Читать Желание / Желание: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Желание / Желание: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Левинтор.

Стоял жаркий летний день. Зной и тепло полыхали повсюду, из-за чего даже некоторые из зверей решали не охотиться, а расположиться под кроной темного дерева и отдохнуть. Трава слегка усохла и склонилась к земле, желая хоть немного укрыться от палящих солнечных лучей.

-Ты думаешь, она справится? – спросил с интересом мужчина, одетый в традиционный, китайский доспех. Кожаный панцирь и красная тканевая подкладка делали этот тип брони слишком жарким, для такого дня. Однако человеку казалось все равно на знойное солнце. Небольшое количество волос и маленькая, ровная бородка прекрасно дополняли его образ. За его спиной находился удлиненный лук из зеленого дерева. Своими глазами неизвестный с интересом наблюдал за разворачивающейся перед ним картиной.

-Арес и новые Боги уже начали действовать,- спокойно раздался голос его спутницы. Девушка развернулась к мужчине и с интересом посмотрела на него. На ней был надет кольчужный доспех и кожаные перчатки. Сверху же леди носила белую, холщовую рубаху. Многих удивлял один интересный факт – кожа Богини была черной. Однако это несколько не портило её образ, лишь только украшало.

-Тай-Суй, ты уже давно живешь на этом свете, - Небожительница вновь обратилась к своему спутнику,- Скажи мне, неужели грядет новая война? Или быть может, нечто более плохое?

-Йоруба… я не знаю, что ответить на твой вопрос,- ответил мужчина, почесывая подбородок,- Можно предполагать многое, но что случиться, тому не миновать. По крайней мере будущее пока слишком расплывчатое. Существует несметное количество факторов, что очень сильно влияют на устойчивость выбранной дороги.

-Мортем давно не появлялась…- сменила тему девушка, слегка вздохнув,- В последний раз её видели в далеком мире, который подлежал уничтожению. Сейчас не то время, когда нужно пропадать. Арес и другие не бездействуют.

-Мы тоже не бездействуем,- ответил Тай-Суй, взглянув на солнце,- Какая сегодня погода жаркая… Надеюсь, у неё все получиться. Похоже, что все возвращается на круги своя. То, что происходило сотни тысяч лет назад, происходит и сейчас.

-Однако теперь все под контролем,- спокойно отреагировала девушка на слова Бога,- Моя сила подсказывает, что пока мы движемся в правильном направлении.

-Не спеши, Богиня Перемен, - деликатно поправил Йорубу Тай-Суй,- Временной цикл только начался. Неизвестно, что случится завтра или послезавтра…

-Бах! – раздался звук сталкивающегося железа.

Огромное поле боя и две чудовищно огромные армии, что стояли и сражались сейчас – вот то, что разглядывали Боги.

-Сдохните! Вы все! – колонна рыцарей с грохотом обрушилась на обычных воинов, давя копытами коней всех, кто находился внизу. Тяжелая броня животных лишь усилила эффект.

-Вы не пройдете! – с другой стороны отряд магов широко взмахнул своими руками, создавая огромный магический круг. Он начал ярко светится и крутиться вокруг себя.

-Призыв! Око шторма! – все как один крикнули люди. В небе после их слов сформировалось черное облако. Очень скоро оно стало светится голубым светом, а еще через минуту…

-Бах! Скгр! – из него на землю обрушилось несметное количество молний. Синие дуги врезались в поверхность, разрушая её на части. Многим воинам, что не повезло оказаться рядом в такой момент, отрывало руки и ноги. В других же, словно раскаленная шрапнель, отлетали куски камня и железа. Их тела пробивало насквозь, разрывая внутренние органы и выталкивая их наружу.

-Хах! Грязные ублюдки Святой! Думали, что придя сюда и предъявив права на мои земли, сможете их так просто забрать? Это мои земли, сволочи, МОИ! – посреди поля боя стоял высокий воин.

Грудь рыцаря тяжело вздымалась. На нем был черно-серебряный доспех, обитый золотой каймой. Красный плащ неровно развевался на ветру, а грязно-коричневые волосы дрожали при каждом вздохе. С его молодого лица то и дело струился пот, который мужчина свободной рукой постоянно стирал.

-Сволочи… Я не король Карен, если позволю вам и так дальше хозяйничать на своей земле! Ураааа! – рыцарь высоко поднял свой двуручный меч и гневно взревел. Вокруг него тут же засветился небольшой магический круг, исцеляя и наполняя свежей силой воина.

-Давайте! – человек покрепче перехватил клинок и вновь устремился в бой. Оружие, выкованное из лучшей стали спокойно прорезало и рубило ряды врагов. Неосторожный шаг и очередной противник лишается обеих рук. Еще один слишком рано раскрылся после блока щитом. Как результат – холодное лезвие глубоко вошло в тело и вышло со спины.

-Хах! – король Карен без устали рубил направо и налево все то, до чего могла дотянуться его рука. Головы, конечности и части доспехов разлетались во все стороны.

-Огненный шар! – один из магов обратил внимание на сверх сильного воина, что потихоньку продвигался сквозь рваные ряды пехотинцев. В руке колдуна засветился огонек, который со временем превратился в ревущее пламя. Недолго думая, мужчина направил ладонь на человека в доспехах и отпустил заклинание.

-Мой король! Сзади! – рыцарь, что стоял подле Карена резко крикнул и указал куда-то за спину воина. Он начал быстрее прорубаться сквозь неприятеля, желая заслонить своим телом монарха.

-Спасибо,- однако этого не потребовалось. Король лишь слегка подмигнул, после чего одним движением схватил край своего плаща. Мужчина развернулся на сто восемьдесят градусов и выставил красную ткань перед собой.

-Бах! – ревущий огонь с треском врезался в хлипкую ткань. Всего на мгновенье тело рыцаря оказалось покрыто оранжевым пламенем. Маг уже перестал обращать внимания и обратился к новой цели, когда…

-Скгх! – небольшое древко кинжала с лезвием ровно вошло в правую часть его головы. Колдун слегка покачнулся и начал заваливаться на бок, распространяя вокруг себя кровь.

-Ты то думал, я не знаю вашу подлую магию? – весело улыбнулся король Карен, отпуская зажатую в ладони ткань,- Спасибо верховному магу, что зачаровал её для меня. После боя обязательно подниму ему жалование, если он конечно выживет.

-Смотрите! – неожиданно со всех сторон стали раздаваться странные крики. Воины, что секунду назад сражались внезапно клали оружие на землю и вставали на колени. В их голосах слышались молитвы и восхваления Богам.

-Это еще что такое…- в горле самого Карена резко пересохло, когда он поднял свою голову наверх.

Прямо с неба спускалась дева невероятной красоты. Её глаза с нежностью и одновременно грустью смотрели на все поле боя. Молочно-голубое платье с синими вышивками мягко укутывало её тело. На руках и шее леди были аккуратно повязаны ленточки. Просто нереального размера волосы обворожительно струились по встречным воздушным потокам. Но самое притягательно и пугающее это её огромные, белые крылья. Казалось, что девушка могла ими укутать весь мир.

-Кто вы такая? – заторможенным голосом произнес король Карен. Рыцарь сам не заметил того, как встал на колени. Его глаза с упоением смотрели на неизвестную.

-Вы ангел, явившийся с небес в этот бренный мир? Или же вы сама Богиня, что решила остановить эту бессмысленную войну? – воин просто не знал какие слова подобрать, или он просто не мог этого сделать. Его разум опустел, а все мысли были лишь об одном – кто эта неизвестная.

-Я не ангел и уж точно не Бог,- слабо улыбнулась девушка, становясь настолько милой, что рыцарь полностью потерял ход своего сознания,- Зовите меня просто – Найтенгейл.

Ангел приземлилась напротив недавно убитого мага. Девушка опустилась на колени в лужу небольшой крови, не стесняясь и не высказывая никакого отвращения.

-О великий рыцарь, скажите мне пожалуйста, за что вы сражаетесь? – Найтенгейл нежно обняла руками голову мертвого и с великим сожалением посмотрела его лицо,- Скажите, за что вы так ненавидите и не любите жизнь?

-Я… я…- король Карен не знал, что ответить на этот вопрос,- Я всего лишь хочу защитить свои земли… И только…

-Тогда ответьте, сколько жень вы сейчас сделали вдовами, скольких детей сиротами? Стоит ли война всех этих лишений? Действительно ли человеческая душа оценивается в такие жалкие гроши, как пара взмахов меча? – ангел положила свою руку на древко кинжала и тихонько вытащила его.

-Что вы делаете? – очень осторожно спросил рыцарь, не понимая действий девушки.

-Король Карен, посмотрите на чудо, что я сотворю и подумайте еще раз – действительно ли вам нужно воевать с той, что хочет принести миру мир, что хочет остановить бесконечною войну…- Найтенгейл положила обе ладони на виски мага и легонько поцеловала убитого в лоб.

-Подождите… Это вы – та самая Святая? – неожиданная мысль родилась в пустом сознании рыцаря. Воин резко схватил меч и подошел к девушке, держа клинок на вытянутой руке.

-Сдавайтесь…- король все никак не мог отойти от оцепенения. Его ноги до сих пор дрожали, а тело отказывалось слушаться. Тем не менее Карен понимал, кто перед ним. Генерал вражеской армии.

-Посмотрите и решите сами, действительно ли вы хотите меня убивать,- ангел сложила руки вместе в форме молитвы и принялась что-то тихо шептать. Её крылья широко раскрылись.

-Что ты делаешь?! – рыцарь прислонил холодное лезвие к шее девушки, но Найтенгейл никак не отреагировала. Девушка продолжила тихим голосом что-то проговаривать.

-Паф! – неожиданно белые перья крыльев стали светиться. Этот свет молочным облаком стал окружать Святую и мертвого перед ней.

-Как…- прежде чем Карен смог подумать хоть о чем-нибудь, Найтенгейл второй раз заставила его опуститься на колени. Король с шоком и трепетом смотрел на чудо, произошедшее перед ним.

Рана в виске быстро затянулась, а вся кровь исчезла, словно бы её и не было никогда. Глаза мертвого мага медленно открылись. Однако это не просто бело-молочный неосмысленный взгляд человека, воскрешенного некромантами. В них теплилась жизнь и разум, что означало лишь одно.

-Как вы смогли его воскресить? – с трепетом спросил Карен Найтенгейл. Ангел лишь слегка улыбнулась и расправила свои крылья во всю ширь. Белая магия стала медленно распространяться по всему полю боя, окутывая мертвых и давая им право на второй шанс.

-Великий король… Мне не нужны ни земли, ни завоевания, ни слава…- чистым голосом проговорила ангел,- Я хочу лишь создать мир во всем мире.

-Присоединитесь ли вы ко мне, в этой великой цели?

-Путь будет очень тернистым и трудным, а наши противники сильными.

-Но я уверена – мы справимся…

http://tl.rulate.ru/book/21070/470711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кому интересно можете погуглить имена Богов) Что-то я подумал и решил использовать реально существующих))) будет проще описывать, заодно вам так сказать более менее полезная инфа))))
Развернуть
#
А новые боги откуда берутся ? Рождаются как люди или как-то по другому
Развернуть
#
В чем фишка, у каждого Бога есть свое предназначение. Если Бога убить ( а это можно особым способом сделать), то его месте будет пустовать. Это недопустимо из-за чего вселенная рождает нового Бога - вот именно так происходит деление на Старых и Новых Богов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку