Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 103. Вейлы Мужчины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 103. Вейлы Мужчины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103. Вейлы Мужчины

"Не сравнивай меня с этим идиотом. - Сказал Драко. Теодор заставил его кое-что вспомнить, Драко никому не рассказывал о его поездке в Дурмстранг, потому что он не хотел, чтобы они вмешивались, так как эти вещи также включали что-то личное. - Теодор, в этом году... можешь ли ты больше сосредоточиться на магическом обучении?.. Может быть, даже тренировать других немного больше."

"Но почему? - Спросил Теодор, подняв брови. – Это Вейла говорит в тебе?"

"Нет... почему ты вообще так думаешь?"

"Даже не знаю. Всякий раз, когда я смотрю на твое лицо и как оно отличается от прошлого, я не могу не вспомнить новую сторону вейлы в тебе. - Теодор сказал - угроза того, что ты станешь вейлой, всегда будет рядом, и это очень волнующий вопрос, и то, как ты только что сказал эти слова, казалось, что ты не будешь присутствовать с нами."

"Не думай слишком много. - Драко щелкнул языком, - просто делай, как я говорю."

"Хорошо. - Теодор сказал - так как там дела с Вейлом? Интересно ли быть единственным мужчиной-Вейлой в истории?"

"Не слишком хорошо, - сказал Драко, разжимая кулак, когда огонь появился из его рук и быстро исчез, когда он снова сжал кулак. - Я не уверен, что могу гордиться этим."

Теодор, глядя на него, серьезно посмотрел на Драко: "Ты уже начал превращаться?"

"Никаких признаков этого. Я придумал несколько теорий относительно того, что происходит со мной. - Драко покачал головой, хотя превращение в Вейлу было не так уж плохо, но все же, Драко не хотел быть монстром. На самом деле, он ничего не имел против, будучи наполовину вейлой, из-за его повышенного восприятия ощущения маны вокруг него, но кроме этого, он не хотел превращаться в монстра. - Во-первых, ничего не произойдет после этого, и этот огонь-только преимущество, во-вторых, трансформация – это медленный процесс, и она медленно превращает меня в Вейлу, и есть много других возможностей, которые могут произойти."

Теодор кивнул: "Если есть яд, то должно быть и лекарство, если ты действительно превратишься в полную Вейлу, может быть, мы сможем приготовить зелье, чтобы свести на нет эффект – говоря о зелье, ты уже экспериментировал с философским камнем?" - Сказал Теодор, пытаясь сменить удручающую тему.

"А ты как думаешь?"

"Зная тебя, я не могу придумать никаких причин, которые остановили бы тебя. И что же ты нашел?" - спросил Теодор.

"Как и ожидалось, камень сейчас практически бесполезен. Без формаций камень не может превращать вещи в золото, а без формулы зелья мы можем забыть об эликсире жизни." – ответил Драко.

"Значит, пока мы ничего не можем с этим поделать?" - Нахмурившись, спросил Теодор.

"Мы можем экспериментировать с ним, в других областях, используя различные зелья с ним, так как это то, что мы в основном планировали сделать с самого начала, и что касается других применений, я уверен, что Николас Фламель знал, что я бы попал в это узкое место. Может быть, поэтому он был так уверен, отдавая мне камень, несмотря на все слухи, ходившие вокруг меня."

"Так ты действительно собираешься встретиться с ним?"

"Я должен. Даже если меня не интересует Эликсир жизни, мне все равно нужен доступ к формации для превращения вещей в золото, так как это стабилизирует мое финансовое состояние."

"О, У принца проблемы с накоплением денег?"

"Ты еще не знаешь об этом, не так ли?.. Подумать только, я никогда не рассказывал тебе о моих покупках."

"О чем ты говоришь?"

"Следуй за мной." - Сказал Драко, ведя Теодора в его комнату и внутрь чемодана.

-------------

"Так ты говоришь мне, что потратил почти все свои деньги на аукционе, покупая этих странных существ?" - Теодор сказал, не веря тому, что видит.

"Так и есть..."

"Но почему?" - Теодор был в замешательстве, он не мог придумать ни одной причины, по которой Драко понадобились бы все эти предметы, и, кроме того, он купил несколько эльфов, чтобы они присматривали тут за всем.

"Ты, наверное, не знаешь, так как не был в сознании, когда это произошло, но эти существа спасли мне жизнь, без них я уверен, что не смог бы победить всех этих волшебников сам. И Эй, почти каждое существо имеет по крайней мере одно применение. Борьба с армией существ звучит интересно, не так ли?"

"Неужели? А как насчет этого золотого Сниджета? Какая от него польза?"

"Даже не знаю. Это редкое существо, - сказал Драко, - если мы когда-нибудь найдем рецепт зелья или формацию, где любая часть золотого Сниджета необходима, куда мы пойдем, чтобы найти их?"

"Тче, перестань оправдываться... - Сказал Теодор. - Если люди снаружи обнаружат, что ты на самом деле беднее меня, весь титул принца будет не более чем шуткой."

"Перестань вести себя как мой финансовый советник, и если мы говорим о деньгах, то со всей собственностью, которой я владею, от семьи Блэков. Я все еще намного богаче тебя. Во всяком случае, пока я могу получить знания о формировании от Николаса Фламеля, деньги больше не будут проблемой. Мне нужно иметь хотя бы одно хорошее преимущество владения камнем, не так ли?"

"Вздох! так когда ты планируешь с ним встретиться?" - Спросил Теодор, сдаваясь.

"Не в этом году, может быть, в следующем или когда у меня будет время." - Драко пожал плечами. Он знал, что без камня Фламель умрет раньше, но Драко знал, что у него все еще есть какой-то эликсир жизни, чтобы пережить пару лет, поэтому он будет в порядке с отсрочкой их встречи немного.

Теодор больше ничего не спрашивал, и они оба начали экспериментировать с разными зельями. После прочтения книги по зельям о наступательных зельях, Теодор также очень заинтересовался ею, и оба они начали создавать несколько партий разных зелий.

------------------------

На следующее утро Теодор и Драко были готовы отправиться в Косой переулок за новыми школьными принадлежностями. Драко не обязательно было покупать книги для этого года Хогвартса, но это было необходимо в любом случае, так как он будет там по крайней мере месяц. Для Дурмстранга Драко не нужно было покупать никаких книг, потому что школа предоставляла им книги отдельно. Они оба ждали прибытия Дафны и Пэнси. Драко немного нервничал, потому что был уверен, что получит несколько лекций, а Теодор, с другой стороны, был занят чтением книги по зельям.

После получасового ожидания камин загорелся, и Дафна с Пэнси пришли вместе. Как только они вошли, они яростно посмотрели прямо в сторону Драко, когда они начали идти в его направлении. Драко нервно закрыл глаза и был удивлен внезапным объятием обеих девушек, заставивших его упасть.

"Идиот." - Оба они сказали, когда они бросили пару мягких ударов в его сторону.

Драко был удивлен, так как он был готов получить некоторый выговор, но это оказалось приятной неожиданностью вместо этого.

Пэнси и Дафна немного удивились, глядя на смешанное выражение лица Драко, "Почему ты так нервничаешь? С тобой все в порядке?" - обеспокоенно спросила Пэнси.

"Нет, я в полном порядке." - Драко покачал головой.

"Я слышала, что ты был уставшим, от моих родителей. Ты уверен?" - спросила Дафна.

"Да, это так. Мне просто нужно было немного отдохнуть, вот и все."

На мгновение воцарилась тишина, когда все трое просто смотрели друг на друга и просыпались от прерывистого кашля Теодора.

"Ты выглядишь по-другому," - сказала Пэнси, обводя взглядом одну сторону лица Драко.

"Я впервые увидела тебя в газете после вчерашнего инцидента и была удивлена, увидев твою внешность такой... изменившейся." - Добавила Дафна, точно так же обводя взглядом другую сторону лица Драко.

"Вас влечет ко мне?" - Внезапно спросил Драко, заставив обеих девушек немного запаниковать, когда они поспешно встали.

"О чем ты говоришь?"

"Даа! О чем ты говоришь?" - Спросили они, краснея.

"Я просто спрашиваю, чувствуете ли ты ко мне влечение из-за моего лица," - серьезно спросил Драко, если девушки были привлечены к нему из-за его лица, это могло бы подтвердить одну из его теорий об изменениях его в Вейлу.

-------------------------------------

(Автор: Камень, как говорят, чрезвычайно редок и даже трудно сделать, и поскольку в книге не было ясно объяснено, как его эффект превращения металла в золото и эликсир жизни был описан, я придумал свое собственное описание. Угадывая редкость камня, я уверен, что Формулы зелья встречаются везде. особенно учитывая его редкость.)

http://tl.rulate.ru/book/21046/586510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку