Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лезвие коснулось беззащитной шеи Клауса.

Если бы его владелец захотел, он мог бы в одно мгновение убить молодого человека.

Линчеватель, приставивший клинок к шее Клауса, был не один. В дополнение к тем, кто уже был там, Лукас привел еще несколько человек.

В отличие от Франца, Лукас, похоже, не был заинтересован в личном общении с Клаусом. Он окружил себя линчевателями и держался на таком расстоянии от Клауса, что тот не мог надеяться добраться до него, чем его изрубят на кусочки.

Нет, на самом деле не стоит больше употреблять слово "линчеватель", это были частные солдаты Лукаса. Люди, которые, казалось, совсем не вписывались в этот город, были не из Блюма и подчинялись только Лукасу.

- ...Ты наконец-то показал себя, дядя. Мне было интересно, будешь ли ты прятаться в своей комнате, пока шоу не закончится.

- Если бы я не вмешался, ты бы, наверное, надул Франца. Этот мальчик честен, так что он может попасться на твои уловки. Ты в чем-то похож на Герду.

- Я бы предпочел, чтобы вы списали это на мое природное обаяние.

Клаус улыбнулся. Тем не менее, казалось, что Лукас ждал за кулисами, на случай, если Франц потерпит неудачу. Если Франц убил бы Клауса без каких-либо осложнений, то Лукас вообще не показался бы на сцене.

Благоразумие Лукаса было одним из немногих его достоинств. Контроль над ополчением линчевателей и гибель Клауса, он хотел, чтобы все это отразилось на Франце, а не на нем самом. Даже если это не был секрет, что он дергал за ниточки, Лукас не оставил никаких доказательств этому факту.

Но, поскольку он, казалось, наслаждался таким подавляющим преимуществом сейчас, он выглядел немного довольным собой. Жизнь Клауса была полностью в руках Лукаса. С помощью одного слова он мог положить всему конец.

- Тебе даже удалось привлечь на свою сторону герцога Монтчат, не так ли? Господи, ты притворяешься таким бескорыстным, но на самом деле ты совсем не такой, правильно? Ты так сильно хочешь стать преемником?

- Ты говоришь не о себе, дядя? Ты так сильно хочешь контролировать дом Леррих, что собираешься убить меня?

Хотя семья Леррих имела большое влияние на Блюм, они все еще были подчинены герцогам Монтчат. По сути, они были не более чем низшим дворянством в отдаленном регионе, без каких-либо реальных территориальных претензий.

Хотя желание Франца не простиралось дальше того, чтобы стать преемником семьи Леррих, для амбициозного Лукаса этого было далеко не достаточно, чтобы удовлетворить его.

- Кроме того, ты ведь знаешь, что у меня есть туз в рукаве, не так ли? Если ты убьешь меня, ты объявишь открытое восстание против дома Монтчат.

Когда Клаус сказал это, Лукас только усмехнулся. Клаус не мог видеть выражение лица Лукаса, когда тот стоял к нему спиной, но это было нетрудно представить. Конечно же, он высокомерно ухмылялся Клаусу, чего ему уже давно хотелось.

- Дом Монтчат для меня - ничто.

- ...Даже если твоим противником будет герцог?

- И что с того? Герцог или нет, я проглочу его целиком. Этого тупицу, которого все называют "болотной жабой", было бы легко контролировать. Если даже Герда может это сделать, то почему я не могу?

Меч, коснувшийся шеи Клауса, дернулся. Это потому, что Клаус слегка пошевелился, или из-за дрожащей руки владельца меча?

Чтобы увидеть Лукаса, Клаус слегка повернул голову.

- Ты сегодня очень разговорчив, дядя? Ты хоть понимаешь, какую чушь несешь?

Лукас свирепо уставился на Клауса, а тот сердито взглянул на него. Но вскоре на Лукаса лице снова появилась дерзкая усмешка. В конце концов, его племянник ничего не мог поделать с ситуацией, в которой оказался.

С главной улицы все еще доносилось много шума. Во-первых, шум на бульваре должен был помешать кому бы то ни было вернуться сюда. Не было никого, кто пришел бы спасти Клауса и, разумеется, снаружи находились люди Лукаса со строгим приказом остановить любого достаточно глупого, чтобы попытаться проникнуть сюда.

- Почему бы мне не быть разговорчивым? В конце концов, сегодня памятный день. Мой бедный племянник Клаус погиб в трагическом несчастном случае, и Франц был утвержден следующим главой дома Леррих.

- Итак, что ты собираешься делать с герцогом, который все еще в городе? Все будет не так просто, как ты думаешь. Алоис не настолько глуп, чтобы попасться на эту удочку.

- Не беспокойся, я прекрасно осознаю, что зарюсь на кусок, который мне по зубам. Вот почему я собрал этих солдат. И если мне нужно, чтобы они убили лягушку... Проблем не возникнет

Лукас снова рассмеялся над словами Клауса.

- Монтчат является лишь очередной ступенькой к трону для меня, во всяком случае. Я не буду ограничиваться таким унылым герцогством, как это.

- ...Ну, я полагаю, что это замечательно - мечтать.

Клаус нахмурился, увидев высокомерие дяди.

Затем... Этот хмурый взгляд превратился в усмешку.

- Но ведь сны - это всего лишь иллюзия, верно? Кроме того, судя по всему, дядя... Ты предатель.

Лукас скрестил руки на груди, глядя на улыбающегося Клауса. Глаза, смотревшие на Клауса, выглядели так, словно в них мелькнула жалость.,

- Итак, у тебя есть еще что сказать? Ты действительно считаешь, что переживешь это? Ну, я полагаю, что знаю, почему ты так думаешь. Люди в этом городе действительно против того насилия, и тем более - убийств.

При этих словах Лукас поднял руку. Солдаты наблюдали за его движением. Это было похоже на то, как дирижер поднимает свою палочку. Как только эта рука упадет, солдаты начнут двигаться.

- Но я не так наивен, как тебе кажется. Я не могу допустить, чтобы кто-то раскрыл мои секреты, так что ты умрешь здесь, Клаус.

Лукас пристально посмотрел на Клауса, стараясь пресечь малейшее движение.

Убедившись, что он точно ничего не скрывает... Что у него нет возможности сопротивляться... Что ничто не помешает ему пронзить тонкую шею Клауса насквозь...

- Не трудись умолять о пощаде. Я и так сделал тебе одолжение, раскрыв некоторые детали моего плана.

И с этими безжалостными словами Лукас опустил руку.

- Убить его.

Лукас указал на Клауса.

В ответ на это меч, прижатый к шее Клауса, шевельнулся. Солдат положил вторую руку на рукоять.

Он ожидал, что этот праздник все уладит.

Предатель действовал согласно заранее намеченному плану. Оставалось только устранить самое большое препятствие на пути честолюбия Лукаса. Он бы точно убил Клауса.

Он не мог дать ему ни малейшего шанса сбежать. У Клауса был бойкий язык. Если Лукас полностью доверит эту задачу некомпетентному человеку, то его ждет провал.

Чтобы этого не случилось, Лукас решил лично проследить за этим.

Значит, Лукас должен быть здесь. Хотя бы для того, чтобы убедиться в смерти Клауса.

После того как Клаус будет убит, все остальное встанет на свои места.

Декорации для этого финала были придуманы самим Клаусом.

Все шло по плану.

Но, внезапно, солдат вложил свой клинок в ножны, как будто это была самая естественная вещь в мире.

Клаус наконец встал, глядя на Лукаса, который удивленно моргнул.

- ...Что это значит?

Пробормотал Лукас, едва веря в происходящее перед его глазами. Клаус с ехидной ухмылкой пожал плечами и хлопнул по плечу солдата, который всего минуту назад держал меч у его шеи.

- Сейчас узнаешь.

Солдат выдохнул, словно по сигналу Клауса. В то же время, огромное количество магической энергии словно появилось из пустоты. Даже Лукас, который не обладал особенно сильной магией, мог почувствовать это. Он знал только одного человека, который обладал такой силой.

- ...Как и ожидалось, потребовалось довольно много времени.

- Нет-нет, ты неплохо справился. Ты сделать так, что тебя никто не узнал, и даже не позволил энергии просочиться наружу, ты действительно хорош, когда дело доходит до магии, не так ли?”

- Благодаря этому у меня почти не осталось магической силы. Было бы опасно, если бы это продолжалось дольше, Клаус.

Человек, стоявший позади Клауса с измученным лицом, не был одним из солдат Лукаса. Но это определенно был человек, которого Лукас знал.

Серебряные волосы. Алые глаза. Лукас был ошеломлен внезапным появлением человека с королевскими чертами лица.

- Господин... Алоис…

- Лукас, мне очень жаль, но я не могу игнорировать то, что только что услышал.

Алоис глубоко вздохнул, когда посмотрел на Лукаса. Алоис не был злопамятным, но даже он не был достаточно снисходителен для тех, кто стремился нанести вред Монтону.

- Почему... Нет, я... Нет... Нет…

Лукас, казалось, потерял дар речи. Каждый раз, когда он пытался придумать оправдание, то просто не мог сказать ни слова. Но и это продолжалось недолго. Как только к нему вернулось самообладание, он быстро оглядел своих людей.

- Нет... Мне все равно. В любом случае, рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Убейте их обоих!

Но никто из его людей не двинулся с места. Они просто молча смотрели на Лукаса.

- Ну как же!? Вы что, не слышали, что я сказал?? Я отдал вам приказ! Убейте их немедленно!

Голос Лукаса просто эхом разнесся по пустырю.

Солдаты по-прежнему не двигались.

- Ты дурак, дядя. Ты слишком веришь в преданность тех, кого нанял с помощью золота.

Наемники, которыми окружил себя Лукас, не были людьми, которые стекались под его знамена из-за одинаковых с ним взглядов.

Именно после встречи с линчевателями в цветочной лавке Алоис заметил это. Когда против них выступил Алоис, эти люди отказались от выполнения приказов, якобы данных им Францем, и бежали. Они не верили в идеалы того, что они делали, достаточно, чтобы противостоять Алоису, вместо этого предпочитая позорное бегство.

Они не боролись ни за какие идеалы. Они последовали за Лукасом из-за золота, но не собирались упускать возможность переметнуться к более щедрому покровителю.

Итак, какова была ценность в борьбе?

Нетрудно было догадаться, что те, кого нанимали вне пределов Блюма, работали исключительно за деньги.

Зная это, ответ был прост.

- Ты действительно ставишь себя выше других? Вынужден разочаровать: герцог всегда будет выше барона.

- …Клаус. Почему ты так этим гордишься?

Когда Алоис с сомнением посмотрел на него, Клаус только пожал плечами.

Только Лукас, казалось, был ошеломлен. Солдаты, окружавшие его, больше не принадлежали ему. Взгляды мужчин не ждали его приказов, а просто следили за ним.

Это Лукас был загнан в угол с самого начала. Когда меч был приставлен к шее Клауса, когда появился Лукас, когда он признался в своих амбициях... Все это время Клаус продолжал улыбаться.

- Черт возьми!..

Лицо Лукаса покраснело от гнева. Его трясло от неконтролируемой ярости. Но больше, чем гнев, он был разъярен ситуацией, в которой оказался.

- Черт побери! Да будет так, я заплачу в два раза больше, чем он вам предлагает!

Яростно завопил Лукас. Он сказал это, даже не подумав. Указывая на Алоиса и Клауса, он продолжал кричать:

- Убейте их! Если вы хотите денег, то заслужите! Что случилось?? Убейте этих людей прямо сейчас!!

Никто из солдат не пошевелился. Клаус вздохнул, глядя на дядю, который терял самообладание от гнева.

- Дядя, ты слишком медленно соображаешь для члена семьи Леррих, не так ли?

Клаус вздернул подбородок, словно провоцируя его еще больше.

- Ты же знаешь, что у тебя недостаточно золота для этого. Все, что у тебя есть сейчас - это долгий отдых, который ждет тебя. Отдохни немного, дядя, у тебя будет достаточно времени, чтобы мечтать.

- Хааа...

Лукас застонал.

- Аааааагрх! - Закусив губу, он закричал и упал на колени.

Солдаты забрали Лукаса и Франца, их бывших работодателей, с пустыря.

До поры до времени они должны были находиться в особняке, а потом можно было решить, что с ними делать.

Прежде чем он ушел, Франц тихо позвал Клауса.

- Слова, которые ты сказал мне, были частью твоего плана, не так ли, брат?

Он не мог прочесть выражение лица Франца. Казалось, он не сожалел о том, что произошло, но в нем все еще чувствовался гнев. Тот взгляд, которым он смотрел на Клауса раньше, теперь казался немного печальнее.

- Это правда, не так ли? Тебе просто нужно было, чтобы я заткнулся, и ты сказал что-то вроде этого?

- Я никогда тебе не лгал.

Встретив пристальный взгляд Франца, Клаус честно ответил ему:

- Я знаю, сколько усилий ты приложил, и знаю твои сильные и слабые стороны. Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь последовать за мной.

Франц молча взглянул на Клауса.

Когда Клаус не носил эту легкомысленную усмешку, его черты были жутко похожи на лицо Франца. даже если у него была немного искаженная личность, даже если у них было беспокойное прошлое, эти двое определенно были братьями.

- Ты выполняешь приказы дяди уже лет двадцать? Сколько ты еще будешь продолжать подчиняться ему? Даже если ты мне не веришь, хотя бы попробуй.

- ...Я подумаю об этом.

Сказав это тихим голосом, Франц был выведен солдатами из переулка.

Когда Лукас и Франц ушли, на пустыре остались только Алоис, Клаус и несколько солдат.

Шум на главном бульваре уже улегся.

После того, как шум утих, осталась только безмятежная тишина.

- Мне жаль, что я втянул тебя во все это. Как и ожидалось, я не был бы в порядке, если бы доверил кому-то другому держать меч у моей шеи. - с виноватым видом произнес Клаус.

- Нет, это тоже было ради Монтона.

Сказав это, Алоис обернулся, как будто он тревожился о том, что происходит на главной улице.

Нет, скорее всего, его волновало не состояние улицы. Он беспокоился о том, была ли Камилла в безопасности среди этого беспорядка.

Ну, не так уж много было людей достаточно смелых или глупых, чтобы причинить вред потенциальной невесте лорда этой земли. Сама Камилла была не настолько наивна, чтобы попытаться разобраться со всем в одиночку, и если бы она присоединилась к Виктору и остальным, то была бы в полной безопасности.

Но даже если он знал это, Алоис все равно был глубоко обеспокоен.

- ...Ты изменился, ха.

Тихо бормоча, Клаус искоса взглянул на Алоиса. За этим взглядом, полным недовольства и непочтительности, скрывался легкий намек на дружбу.

Как только Клаус осознал это, он с отвращением нахмурился. Затем он снова обратился к Алоису.

- Эй, протяни мне руку.

Алоис озадаченно моргнул. Но он подчинился просьбе Клауса. Это было похоже на то, как ребенок слушается своего родителя.

"Думаю, у него никогда раньше не было друзей."

Клаус сохранил это грубое замечание при себе, когда заметил все еще смущенный взгляд Алоиса. Он ненавидел этого холодного человека, который пожертвовал собой ради территории...

...Но теперь, возможно, не так сильно.

Клаус насмешливо усмехнулся, а затем хлопнул ладонью по руке Алоиса.

Этот звук эхом разнесся по пустырю.

Все закончилось.

http://tl.rulate.ru/book/21119/588094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
45… продолжаем
Развернуть
ОФФТОП #
Такие милые😭💔
Развернуть
#
Почему имена Клаус и Лукас так похожи?) я не могу спокойно читать, когда они встречаются подряд в 1 строчке. Типа, имена из одних букв составлены, но в разном порядке. А Алоис звучит как алоэ, хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку