Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 104. Воссоединение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 104. Воссоединение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Воссоединение

Увидев серьезное лицо Драко, они поспешно покачали головами.

"Дело не в этом. - Они сказали в одно и то же время - просто ты выглядишь по-другому, вот и все."

"Вздох! - Драко вздохнул с облегчением, - ну, по крайней мере, это пока не проблема."

"О чем ты?" - Спросила Дафна.

"Ничего. Я ожидал, что вы будете больше, - сказал Драко, глядя на них обоих, - злы на меня но случилось полностью наоборот."

"О, считай, что тебе повезло, что мы решили отругать тебя только один раз."

"Мы решили, что ругань через ревуна будет достаточно. - Дафна сказала - Ты ведь слушал их, не так ли?"

"Н-Да! Так и сделал. - Драко поспешно покачал головой, - Вот почему я ожидал, что ты будешь, ну, может быть, немного... более сердитой."

"Это было записано пару дней назад, когда ты впервые пропал. - Пэнси скрестила руки на груди, - так не расскажешь ли нам, что случилось?"

"Знаешь, я ведь тоже одна из жертв, верно?" - Добавил Теодор, указывая на себя.

"Ну, мы знали, что с тобой все в порядке, потому что, по крайней мере, ты прислал нам ответное письмо, в отличие от кого-то." - Пэнси фыркнула.

"Я не знал, что ответить Ревуну, поэтому промолчал." - Драко быстро соврал.

"Как бы то ни было, Хотите верьте, хотите нет, но то, что пишут в газетах, в основном правда. Единственное отличие состоит в том, что Драко действовал по необходимости, а не ради славы и внимания." – сказал Теодор.

"Это действительно правда?" - Спросила Дафна.

"Да." - Драко кивнул, он и Теодор уже планировали солгать девочкам, так как они не хотели, чтобы оба напрасно беспокоились о его безрассудном поведении.

"А как же твое лицо? - Пэнси спросила - Ты все время говорила нам, что зелье для украшения очень опасно, но вместо этого ты использовал его на себе?"

"Это правда, что ты прячешь шрамы от битвы?" - Добавила Дафна.

"Эй, ты думаешь, я настолько неуверен?.. что я спрячу свои шрамы с помощью зелья." - Сказал Драко, но, глядя на их реакцию, они все трое, кажется, думают об одном и том же.

"Дело не в этом. – сказала Дафна. - Вы с Теодором оба придаете большое значение своему лицу, так как оба продолжаете оскорблять друг друга... так что вы знаете -- это дает ту странную атмосферу, что вы, ребята, действительно заботитесь о своем лице, много."

Драко и Теодор неловко кашлянули: "Дело не в этом-просто вы знаете, все это шутки."

"Ну да! и я не использовал никакого зелья, чтобы исправить свое лицо или что-то в этом роде. - Драко быстро сказал, - Из-за некоторых обстоятельств, мое лицо просто стало вот таким - это так странно?"

Пэнси ущипнула Драко за щеку: "Ты все еще похож на того же Драко, но более женственный и немного более красивый."

"Неужели я тогда была такой уродиной?" - Раздраженно сказал Драко.

"Нет, мы оба любили тебя... я имею в виду твое лицо... я имею в виду... ты понимаешь это, не так ли? Раньше все было не так уж плохо, и для нас ты все тот же старый Драко." – Дафна пыталась объясниться с волнением в голосе.

Услышав это, Драко улыбнулся, но его улыбка быстро превратилась в хмурый взгляд, когда он услышал Теодора: "Да! Тот же самый старый Драко, но только странно более привлекательный, чем раньше."

Все засмеялись, глядя на лицо Драко.,

"Хм! Пойдем... Гермиона, наверное, уже ждет нас в "Дырявом котле"." - Драко фыркнул.

"О, она тоже там будет?" - Спросил Теодор.

"Да, это так. Вы, ребята, кажется, не слишком удивлены?" - Спросил он, глядя на Дафну и Пэнси.

"Мы писали друг другу письма на протяжении всего праздника. - Панси пожала плечами, - так что, конечно, мы знали."

"Тогда пошли."

"Подожди, мы идем одни? А с нами никто не пойдет?" - спросила Дафна.

"Мама занята тем, что заботится о Близнецах, вы же знаете, они оба-сущая куча. А отец занят делами министерства, так что его не будет дома до полудня. Не волнуйтесь слишком сильно, опасность миновала, и даже если бы это было не так, я уверен, что люди не осмелились бы напасть на меня в таком месте, как Косой переулок, где место буквально заполнено волшебниками."

После нескольких минут убеждения, Дафна и Пэнси, наконец успокоились и все четверо, использовав волшебный порошок, исчезли из поместья Малфоев.

------------------------

В Косом переулке Гермиона и ее родители ждали Драко, но прибыла семья Уизли.

"Гермиона!" - Крикнул Рон, направляясь к ней.

"Рон!" - Гермиона тоже помахала в ответ.

"Что ты здесь делаешь?" - Спросил Рон, продолжая оглядываться.

"Я жду прибытия Драко. - Гермиона сказала, что во время каникул она время от времени обменивалась письмами с Роном, так что она не слишком стремилась встретиться с ним, - кстати, где Гарри?"

"Мы помогли ему сбежать из дома его тети. Они просто заноза в заднице... кстати, а где он?"

"Разве это не ты должен знать?"

"Нет, он пошел раньше нас, так что он должен был прийти раньше нас."

"А он знает, как пользоваться порошком? - Спросила Гермиона, - он мог бы прибыть где-нибудь в другом месте."

"Что происходит?" - Мистер Уизли пришел спросить, но прежде чем они успели что-то сказать, мистер Уизли почти сразу отвлекся на родителей Гермионы, которые нервно стояли у стойки, которая тянулась вдоль всего большого мраморного зала, ожидая, когда Гермиона их представит.

"Но вы же маглы! - с восторгом воскликнул мистер Уизли. - Мы должны выпить! Что это у тебя там? О, ты меняешь Маггловские деньги. Молли, смотри!" - Он взволнованно указал на десятифунтовые банкноты в руке Мистера Грейнджера.

"Да, конечно." - Неловко сказал мистер Грейнджер.

"Мы тоже направляемся в Гринготтс. Мы будем рады проводить вас туда," - сказал мистер Уизли.

"Это..." - мистер Грейнджер не знал, что сказать, глядя на Гермиону, которая убедила их пойти с Артуром.

"Артур всегда такой. Нам нужно идти искать Гарри, - вздохнула мисс Уизли, - интересно, где он оказался."

"Пойдем проверим. - Сказал Рон, подходя к Мисс Уизли и Джинни, когда он остановился, чтобы оглянуться на Гермиону, которая просто стояла там, - ты не идешь?"

"Я буду через пару минут. - Гермиона сказала, - я сказала Драко, что я буду ждать его здесь."

Услышав имя Драко снова, Рон немного напрягся, он снова повернулся: "Мы будем в У Флориша и Блоттса, если вы захотите встретиться с нами."

"Ладно," - сказала Гермиона.

Как только семья Уизли вышла из паба, в камине снова вспыхнул дым. Драко, Теодор, Пэнси и Дафна прибыли одновременно. В отличие от предыдущей семьи Уизли, которая была пыльной и грязной, все они прибыли чистыми.

"Драко." - Гермиона бросилась к Драко и остальным, неловко стоя перед ним. Гермиона посмотрела на него с удивлением, поскольку этот Драко перед ней был совершенно другим. Он был выше ее, его волосы были белыми как снег, а глаза еще ярче, чем раньше.

Пока Гермиона ошеломленно смотрела на него, Драко подошел и обнял ее. Такая внезапность удивила ее, и она хотела убежать, но Драко не позволил ей. Когда нежный запах Драко проник в ее нос, она начала успокаиваться.

"А! Я очень скучаю по твоим густым волосам." - Драко сказал, и немного взъерошил ей волосы.

"Не надо, - Гермиона вырвалась из объятий Драко, покраснев, - ты в порядке?" - Обеспокоенно спросила она.

"Почему все меня об этом спрашивают? - Драко закатил глаза, - это очень раздражает. В последний раз говорю, я в порядке."

"Хм! Не веди себя высокомерно со мной только потому, что твой титул превратился из Темного Лорда в принца." - Гермиона и Драко посмотрели друг на друга и рассмеялись.

"Ты выглядишь по-другому." - Сказал Драко, глядя на Гермиону.

"То же самое я могу сказать и о тебе." - Сказала Гермиона, откидывая волосы назад и немного стесняясь. Драко пристально посмотрел на нее и понял, что ее большие огромные зубы исчезли.

"Ты выглядишь странно." - Драко пошутил.

"Я делаю все правильно? Я знала, что должна была подождать. Неужели все так плохо?" - Сказала Гермиона с серьезным лицом.

"Раньше ты выглядела симпатичнее." - Драко ответил с улыбкой.

Поняв, что ее дразнят, Гермиона фыркнула и пару раз ударила его кулаком. Драко шутливо заблокировал ее, когда он посмотрел на Дафну и Пэнси, которые ничего не говорили и просто стояли. Драко вдруг кое-что понял, когда он огляделся в пабе, нашел всех волшебников и ведьм в этом месте, уставившихся на него. Драко на мгновение забыл, что сейчас он немного знаменит.

"Я думаю, нам нужно убираться отсюда." - Сказал Драко, подавая всем знак бежать. Драко не хотел сейчас беспокоиться о других людях.

(Переводчик: Дорогие друзья, я понимаю, что вы ждете продолжения и хотети больше глав. Но как я уже говорил в комментариях, у меня сейчас идет сессия, так сказать последний этап, в моей учебе. Я должен написать диссертацию, что требует большого запаса энергии и сил. Я конечно попытаюсь время от времени заходить и делать главы, но как раньше, регулярно пока не могу. Прошу меня простить и как говориться понять. Спасибо!

PS: Мне самому инетересен данная книга, поэтому самому не терпится к ней вернутся.)

http://tl.rulate.ru/book/21046/605055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку