Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 68. Второй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 68. Второй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Второй

Драко вернулся в общую комнату с кучей вещей в руках. На удивление, Дамблдор все приготовил за несколько секунд и отдал ему. Теперь он носил с собой философский камень, слезы и пепел Феникса - перо, сделанное из одного из его перьев, которое Дамблдор подарил ему на день рождения. Что касается собаки, которую зовут Пушистик, то Дамблдор обещал подарить ее ему, когда школа закончится. Как и предполагалось, Дамблдор знал о его чемодане, но не сказал ничего, кроме: "Ты можешь взять его с собой, не так ли?"

Драко вздохнул с облегчением, поскольку собеседник больше ничего не спросил. Он сложил все свои вещи в чемодан и вышел на улицу на сегодняшний пир. Теодор, Пэнси и Дафна ждали его в гостиной.

"Пойдем." - Сказал он, улыбаясь.

Другой кивнул и двинулся дальше.

"Так камень?" - Спросил Теодор.

"Во имя Мерлина, успокойся. И да, он у меня," - прошептал Драко.

"Здорово! - У Теодора загорелись глаза. - Так когда мы начнем?"

"Когда у нас будет возможность," - сказал Драко, полностью игнорируя Теодора.

В тот вечер они отправились на праздник конца года одни, прогуливаясь по пустым коридорам. Большой зал был уже полон. Он был разукрашен в цвета Когтеврана-синий и бронзовый, чтобы отпраздновать победу Когтеврана на Кубке факультета впервые за шесть лет, наконец, победив Слизерин. Огромное знамя с изображением орла Когтеврана покрывало стену за высоким столом.

Когда они вошли, наступила внезапная тишина, а затем все заговорили громко одновременно. Они проскользнули на свободные места, освобожденные другими студентами за столом слизеринцев. Драко старался не обращать внимания на то, что люди встают и смотрят на него. Он посмотрел на Гермиону и Гарри, которые тоже смотрели на него. Он кивнул в знак приветствия и обернулся.

К счастью, Дамблдор прибыл через несколько минут. Болтовня стихла.

"Еще один год прошел! - Весело сказал Дамблдор. - И я должен побеспокоить вас старческой хрипящей вафлей, прежде чем мы погрузим зубы в наш восхитительный пир. Какой это был год! Надеюсь, ваши головы немного полнее, чем были... у вас есть целое лето впереди, чтобы получить новые знания до начала следующего года..."

"Теперь, как я понимаю, Кубок факультета нуждается в награждении, и очки стоят так: на четвертом месте Гриффиндор, с 322 очками; на третьем, Пуффендуй, с 352; Слизерин имеет 421, а Когтевран - 473."

Из-за стола Когтеврана донеслись радостные крики и топот ног. Они видели, как Чо и другие ученики Когтеврана стучат кубками по столу. Зрелище было тошнотворное. Это момент, когда Драко понял, что погоня за прибылью и избегание опасностей не только делает вас умными, но и делает вас немного злыми.

"Да, да, отличная работа, Когтевран, - сказал Дамблдор. - Однако последние события должны быть приняты во внимание."

В комнате стало очень тихо. Улыбка Когтеврана немного померкла.

"ГМ, - сказал Дамблдор. - У меня есть несколько последних замечаний. Позвольте мне подумать. Да..."

Теодор посмотрел на Драко, который улыбнулся в ответ. У Теодора было плохое предчувствие.

"Во-первых, Мисс Гермионе Грейнджер... за пользование холодной логикой перед лицом огня, я присуждаю Гриффиндору пятьдесят очков дома."

Гермиона закрыла лицо руками; Драко подозревал, что она разрыдалась. Гриффиндорцы по всему столу были вне себя - они поднялись на пятьдесят пунктов. Со Слизеринского стола хлопал только Драко, а через некоторое время к нему присоединились Теодор, Пэнси и Дафна.

"Второе-мистеру Гарри Поттеру... - сказал Дамблдор. В комнате воцарилась мертвая тишина. - За отвагу и смелость я присуждаю гриффиндору шестьдесят очков."

Грохот был оглушительный. Те, кто суммировал, крича до хрипоты, знали, что у Гриффиндора теперь четыреста тридцать два очка. Они заняли второе место.

Дамблдор поднял руку. В комнате постепенно воцарилась тишина.

"Есть все виды мужества, - сказал Дамблдор, улыбаясь. - Чтобы противостоять врагам, нужна большая храбрость, но и чтобы противостоять друзьям тоже. Поэтому я присуждаю по двадцать пять очков мистеру Невиллу Долгопупсу и Мистеру Рональду Уизли."

Рон побагровел; он был похож на редиску, сильно обгоревшую на солнце.

Крики гриффиндорцев почти подняли заколдованный потолок; звезды над головой, казалось, задрожали. Перси мог быть услышан, говоря с другими префектами, "мой брат, ты знаешь! Мой младший брат!"

Но Гарри и Рон не могли радоваться полностью, так как они знали, что Дафна и Драко наверняка получат некоторые баллы, и, как и подозревали, Дамблдор снова поднял руки, и снова наступила тишина.

"И последнее, но не менее важное - я хочу дать 60 баллов Мисс Дафне Гринграсс за ее выдающуюся работу и храбрость."

Дафна была потрясена, так как не могла даже пошевелиться, Драко похлопал ее по спине, подбадривая улыбкой.

Слизеринский стол громко аплодировал, как только мог, они заняли второе место и были всего в одном очке от первого, но постепенно люди начали замечать, что Дамблдор только что сказал последнее, но что насчет Драко. Теодор, Дафна, Пэнси и Гермиона заметили это и посмотрели на Драко, который улыбался вместо того, чтобы жаловаться.

"Молчание. Что касается мистера Драко, - сказал Дамблдор, - он уже попросил у меня кое-что взамен, так что он не получит никаких очков."

"Этот старикан." - Драко подумал и почувствовал, что все студенты Слизерина и Снейп уставились на него. Он неловко улыбнулся: "Ну, это было что-то очень важное, знаете ли, Не волнуйтесь, мы сделаем это в следующем году."

Некоторые слизеринцы, особенно те, которые были в их последнем году, были раздражены, но они ничего не сказали ему, вместо этого просто пробормотали что-то между собой, в то время как другие слизеринцы смотрели на Драко странно, думая, почему он не мог попросить еще 2 очка, поскольку они могли выиграть Кубок факультетов.

"Понимаю... Камень?" - Рассеянно спросил Теодор, Драко кивнул в ответ. Всем остальным ученикам было любопытно, что Драко получит от директора в обмен на баллы.

Вскоре Гриффиндор пришел в себя и начал громко кричать, кто-то, стоявший снаружи Большого зала, вполне мог подумать, что произошел какой-то взрыв, настолько громким был шум, раздавшийся из-за стола Гриффиндора. Гарри, Рон и Гермиона вскочили и радостно закричали, когда Невилл, белый от шока, исчез под кучей людей, обнимавших его. Раньше он никогда не выигрывал для Гриффиндора ни одного очка, но теперь он это сделал.

Гарри и Рон радостно подбадривали Невилла, поскольку предыдущая вражда между ними была разрешена.

Хуже всего были студенты Когтеврана, которые были вытеснены на третье место с первого.

"А это значит, - прокричал Дамблдор сквозь бурю аплодисментов, - что нам нужна небольшая смена декораций."

Он хлопнул в ладоши. В одно мгновение голубые драпировки стали алыми, а бронзовые-золотыми; огромный орел Когтеврана исчез, и его место занял высокий гриффиндорский Лев. Снейп тряс руку профессора Макгонагалл с ужасной, вымученной улыбкой. Драко был уверен, что позже Снейп будет раздражать его множеством вопросов.

Это был лучший вечер в жизни Гарри, лучше, чем победа в квиддиче, Рождество или нокаут Квиррелла... он никогда, никогда не забудет эту ночь.

----------------------------------------------------

На следующий день пришли результаты экзаменов. К большому удивлению Гарри и Рон сдали с хорошими отметками.

Гермиона и Драко, с другой стороны, все еще сосредоточились на пари. К несчастью для Драко, он проиграл Гермионе из-за одного момента, Гермиона заняла первое место, а он-второе. Все начали сомневаться в том, что Драко был проклят всегда быть вторым, имея очко меньше, чем первое место.

Что касается Пари, Гермиона ничего не хотела, поэтому она ничего не попросила у него сразу. "Я попрошу о чем-нибудь, когда придет время." - сказала Гермиона.

Теодор был третьим, а что касается Пэнси и Дафны, то, скажем так, они оба успешно сдали экзамены. Даже Невилл справился, его хорошая отметка по гербологии компенсировала его зелья, которые были не так уж плохи. Он поблагодарил Драко за то, что тот дал ему записки, чуть не плача. Драко едва успел убежать от Невилла, который продолжал следовать за ним.

Гойл и Кребб, напротив, провалили экзамены. Драко подошел к ним, чтобы немного поговорить, но они быстро убежали, сказав: "Мы все равно собираемся сменить школу в следующем году, так что это не имеет большого значения."

http://tl.rulate.ru/book/21046/525402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же мне обидно за Когтевран, в оригинале Слизерин получил по заслугам так сказать, а Когтевран ни в чем не виноват, они заслуженно выиграли, и в момент триумфа у них отобрали кубок
Развернуть
#
- Я присуждаю 50 очков мистеру Поттер у за храбрость.
- Ура!
- И ещё 50 мисс Грейнджер за знание заклинаний.
- Да!
- И ещё пятьдесят мистеру Уизелу, за умение играть в шахматы.
- Орра!
- И ещё 50 очков Гриффиндору... за силу дружбы!
- Да! Сила дружбы!
- Таким образом Гриффиндору получает кубок..
- Но Гриффиндору все ещё отстаёт на десять очков..
- Да? Оу, тогда... Невил! Крутые кроссовки, плюс 50 баллов.
- Ура! Кроссовки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку