Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 92. Покупка эльфов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 92. Покупка эльфов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Покупка Эльфов

"Понимаю. – сказал Люциус – Я сосредоточу свое внимание на этом заклинании и зачарую им наш дом."

Драко кивнул, "С мамой ведь не будет проблем?"

"Она живет в семейном доме Гринграссов после моего отъезда, вместе с некоторыми смотрителями," - сказал Люциус, и Драко кивнул.

"Я тоже попытаюсь научиться заклинанию, но сейчас у меня не так много времени, чтобы сосредоточиться на нем. Я хочу больше подготовиться к будущему, чтобы не быть застигнутым врасплох." – объяснил Драко.

"Не переживай, - вздохнул Люциус, - среди молодых волшебников ты, наверное, самый талантливый."

"Тот, у кого есть талант, не я? Если бы этого не было со мной, я не уверен, что смог бы что-нибудь сделать."

Люциус не стал продолжать эту тему, "Что ты планируешь делать дальше?"

"В этом году я хочу переехать в другую школу. - Драко сказал, шокируя Люция. - Я хочу поехать в Дурмстранг."

"Зачем?" - Растерянно спросил Луциус.

"Разве ты не этого хотел?" - Драко сказал, глядя на Люциуса, чье лицо было трудно прочесть, Драко не мог понять, счастлив он или расстроен.

"Я-я имею в виду хорошо, но почему так внезапно?" - С улыбкой спросил Люциус.

Губы Драко дернулись, наблюдая жуткую улыбку Люциуса: "Я думаю, что ты что-то не понимаешь. Я хочу просто сменить школу на этот год. Может быть, как студент по обмену в течение половины учебного года... ты сказал, что дружишь с нынешним директором, не так ли?.. тогда почему бы не попросить его об одолжении."

"Зачем тебе вообще туда ехать? - Спросил Люциус, когда улыбка исчезла с его лица, - нет причин ехать туда только на некоторое время и возвращаться в Хогвартс снова."

"Сначала я хочу попробовать. - Драко сказал, подумав, что это хорошая ложь, он не хотел объяснять слишком много вещей, - если мне понравится школа, я могу полностью перейти туда."

"Хорошо, поскольку я помогаю твоим друзьям, Винсенту и Грегори, переехать в этом году, я напишу о тебе также Каркарову, с твоей Славой, я уверен, что он даже не будет колебаться."

"Да, кстати, как у них дела в семье? - Внезапно спросил Драко, вспомнив о Крэббе и Гойле. - Я пытался поговорить с ними в школе, но они просто игнорировали меня."

"Не все сладко. Отец Винсента был не в восторге от всего этого, я слышал, что он даже дрался с отцом Грегори, обвиняя его в том, что он заставил Грегори влиять на своего сына, чтобы стать таким же идиотом, как он."

"Так они уже успокоились?"

"В прошлый раз они немного поссорились в нашем доме, но внезапно прекратили. Я думаю, они наконец поняли, что борьба ничего не решит."

Драко кивнул, на этот раз он был готов встретиться со своим врагом без особого беспокойства, так как в отличие от оригинала, Люциус не ревновал к Поттеру, поэтому Драко был уверен, что у него не было необходимости отправлять дневник Тома Риддла в Хогвартс, поэтому в этом году в Хогвартсе не будет никакого нападения Василиска. Так что ему не нужно было беспокоиться о Пэнси, Дафне, Гермионе и других.

Драко пытался найти дневник в прошлом, но так и не смог его найти, он обыскал все книжные полки и потайные комнаты в своем доме, но не нашел даже следов дневника. Поскольку было трудно объяснить Люциусу, откуда он знал о существовании дневника и откуда он знал, что он у него есть, Драко не мог спросить об этом напрямую. Поэтому он просто отказался от него, пока не изучит какое-нибудь заклинание или не найдет способ уничтожить Крестражы.

Говоря о Пэнси, Гермионе и Дафне; Драко был уверен, что у него будет много неприятностей, когда он вернется домой сегодня вечером.

После нескольких минут ходьбы, останавливаясь здесь и там, чтобы купить некоторые интересные травы, Драко и Люциус, наконец, достигли старого среднего размера здания с огромной деревянной доской, висящей снаружи "Эльфы для продажи". - было вырезано на нем.

"Ну, это было легко найти." - Сказал Драко, входя с Люциусом. Проходя по темному коридору, заполненному летучими мышами, они оба огляделись.

"Ты здесь из-за эльфов?" - Внезапно из ниоткуда появился толстяк, напугав и Люциуса, и Драко.

Успокоившись, Драко посмотрел на невысокого толстяка с растрепанной бородой, и по его затуманенным глазам и странному запаху вокруг него, Драко решил, что этот парень, должно быть, пьяница.

"Да, мы здесь за эльфами, которые умеют заботиться о магических зверях." – ответил Драко.

Мужчина радостно улыбнулся и сказал: "Сюда, сэр." Когда он повел их обоих по коридору, который начал освещаться один за другим. Драко и Люциус посмотрели друг на друга, давая друг другу знак быть осторожными и быть в курсе того, что их окружает.

Человек ничего не сказал, продолжая идти вперед, перед ними было отверстие, которое выглядело как вход в пещеру с внешним светом, сияющим внутри. "Мы лучшие продавцы на рынке, поэтому могу заверить вас, что вы не будете разочарованы." – сказал тот странный мужчина.

Люциус ничего не сказал, глядя на мужчину с отвращением, и Драко кивнул в ответ, чтобы быть вежливым.

"У нас лучший сервис во всей Европе, так как мы не спрашиваем и не говорим никому о наших покупателях, поэтому вы можете не беспокоиться о конфиденциальности. - Человек продолжал монотонным голосом, как будто читал книгу. - У нас есть всякие эльфы здесь, те, кто заниматься домашними делами, те, кто может помочь в зельях и алхимии, те, кто может позаботиться о магических зверях, и те кто может делать все, что вы хотите."

Драко немного испугался этого парня, но ему все равно пришлось задать пару вопросов: "Так что гарантирует их лояльность? - Спросил он. - Они не семейные эльфы, и они не были воспитаны в этой среде, как я могу быть уверен, что они не убегут после того, как я их куплю?"

"Все просто. У этих эльфов другое учение, чем у домашних эльфов, для них верность-самое важное в жизни, их верность даже нельзя сравнить с домовыми эльфами. Для них каждый, кто покупает их, - их хозяин, их Бог. Все это, я могу заверить-это та же концепция домовых эльфов, но они будут лояльны к любому, кто их покупает, даже если вы дадите им одежду или отпустите их, они все равно останутся лояльными к вам до самого конца." – объяснил продавец.

Драко немного подумал и спросил: "О скольких типах магических существ они могут позаботиться?"

"Почти все. Их всю жизнь учили заботиться только о животных, - тут же ответил мужчина, - но, чтобы вы знали, они не умеют ничего, кроме этого. Поэтому, если вы хотите, чтобы они делали другую работу, я предлагаю вам купить других эльфов."

Человек изо всех сил пытался продать и рекламировать больше эльфов, но по тону его голоса Драко был уверен, что никто другой не захочет покупать больше.

"Сколько у тебя эльфов?"

"Сколько тебе нужно?"

Драко начал подсчитывать работу в своем уме и сказал: "5 эльфов, и они должны быть в состоянии справиться с существами уровня XXXXX."

Человек кивнул и повел их к открытому полю, на котором было много животных, а эльфы бегали туда-сюда, заботились о них, кормили и убирали.

"Эти существа тоже продаются?" - С интересом спросил Драко, увидев пару уникальных существ.

"Только Эльфы. - Человек лениво ответил - Если вы хотите купить некоторые существа, есть магазин, в 20 минутах отсюда, но вам понадобится юридическое разрешение, и если вы хотите купить их незаконно, вам нужно идти в сторону западной стороны в течение 45 минут, чтобы добраться туда. Ниже находится черный рынок, где продают некоторые существа, но это будет стоить вам много денег."

Драко записал все это, когда мужчина начал собирать эльфов, чтобы Драко мог выбрать.

http://tl.rulate.ru/book/21046/555693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку