Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы не видели лорда Алоиса?

Кого бы ни спрашивала Камилла, казалось, что никто не сможет ответить на этот вопрос.

На главной площади Блюма в это утро все были заняты подготовкой к фестивалю.

Поскольку у группы Виктора была заключительная практика на сцене, на которой они собирались выступать, у них были свои последние дебаты об этой ноте или другой.

В более тихом углу площади была установлена палатка, служившая одновременно и гримерной, и кладовой. Внутри Мия делала последние изменения в костюмах группы. Николь была также занята, так что и она не была рядом с Камиллой.

Клаус инструктировал людей на площади. Поскольку к полудню трибуны нужно было возвести, молодые люди бегали туда-сюда с строительными материалами.

Вдоль главного бульвара Гюнтер управлял ларьками, которые поднимались один за другим.

Среди всех этих занятых людей она не могла найти Алоиса.

Думая, что он, возможно, занят своей частью работы где-то, Камилла расспрашивала самых разных людей, но никто из них не видел Алоиса. Он определенно был с ними, когда они собирались начать подготовку к фестивалю этим утром, но как только все стало оживленно, он словно растворился в толпе.

"Я думаю, что было бы неплохо, если бы он сделал несколько гирлянд со мной."

Даже после использования многих из них в качестве украшений для фестиваля, все еще оставалось большое количество цветов, предоставленных цветочными лавками. Ей было скучно делать гирлянды в одиночку в палатке, поэтому она надеялась, что, возможно, Алоис сможет помочь ей.

"Интересно, что он делает?"

Пока Камилла тревожно думала о местонахождении Алоиса, она удрученно вернулась в палатку. Если он просто выполнял какое-либо поручение, то почему его вообще никто не видел?

Тем не менее, Алоис был не тем человеком, который может исчезнуть просто так. Если он куда-то собрался, то непременно должен был сказать об этом, не говоря уже о том, чтобы взять с собой одного или двух человек в качестве эскорта.

Это было не в его характере - вот так просто ускользнуть. С ним что-то случилось? Или, может быть, он…

"Что-то здесь явно не так."

Может, попросить Клауса помочь в поисках? Нет... Вместо этого, должна ли она еще раз осмотреть окрестности? Возможно, он был рядом все это время и они просто не замечали друг друга? Но…

Внутри палатки Мия и Николь усердно работали, чтобы подготовить костюмы.

Беспокойство Камиллы, заставившее ее нахмурить брови, было заглушено внезапным взрывом, раздавшимся со стороны главной улицы.

Как только она услышала этот гулкий звук, Камилла выбежала из палатки в спешке. Мия и Николь тоже вышли, совершенно сбитые с толку внезапным шумом.

У людей, которые работали на площади, была аналогичная реакция. Как только Камилла выпрыгнула из палатки, Виктор и остальные положили свои инструменты и сошли со сцены, чтобы посмотреть, что происходит одновременно. "Что происходит? Что это было?"- голоса начали гудеть на площади.

Посмотрев дальше, Камилла увидела, что другие также выглядели потрясенными. К счастью, не было похоже, что были какие-либо травмы или повреждения в уже достроенных ларьках, находящихся рядом. Но у всех, кто слонялся вокруг, на лицах было ясно видно замешательство, все недоумевали, что же все-таки послужило источником этого грохота.

- П-помогите! Это срочно!

Над притихшей толпой людей раздался один резкий крик.

Камилла знала этот голос, тот, который эхом отдавался в толпе. Услышав его, Камилла была потрясена, когда увидела, что какой-то человек бежит к площади со стороны главной улицы.

- Веррат!?

Внезапно вспомнив об этом, она оглянулась на оркестр, стоявший рядом со сценой, и увидела, что Веррат среди них точно нет. Неужели она ничего не заметила, потому что так беспокоилась об Алоисе?

Но почему она покинула площадь? Это был очевидный вопрос, но его заглушил крик Веррат.

- В переулке произошел взрыв! Много материалов сгорело и некоторые люди пострадали! Все, пожалуйста, мы должны им помочь!

Сразу за главной улицей был переулок, который вел на пустырь. Поскольку он не использовался, а также находился недалеко от главной улицы, они применили его для хранения всевозможных вещей, необходимых для фестиваля, для которых не было места в палатке, такие как дерево для киосков, различные рулоны ткани, связки цветов и множество кухонных принадлежностей.

- Мы должны остановить еще кого-нибудь, кто пострадает! Быстро, нам нужно убедиться, что все убираются с главной улицы!

Камилла не теряла самообладания, слушая отчаянную мольбу Веррат. Будучи первой, кто выбежал с площади, она со всех ног помчалась по главной улице.

Виктор, Клаус и остальные последовали за ней.

"Я не позволю им все испортить!"

Что стало причиной взрыва? Несчастный случай?.. Сейчас это не имело значения для Камиллы.

"Я собираюсь это исправить!"

Ради самой Камиллы... А также ради Алоиса.

Охваченная этим убеждением, Камилла побежала по улице.

В конце концов, все прибыли на пустырь вместе с половиной рабочей силы фестиваля... Чтобы ничего не обнаружить.

Действительно, произошел взрыв. Некоторые из более тонких досок были расколоты пополам. Почти все цветы и кухонные принадлежности были разбросаны вокруг.

На земле, в центре видимого взрыва, виднелась почерневшая земля. Посмотрев туда некоторое время, Николь сказала Камилле, что это похоже на случайный разряд магической силы.

- Возможно, у них есть... Но это не может быть правдой. Это не то, что может произойти, если это было сделано намеренно.

- Намеренно?

- Да. Магия в манастонах гораздо более стабильна, чем в людях, но если энергия вливается в нее из внешнего источника, она не сможет поддерживать свою форму... Ммм... Я не знаю, зачем это нужно было кому-либо, но я полагаю, что это было бы возможно для любого человека.

Любой обладал хотя бы каплей магической силы. Даже если бы у некоторых людей была более сильная или более слабая магия, чем у других, каждый человек мог бы использовать ее.

Более того, магическая сила может быть компенсирована за счет использования камня... Но человек может вызвать случайный взрыв таким образом.

Конечно, это был ужасно неэффективный способ - использовать магические камни, которые являются дорогим ресурсом. Было намного проще оставить работу, требующую применения магии, людям, которые естественно обладали большим количеством магической силы, вместо того, чтобы использовать ценные манастоны с риском вызвать несчастный случай.

Слушая объяснения Николь, Камилла нахмурилась. Проще говоря... Если это был преднамеренный "случайный разряд", то это означает, что был виновник.

"Только кто?"

Как и думала Камилла, Клаус уже пришел к какому-то выводу. Его глаза сузились, как будто он собирался рассмеяться, но на его губах не было и намека на улыбку, когда он повернулся к людям, собравшимся позади них.

- А где Веррат?

Все были поражены его внезапными резкими словами. Но когда они в спешке огляделись, то совсем не увидели девушку.

- А, понятно. Так она была ответственна за то, чтобы привести нас сюда, да?

Клаус нахмурился, оглядываясь на почерневшее пятно на земле. Виктор и другие почувствовали, что побледнели. Их лица были полны беспокойства, они смотрели на главную улицу.

"Мы должны вернуться."

Как только Камилла подумала об этом, снова раздался громкий шум. На этот раз, это было со стороны площади... Вспышка яростных криков и воплей.

http://tl.rulate.ru/book/21119/588089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку