Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 80. Окруженный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 80. Окруженный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Окруженный

После почти полудня пути они наконец добрались до опушки леса. Драко читал свою книгу, а Эланор летала внимательно осматривая округи, остерегаясь окружения, на случай, если какая-нибудь вейла нападет из ниоткуда.

"Драко!" - Прошептала Эланор, отодвигая метлу в его сторону.

"В чем дело?" - Спросил Драко, раздраженный тем, что его потревожили.

"Приземляюсь." - Спросила Эланор.

Драко прищурился, когда она приземлились на ближайшее дерево. "В чем дело?" - спросил он.

"Я слышу, как люди там собираются." - Она сказала, указывая направление.

"Люди?"

"Да, мужчины и женщины. Это лес Вейлы, - сказала Эланор, - здесь не должно быть мужчин."

"Мужчины... - Драко немного подумал и понял, что это, должно быть, его отец и какие-то Мракоборцы. - Должно быть, меня ищут волшебники, ты слышишь, что они говорят?"

"Мы слишком далеко, я не могу разобрать слов, так как похоже, что там много людей. Кто ты на самом деле такой, чтобы тебя разыскивало столько людей?"

Драко пожал плечами, доставая Оулберта из чемодана.

"Это была единственная вещь внутри? Нет, - сама ответила на свой вопрос Эланор, глядя на огромную сову, - Я чувствую в ней больше жизни. Кто ты на самом деле?"

"Ладно, хватит спрашивать, помни о сделке. - За то короткое время, что они провели вместе, Драко понял, что Эланор слишком серьезно относится к сделкам и обещаниям, поэтому каждый раз, когда она начинала что-то спрашивать, Драко напоминал ей о сделке, и она замолкала, как сейчас, - у тебя есть что-то, с чем они могли бы войти в лес умбры, например, разрешение или что-то в этом роде."

"Дай мне кусок ткани." - Она сказала.

Драко ничего не спросил и дал ей свой носовой платок, Эланор укусила кончик пальца острым клыком, и с него капнула единственная капля крови. "Пока у тебя есть это, у людей внутри не будут к тебе вопросы."

Драко не совсем понял ее слова, когда забирал платок. "Твоя кровь важна или что-то в этом роде?"

Эланор пожала плечами и ничего не сказал. Драко смотрел на нее некоторое время, ожидая ответа, но она и не шелохнулась, "Перестань пялиться на меня, ладно... у тебя свои секреты, у меня свои."

Драко закатил глаза, привязывая письмо к ногам Оулберта. "Жди меня здесь, - сказал Драко, надевая плащ-невидимку Теодора, и медленно поплыл на метле, прячась, приближаясь к источнику голосов. Драко быстро подтвердил, что это был Люциус, по его высокомерному и нетерпеливому голосу. Драко отпустил Оулберта и вернулся к Эланор, пока они шли пешком, чтобы их не заметили.

-------------------------------------------

"Я говорю вам, что мой сын там," - крикнул Люциус красивым женщинам перед ним.

"Чародей, я повторяю тебе снова и снова, что сейчас в лес никого не пускают." - Сказала женщина, перегораживая путь другими вейлами.

"Вы..." - Люциус достал палочку и уже хотел с силой прорываться через вейл.

"Успокойтесь, Мистер Малфой. - Мракоборец, который был с ним, сказал, выходя вперед - можем будет лучше если мы спросим почему? Согласно нашему договору, мы имеем право искать там наших людей, тем более что он даже не взрослый волшебник."

Женщины посмотрели на него на мгновение и все еще покачали головой: "За последние дни в лесу произошло 7 убийств, все наши родственники и что-то очень важное было украдено, поэтому наша королева запретила людям приходить и выходить из леса, прежде чем злоумышленник будет пойман."

"Значит, вы не собираетесь следовать договору?" - Спросил Мракоборец.

"Я не позволю своему сыну оставаться в лесу, где за углом притаился убийца, - сказал Люциус, готовя палочку, и остальные волшебники сделали то же самое. - Давай сделаем это."

Вейлы тоже подготовились, превратившись в птицеподобных существ. Когда битва была на грани старта, из леса вылетела сова, привлекая внимание как Вейл, так и волшебников.

"Это сова Драко, - сказал Люций, и Оулберт облетел округу, бросив письмо к ногам Люциуса. Луциус быстро поднял его и посмотрел на содержание письма, внутри была небольшая записка и носовой платок. Записка гласила:

Дорогой отец,

Не беспокойся обо мне. Я в порядке и направляюсь в лес Умбры, чтобы спасти Теодора. Я надеюсь, что вы быстро дойдете туда, а из того, что я узнал, люди в лесу не впустили бы вас без разрешения. Платок мне подарила моя новая знакомая, по ее словам, показав его, можно будет попасть внутрь леса.

Я уверен, что Мракоборцы, направляющиеся туда, тоже застряли снаружи, поэтому быстро направляйтесь туда, я также узнал о двух заброшенных местах, где могут быть Пий и Теодор, один-старый фермерский дом, а другой-особняк, я направляюсь к ферме, вы должны пойти к особняку. Торопитесь.

Люциус рассыпался в письме, "Это отродье... он еще не усвоил урок."

"Что случилось?"

"Он направляется к лесу Умбра, мы должны добраться туда быстро. - Люциус бросил последний взгляд на Вейл, - мы запомним это." Он сказал, трансгрессируя.

"Вы..." - Вейлы собирались что-то сказать, но остановились, когда услышали позади громкий крик. Они переглянулись и быстро помчались к месту.

"Мы опоздали." - Женщины сказали, осматривая пару мертвых тел Вейл, полностью сгоревших, даже не оставив следов того, что их убило. "Идите по тропинке. – одна из них указала другим вейлам, в то время направляясь в глубь леса. - Королеве это не понравится." Пробормотала она.

---------------------------------------------

"Ты в порядке?" - С беспокойством спросила Эланор, когда они оба снова взобрались на метлу и направились к лесу Умбра. Теперь они летели из горного хребта в открытое поле.

"Вздох! Я в порядке. Я еще не привык убивать," - сказал Драко.

"Либо ты, либо они. Вот что я себе говорю, - сказала Эланор, - я верю, что пока мы не причиняем вреда невинным, мы не грешники."

Драко ничего не сказал и промолчал.

Через некоторое время, Эланор заговорила снова: "Так мы идем в дом справа?"

"Нет. - Драко покачал головой. - Мы направляемся к особняку."

"Но в письме ты сказал..."

"Если я скажу им, куда иду, они придут за мной, так что так мы сможем быстро покрыть большую территорию. Каждая секунда на счету."

Эланор кивнула.

---------------------------------------------

Еще через пару часов они наконец вошли в лес Умбры. В отличие от венерианского леса, который был ярким и красивым, это место было темным и мрачным. Это напомнило Драко Запретный лес.

"Разве ты не говорила, что там будет охрана?"

"Есть. - Сказала Эланор, - просто, они знают, кто я, поэтому они не действуют."

"Ну, ты кажешься знаменитой."

"То же самое можно сказать и о тебе. Здесь налево," - фыркнула Эланор.

После запутанных поворотов они наконец достигли старого особняка, окруженного огромными стенами. "Это то место?" - Спросил Драко.

Эланора кивнула, и они оба приземлились возле особняка. Как только они это сделали, множество людей, одетых в Черное, появилось из ниоткуда и окружило их. Драко быстро достал палочку и повернулся к улыбающейся ему Эланор.

"Что это?" - Спросил он.

"Ничего особенного. Привет, отец," - сказала Эланор, подходя к одному из мужчин в мантии."

Драко оглядел всех, кто его окружал, стиснув зубы и крепко сжимая палочку, сердито посмотрел на Эланор.

…………………………

Дорогие друзья, у меня были экзамены, поэтому я не мог переводить данную книгу. Прошу прощения. Теперь постараюсь выкладывать главы стабильно. Спасибо за ожидание.

http://tl.rulate.ru/book/21046/548440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку