Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 90. Страх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 90. Страх

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90. Страх

На следующее утро все семьи, вовлеченные в инцидент, и министр вместе с некоторыми Мракоборцами болтали в конференц-зале отеля.

"Итак, Драко, давай поговорим об инцидентах." - Сказал Фадж, глядя на Драко, который сидел напротив него.

"Окей. - Драко кивнул, - если у вас есть какие-либо вопросы, спрашивайте."

"Прежде всего, позволь мне начать с того, почему ты поехал в Румынию?"

"Туризм. Как ты знаешь, я знаменит своими зельями, я исследовал новые материалы и ингредиенты, которые могут быть жесткими и упругими, что заставило меня задуматься о драконах, и как я могу использовать их для создания новых зелий или улучшения существующих."

"Не могли бы вы вкратце объяснить, как произошел инцидент и как вы туда попали?"

Затем Драко начал объяснять все, что произошло и как произошел инцидент, конечно, он не упомянул животных, письмо и оставил много других вещей неупомянутыми.

Фадж кивнул, но Мракоборцы вокруг него не были впечатлены ответом, они все чувствовали, что в его истории есть дыры, но они ничего не могли сказать.

"Позвольте мне извиниться за инцидент, так как я был тем, кто согласился и позволил создать целевую группу, но в свою защиту я не думал, что это произойдет. - Фадж извинился под бдительными глазами чистокровных семей, - я был вынужден подписать заявление целевой группы из-за общественного давления. Когда вы стали Блэком, не так хорошо были приняты общественностью…"

Драко поднял руку, останавливая Фаджа от продолжения его извиняющегося эссе: "Я предпочту, чтобы вы показали свою искренность действием, чем словами, поэтому я надеюсь пропустить эту часть и быстро добраться до сути вопроса."

Фадж почувствовал неуважение, когда посмотрел на Люциуса, но все, что он получил, было молчаливое обращение от него и других семей. Глядя на ситуацию, он ничего не ответил, поскольку ему явно не хватало поддержки в этой комнате, так как все были на стороне Драко.

"Понимаю. – Фадж передал им документы. – Это все законы, которые вы с мистером Ноттом нарушили за эти несколько дней-от магии использовании магии вне Хогвартса до убийства."

Теодор посмотрел на Драко, когда поднялась тема убийства, но тот просто проигнорировал его, уставившись на документы, которые содержали список заклинаний, которые они использовали, и ущерб, который они нанесли.

"К счастью, вы двое не нарушили международный Статус магической тайны, так что это все еще попадаете под нашу юрисдикцию. Итак, чтобы показать нашу искренность, - продолжал Фадж, - настоящим мы прощаем все эти преступления, поскольку они были совершены в условиях чрезвычайного положения."

Драко кивнул и положил газету, глядя на Фаджа. Фадж почувствовал себя неловко, когда Драко посмотрел на него так, словно хотел чего-то большего. Фадж поправил свое выражение лица, глубоко дыша, к счастью, у него были другие карты, чтобы играть. "Пий Тикнесс был угрозой для всех нас, и я думаю, мы все можем с этим согласиться."

"Его мотивы были, конечно, сомнительны, но мы все можем согласиться, что он хотел принести огромный хаос в наше волшебное сообщество, был ли кто-то за ним или нет, все еще обсуждается, но тот факт, что Драко смог остановить его, является более чем достаточным доказательством его способности и Теодора, он смог выдержать все его мучения, спасая своего друга, таким образом, настоящим я объявляю, что г-н Нотт получит орден Мерлина второй степени, А Г-н Блэк получит Орден Мерлина первой степени за свои усилия по остановке огромной катастрофы."

Все присутствующие волшебники захлопали в ладоши и закивали, поздравляя Теодора и Драко.

Орден Мерлина (сокращенно O. M.) был наградой, присуждаемой волшебникам и ведьмам, за великие заслуги для волшебного мира. Он имел три разных уровня: первый класс, второй класс и третий класс. Первый класс присуждается за "акты выдающейся храбрости или отличия" в магии. Второй класс присуждается за "достижения или усилия, выходящие за рамки обычного". И последнее, но не менее важное: третий класс присуждается лицам, которые "внесли вклад в магазин знаний или развлечений."

Организация была образована в Средние века самим Мерлином, и медаль, как известно, является одной из самых высоких почетных наград, которые мог получить волшебник, но с годами стоимость награды уменьшилась на значительную сумму, поскольку фавориты Министерства Магии, похоже, получают Орден Мерлина, особенно высшие классы, чаще, чем можно было бы ожидать. Ярким примером этого является сам Фадж, который наградил себя Орденом Мерлина первого класса, вызвав много споров в прошлом году. Из-за всех этих причин, в отличие от других, Драко не был так взволнован и счастлив получить эту награду, поскольку это ясно показало отчаяние Фаджа, чтобы сделать чистокровок счастливыми.

Драко принял поздравления с простой улыбкой, поблагодарил их и снова посмотрел на Фаджа.

"Чего еще ты от меня хочешь?" - Фадж мысленно выругался.

"Я хочу попросить Министерство о двух одолжениях, одно из которых-держать убийства в секрете, моя репутация и так уже плохая, поэтому я не хочу, чтобы у людей сложилось обо мне неправильное мнение."

Фадж кивнул, поскольку это казалось более логичным, и другие волшебники внимательно слушали то, что он должен был сказать, после инцидента Драко заслужил уважение всех чистокровных волшебников, раз и навсегда.

"И вторая услуга потребует помощи Министерства."

"В чем дело?"

"Я хочу использовать эту ситуацию в свою пользу. Репортеры уже выяснили ситуацию, так что нет смысла скрывать это дальше, так почему бы не использовать этим в наших интересах?"

"Что ты имеешь в виду, Драко?" - Спросил Мистер Паркинсон.

"Мы используем одну и ту же среду, чтобы изменить мнение людей о нас. - Драко сказал, играя с пером Феникса, - мы выпустим новость, но только полу-правду и полу-ложь, как история, которая правдоподобна, но все же, кажется, больше из области фантастики. Мы сольем новости о том, что я победил Пия, который планировал стать Темным Лордом вместе с несколькими его слугами, которые пытались захватить общину, вызывая хаос, прорастая семенем недоверия к нам, чистокровным семьям, чтобы ослабить нас. И чтобы сделать эту историю более правдоподобной, мы можем сообщить им информацию о том, как проклятие Империуса было использовано с доказательствами, и мы даже можем добавить, как Пий и другие планировали атаковать маггловские города и магглорожденных, которые переломят ситуацию против нашей стороны."

"С помощью этой истории мы можем вернуть доверие общественности, играя роль жертвы. - Мистер Нотт кивнул - Отличная идея!"

"Да, и чтобы подлить масла в огонь, мы можем использовать имя сами-знаете-кого, изображая Пия как его последователя, который хотел оживить его и многое другое, кроме новостей, с помощью Мракоборцев мы можем распространять новости дальше через слухи и сплетни."

Все чистокровные согласились с этой идеей, поскольку это могло помочь им избавиться от некоторого давления, с которым они столкнулись из-за предыдущих связей с Волдемортом. Они верили, что с этим и они, и Драко могут выиграть, поскольку последний был в центре внимания, став следующим героем. Даже Мракоборцы не могли не чувствовать себя впечатленными этой идеей, поскольку такой метод мог помочь решить много проблем, с которыми они в настоящее время сталкиваются и могут столкнуться в будущем. Они почувствовали внезапное беспокойство в своем сердце, когда вспомнили ужасные убийства и разрушения в этом особняке, так как именно они очистили это место. Ужасное поле битвы.

http://tl.rulate.ru/book/21046/554893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку