Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 117. Азкабан (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 117. Азкабан (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117. Азкабан (1)

"Мне очень жаль. - Драко сказал, - Экспеллиармус."

Свет выстрелил из палочки Драко, отбросив палочку Григоровича. Прежде чем Григорович успел среагировать, Люциус выстрелил связывающим заклинанием, сбив его на землю.

"Так мы это сделаем?" - Спросил Люциус.

Драко стоял на коленях, глядя на Григоровича, который смотрел на него со страхом и гневом. Хотя его тело не могло двигаться, и он не мог говорить, его глаза говорили Все, что Драко хотел знать.

"Не волнуйся, я тебя не убью. Но я, по крайней мере, сделаю тебе одолжение, так что не расстраивайся."

Драко встал и кивнул Люциусу, который наложил заклинание забвения на Григоровича, меняя его воспоминания. В то время как это происходило, Драко быстро очистил место, исправляя отверстие в стене и возвращая место назад, как это было 3 дня назад, прежде чем они пришли сюда.

"Дело сделано." - Сказал Люциус.

Драко оглянулся на Григоровича, который все еще лежал на земле, и с помощью плавающего заклинания перенес потерявшего сознание Григоровича на диван. Они оба собрали вещи и покинули дом Григоровича.

"Я не понимаю, почему ты хочешь отправиться в США. Я имею в виду, он уже отошел от дел и с заклинанием, я уверен, мы можем оставить его в покое, поскольку он не представляет для нас угрозы."

"Я отплачу ему за свою палочку." - Сказал Драко неопределенно, Люциус видел, что Драко не хочет говорить правду, не стал спрашивать ничего больше, он схватил Драко за плечо, и они оба трансгрессировали из этого места.

Драко знал, что Григорович умрет раньше, как только Волдеморт придет к власти, и он отправится в погоню за Бузиновой палочкой, поэтому с этим он мог, по крайней мере, позволить Григоровичу умереть спокойно после того, как он полностью состарится. С ним в США Драко не нужно было беспокоиться о том, что Волдеморт найдет его. Вместе с этим он планировал передать Григоровичу немного денег, чтобы тот мог в полной мере насладиться своей отставкой.

"Итак, с этой палочкой покончено, но мне все еще интересно, что будет с другой твоей палочкой. - Люциус сказал, идя по дороге, поскольку они были довольно далеко от дома, им нужно было сесть на волшебный поезд и вернуться в Лондон. - Честно говоря, все эти знания о палочках действительно сбивают с толку... неудивительно, что есть не так много палочников и людей, которые хотят быть палочником."

Драко кивнул, пребывание в последние дни с Григоровичем было действительно хорошим опытом, поскольку он узнал много нового о палочках. Быть мастером палочек было не так уж и сложно, поскольку все, что нужно было сделать, это стать учеником одного из существующих сертифицированных мастеров палочек, трудной частью было понимание самого знания палочек. Как сказал ему Григорович, у каждого мастера палочек есть свои собственные знания, которым они следуют, но найти те, которые подходят вам среди всех существующих, было самой трудной частью. Получение просветления по знаниям было чрезвычайно важным в том, чтобы быть успешным палочником, у Олливандера есть свой собственный путь, где его цель-сделать палочку, чтобы удовлетворить человека, Григорович, с другой стороны, верит в силу, а не пригодность. Несмотря на то, что Драко чувствовал, что он многое понимает в палочках, было много чего, что предстояло ему изучить.

Через пару часов путешествия они наконец добрались до дома.

"Почему ты не можешь спокойно остаться дома хоть на один день? - Нарцисса жаловалась, - с тех пор как начались каникулы, ты убегаешь каждый божий день."

"Не волнуйся, мама. - Драко попытался утешить свою мать, - все в порядке, я предпочел бы посетить другие места, чем оставаться дома. И на этот раз это было по необходимости."

После пары минут утешений Нарцисса наконец отпустила его, когда близнецы проснулись и снова заплакали.

"Так ты действительно идешь туда? Что касается меня, то я буду счастлив, если ты не будешь ходить туда всю свою жизнь." – сказал Люциус.

"Мне это нужно. Я не могу сказать тебе почему прямо сейчас, но я расскажу тебе ответы рано или поздно."

Люциус вздохнул: "Так ты хочешь, чтобы я отправил письмо сегодня? Я уверен, что он собирается придумать какие-то оправдания."

"Поговорим о клятве. - Драко сказал - Не похоже, что он собирается отступать, и это его последняя работа в любом случае, после этого, пока он не откроет рот небрежно, он свободный человек. Чтобы привлечь его, давайте добавим немного поддержки."

"Ты хочешь сказать..."

"Да, действуй так, как будто все его поступки были неправильно истолкованы нами, и мы полностью поддерживаем его. Вместо того чтобы прямо угрожать ему клятвами, заманивать его сладкими разговорами и своим умом, я уверен, что он попадется на крючок. Пусть он поверит, что у него есть преимущество над нами." – объяснил Драко.

"Вздох... конечно, иди и отдохни, после того, как я получу ответ, Я пошлю эльфа в твою комнату."

Драко кивнул и вернулся в свою комнату. На столе лежало письмо, Драко подошел к нему и взял в руки. Это было не что иное, как письмо Гермионы. Драко сел на край кровати и открыл письмо, начал читать.

Письмо было коротким, и все, о чем она спрашивала в первой половине письма, были его действия в книжном магазине, а другая половина включала ее разговор об их клубе, предлагая Драко разные идеи и подходы к клубу.

Читая письмо, Драко чувствовал себя немного беззаботно, так как казалось, что Гермиона не была полностью под обаянием Локонса из-за роста славы Драко, она, вероятно, не придавала этому большого значения. Драко достал Перо Феникса и сел, чтобы написать ответ на письмо. Он почти ничего не говорил о Локонсе, но вместо этого заговорил о клубе и извинился за то, что напугал ее в тот день. Написав письмо и отправив его, Драко вернулся к своему чемодану, проверяя животных, и начал практиковаться в магии со своей новой палочкой, чтобы освоиться с ней.

Использование магии между двумя палочками больше не отличалось, насколько Драко знал, они оба чувствовались одинаково, и его магия работала одинаково, разница в силе была одинаковой, но то, что было очевидно, было потреблением маны. Опробовав по очереди разные заклинания, Драко начал уставать. Драко уже готов был сдаться, когда внезапно по всему его телу пробежала волна маны. Это было не так, как раньше. Ощущение было похожим, но МАНа не была такой как прежде, по некоторым причинам он чувствовал ее более чистой и более плотной, чем когда-либо прежде. Возрожденный Драко быстро выстрелил заклинанием взрыва. Драко почувствовал, как большое количество маны быстро прошло через его тело к палочке и выстрелило в пустое пространство, куда указывала палочка.

*Бум* раздался взрыв. Драко был удивлен, увидев глубокую яму, которая осталась на земле. Взрыв был самым большим, который он когда-либо производил, Драко был уверен, что даже Дамблдору будет трудно сделать взрыв такого уровня. Драко собирался направиться к месту попадания, но в тот момент, когда он сделал шаг вперед, его тело отказало. Драко упал на землю, пыхтя. Он знал, что у него снова закончилась Мана, и на этот раз он был опустошен, но прежде чем он успел забеспокоиться, Драко почувствовал, как мана снова пробежала по его телу, на этот раз не так быстро, но все же быстрее, чем раньше. МАНа не была такой плотной, как раньше, но была такой же, как та, к которой он привык. Когда его Мана восстановилась, Драко медленно встал и снова попробовал заклинание взрыва. На этот раз последствия были не такими грандиозными, как предыдущие, но были похожи на те, на которые он обычно был способен.

http://tl.rulate.ru/book/21046/631670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку