Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было неожиданно решено, что они вдвоем устроят чаепитие.

День клонился к вечеру. Когда красное заходящее солнце осветило сад, Алоис и Камилла уже сидели друг напротив друга за круглым белым столом.

На столе располагалась настоящая гора из пирожных, приготовленных Гюнтером. Там были миниатюрные белые пирожные, покрытые свежими сливками, малиновые, с начинкой яркого красного оттенка. Пикантные вишневые пироги и идеально однородное печенье, с виду напоминающее булыжники.

Они отличались от спонтанных творений Клауса, кондитерские изделия, которые делал Гюнтер, были такими же, как в книге рецептов. Тот факт, что ни один из них не отличался друг от друга ни внешним видом, ни вкусом, был доказательством его мастерства.

Но, как это всегда бывает в этом доме, они не добрались до тарелки Алоиса, не будучи предварительно покрыты сахаром. Не говоря уже о том, что были добавлены дополнительные куколки сладких сливок, а также наметки сиропа, меда и джемов. Как будто первоначальный вкус был погребен под лавиной сахара.

"Эта их традиция совершенно абсурдна."

Она знала, как много усилий Гюнтер вложил в их изготовление на кухне, поэтому ей было больно видеть, как их убивают таким образом.

- Что-то случилось?

Алоис выглядел озадаченным, когда понял, как горько выглядела Камилла. Когда он окликнул ее, на его лице не отразилось никаких эмоций. Была ли работа, которая накапливалась за время их пребывания в Блюме, настолько подавляющей, что послужила причиной его жалкого состояния? В последнее время он часто проводил целый день в своем кабинете.

- ...Ничего особенного.

- Ясно... - Алоис ненадолго задумался над ответом Камиллы, а затем откусил кусочек одного из пирожных, которые были слишком сладкими для девушки.

- Такое чувство, что я уже давно так много не ел.

Алоис рассмеялся, как будто его немного беспокоила огромная гора сладостей перед ним, хотя сразу после этого он вновь принялся за них.

Было совершенно очевидно, что в последнее время диета Алоиса стала напоминать нормальный прием пищи для человека его возраста. Они также начали регулярно устраивать прогулки вместе вместо утреннего или послеобеденного чая, а количество сладкого заметно уменьшилось.

Более того, с момента возвращения из Блюма Алоис, по-видимому, снова начал практиковаться в верховой езде. “Что-то вроде фехтования все еще немного слишком для меня”, - сказал он, и поэтому решил вернуться к верховой езде. Несмотря на то, что в последнее время он был так занят работой, он все еще находил время, чтобы попрактиковаться в своих навыках. Вероятно, это было одной из причин, почему он выглядит таким усталым.

Он должен знать, как обращаться с лошадьми. Главная проблема в прошлом заключалась в том, что не было лошади, достаточно сильной, чтобы вынести вес Алоиса. Это, однако, изменилось.

"Так или иначе... Я чувствую, что это ему подходит."

Не в силах или не желая прикасаться к этим жестоким сладким ловушкам на столе, Камилла вместо этого смотрела на Алоиса, потягивая чай.

Алоис, верхом на лошади... Она подумала, что, возможно, когда-нибудь ей захочется это увидеть.

Камилла прибыла в герцогство Монтон в конце лета. Это было уже больше десяти месяцев назад.

Весна уже вступила в свои права. Двадцать четвертый день рождения Алоиса приближался с каждым днем.

Казалось, что одна годовщина ее изгнания в это место придет и исчезнет так же легко, словно порыв весеннего ветра. Сколько же килограммов потерял Алоис за большую часть года?

Количество пищи, которую он ел, резко сократилось, и он начал заниматься различными видами упражнений по своей собственной инициативе. Из-за мази и кремов, полученных в Эйнсте, состояние его кожи значительно улучшилось.

Тем не менее, Алоис все еще был довольно толстым человеком, и его кожа все еще была далека от идеала.

"Еще есть над чем поработать."

Камилла чувствовала себя немного разочарованной тем, что находится так близко, но все еще не пересекла финишную черту.

Больше не желая возвращаться в столицу, даже вместе с ним, она оставила прежнюю причину, по которой должна была превратить его в красивого мужчину, достойного зависти. Она просто хотела закончить это дело из принципа, чтобы увидеть результат. Несмотря на то, что сам Алоис теперь казался увлечен этим, Камилла не могла позволить себе почивать на лаврах.

А когда Алоис станет красивым мужчиной... Выйдет ли она за него замуж?

"...Я подумаю над этим, когда все закончится."

Прогоняя навязчивую мысль, уже давно укоренившуюся в ее разуме, Камилла просто наблюдала за Алоисом.

Он ел как настоящий джентльмен, а не жадно поглощал пищу, как раньше, хотя, похоже, не жаловался на ее вкус. Он стал гораздо аккуратней.

Только одна вещь не изменилась. Сколько бы тошнотворно сладких или отвратительно жирных блюд ни ставили перед ним, Алоис непременно съест все. Он ел эти блюда с таким аппетитом, как будто они были действительно восхитительны, хотя она знала, что у него был превосходное чувство вкуса.

Принимать такие блюда было традицией для семьи Монтчат. Это не то, что Камилла, чужая здесь, могла так легко изменить.

"Я знаю это, но..."

Соль и сахар были символами богатства. Она понимала причину этого: обильная еда была признаком власти и могущества.

"Но то, что должно измениться, действительно потерпит изменения!"

Независимо от того, какие оправдания задействованы в этом, подобное все еще было отчаянно нездорово для его тела. К устаревшим традициям не следует относиться как к непреложной догме.

Единственным выводом, который она могла сделать, было то, что эта традиция была последним препятствием на пути Алоиса.

- Я должна лично заняться этим!

Камилла внезапно стукнула кулаком по столу, когда она внезапно возродила внутри себя свой старый план. Алоис удивленно поднял голову.

- Что это значит?

- Даже если это "традиция", количество дополнительной приправы, добавляемой к вашей еде, абсурдно, лорд Алоис! Конечно, вы знаете об этом!?

Алоис молча моргнул, не отрицая и не соглашаясь с ее словами.

- Даже если вы сократите прием пищи, нет никакой возможности похудеть с такими блюдами! Более того, это вредно для вашего здоровья! Лорд Алоис, разве вам не кажется, что такая еда неприемлема?

- Камилла, прекрати!..

- Я уверена, что вы предпочли бы есть пищу, которая действительно хороша на вкус, не так ли? А также...

- Камилла.

Он произнес это тихо, но слова Камиллы все равно затихли. Даже если бы он не повысил на нее голос, в этих словах была странная сила, которая заставила Камиллу невольно замолчать.

Стоявший перед ней Алоис выглядел суровым. И, учитывая, каким кротким он обычно был, этот сердитый взгляд в его глазах был отталкивающим. Камилла откинулась на спинку стула, сама удивляясь тому, как она отпрянула от этого зрелища.

- ...Простите, я вышла из себя.

- Нет... Все так, как ты говоришь, Камилла.

Алоис глубоко вздохнул и откусил большой кусок одного из этих миниатюрных пирожных.

- Традиция... Традиция, да? Действительно, возможно, пришло время взглянуть правде в глаза…

- Лорд Алоис?

Камилла подняла брови, недоуменно смотря на Алоиса, который тихо говорил сам с собой. Услышав ее, Алоис обернулся и взглянул на Камиллу, мягко улыбаясь, словно пытаясь успокоить ее. Затем он внезапно посмотрел на небо.

Заходящее солнце опустилось за горизонт, и небо начало расплываться в наступающей темноте. Ветер пронесся между разрывами облаков, раскачивая ветви деревьев. Даже после "смерти" зимы, ее холодные ветры оставались непреклонны, как эхо предсмертного хрипа.

- Скоро здесь станет холодно, может вернемся внутрь?

- ...Да.

Хотя она послушно кивнула, она все еще смотрела на него с подозрением. Он все прекрасно понимает, но почему же он уклоняется от разговора?

"Что он скрывает?"

Несмотря на недоверчивый взгляд Камиллы, Алоис сохранил свою обычную улыбку. Казалось, что они с Камиллой стали ближе в последнее время, но, как всегда, он все еще держал некоторые карты нераскрытыми. Судя по тому, как он отреагировал, для него это было больным местом.

- Если вам нужно с кем-то поговорить об этом, почему не со мной?

Камилла изучала лицо Алоиса.

Он сказал, что она ему нравится, он предложил ей помолвку, но все же, казалось, он не хотел доверить Камилле свое сердце. То ли в Эйнсте, то ли в Блюме он всегда "забывал" рассказать Камилле о самых важных вещах. Если бы только он объяснил ей все, это бы прояснило недоразумения между ними. Камилла знала, что он ничего не скрывает от нее из злого умысла, но все равно не могла не беспокоиться об этом.

Не то чтобы она хотела, чтобы он рассказал ей все. В конце концов, у самой Камиллы были вещи, о которых она не хотела упоминать.

Но все же Камилла чувствовала глубокое разочарование в отношении Алоиса.

http://tl.rulate.ru/book/21119/600312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку