.
Развернуть
#
Первая готова!
Развернуть
#
Что-то долго они гуляют))) ( 17 экстр)
Развернуть
#
На их прогулку уделяется около одной главы.
Развернуть
#
Тем более место они посещают занимательное.
Развернуть
#
Детский дом небось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку