Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 35. Сон: Чувак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 35. Сон: Чувак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Сон: Чувак

Статья с новостями была напечатана с изображением Драко, Люциуса и Фаджа, стоящих вместе, болтающих за пределами министерства. Если посмотреть внимательно, то можно было увидеть, что снимок был сделан тайно, но волшебники и ведьмы не заботились об этом вообще. Новость распространилась как лесной пожар, и все были обеспокоены тем, что Драко - следующий Темный Лорд. Некоторые магглорожденные волшебники, которые все еще боялись Волдеморта, даже отправили письма Дамблдору и другому профессору с просьбой следить за Драко Блэком и Гарри Поттером и передать их властям, если обнаружится какая-либо подозрительная деятельность. Темные волшебники, однако, были полной противоположностью вместо того, чтобы бояться, они были готовы выйти из своего укрытия и поддержать Драко, если он действительно хочет закончить то, что было начато. Новость вызвала настоящий шум, и рождественский дух, который у них был, исчез. Гарри также был каким-то образом отрезан от осечки и задумался над этим.

Люциус сердито бросил газету: "Как они могут говорить такие вещи?"

"Люди параноики, особенно волшебники и ведьмы, которые воспринимают такие вещи слишком серьезно, чем должны. - Драко спокойно сказал, сидя на диване - Я знал, что нам не следовало устраивать вечеринку в доме для вечеринок, мы должны были сделать это дома."

"Да! Но подготовка заняла бы слишком много времени. Завтра, когда ты вернешься в Хогвартс, у тебя не будет времени отпраздновать это." - Люциус сказал.

"Ну, мне на самом деле все равно. - Драко сказал - Я знал, что некоторые волшебники и ведьмы уже восприняли меня как следующего Темного Лорда в своем уме, кроме того, они также думают про Поттера, он был буквально тем человеком, связанным с исчезновениями Волдеморта, но они все еще подозревают, что он следующий Темный Лорд."

"Хм! Интересно, как эти люди пронюхали об этом. - Нарцисса сказала - И такая близкая информация, кто-то слил новости снаружи?"

"Это невозможно. - Люциус ответил - Я уверен, что никто не захочет предать нас, особенно после того, как мы получили больше власти, теперь, когда Драко Блэк, наша семья сильнее, чем когда-либо была."

"Ты что-то забываешь, мама. - Драко сказал - В новостях нет всей информации, например, что Сириус все еще законный владелец всей собственности семьи Блэк. В новостях говорится, что я просто новый глава семьи Блэк, не более. Поэтому получается, что человек, который рассказал всю информацию, слышал об этом на вечеринке."

"Ты хочишь сказать, что был шпион?" - спросилаНарцисса.

"Да, я уверен, что на вечеринке был один. Отец, - ответил Драко, - назови мне пожалуйста имя человека, написавшего статью?"

"Это Рита Скитер, - ответил Люциус. - Этой женщине всегда удается получить секретную информацию, и никто этого не замечает."

Услышав это имя, глаза Драко загорелись. Он знал Риту Скитер. Рита Скитер, журналист "Ежедневного пророка", пожелавшая стать писателем. Новости Риты очень популярны и их можно даже назвать, чарующе неприятными. Очаровательно, из-за ее навыков письма, где она писала вещи, делающие статью очень забавной и интересной для чтения и неприятной, потому что более половины статьи будет заполнено ложью. Люди, о которых она написала статью, знали, какой отвратительной и фальшивой она может быть, но другие люди слепо верили ей или, по крайней мере, держали ее статьи в уме. Рита ранее отправила Драко письмо с просьбой о собеседовании, которое он просто проигнорировал, учитывая ее привычку, но теперь похоже, что она взяла дело в свои руки.

Поскольку Рита была тайным Анимагом жуком, шпионить было для очень легко. Несмотря на то, что она не могла попасть в ограниченное пространство, как здесь, в поместье Малфоев, не будучи замеченной, она могла в значительной степени шпионить за людьми в любое время, когда она хотела, и на этот раз она, вероятно, сделала то же самое.

"Я собираюсь разобраться с ней." - Нарцисса сказала. Она слышала о деяниях Риты, но не ожидала, что ведьма пойдет против ее сына.

"Успокойся, мама, сердиться не обязательно. - Драко сказал - Я уверен, что у Риты есть тысячи жалоб на нее, но никто ничего не сделает против нее, потому что Пророк защищает ее и не уволит ее, учитывая ее славу среди читателей, кроме того, с нашей связью с Пророком, Рита не полностью ударила меня, поскольку она могла сказать вещи, которые были намного хуже."

"Хуже? - Нарцисса фыркнула - Что может быть хуже, чем называть тебя следующим Темным Лордом?"

"Рита - это новости больше похожие на выдуманную историю, чем настоящие. Если она бы захотела, то смогла бы убедить всех, что я следующий Темный Лорд, но она также указывает на Поттера. Не знаю почему, но она не хочет уничтожать меня полностью."

"На самом деле, даже я удивлен, что она не выдумала какую-то историю против меня." - Драко подумал.

Гарри уже был главным подозреваемым на роль следующего Темного Лорда, из-за некоторых слухов, которые всплыли после того, как вопрос о том, как он победил Волдеморта, возник в сознании людей, и из-за того, что газета упомянула Драко с потенциалом быть следующим Темным Лордом, старые слухи, связанные с Поттером, также выросли.

"Драко прав. Я знаю редакторов и владельца "Ежедневного пророка", - успокаиваясь, сказал Люциус. - кроме того, они не нападали на нас напрямую, и, как упомянул Драко, есть много жалоб на Риту Скитер, но ни одна из них не была воспринята всерьез, учитывая отсутствие доказательств против нее."

"Итак, вы говорите мне, что мы должны отпустить ее, потому что у нас нет никаких доказательств." - Нарцисса фыркнула.

"Нет, но мы нападем, когда будет возможность. - Драко сказал - Если мы нападем на нее сейчас, без каких-либо доказательств, люди наверняка посчитают, что я темный маг, пытающийся скрыть свои секреты. Кроме того, рано или поздно, я хотел рассказать всем про то что я теперь Блэк. Этой статьей, все волшебное сообщество Европы узнают про меня.

"Вздох! В следующий раз нам нужно усилить нашу безопасность. - Сказала Нарцисса. - Но я не оставлю ее в покое."

"Да! это действительно ценный урок." - Драко кивнул. "И это будет очень интересно." - Драко подумал, улыбаясь.

……………………………………..

Завтра он возвращался в Хогвартс, поэтому пошел в постель пораньше, чтобы хорошенько отдохнуть.

Драко медленно открыл глаза, уставившись на тускло освещенный незнакомый потолок. Он медленно встал и огляделся, прямо сейчас казалось, что он внутри какой-то пещеры.

Так случилось снова. Драко подумал, что теперь он гораздо спокойнее, чем раньше, так как уже привык ко сну.

Драко посмотрел на свою одежду, которая была такой же, как одежда, в которой он спал, и единственная разница заключалась в том, что он держал меч Гриффиндора с самого начала этого времени. Драко крепко сжал меч и огляделся, нет ли на этот раз существ, которые могли бы напасть на него, но через некоторое время, наконец, успокоился, не найдя ничего подобного.

Он огляделся, чтобы найти выход, но его не было, место было едва освещено светом, выходящим из отверстий в потолке. Драко задумался и решил пойти по случайному пути. Драко не очень боялся того, что должно было случиться, так как он верил, что проснется в своей комнате, даже если умрет, поэтому он хотел исследовать этот странный сон больше, чем просто стоять там. Путь, который он выбрал, казался бесконечным, он шел и шел, и его размер тоже менялся, иногда путь был достаточно широк, чтобы идти свободно, а иногда он был настолько узок, что ему приходилось протискиваться.

По мере того, как Драко все глубже и глубже входил в пещеру, он начал слышать странные звуки, и по мере того, как он шел к ним, звуки превращались в голоса, и казалось, что там было несколько человек.

"Кто там ходит?" - Раздался голос.

Драко шел навстречу голосу, пока не добрался до источника голоса.

"Я просто заблудился." - Драко ответил, глядя на группу из пяти человек перед ним. Там было 3 женщины и 2 мужчины, и среди них была очень красивая женщина, в частности, заметил Драко.

"Еще одна женщина с картины." - Драко подумал, глядя на красивую девушку перед собой. Девушка не была ни слишком высокой, ни слишком короткой, и у нее были красивые каштановые вьющиеся волосы с блестящими карими глазами.

"Потерялся?" - Один из мужчин в группе усмехнулся.

"Я только что проснулся в этом месте." - Драко сказал, пожимая плечами, в то время как его глаза не отрывались от девушки.

"На что ты уставился? - Следующий мужчина, который был выше другого, сказал - У тебя что, нет манер?"

Драко посмотрел на высокого крепкого мужчину в серебряных доспехах и с мечом на поясе. Лицо человека было достаточно изуродовано, чтобы он выглядел как босс мафии, с которым вам придется сражаться в RPG-игре, что делает его чрезвычайно уродливым.

"Я уже 2 часа хожу по этой странной пещере, так что я лучше посмотрю на эту прекрасную даму, чем на уродливого странного чувака." - Драко сказал, повернувшись к девушке лицом.

"Чувак?" - Спросила одна из девушек в группе.

"О! Я забыл, что сон происходит в прошлом. - Драко подумал, вспоминая концепцию сна - Подожди, если это действительно так, то почему они могут понять меня или, скорее, почему я могу понять их?"

"Она задала тебе вопрос." - Высокий человек снова заговорил, не обращая внимания на то, что его называют уродливым.

"О! Чувак — это мужчина," - сказал Драко, выходя из ступора.

"Чувак имеется в виду мужчина? Ты не отсюда?" - Спросила девушка с каштановыми волосами властным тоном. Губы Драко дрожали, когда он снова почувствовал странное чувство дежавю.

"Госпожа задала тебе вопрос. Ты оскорбляешь моего друга и не уважаешь мою госпожу, - резко сказал коротышка, - ты что, хочешь умереть здесь?"

"Госпожа? - Драко невинно спросил, склонив голову - ты раб?"

"Как ты смеешь!" - Мужчина сказал, доставая меч.

"Стой, Абадан! - Шатенка сказала, шагнув вперед, - он просто маленький мальчик и судя по его одежде, он, кажется, из знатной семьи, не делай поспешных действий, ты можешь нажить себе проблемы."

"Юноша? О, подожди." - Драко от волнения забыл, что он все еще одиннадцатилетний ребенок.

Человек проворчал и медленно положил меч обратно.

"Итак, мальчик, как тебя зовут? - Девушка спросила - меня зовут Абилин Мидоу."

"Меня зовут Драко Блэк." - Драко сказал, по привычке отдавая честь.

"Фамилия, значит, ты действительно благородный. - Девушка тоже поклонилась в знак приветствия. - Но я никогда раньше не слышала о семье Блэк?"

"О, я родом из очень далекого места," - сказал Драко, почесывая голову.

"Интересно, почему ты здесь?" - Спросила Абилин.

"Я действительно не знаю. Я только что проснулся и оказался в этой странной пещере." – ответил Драко.

"Хм! Ты действительно думаешь, что кто-то может прийти в пещеру Бездны по ошибке?" - Коротышка по имени Абадан фыркнул

"Пещера Бездны?" - Драко пытался вспомнить, было ли такое место в его мире, но ничего не приходило ему в голову.

"Забудь. - Абилин вздохнула, оборачиваясь назад. -Позаботьтесь о нем."

"С радостью." - Высокий мужчина вынул меч, а Абадан ухмыльнулся, глядя на Драко так, словно его судьба уже предрешена.

http://tl.rulate.ru/book/21046/464473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Люциус и есть владелец пророка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку