Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 123. Управление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 123. Управление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123. Управление

"Что нам делать, Гарри?" - Сказал Рон, слегка запаниковав.

Гарри, который все еще не обращал внимания на ситуацию, выглядел смущенным: "О чем ты говоришь?"

"Автомобиль. - Рон сказал - Где мы его посадим... где мы его оставим? Если мы поедем в Хогвартс на машине, я уверен, что мы попадем в беду, и если мы оставим ее далеко, мы опоздаем на церемонию и все равно будем наказаны за это, и моя мать убьет меня."

Поняв суть ситуации, Гарри тоже начал волноваться, он оглянулся на Драко, который казался совершенно спокойным и нисколько не волновался. Почувствовав на себе взгляд Гарри, Драко вздохнул.

"Не волнуйся, у меня есть идея." - Драко сказал,

- Поскольку вы сделали мне одолжение, я помогу вам."

"Какой у нас план?" - Спросил Гарри, чувствуя некоторое облегчение от того, что не все еще потеряно.

"Уизли, - вздохнул Драко, - ты можешь позволить мне немного повести машину?"

Рон некоторое время смотрел на него, потом снова на Гарри, который кивнул. Он согласился и они поменялись.

"Что ты собираешься делать? - Рон сказал - Ты ведь умеешь водить такую машину?"

"Да, умею." - Просто ответил Драко, протягивая руки вперед.

"Что?" - Сказал Рон.

"Твоя палочка."

Рон, немного поколебавшись, отдал палочку Драко: "Так это правда, да?"

Драко молчал, когда Гарри снова спросил: "Они действительно забрали твою палочку?"

"Сколько еще знает?"

"Только мы. - Гарри быстро ответил, чтобы избежать недоразумений - а без палочки с тобой все будет хорошо?"

"Я справлюсь." - Драко сказал, щелкнув палочкой Рона пару раз, производя несколько искр, когда он снова и снова касался руля автомобиля.

Опасаясь, что Драко может испортить машину, Рон поспешно спросил: "Что ты делаешь?"

"Исправляю некоторые вещи. - Драко сказал - в машине не хватает многих вещей, поэтому я делаю на ней текущие заклинания, по крайней мере стабильные."

"И как это нам поможет?"

"Напиши родителям письмо, что машина будет припаркована у Косого переулка, я ее так зачаровываю, что она сама там приземлится. - Драко, увидев неуверенное лицо Рона, фыркнул. - Я лучше разбираюсь в заклинаниях, чем ты думаешь, Уизли."

"Дело не в этом..."

"Рон, я уверен, что Мистер и миссис Уизли уже догадались, что мы взяли машину, так что нет смысла лгать... давай лучше скажем правду. Я уверен, что они поймут наше положение," - сказал Гарри.

Драко протянул перо и бумагу Рону, который все еще выглядел смущенным, не обращая на него внимания, он продолжил вести машину.

Через пару часов, когда Рон, наконец, закончил писать письмо, он собираясь спросить, как они собираются его отправить, как вдруг Букля подлетела к ним и вошла в машину через открытое окно с небольшим листком бумаги на ногах.

"Там просто написано "хорошо"," - сказал Гарри, беря бумагу и протягивая ее Драко. Драко кивнул и не обратил на это особого внимания, в то время как Гарри и Рон посмотрели друг на друга, пожав плечами, они отослали Буклю обратно с письмом, сидя в тишине.

День сменился ночью, и с поездом под ними Гарри был уверен, что они доберутся до Хогвартса через несколько минут.

"У тебя есть план посадки, верно?" - Спросил он Драко.

"Да, есть." - Сказал Драко, доставая карманные часы и свой предсказывающий опасность шар, который вообще не показывал никаких признаков опасности.

Драко положил все вещи обратно, продолжая ехать в тишине.

"Так...?" - Сказал Рон, немного расстроившись.

"Подождите полчаса, и вы получите ответы." - Сказал Драко.

Гарри продолжал болтать с Роном, чтобы избежать конфликтов между ним и Драко, пока они ждали.

"Приготовьтесь." - Сказал Драко.

"Приготовиться к чему?"

Не отвечая Драко, повернул машину и снова стал виден. Он притормозил машину и начал спускать ее вниз. Рон и Гарри уже собирались заговорить снова, когда вдруг увидели мигающий огонек на крыше поезда. Гадая, что это было, они подошли ближе... они уведили Теодора, размахивающий своей ярко освещенной палочкой на крыше поезда.

"Только не говори мне..."

Драко медленно приблизился к Теодору и замахал руками. Теодор раздраженно посмотрел на него с легкой досадой, когда тот саркастически махнул в ответ.

Драко нажал кнопку на машине, и багажник открылся. Один за другим Теодор медленно использовал заклинания левитации, чтобы принести багаж из багажника к нему и опустил его в вагон. Внутри Гермиона и остальные девушки, включая Джинни, забирали багаж внутрь.

Гарри и Рон удивленно посмотрели на Драко, который изо всех сил старался сохранить стабильность и скорость, когда они наконец поняли, что он планировал все это с самого начала. Последним предметом был чемодан Драко.

"Только не говори мне, что мы пойдем тем же путем, что и багаж." - Сказал Рон, сглотнув, когда он посмотрел вниз из машины. Он не мог заставить себя достаточно поверить в Теодора, чтобы безопасно оттащить его в сторону, У Гарри тоже были те же мысли в голове, поскольку он выглядел очень нервным.

"Нет, вы идиоты." - Одновременно сказали Драко и Теодор. Гарри и Рон посмотрели на Теодора, который больше не был на крыше поезда, а летел рядом с ними на своей метле, с другой метлой в руке.

Теодор протянул метлу Гарри, и тот кивнул. Гарри, понимая, что они задумали, улыбнулся, глядя на Рона: "Готов?"

Рон выглядел нервным, когда он кивнул и посмотрел на Драко, "Не разрушай машину." - сказал он, выскакивая из машины на метлу.

"Ты готов? - Теодор спросил Драко, и тот кивнул - тогда полетели."

Оба они начали набирать высоту, и с последним щелчком палочки машина начала двигаться самостоятельно. Драко, найдя нужный момент, быстро спрыгнул с машины, где его быстро догнал Теодор. Драко оглянулся на машину, которая снова стала невидимой и исчезла.

"Ты знаешь, как попасть в беду." - Фыркнул Теодор.

"Ну, что тут скажешь, нужен определенный талант." - Сказал Драко, осторожно забираясь обратно на метлу, когда они встретились с Гарри и Роном.

"Так мы собираемся сесть на поезд?"

"Нет, вместо этого, когда поезд остановится, можно будет безопасно приземлиться. - Драко сказал - Просто убедитесь, что летите с правой стороны и просто объединитесь с другими студентами. Кроме того, выбросьте метлу после того, как мы приземлимся."

Гарри кивнул, когда они продолжали лететь в сторону.

"Ты сделал то, что я тебе сказал, верно?"

"Да, мне и остальным удалось заколдовать конфеты, которые приносит леди, и заколдовать их сонным зельем. - Теодор сказал - плюс-минус, я уверен, что большинство студентов спят. И мы не вызвали много шума, поэтому я уверен, что большинство людей не знают об этом."

"Даже если и так, кого они будут винить? - Сказал Драко, оглядывая поезд, - в этой темноте даже я не смог бы узнать себя."

"Ты уверен, что это безопасно?"

"Если это не так... тогда мы сможем заставить забыть их, разве ты не хорош в этом?"

Теодор усмехнулся, когда они молча летели на метле рядом с Гарри и Роном. И когда поезд уже собирался остановиться, они быстро спрятались возле леса и вышли, как обычные студенты, смешавшись со студентами.

Когда они шли, внезапно яркий свет вспыхнул на их лицах, привлекая внимание студентов вокруг них. Все студенты поняли, что это был не кто иной, как Драко и Гарри, студенты, которые, похоже, были первокурсниками, начали окружать их, продолжая повторять их имена.

Не зная, что делать, они застыли на месте. К счастью, прибыли Пэнси и Гермиона, которые прогнали молодых девушек и вытащили их из толпы.

http://tl.rulate.ru/book/21046/638303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку