Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 107. Много :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 107. Много

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107. Много

"Приятно познакомиться, Мистер и Миссис Грейнджер, я прошу прощения за то, что проигнорировал вас, когда мы продолжали говорить на эту тему. - Драко поднял руки, - Меня зовут Драко Блэк, рад познакомиться."

"Все в порядке." - Мистер Грейнджер пожал ему руку.

"Очень приятно познакомиться с вами лично. - Миссис Грейнджер сказала - Мы все это лето только слышали о тебе от Гермионы."

"Все хорошее, я надеюсь. - Драко улыбнулся, - вы обменяли свои деньги?"

"О да, мистер Уизли помог нам в этом." - Сказал мистер Грейнджер.

"Что ты делаешь?" - сказала Гермиона, внезапно потянув Драко в сторону.

"Я разговариваю со своими будущими родственниками, что в этом плохого?" - Драко сказал с дразнящей улыбкой.

"Не шути со мной. - Гермиона покраснела, - ты действительно изменился, и я говорю не о твоем лице, но и мысленно тоже."

"Неужели? - Растерянно спросил Драко, - может быть, это из-за всех этих серьезных разговоров?"

Гермиона кивнула.

"Дело не в том, что я повзрослел или что-то в этом роде, просто ситуация требует этого, если ты будешь больше общаться со мной, ты будишь видеть больше этого. - Драко объяснил. - Что тебе следует делать почаще, поскольку в будущем меня здесь не будет."

Гермиона быстро ударила Драко, останавливая его: "Не говори таких вещей."

Драко хотел объяснить, но подошли Пэнси и Дафна, полностью меняя тему. Видя, как они препираются, Мистер и миссис Грейнджер, казалось, развеселились.

"Что ты собираешься делать, Гарри?" - Спросила миссис Уизли, заметив, что Гарри смотрит на Драко и остальных.

"Я хочу поговорить с Гермионой и остальными, а также задать несколько вопросов." - Сказал Гарри, произнося последнюю часть, глядя на Драко.

Миссис Уизли хотела остановить Гарри, но Артур остановил ее, покачав головой: "Можем мы их оставить с тобой?" - Спросил он Драко. Даже несмотря на то, что опасность миновала, он чувствовал, что будет лучше, если с ними будет кто-то более ответственный.

"Конечно, не беспокойтесь. - Драко сказал, выходя из разговора девушек, - кроме того, с опасностями уже разобрались."

"У вас есть ваши ключи с вами, верно? - Спросила миссис Уизли у Гарри, который кивнул, показывая им, - ты уверен, что можешь пойти один?"

"Да, я уверен, миссис Уизли."

"Пожалуйста, позаботьтесь о них." - Сказала миссис Уизли, глядя на Драко, который в свою очередь кивнул.

Затем мистер Уизли стал настаивать на том, чтобы супруги Грейнджер пошли и выпили с ними. Все они начали рассходиться. Перси невнятно пробормотал, что ему нужно новое перо. Фред и Джордж заметили своего друга из Хогвартса, Ли Джордана. Миссис Уизли и Джинни собирались в магазин подержанных халатов.

"Через час мы все встретимся в "Флориш и Блоттс", чтобы купить ваши учебники, - сказала миссис Уизли, уходя вместе с Джинни, которая время от времени поглядывала на Драко. - И ни шагу вниз по Лютному переулку!" - крикнула она в удаляющиеся спины близнецов. Вскоре на улице остались только Драко и остальные.

"Значит, мы просто останемся здесь," - сказала Пэнси, стягивая с Драко капюшон и увлекая его за собой к берегу.

"Куда мы идем?" - Спросила Гермиона, возвращаясь с Гарри и Роном, наконец-то поприветствовав Гарри должным образом.

"В банк. - Дафна ответила - Драко должен забрать свои деньги."

"Но разве ты не всегда носил их с собой?" - Удивленно спросила Гермиона, ведь она знала, что Драко был одним из самых богатых людей в школе еще до выхода газеты, поскольку он всегда был полон галеонов, которых с лихвой хватило бы, чтобы купить пару книг.

"Я потратил все это на разные вещи в Румынии. У меня больше нет, - ответил Драко, - и мой отец отказывается давать мне их, потому что хочет, чтобы я научился контролировать свои траты."

"Сколько ты потратил?" - Удивленно спросила Пэнси, поскольку никогда раньше не видела, чтобы Драко тратил деньги на возмутительные вещи.

"Давайте остановимся на много." - Неопределенно сказал Драко.

Когда тема Румынии была начата, Гарри и Рон казались заинтересованными, но Гермиона остановила их, так как это касалось тяжелой и чувствительной темой. Она сама была заинтересована, но когда она читала газету, она знала, что много убийств произошло в этом месте, и из-за этого она не хотела говорить об этом, так как это могло бы быть неприятной темой для Драко, но Гарри протолкнулся через нее и подошел к Драко в капюшоне.

"Могу я спросить тебя, что произошло во всей этой ситуации?"

"Разве ты не знаешь?" - Сказал Драко, и Гарри покачал головой.

"Я провела все лето в доме моей тети и только что приехал к Рону, но они ничего мне не рассказали, так что, кроме газет, я мало что знаю."

"Многое в этой истории правда. А если ты читал новости, то понял суть ситуации, и этого должно быть достаточно."

Гарри некоторое время молчал, "Но почему я?" - Он сказал.

"Теперь, я мне тоже интересно, почему Гарри? - Драко подумал про себя - с Дамблдором рядом не было никакой возможности позаботиться о нем, даже объявив вдобавок, может быть, просто славу... чем больше я думаю о нашем злодее, тем больше он кажется мне ненавистным типом."

"Этого я не знаю. - Драко сказал Гарри, - и ты не должен много думать об этом.. он не родственник сам-знаешь-кому, но, возможно, Пий просто хотел закончить то, что не смог сделать величайший Темный Лорд, чтобы получить больше славы." - Драко что-то придумал, продолжая идти.

Гарри промолчал, когда Драко прошел мимо него и присоединился к Рону: "Мне неприятно это говорить, но я думаю, что он прав. - Рон сказал - Отец сказал, что Пий нигде не так силен, как ты-знаешь-кто, так что, возможно, он просто хотел..."

"Я не хочу думать об этом сейчас. - Гарри сказал - Все это запутанно и нечетко."

Все они, болтая, добрались до банка, гоблины, сидевшие на стойке, странно посмотрели на Драко, когда он представился, но больше ничего не сказали. Видя, что они ведут себя подобным образом, Драко и Теодор сделали вид, что тоже ничего не знают.

"Вы не можете все пойти. - Гоблин сказал - только два человека в хранилище, если это не член семьи, и, насколько я знаю, у вас обоих их нет."

Видя грубое отношение Гоблина, Теодор хотел ударить его, но Драко остановил его. Драко полагал, что они могли что-то знать, поскольку магия гоблинов отличалась от человеческой, он знал, что ему здесь хорошо, так как из-за лазейки в их правлении они ничего не могли сделать с Драко.

"Мы все знаем, что Поттер сирота, но у Драко есть семья. - Спросила Пэнси, не уклоняясь и не заботясь о Гарри, который был с ними. -Так почему же ты не уважаешь нас?"

"Если Сириус Блэк не появится, у мистера Блэка здесь никого нет-судя по газетам. - Гоблин ответил - Что касается нашего поведения, я уверен, мистер Блэк знает, почему?"

"Я не нарушал никаких правил. - Драко пожал плечами, поскольку тема была закрыта, он тоже не собирался стесняться этого, - это твои правила, не так ли?

"Так и есть. - Гоблин фыркнул, - но новые правила вступают в силу, и я хочу поблагодарить вас за указание на недостаток в системе."

"Всегда пожалуйста. - Саркастически спросил Драко, - теперь ты заставишь нас ждать здесь весь день?" - Сказал он тоже высокомерным тоном, и его холодные голубые глаза блеснули сквозь темноту капюшона.

Гоблин, который тоже услышал эту новость, не хотел дальнейших неприятностей с Драко, поэтому он просто позвал гоблина, который был ниже среднего ростом, чтобы проводить их.

"Вы, ребята, оставайтесь здесь, я мигом вернусь. - Сказал Драко девочкам и Теодору, глядя на Рона и Гарри, которые были готовы идти. Он повернулся к Гермионе - ты хочешь пойти?" - Спросил он.

"Я могу подождать." - Сказала Гермиона, но выражение ее лица говорило об обратном.

Закатив глаза, Драко потянул Гермиону за собой. "Пошли."

"Эй, а почему она идет?" - Сказала Дафна.

"Она никогда там не была." - Ответил Драко, не оглядываясь, и они оба исчезли.

"Ты ничего не собираешься сказать?" - Сказал Теодор, глядя на Панси.

Панси пожала плечами: "Я решила больше не вмешиваться, так как он делает то, что ему нравится, остановить его-это не вариант, поэтому я просто собираюсь присоединиться к нему, возможно, таким образом он позволит мне следовать."

"Забавно!" - Сказал Теодор, усаживаясь на ближайшую скамейку, а девушки последовали за ним. Он заметил обеих девушек, чьи чувства, казалось, резко изменились. Пэнси, которая всегда вмешивалась, замолчала, а Дафна, которая в основном шарахалась, стала еще более вмешиваться.

http://tl.rulate.ru/book/21046/623528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку