Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из подвала закусочной, Камилла в сопровождении Алоиса направилась к цветочному магазину.

Клаус и Николь, тем временем, все еще оставались в погребе. Клаус был занят тем, что лично инструктировал Виктора и остальных, в то время как Николь оставалась с ним, так как Клаус хотел использовать ее в качестве примера для Веррат.

Очевидно, Клаус был полон решимости заставить Николь петь. Николь была типичной жительницей Монтона и поначалу сомневалась, стоит ли связываться с этим внезапным новым пороком, но в последнее время она, кажется, была заразилась энтузиазмом Клауса, и они даже, казалось, ладили немного лучше.

Вот почему впервые за долгое время она осталась наедине с Алоисом.

Как всегда, она слышала слабое эхо отвратительного свадебного гимна в воздухе.

По заснеженным дорогам проходило не так уж много людей. Идя рядом с Алоисом, Камилла чувствовала себя неловко.

Блюм был городом, известным своими цветами и духами. Однако, поскольку цветы действительно рассматривались только как ингредиент, его основным товаром для экспорта был парфюм. Было не так уж много магазинов, которые были специально посвящены флористике, и среди них было только несколько, которые Клаус указал в качестве потенциальных сотрудников для фестиваля.

Во-первых, здесь не было редкостью мнение, что цветы, будучи столь ярко окрашенными и привлекательными, сами по себе являются формой "порока". Хотя люди терпели цветы, которые росли на клумбах и на деревьях, как часть природы, были те, кто хмуро смотрел на флористов, выставляющих букеты и венки в своих витринах.

Конечно, само собой разумеется, что духи считаются роскошным предметом, но духи, произведенные в Блюме, обычно не продаются там. Подавляющее большинство его экспортируется за пределы территории, при этом ни для кого не секрет, что в самом Монтоне продукция используется только высокопоставленными дворянами и богатыми торговцами.

До цветочного магазина еще оставалось немного пройти пешком.

Когда они шли бок о бок, казалось, что Алоис ничего не скажет в ответ, если Камилле вздумается начать разговор, поэтому между ними сохранялась тишина.

Думая об этом, она, вероятно, впервые осталась наедине с Алоисом с тех пор, как побывала в оранжерее. Она остро сознавала, что та жалкая сторона ее, которую она показала Алоису, должно быть, еще свежа в его памяти.

В конце концов, Алоис сделал предложение Камилле. Как он мог просто забыть, что женщина, о помолвке с которой он думал, плакала из-за другого мужчины? На самом деле, Алоис часто составлял Камилле компанию, когда ей было чем поделиться.

Итак, Камилла подумала, что должна искренне откликнуться на доброту Алоиса.

- ...Лорд Алоис.

- Да?

Алоис ответил сразу же, когда Камилла неловко позвала его. Хотя, видя, каким горьким было лицо Камиллы, когда она смотрела на него, Алоис казался немного смущенным.

- Что-то случилось?

- А, ну вот... Я подумала, что должна поблагодарить тебя за тот день. Я показала тебе кое-что неприглядное в конце концов…

- Ах, не стоит благодарности.

С этим ответом взгляд Алоиса переместился. Казалось, он оглядывает заснеженный город в поисках вдохновения, что бы сказать дальше.

- Я любила принца Джулиана.

- Да. Я знаю.

- А когда дело дошло до замужества с вами, лорд Алоис, я с самого начала была против. Почему я должна жить так далеко от Его Высочества? Именно об этом я и думала.

- ...Я понимаю.

Голос Алоиса, который ответил Камилле, звучал неестественно, не выдавая никаких эмоций.

Это всегда было ясно видно по ее поведению. Вначале Камилла отказалась выйти замуж за Алоиса. Хотя его внешность играла большую роль, было также опасение выйти замуж за нелюбимого человека.

- Все, что я хотела сделать, это заставить их пожалеть. Не только Его Высочество, но и всех тех, кто изгнал меня. С этой целью я намеревалась использовать вас, Лорд Алоис. Так что... Я должна извиниться за это.

- ...Я так и думал.

Голос Алоиса был тихим, он вздохнул. Затем, снова посмотрев на Камиллу, Алоис улыбнулся, как бы успокаивая ее.

- Так вот почему ты хотела, чтобы я похудел? Так или иначе, у меня было подозрение.

- Ты не ненавидишь меня за это?

Когда Камилла спросила это с ноткой трепета в голосе, Алоис спокойно покачал головой.

- Неудивительно, что ты так думаешь после всего, что случилось, Камилла. Кроме того, теперь, когда мы узнали друг друга, это совсем другая история, не так ли?

При этих добрых словах губы Камиллы скривились. Алоис не сердился, в его глазах была лишь легкая печаль.

А теперь... Камилла подумала про себя.

Даже сейчас желание Камиллы, чтобы Алоис похудел, не изменилось.

Несмотря на то, что он был намного худее, чем раньше, он все еще был полноват. Его кожда значительно улучшилась с тех пор, как Камилла нанесла крем, полученный в Эйнсте. Она беспокоилась, что у него будут проблемы из-за изменений в образе жизни, но на удивление все шло гладко. Еда, которую ему подавали, все еще была ужасна, но, по крайней мере, Алоис употреблял ее только в разумном количестве.

Она хотела покончить с избытком сахара, жира и специй, которые превращали в пытку каждый прием пищи, чтобы он снова мог наслаждаться действительно вкусной едой. Она решила заставить его тренироваться и изменить его гардероб...

... Но для кого были все эти усилия?

- Лорд Алоис, я... Мне нужно извиниться еще за одну вещь.

Голос Камиллы прозвучал гораздо тише, чем она хотела.

- Этот разговор о нашей помолвке. Я была бы признательна, если бы вы согласились еще немного подождать моего ответа.

Когда она сказала это, чувство вины кольнуло ее сердце, и едва она посмотрела на Алоиса, он заметил, что ее лицо снова выглядело жалким. Его взгляд, выглядел обеспокоенным, а брови слегка нахмурились.

- Весной... Его Высочество женится. А до тех пор я хорошенько подумаю над этим. О себе и о том, что я хочу делать в будущем.

- Да.

Намек на разочарование не покинул лица Алоиса, но он не хотел, чтобы его чувства отразились на лице.

- Я буду ждать столько, сколько потребуется. Если тебя это устраивает, Камилла, то, пожалуйста, удели этому столько времени, сколько тебе нужно. Это сделало бы меня счастливым.

Эти слова прозвучали глухо в ушах Камиллы.

В его голосе не было ни малейшего намека на негодование. Но почему он так хорошо относится к Камилле, эгоистично откладывающей свой ответ, учитывая, какой она была до сих пор?

Она хотела быть благодарной... Но вместо этого ей было душно. Когда Камилла почувствовала себя подавленной словами Алоиса, ее охватило чувство дежавю.

В последнее время, глядя на Клауса, она думала, что он похож на Алоиса. Вот в чем была причина.

"Они заходят слишком далеко ради других."

Клаус намеревался поставить Франца выше себя. Что касается Алоиса, то, возможно, он ставил выше себя всех, кто окружал его. Как будто он вообще не считал себя важным.

Ради других, он терпел. Ради других он жертвовал собой. Вот почему, когда он чувствовал, что его эгоистичные мысли или чувство неудовлетворенности могут обременять других, он не высказывал их вслух.

Вот такое у нее сложилось впечатление.

- Умм, - Камилла прикусила губу. Ее руки сжались в кулаки.

Затем она впилась взглядом в лицо Алоиса, которое скрывало его чувства, словно маска.

- Тогда понятно!

Алоис выглядел озадаченным внезапным криком Камиллы. "Что случилось?"- хотел спросить он.

- На этом мои извинения заканчиваются. Теперь давайте поговорим о других вещах!

Воскликнула Камилла, хлопая в ладоши рядом с растерянным Алоисом.

- Лорд Алоис, праздники - это очень весело.

- ...Да?

- Итак, давайте добьемся успеха! Лорд Алоис, я заставлю вас наслаждаться этим в полной мере!

Алоис зажмурился. Он понятия не имел, почему Камилла внезапно заговорила об этом .

- ...Так что вы можете сделать что-то для себя на этот раз!

Встав перед Алоисом, она указала на него пальцем. Когда она это сделала, Алоис ошеломленно уставился на нее.

Камилла была эгоистичным человеком. Из-за того, что она пыталась использовать Алоиса в своих целях, она чувствовала себя виноватой теперь, когда они были близки. Но все, что она должна была сделать, это извиниться за свои ошибки и легко принять то, что он простит ее. Тем не менее...

Ее легко было вывести из себя. Она делала одно и то же снова и снова, не выучив своего урока. Даже если она ввяжется в драку и впадет в депрессию, она не сможет так легко измениться.

Камилла была эгоисткой.

И поэтому она могла прямо сказать Алоису, чего от него хочет.

- Камилла…

Алоис улыбнулся, как будто она поставила его в трудное положение. Камилла не знала истинного намерения этой улыбки, и от этого ей стало только хуже.

Но по какой-то причине она не могла отвести от него взгляд.

- Ты действительно как первый весенний лучик солнца, что растопит холодный снег.

- ...А?

Когда Алоис произнес слова, которые она никогда не ожидала услышать из его уст, Камилла выглядела озадаченной.

- Ты умная и сильная. Для меня ты - та, ради которой я готов на все.

Камилла почувствовала, как у нее сжалось сердце.

- Умм... - Камилла не могла смотреть в лицо Алоису. Она невольно поспешила вперед.

- Где ты только выучил такие слова?

Это было похоже на заранее заученную роль. Хотя Клаус часто говорил такие вещи, он обычно произносил все как удачную шутку, так что было несправедливо, что Алоис сказал это с таким серьезным лицом.

- Тебе не понравилось?

Пока Камилла торопливо шла вперед, Алоис следовал за ней.

Камилла упрямо не отвечала ему, глядя прямо перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/21119/588085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ми-ло-таааа
Развернуть
#
45… продолжаем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку