Читать Желание / Желание: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-ААааа! – Джонни резко вскричал и открыл глаза. Юноша сел на землю. Его вздох был тяжел, а взгляд безудержно метался из стороны в сторону.

-Как…больно…- геймер коснулся своей груди, ровно туда, где прошелся разрез.

Этот человек, Минуано, сделал нечто ужасающее. Страшная катана с неимоверной скоростью вылетела из ножен, после чего прочертила горизонтальную линию. Еще в тот момент Джонни пробил страх, но юноша не придал этому значение. После же всего лишь одного удара, весь мир геймера перевернулся, в буквальном смысле. Горизонтальный разрез прошелся через него, через позади стоящего манекена, через танк… через все, до чего можно дотянуться. А после, даже сам молодой человек с трудом мог подобрать слова, что случилось. Просто верхняя часть горизонта над ударом лезвия и его нижняя часть словно сделали небольшое смещение влево и вправо. Это словно разрезать кусочек хлеба ровно посередине, а после сдвинуть получившиеся полбуханки в разные стороны, резко и четко.

-Вижу, ты проиграл,- позади Джонни послышался слегка насмешливый, грубоватый голос,- Я тебе говорил – этот мир отличается от остальных.

-Ты мне многое чего не говорил,- юноша встал и со злостью посмотрел на Бога Войны,- Гейммастер, если вы меня курируете, то соизвольте в следующий раз предупреждать о рейдовых боссах, тем более настолько сильных.

Джонни с чувством боли вновь схватился за грудь. Когда он начинал играть, Фрейя предупредила его, что всё будет как в реальной жизни. В том числе и ранения. То чувство, когда ты всем телом ощущаешь, как верх отделяется от низа, сердце остается сверху, а кишки и прочие органы медленно устремляются вниз…

-Что за рейдовый босс? В этом городе главную опасность представляют киборги, что намного сильнее твоих солдат. Больше ничего,- Арес слегка удивился и даже небольшой лучик заинтересованности промелькнул в его глазах,- Расскажи.

-Некто бродячий пес передал, что мне придется искать новый мир,- хмыкнул геймер, обдумывая свое положение,- Хотя без разницы. Теперь я знаю кто мой противник. Респаун откатил меня на пару уровней назад, но это ничего не значит. Просто пересмотрю стратегию и все.

Пока Джонни Винер разговаривал сам с собой, Бог Войны отвернулся и закрыл глаза. Хотя древнее существо было очень тяжело прочитать, немногие знакомые Ареса точно могли сказать – он пребывал в небольшом чувстве шока.

-Похоже, Мортем слегка облажалась,- на лице Небожителя отразилась улыбка,- К сожалению, это не убавит проблем. Неизвестно, что задумал этот дурацкий мальчишка, что вечно как заноза в одном месте… Ладно, эту проблему можно будет со временем решить. Сейчас это не моя забота.

-Что ж, раз ты потерпел поражение, самое время одолжить тебе чуточку помощи,- сказал Арес, разворачиваясь к геймеру,- Такой сильный враг должен стать хорошим подспорьем к твоему развитию как стратега и воина. Согласен?

-Отправляй меня обратно,- не обращая внимания на слова Бога Войны, зло проговорил Джонни, - Я уничтожу его, теперь я знаю как.

-Хорошо, только прими мой небольшой подарок,- хотя Небожителю совершенно не понравился тон, с которым говорил жалкий смертный, других вариантов просто не существовало.

________________________________________________________

-Вуууууу,- в небе прозвучал звук сирены. Словно дикий муравейник, город пришел в безумное движение. Люди брали своих детей и пожитки. У них было не так много времени. Скоро мегаполис вновь превратится в поле боя.

-Капрал Минуано, вас вызывает штаб! – раздался голос из трубки телефона. Однако так никто и не подошел, чтобы взять и ответь на него. Комната уже давно была пуста.

Самурай стоял на стене входа в город и молчаливо наблюдал за развернувшейся картиной. Казалось, что этот человек, генерал или стратег вынес какие-то уроки из прошлого поражения.

-Его войска стали намного лучше организованы. Они слегка изменились, их построение, то как она атакуют… Однако больше всего меня заинтересовала способность нашего юного руководителя к воскрешению. Видимо Боги знатно постарались и наделили его очень сильными способностями,- Минуано приложил руку козырьком и рассматривал поле боя. Солнце ярко светило, а его лучи нервно обжигали всех, кто находился снаружи.

-Он даже додумался пустить в ход самолеты? Его тактика в самом деле меняется, и очень сильно. Будет сложно,- Минуано встал и обнажил свою катану. Лезвие тут же заблестело цепочкой ветвистой, красной молнией.

-Что-то тут не так… Даже киборги регулярной армии не могут противостоять его солдатам. Надо все выяснить самому,- мужчина слегка свесился и упал на землю. Раздался глухой звук удара. Однако внизу уже никого не было.

_______________________________________

-Левый фланг, усильте напор. Правый – сейчас вышлю подкрепление в виде колесной техники,- Джонни слегка изменился с прошлого раза. Помощь Бога Войны оказалась неоценимой, но даже так, молодой человек понял, что эту игру не получится пройти с наскоку. Теперь юноша думал, грамотно распределял силы и средства.

-Авиация, тяжелый удар с воздуха по центральным позициям, артиллерия, прикройте направление прорыва,- смотря на мини-карту Джонни быстро выявлял слабые места и тут же стремился их закрыть,- Пока все идет хорошо, но мне не следует забывать о главной проблеме…

-Привет малыш,- раздался позади него веселый, взрослый голос,- Как я вижу, со своего прошлого раза ты слегка подрос.

-Правый фланг, подождите с наступлением,- сказал геймер, после чего развернулся и посмотрел на своего оппонента,- Вовремя. Я тебя уже давно жду.

-Ха, и зачем? – Минуано сидел на небольшом валуне и с насмешкой в глазах смотрел на Джонни,- Мне даже стало интересно.

-Я хочу поговорить со «вторым»,- геймер начал что-то быстро щелкать на экране. К счастью, он запасся голдой еще до повторной атаки, так что победить мужчину перед собой для него не составит проблем. А вот поговорить было бы неплохо.

-Ты уже с ним разговариваешь,- насмешка никуда не пропала с лица Минуано,- Чего ты хочешь? И как ты так быстро оправился и привел новую армию?

-Это не будет секретом, но все же,- Джонни улыбнулся и вновь что-то нажал на своем экране,- Раньше мне приходилось покупать отдельно каждого воина и технику. Теперь же, благодаря гейммастеру Аресу, я просто беру людей с захваченных миров, переобучаю их и вооружаю. Улучшения обходятся дешевле, не приходится занимать ячейки войск и самое главное – NPC сражаются против NPC, они умеют думать и мыслить, что не менее важно в «Мастерах войны онлайн».

-Ха, то есть, все те живые люди с захваченных миров теперь используются в рядах твоих войск? – с небольшим шоком проговорил Минуано,- Это…

-Бесчеловечно? Для тебя это трагедия? Хах, ну конечно же, для NPC использование другого NPC в таком сражении это должно быть ужасным событием,- слегка рассмеялся Джонни Винер,- Это только начало. Чем больше миров я захвачу, тем сильнее будет моя армия, и тем безграничное будет её мощь. Рейдовые боссы, усиления, апгрейды – всё это станет твоим концом, игрок под ником «Бродячий пес». Гейммастер мало что про тебя рассказал, но я так понял ты еще один бета-тестер. Я выиграю тебя и всех остальных, можешь не переживать.

-А теперь,- Джонни начал быстро кликать по монитору, накладывая различные дебаффы на воина,- Понижение уровня, снижение защиты, минус удача… В этот раз я точно не проиграю.

-Чт…- Минуано резко припал к земле и с шоком осознал, что его тело больше не слушается, - Как такое возможно?

-Просто тот, кто донатит, тот выигрывает, а кто так фармится, всегда находится внизу списка лидеров,- Джонни улыбнулся и достал из-за спины пистолет, -А теперь, мне пора заканчивать с этим миром и приступать к следующему.

-Подожди,- прежде чем геймер нажал на курок, Минуано вскинул руку, - Я хочу тебе кое-что сказать перед тем, как ты выстрелишь.

-Мой монолог не будет долгим,- мужчина слегка привстал, хотя это и было чертовски тяжело,- Возможно, это прозвучит слегка грубо и натянуто, но все же…

-Мне без разницы на этот мир, на людей что воюют на твоей стороне, но я хочу тебя предупредить,- Минуано выпрямился и улыбнулся,- Поверь, как только ты нажмешь на курок, эта планета, как и твоя армия будут обречены…

-Не интересует,- просто ответил Джонни Винер,- Этот мир мой, как и все остальные. Я стану лучшим из бета-тестеров. А ты пока… просто сдохни.

-Бах! – в воздухе раздался звук выстрела. Небольшое отверстие появилось в голове бывшего капрала. Мужчина пошатнулся и с грохотом упал на землю. Его глаза в безжизненно уставились в воздух. Однако улыбка… она никуда не исчезла.

-Бууууф!!! – внезапно все поле боя потряс страшный взрыв. И киборги, и новые улучшенные войска Джонни на мгновенье подпрыгнули, после чего с грохотом рухнули на землю. Сам геймер не понял, что произошло. Маленький червячок сомнения стал закрадываться в его голову.

-Бах!- с огромной силой из источника взрыва в воздух ударил зеленый столб пламени, поднявшийся на высоту нескольких сот метров.

-Что за удушающая энергия,- молодой человек схватился за горло и принялся откашливаться.

«Умри, сдохни, вырви себе язык, утопись, повесься…» - страшные мысли о самоубийстве стали мелькать в его голове. Огромным усилием воли Джонни Винер старался подавить их, но это было сложно.

-Хэх, а я же говорил, что ничего не окончено,- внезапно позади него раздался насмешливый голос,- Хотя из-за тебя, дурака, мне пришлось потратить огромное количество энергии ради его переноса сюда. Но думаю, потеря одного мира ненадолго замедлить тебя и заставит понять.

Рука Минуано неожиданно с силой схватила Джонни за горло и подняла в воздух.

-Это нечто большее, чем просто «игра»,- мертвый улыбался, глядя в лицо геймеру,- Ну да ладно. Позволь тебе кое-что рассказать о том, кто прибыл на эту планету. Страшное существо, его зовут Кааал, Повелитель, Гоул, Верховный, Синтер… У него много имен, но ключевое Нагш.

Зеленые глаза мертвеца светились улыбкой. Его рот говорил без умолку, а кровь, что медленно стекала лишь придавала ему еще больший, жуткий вид.

-Так вот, сам по себе он слаб, но вот если поле боя наполнено трупами, а вокруг витает запах смерти… то тут уже начинается другая история,- Минуано разжал ладонь и отпустил кашляющего Джонни Винера на землю,- Это один из немногих козырей в моем распоряжении. Однако, поскольку он не является ни другом, ни врагом, то почему бы его не использовать сейчас…

-Восстань мой черный легион!!! – над полем боя раздался зловещий, загробный голос. Из зеленого гейзера пламени появилось нечто, окруженное энергией смерти. Своим ненавидящими жизнь глазами, это существо смотрело на воинов перед собой. Прозрачный, зеленый меч ядовито распространял злую энергию вокруг себя. Зубчатая корона умертвии украшала голый череп страшного гостя.

-Этот мир, принадлежит мне…

Я зверь, я земля,

Я кровь, заливающая небо,

Я пиршество голода, жажда

И все желания оправдания.

Каждый день и каждую ночь

Моя собственная война необратимо мчится ко мне

С каждой ошибкой и каждым правильным решением,

Возвращаясь за большим, это Армагеддон.

Армагеддон, иди и бери свое!

Армагеддон!

http://tl.rulate.ru/book/21070/476537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Песня blue stalhi armageddon
Развернуть
#
Нагаш? Что ты тут забыл?
Развернуть
#
Да так))) решил слегка поиграть именами))) или слишком явно???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку