Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 108. Война :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 108. Война

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108. Война

Отделение связи с гоблинами является частью отдела по связям с общественностью Департамента по регулированию и контролю магических существ. Это раздел, который заботится о магической экономике и отношениях между гоблинами и волшебниками. Он заботится о законе, который они установили для управления Гринготтсом, поскольку это одно из единственных широко известных учреждений, управляемых волшебными существами.

Драко не беспокоило то, насколько строгими они делают правила, так как это не было тем что его волновало. Но такие правила, как разрешение на открытие хранилища, всегда были предметом обсуждения, чтобы получить его, нужно было либо получить большую сумму денег, либо быть связанным с волшебной семьей. Так что для молодого магглорожденного волшебника, у которого не было достаточно денег, открыть здесь счет было невозможно, пока они не вырастут до определенного возраста.

Гермиона, которая никогда здесь не была, с любопытством рассматривала это место, продолжая говорить о том, как оно похоже на те, что она читала в одной из книг. Гарри и Рон сидели перед тележкой, а Драко и Гермиона-сзади. Телега, как обычно, двигалась с невероятной скоростью, сбивая с толку.

Через некоторое время повозка остановилась, и Гарри с Роном сошли с нее, направляясь к своему хранилищу.

"Ты можешь двигаться дальше." - Сказал Гарри Гоблину, который фыркнул и снова толкнул тележку, когда они углубились в пещеру.

"Насколько он глубок?" - Спросила Гермиона.

"Немного далеко отсюда. Чем глубже мы погружаемся, тем большее значение имеет хранилище, которое хранится в соответствии с богатством и престижем семьи." – сказал Драко.

"Тогда твой не должен быть в самой глубокой части." - Спросила Гермиона, вспомнив, что где-то читала, что семья Блэков похожа на королевскую семью в волшебном мире и является одной из самых богатых.

"Нет. - Драко покачал головой, - моя тоже важна, но не настолько, есть еще семьи, подобные семье Лестрейндж, которые гораздо глубже, чем наша."

"Почему же?" - Спросила Гермиона, выглядя еще более смущенной, почему Драко был так спокоен.

Драко пожал плечами: "Хранилище, такое как у Лестрейнджей, принадлежит моей тете, но она тоже в Азкабане, и если она не найдет наследника, это место должно быть технически осиротевшим и с небольшой помощью в министерстве, контроль над этим местом не должен быть трудным после некоторого времени, так что я действительно не забочусь об этом."

Гермиона была удивлена, услышав это, она посмотрела на Драко: "Все твои родственники, кажется, в Азкабане... Кстати, о том, что вы говорили с мистером Уизли..."

"О чистокровных?" - Спросил Драко, и Гермиона кивнула.

"Ну, мы можем понимать эти вещи, как мы хотим, но результат будет меняться каждый раз. Сейчас я один из немногих людей, которым удалось завоевать их уважение, и если все пойдет хорошо, я смогу их успокоить, но проблема заключается в нашем прошлом."

"Какое прошлое?" - Спросила Гермиона, когда тележка внезапно остановилась. Драко перелез через платформу и потянул Гермиону вверх, направляясь к своему хранилищу с ключом.

"То самое прошлое, о котором ты, конечно, знаешь... тот, что с Вольде...- Драко небрежно сказал - Видишь ли, сейчас ситуация действительно находится в щекотливой стадии, с тех пор как исчез Вольд, все мы молчаливы и спокойны, мы не действуем иррационально, но мнение общественности трудно изменить, как бы низко мы ни стояли, поскольку давление продолжает нарастать."

"С нынешними рейдами?" - Спросила Гермиона, Драко кивнул.

"Это только верхушка айсберга. Внутренне мы все были под давлением, хотя у нас все еще есть некоторая сила, она не такая, как раньше."

"Но они сделали зло, так разве они не заслуживают наказания?"

"Так и есть. И большинство жестоких из них уже в Азкабане, видишь ли, Гермиона, мы были на вершине пищевой цепи до этого, и люди на этой стадии более властолюбивы, чем ты можешь себе представить, поэтому, когда Вольд подошел к нам и сказал, что может дать нам больше власти, большинство из нас не колебались ни секунды, но с падением Темного Лорда мы тоже пали вместе с ним. Мы попытались подняться выше, но тут же снова упали на землю."

Гермиона внимательно слушала, как Драко открывает сейф.

"Теперь со всем давлением и ущербом мы хотим подняться выше, чем когда-либо, они знают, что с Вольде такие вещи не являются чем-то большим, чем желание смерти, но некоторые из нас не колеблясь пытаются просто вернут свою репутацию и власть. Так что если я не смогу помочь им отвлечь их внимание, то смогу дать им то, что они хотят, не причинив никакого вреда... иначе все, что мы получим-это катастрофа." - сказал Драко, входя в хранилище вместе с Гермионой.

"Значит, если мы накажем их, будет война, и если мы просто оставим их в покое, это снова будет война."

"Именно."

"Но разве это не повлияет на других волшебников вроде меня? С чистокровными, взбирающимися на вершину, магглорожденные волшебники пострадали бы больше всего."

"Я знаю. Это именно то, что трудно в этой ситуации, в конце концов, я не могу придумать никакого решения, где я могу контролировать чистокровных и сделать их счастливыми и в то же время не позволять другим волшебникам быть затронутыми этим. Так что единственный способ решить эту проблему-война."

"Война?"

"Да... Война. Это может показаться злым или даже возмутительным, но это единственный способ. Без кровопролития невозможно контролировать ситуацию."

Гермиона молчала, у нее даже не было никакого интереса оглядываться вокруг, "так ты собираешься начать это?"

"О, только не я. - Сказал Драко, присев на корточки и собирая галеоны из небольшой кучи на полу, так как большинство из них уже были использованы, и кладя их в маленький зачарованный мешочек, - на самом деле это очень просто, все, что мне нужно сделать, это... ничего не делать, и начнется война."

"Но ты ведь можешь это остановить, правда?"

"Я могу попробовать. - Лениво сказал Драко, - но я не буду."

"А почему бы и нет?"

"Как ты сказала, есть люди, которые заслуживают наказания, и эти люди не хотят меняться, поэтому, чтобы принести изменения, война должна произойти. И как я уже сказал, Все, что я мог сделать, это попытаться, но когда он снова воскреснет из мертвых, остановить его будет почти невозможно."

"Ты хочешь сказать..."

"Да, Вольд, конечно. Рано или поздно это должно было случиться," - сказал Драко.

"Тогда как насчет Гарри?"

"Такова его судьба. - Драко обернулся и посмотрел на нее, - но это все для будущего, а будущее не всегда предсказуемо. Поэтому я надеюсь, что ты сможешь продолжать усерднее тренироваться в магии, чем просто сосредоточиться на учебе."

Гермиона некоторое время молчала, когда вдруг почувствовала, как по ее лбу пробежал холодок, когда Драко улыбнулся ей. "Не слишком напрягайся. Я хотел рассказать тебе правду о ситуации заранее, чтобы ничего из этого не стало для тебя сюрпризом в будущем."

"Почему же?" - Спросила она, глядя в замешательстве.

"Ну, у тебя есть склонность подозревать меня быстро, поэтому я просто не хотел, чтобы ты неправильно поняла, если когда-нибудь увидишь меня стоящим напротив тебя. - Драко потянул Гермиону за руку, - я, в будущем, возможно, не смогу сражаться на одной стороне с тобой, но даже в этот день, я надеюсь, ты будешь доверять мне настолько, что я обязательно вернусь на твою сторону."

Гермиона молча размышляла, когда дыхание Драко медленно коснулось ее лица, когда она поняла, что они оба были слишком близко.

"Не пытайся воспользоваться мной, идиот," - сказала Гермиона, вытягивая руки и отталкивая Драко, и она побежала дальше в хранилище. Впервые она начала заглядывать внутрь хранилища, чтобы найти много интересных вещей, которые поразили ее.

Внезапно она почувствовала, как что-то притянуло ее обратно в объятия, Гермиона уже собиралась пожаловаться, когда оглянулась и увидела скелет, держащий ее сзади с ножом в руке, готовый нанести удар. Не зная, что делать, она замерла на месте, как вдруг из ниоткуда появился яркий свет, ударив скелета в голову и разорвав его на части.

"Не бегай беззаботно. - Драко поспешно подошел и проверил Гермиону, - это место заполнено темными предметами, и ты можешь быть проклята, если коснешься не того предмета. Я даже не знаю, что вызывает их, так что не бегай здесь."

Гермиона молчала, пока Драко переворачивал ее снова и снова, проверяя, все ли с ней в порядке.

"Драко, почему я всегда замираю в такой ситуации?" - Спросила она.

http://tl.rulate.ru/book/21046/625073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку