Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 98. Порядок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 98. Порядок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98. Порядок

Драко провел ночь, упорядочивая вещи в своем чемодане, назначая новые места для новых существ и разделяя обязанности между эльфами. Из них только одному было позволено подходить к Норберте и кормить ее, потому что Драко сказал ей не причинять ему вреда, Норберта неохотно последовала приказу. Чтобы Норберте было проще понять, Драко установил несколько правил. Эти правила включали запрет ей ходить в определенные места и не причинять вреда или приближаться к другим существам, особенно не нападать на них своим огнем или преследовать их. С помощью формирований и эльфов Драко смог закончить всю работу за пару часов. С огненной средой обитания, созданной для Норберты и огненных драконов. Драко попытался связаться с огненными драконами, так же как и с Норбертой, но, к сожалению, это не сработало.

Драко держал Смеркута в отдельном месте. Так как у него была своя клетка, Драко не пришлось ничего с этим делать. Главной проблемой при его содержании было то, что он нуждался в живой пище. К счастью, из-за того, что его накормили, он не был так голоден. У Драко было с собой много еды, включая мясо разных животных, но у него не было ничего живого, чем он мог бы накормить Смеркута. Драко быстро сделал заказ в волшебный магазин, чтобы доставили ему кучу другого вида скота, который можно было бы продать на законных основаниях. Эльф был назначен на Смеркута, для присмотра, но так ничего и не приехало до сих пор, эльф был свободен от своих обязанностей. Главной задачей эльфа была защита и наблюдение за Смеркутом, следя за тем, чтобы он не сбежал, усиливая безопасность каждый день. С помощью формации Драко создал своего рода барьер, немного далеко от своей клетки, на случай, если ему когда-нибудь удастся сбежать.

Затем Драко начал сажать красное дерево, на котором стояли лукошки. Драко был уверен, что с помощью качественных удобрений дерево вырастет в мгновение ока. Драко интересовали не все лукотрусы, а только один, который казался немного более умным, чем другие, так как он больше интересовался Драко, менее осторожно, чем другие. Драко выбрал лукотруса как подходящий для тренировки и пометил его магией. Драко знал, что создание связи займет немного времени и работы, поэтому не торопился. Для Драко, который планировал встретиться лицом к лицу с опасным, хорошо осведомленным врагом, он нуждался в большой помощи, и вот тут-то ему и попался лукотрус, с его маленькими размерами и способностью вскрывать замки, это было одно из самых удобных существ, которые он мог иметь. На вражеской территории Драко должен был быть достаточно осторожным, чтобы не попасть в ловушку, но в случае, если он когда-либо это сделает, он хотел иметь возможность убежать из нее. Согласно письму, Райан обладал аналогичными с ним способностями в общении с драконами, из-за этого Драко пришлось посадить на скамью одно из своих могущественных существ, на случай, если ее будет использовать против него. Еще одному эльфу было поручено заботиться обо всех маленьких существах, таких как Лукотрусы, Муртлэп, Навозные жуки, Сниджет и Огнедышащий дракон. Другой был назначен, чтобы иметь дело с большими существами, как пушистик.

Получив согласие Звездного света, Драко отпустил Гранианцев в тот же лес, в котором жил Звездный свет, но в отличие от Звездного света, который свободно бродил, их держали внутри высокого забора, покрывающего все место, даже небо, поскольку они могли улететь. Драко не нужно было заботиться о них, так как с ними в комплекте был Порлок. Порлок после освобождения быстро спрятался где-то на открытом пространстве. Драко не возражал, поскольку недоверие к людям было в природе Порлока. Драко держал карету прямо за забором, на случай, если придется быстро передвигаться. Лошади были выращены и обучены с единственной целью-нести экипаж, так что Драко не нужно было беспокоиться об их обучении.

Драко после Управления существами, возложил все обязанности на эльфов, от уборки до ухода за животными. Некоторые существа нуждались в дополнительном и тщательном уходе, поэтому он выбрал самого умного из них. Их работа включала своевременное кормление существ, уборку их беспорядка и размещение его в назначенном месте, где навозный жук мог делать свою работу должным образом. Драконий навоз хранился отдельно, поскольку Драко мог использовать его в качестве удобрения. У эльфов также была задача регулярно очищать область наряду с некоторыми необходимыми делами здесь и там. Поскольку с Драко было не так много существ, у эльфов не было и половины работы, что была раньше.

Драко использовал формацию, чтобы построить небольшой дом для эльфов, который состоял из пяти различных комнат. Поскольку эльфы привыкли жить под небольшой пещерой, которую они вырыли сами, для них эти комнаты были намного роскошнее. Драко ясно видел разницу между ними и обычными домовыми эльфами. Несмотря на то, что все пятеро постоянно благодарили Драко за то, что он дал им жилье, они никогда не отказывались от дома. Драко был уверен, что если он даст любому эльфу из поместья Малфоев, дом, чтобы остаться, они, вероятно, будут плакать и умолять, чтобы Драко вернул дом.

Драко встретил очень интересных людей в своем туре в Румынию, среди них Мерк и продавец эльфов, занявшие первое место. Драко больше интересовался продавцом эльфов, так как он, казалось, знал даже Мерка и был очень таинственным, так как Драко даже не знал его имени, в отличие от него, Драко немного понимал Мерка, так как у него был приличный разговор с ним. Драко спросил эльфов о продавце эльфов, но, к его удивлению, никто из них не знал о нем ничего, кроме того, что он был их временным владельцем, пока кто-то не придет и не купит их.

По словам эльфов, они были обучены старшими эльфами, которые не продавались рано, чтобы делать свою работу, и человек не беспокоился о них вообще. Еда прибудет вовремя, и у эльфов была свобода делать все, что им заблагорассудится, но из-за руководства старших эльфов они ничего не делали выходящего за рамки дозволенного. Время от времени он появлялся, время от времени оглядывался по сторонам и в большинстве случаев просто исчезал. Чем больше Драко слышал об этом человеке, тем больше он им интересовался, так как считал его чем-то особенным, а не просто старым пьяницей.

Драко после короткого разговора с эльфами направился в свою лабораторию. С тех пор, как он приходил сюда в последний раз, здесь царил беспорядок, так что, слегка помахав палочкой, здесь была наведена чистота, как и раньше. Драко положил яйцо в центр лаборатории на подушку с подогревом. Драко мало что знал о выращивании яиц, но сомневался, что даже если бы у него были знания, это было бы бесполезно, так как яйцо перед ним было гибридом. Драко купил яйцо только потому, что был единственным, кто слышал его сердцебиение. Даже Мерк не знал о том, что яйцо было живым, и хотел продать его как яйцо для декора. Драко был уверен, что гибрид, содержащий в себе Драконьи Гены, был единственной причиной, по которой он мог слышать слабое сердцебиение. Драко был уверен, что яйцо может вылупиться в любой момент, так как сердцебиение означало, что оно уже начало превращаться в существо, он просто не знал когда. Это может быть завтра, через месяц или даже год. Поэтому, чтобы убедиться, что он не вызовет никакого шума после того, как вырвется на свободу, Драко создал небольшой барьер вокруг него, используя формацию, чтобы убедиться, что существо не подожжет его лабораторию, если у него будет такая возможность. Драко был очень очарован идеей гибридов и не мог не чувствовать себя взволнованным, чтобы увидеть, что вылупляется из него и какую силу он получит.

http://tl.rulate.ru/book/21046/577178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку