Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 113. Конфискация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 113. Конфискация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113. Конфискация

"Неужели Фадж позволит этому случиться? - Спросил Драко, немного разозлившись, - он что, вырастил крылья из ниоткуда?"

"Драко, ты должен понимать, что Министерством руководит не только Фадж, но и множество других людей. Несмотря на то, что Фадж отвечает за управление делами в министерстве, есть много других людей, которые так же могущественны, как и он. И если Фадж будет продолжать благоволить тебе, они без колебаний опубликуют новости и сменят министра. Конечно, он мог бы помочь тебе в этом, но так как мы заставляем его делать эти вещи, он использует каждый шанс, чтобы отомстить нам." – сказал Люциус.

"Значит, мы ничего не можем с этим поделать?"

"Нет, не можем, - вздохнул Люциус, - зачем вообще использовать магию на публике против кого-то вроде Локонса?"

"Короче говоря, я был не в лучшем настроении."

"Ну, не забудь держать это в узде. Как ты уже читал, твое наказание-конфискация палочки министерством на 6 месяцев."

"Подожди, они не могут этого сделать, особенно когда Драко едет в Дурмстранг. - Сказала Пэнси, начиная волноваться, - с его обстоятельствами ходить без палочки нехорошо."

Люциус растерянно посмотрел на Драко.

"Я рассказал ей об этом. Когда они придут за моей палочкой?" - спросил Драко.

"Через пару часов. - Люциус сказал - Лучше не сопротивляться, я могу вытащить какую-то связь и уменьшить запрет."

"Неужели волшебные семьи будут молчать об этом?" - Повторила Пэнси.

"Это бесполезно. - Драко вздохнул, - наконец-то после многих лет наш имидж начал меняться в глазах общественности, так что рисковать ради этого не стоит. Я уверен, что если мы отомстим за это, Фадж принесет равенство и справедливость в случае, если мы попадем в его ловушку."

"Но…"

"Не волнуйся, у меня с собой палочка моего предка, и она достаточно хороша. - Сказал Драко, еще до этого он уже обдумывал, стоит ли ему взять свою палочку или нет. Поскольку даже Райан, похоже, знает о палочке и знает, насколько таинственной была его палочка, Драко не хотел рисковать, позволяя палочке попасть в руки Райана, если все пойдет наперекосяк. Учитывая тайну, окружающую его знания, Драко не мог позволить Райану взять под контроль его палочку, и с этим она была бы, по крайней мере, защищена до некоторой степени. - Что меня бесит, так это Фадж."

"Я знал, что он попытается как-то отразить давление, но я не ожидал, что он сделает это так рано. Хотя он и глуп, - сказал Люциус, - его высокомерие ничуть не меньше, чем у любого из нас."

"Ну, об этом нам придется позаботиться. Давай пока оставим это... ты уверен, что он не отвернется от своего обещания?"

"Он бы не стал, - Люциус покачал головой, - но ты уверен, что он не собирается использовать это против нас?"

"Ну, это важно, поэтому мы ничего не можем с этим поделать. И с нерушимой клятвой, которую он дал тебе, нам не нужно сильно беспокоиться об этом."

За пару часов до того, как состоялась беседа, Люциус и Драко сумели заставить Фаджа дать нерушимую клятву тремя обещаниями, шантажируя его авторитет, они получили то, что хотели. Первым обещанием было для Фаджа не раскрывать никакой информации о Драко ни общественности, ни кому-либо другому и о сделке, которую они заключили до и сегодня. Второе обещание было для Фаджа поддерживать чистокровных и действовать для их благополучия каждый раз, и последнее обещание было немного особенным, которое включало в себя предоставление Драко тайного визита в Азкабан.

"Нам следовало дать более строгие клятвы. - Люциус вздохнул, - но даже тогда, заставляя его давать такие обещания, это могло бы обернуться против нас."

"Тогда мы ничего не могли с этим поделать. Давай забудем об этом, - сказал Драко. - Я думаю, что это намного лучше, так как они не смогут отслеживать мою палочку, и я могу использовать магию где и когда захочу."

(Автор: Неизвестно, как палочка контролируется Министерством, поэтому я составляю правила, которые кажутся логичными, если вы смущены.)

Через час пришли два Аврора и забрали палочку Драко с собой. Благодаря невольной поддержке Фаджа, Драко не пришлось проходить через долгие процедуры, и дело было решено, просто дав ему наказание. Поскольку палочки отмечены Министерством, побег или предоставление поддельной палочки будет невозможным, если вы не знаете, как удалить трек. Не было никакого конкретного заклинания, чтобы сделать это, Драко был уверен, что нужно будет придумать собственное оригинальное заклинание, чтобы удалить заклинание отслеживания.

Драко добавил еще одну вещь в свой список заклинаний, которые он должен был изучить, и это было не что иное, как заклинание удаления слежки. Драко знал, что даже Волдеморт не сумел придумать это заклинание, поэтому можно было сказать, что это было очень трудно. Вместо того, чтобы идти с новым способом освобождения заклинания отслеживания, использование чужой палочки было бы более эффективным.

"Так что же мы будем делать? - Панси сказала - У меня нет настроения выходить сейчас, это так несправедливо…"

"Ну, я тот, кто потерял самообладание, так что я один виноват здесь. - Драко сказал - Теперь я должен уступить дорогу этой палочке."

Драко посмотрел на старую палочку в своей руке. Драко мало что знал об этой палочке, кроме того, что она была сделана из осины, которая была печально известна серебряными копьями. Серебряные копья были печально известным и скрытным дуэльным клубом в 18 веке, который якобы разрешал только волшебникам и ведьмам, которые обладали палочками из осины, присоединиться к ним. Говорят, что настоящий владелец осиновой палочки часто является опытным дуэлянтом или обречен на это, поскольку осиновая палочка-одна из тех, которые особенно подходят для боевой магии. Благодаря этому клуб создал себе репутацию и Осиновой палочки. Никто не знает наверняка, действительно ли клуб исчез или они научились быть более скрытными и скрытными за последние годы.

Говорили, что палочка предка, которой он пользовался, тоже была частью клуба серебряных копий. Драко, сам очень интересовался клубом с тех пор, как услышал о нем от своего отца о палочке и ее происхождении, особенно из-за его концепции боевой магии. Термины боевая магия используются для обозначения форм магии, используемых в обороне и нападении в поединках волшебников, текущего стиля, который он использовал или, по крайней мере, пытался использовать. Дурмстранг был одной из немногих известных школ, которые все еще преподавали различные формы боевой магии. Несмотря на то, что в конце дня сила-это то, что действительно имеет значение, но с помощью определенных боевых техник, слабый человек, как говорят, может легко победить сильного врага. Драко уже видел, как им пользовался человек, девушка по имени Мэри Кейт (упоминал ее раньше, Глава 17, Если вы забыли). Вспомнив о девушке, Драко покачал головой и вздохнул.

(Знания о боевой магии не очень ясны, поэтому я даю им свой собственный поворот.)

Драко и раньше интересовался Дурмстрангом, но поскольку он знал, что его судьба лежит в Хогвартсе, он выбрал последнее. Но теперь, когда он все равно собирался в Дурмстранг, он был немного взволнован изучением боевой магии. Несмотря на то, что с Райаном все было не так просто, Драко все еще хотел использовать ситуацию наилучшим образом.

"Разве другие палочки не работают, почему бы не попробовать другие, чем эту старую." - Сказал Люциус, глядя на старую серебряную палочку. Несмотря на то, что осиновые палочки славятся своим серебристо-белым цветом и отделкой цвета слоновой кости, палочка была слишком старой и выглядела ржавой.

"Ты же знаешь, что другие палочки мне не очень подходят. - Сказал Драко, размахивая палочкой, - это не то, что мы не пробовали раньше, может быть, мы сможем настроить его на Олливандерс."

"И пометить палочку? С твоим безрассудным поведением, - сказал Люциус, - я не думаю, что это хорошая идея."

"Тогда что ты предлагаешь нам делать? - Драко сказал - Ты знаешь место, где я могу настроить ее, так как я буду использовать его в течение нескольких месяцев, я хотел бы иметь его в своем пиковом состоянии."

"Почему бы просто не взять другую палочку?" - Предложила Пэнси.

"Ты была со мной в тот день, когда я купил свою палочку, не так ли? Не знаю, придется ли мне испробовать миллион разных палочек, чтобы найти ту, которая мне подойдет."

Пэнси, вспомнив сцену в тот день, сдалась.

http://tl.rulate.ru/book/21046/626868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку