Читать The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Villainess Noble Girl wants to slim down her Husband / Злодейка благородных кровей хочет, чтобы её муж похудел: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ты хочешь, чтобы мы ушли отсюда!?

Горничная повысила дрожащий голос:

- И куда именно?? Ты думаешь, что мы будем двигаться в темноте, когда у нас есть раненые и пожилые люди!?

- Главное не в том, куда мы идем. Мы должны бежать отсюда, потому что это небезопасно. Хотя я точно помню, что говорила подобное раньше!

Дрожь теперь стала постоянной. Каждый раз, когда вдалеке раздавался еще один взрыв, Николь вздрагивала. Низкий рокот постепенно перешел в более высокий. Стены вокруг них издавали странные звуки, как будто что-то давило на них с другой стороны.

- Мы же не можем быть уверены, что там безопасно!

Люди не доверяли Камилле. Покинуть эту пещеру означало попасть в один из туннелей. Даже если их глаза привыкли к темноте, мысль о том, чтобы протиснуться сквозь эти узкие щели, была невыносима. Там были старики, не говоря уже о детях. У некоторых людей были травмы. Для них это будет особенно трудный путь.

А главное, все так, как сказала горничная. Не было никакой гарантии, что они выживут, если выберут один из этих туннелей, и она не могла быть уверена, что они смогут вернуться обратно в пещеру, если путь окажется неправильным. Это может завести в тупик. Или, прежде чем убежать, они могут быть захвачены взрывом магии.

В таком случае лучше остаться в таком месте, где они хотя бы смогут чувствовать себя в безопасности. Ее образ мыслей имел смысл.

- Да, нам лучше остаться здесь.

Один из слуг согласился с горничной.

- Здесь мы впервые упали. Таким образом, должно быть соединение с частью поверхности, которая разрушилась. Если мы будем действовать бездумно, это может помешать усилиям людей, которые хотят спасти нас.

Слова слуги прозвучали трезво и убедительно. Более того, он был одним из немногих мужчин среди них. Люди подсознательно склонялись к тому, чтобы доверять ему.

- Для шахтеров важно правило никогда не двигаться с места, где вы попали в ловушку. Даже если здесь нет никаких манастонов, которые можно сломать, это не значит, что некто с магической силой не сможет найти вас с поверхности. Ждите там, где вы находитесь, и помощь обязательно придет. Так мы всегда поступали.

- Верно, - услышала она шепот людей вокруг. Камилла закричала, чтобы заглушить эти звуки:

- Нет смысла ждать, пока тебя похоронят заживо!!

Стены задрожали. Падающие камни оказывались в лужах миазмов с громкими всплесками. Миазмы сгущались в воздухе, и Камилла уже не могла отличить их от обычной темноты. Стоя рядом с ней, Николь дрожала. Ее глаза были закрыты.

- Человек с магической силой сказала, что здесь опасно! Если просто ждать помощи, спасатели найдут только наши трупы!

- Как ты можешь говорить такие вещи при детях!?

В темноте раздался сердитый крик. Служанка сильно ударила Камиллу по щеке. Почувствовав, как боль разливается по лицу, Камилла услышала детский плач. Одна из горожанок попыталась успокоить детей, обняв их. Эти раскатистые вопли, казалось, только добавляли усталости всем присутствующим.

Стены содрогались все сильнее.

- Если мы останемся здесь, этот ребенок уже не сможет плакать!

- И если мы последуем за тобой, все будет так же! Если хочешь направиться туда, иди сама!

Земля задрожала, когда горничная закричала. Даже в темноте было видно, как она напугана. Грохот где-то поблизости положил конец их спору, когда что-то тяжелое рухнуло в одном из туннелей.

Когда звук затих, на мгновение воцарилась тишина. Даже ребенок перестал плакать. Единственное, что они слышали, было дыхание других людей. Так или иначе, это помогло успокоить всех.

Камилла сделала глубокий вдох, затем тихо выдохнула.

- Я не хочу умирать в таком месте.

- ...Очевидно. Особенно я не хочу умирать вместе с тобой.

- Полностью согласна. Поэтому нам лучше покинуть это место.

- Даже если люди последуют за тобой, кто-нибудь может умереть. Что ты будешь делать, если человек рядом с тобой умирает?

Она встретилась взглядом с проницательной горничной. Итак, это была правда. Они все знали, что это место опасно. Но они все еще колебались, потому что движение вперед также не гарантировало никакой безопасности.

Действительно ли все будет хорошо? Что, если дорога, которая лежит впереди, еще более ужасна? Можем ли мы действительно верить в нее и следовать за ней?

Сейчас у Камиллы не было никакой возможности заставить их доверять ей. Она даже не могла гарантировать, что они выживут. Они не хотели сожалеть о своем выборе последовать за ней в холодные объятия смерти.

- Если ты умрешь, я приму на себя твой упрек.

Так что ей просто придется принять это.

- Я не могу гарантировать, что все здесь вернутся живыми. Но если кто-то умрет, я возьму на себя ответственность. Я не возражаю, если вы возненавидите меня за это. Если у вас есть какие-либо жалобы, не стесняйтесь высказать их мне, как только мы уйдем отсюда!

Камилла сказала это, оглядывая людей в темноте. Горничные, слуги, жители города и даже Марта. Все они оглядывались так же, как Камилла.

- Я возьму на себя ответственность за все! В свою очередь, если нам удастся выжить и выйти на поверхность, то проявите хоть немного благодарности!”

Конечно, она хотела бы устроить грандиозное шоу. Что-то вроде того, чтобы они все низко поклонились Камилле и извинились за свою грубость.

Когда слова Камиллы эхом отразились от стен пещеры, люди переглянулись. Они не произнесли ни слова, просто молча слушали, как еще один рев эхом отозвался от взрыва неподалеку.

Как только дрожь прекратилась, служанка, которая спорила с ней все это время, наконец сдалась.

- ...Я все еще думаю, что ты ужасна.

- Что ты сказала?

Она все еще хочет подраться?

Камилла зарычала на нее, но служанке, казалось, было все равно. Глядя в пол, она задумчиво произнесла:

- Если бы вы хотели жить, то должны были сбежать раньше. Таким образом, вам не пришлось бы брать на себя ответственность за чьи-либо жизни... Но, вы не похожи на человека, который может так легко умереть.

Служанка потерла виски. Казалось, она не находила слов.

- ...Если я умру, я буду преследовать тебя вечно.

Горничная посмотрела на нее, Камилла улыбнулась.

- Хорошо, я принимаю это.

Николь вела их. Камилла и остальные вошли в один из туннелей с наименьшим количеством миазмов, протекающих через него.

Стариков и раненых поддерживали слуги, а горожанки вели за руку детей. Камилла была последней и, входя в туннель, она услышала очередной взрыв.

Обернувшись, она увидела яркий свет в дальнем конце пещеры.

Ей потребовалось мгновение, чтобы понять, что это была чистая магическая энергия.

Оглядываясь назад, она поняла, что лужи миазмов, должно быть, усилили взрыв. Густые миазмы и магия в воздухе вызвали цепную реакцию, приведшую к ослепительному белому свету. Затем он распространился между лужами миазмов. Каждый раз, когда зажигалась лужа, белый свет вспыхивал так сильно, как будто эта черная как смоль пещера была открыта солнечному свету.

Темнота между этими вспышками показывала, что миазмы стали еще плотнее.

- ...Пора идти.

Оторвавшись от этого зрелища, Камилла последовала за остальными людьми, которые входили в туннель.

Они шли в этой тьме какое-то время. Чтобы убедиться, что никто не отделился или не остался позади, люди постоянно звали друг друга.

Естественно, туннель не был похож на ухоженную дорогу. Поверхность была скользкой от грязи и неустойчивой для ходьбы. Из-за низкого потолка пещеры им часто приходилось пригибаться, и даже протискиваться через узкие щели.

По мере того, как они все больше и больше нервничали, Николь, наконец, произнесла:

- …Ах.

Внезапно остановившись, Николь подняла голову. Они следовали за ее взглядом, но там ничего не было. По крайней мере, они ничего не видели.

- Леди Камилла, над нами.

Несмотря на то, что она позвала ее, Камилла понятия не имела, на что указывала Николь. Но, услышав голос Николь, она почувствовала некоторое облегчение, так как до сих пор просто дрожала в тишине.

- Кто-то... Возможно... Я думаю, что есть следы магии лорда Алоиса. Как будто он пытается показать нам выход.

Николь указала на более глубокую часть туннеля, и ее рука зависла вверху и немного вправо.

Если пойдем туда, то обязательно найдем выход.

http://tl.rulate.ru/book/21119/588045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Если останетесь на месте- умрёте, пойдёте куда-то то так же умрёте, так почему бы по крайней мере не попытаться найти выход? Все таки многие люди даже в критических ситуациях хотят спихнуть ответственность на кого-то другого.
Развернуть
#
Алоис жаным такой😭💔

Молодец, даже несмотря на то, что его не было рядом, он пытается помочь им. Настоящий Лорд👏🏻👏🏻👏🏻🥺
Развернуть
#
Камилла честолюбива) выжить бы, в самом деле
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку