Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 13. Полет (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 13. Полет (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Полет

После некоторого времени, все смогли получить свои метла в их руки. Затем мадам Хуч показала им, как садиться на метлы, не соскальзывая с конца, и стала ходить взад и вперед по рядам, поправляя их хватки. Мадам Хуч поправила осанку Драко, так как он немного сидел неправильно. Драко не знал, почему Рон и Гарри хихикают, но он просто молчал и ничего не говорил. Мадам Хуч на удивление похвалила Пэнси, так как ее поза была идеальной.

"Теперь, когда я свистну в свисток, вы оттолкнетесь от земли," - сказала мадам Хуч. "Держите метлы ровно, поднимайтесь на несколько футов, а затем спускайтесь вниз, слегка наклоняясь вперед. По моему свистку ... три ... два --"

Но Невилл нервничал и испугался, что останется на земле один после свистка мадам Хуч.

"Вернись, мальчик!" она закричала, но Невилл выпрямился, как пробка, вылетевшая из бутылки. Двенадцать футов (366 см) - двадцать футов (610см). Драко увидел, как его испуганное белое лицо уставилось на землю.

Теодор и Пэнси посмотрели на Драко, который, к их удивлению, просто напевал мелодию.

"Разве ты не собираешься спасти его?" прошептал Теодор.

Драко посмотрел на него и снова начал напевать.

После этого Теодор ничего не сказал. Потом все увидели, как Невилл ахнул, соскользнул боком с метлы и бум! Глухой стук и неприятный треск, и Невилл лежал лицом вниз на траве. Его метла все еще поднималась все выше и выше и начала лениво дрейфовать в сторону Запретного леса и исчезать из виду.

Мадам Хуч склонилась над Невиллом, ее лицо было таким же белым, как у него. "Сломанно запястье," - услышал Драко ее бормотание. "Давай, парень, все в порядке, вставай.".

Она повернулась к остальным ученикам.

"Никто из вас не должен двигаться, пока я отвожу этого мальчика в больничное крыло! Оставьте метлы там, где они есть, а то вылетите из Хогвартса раньше, чем успеете сказать: "Квиддич". Пойдем, дорогой."

Невилл, со слезами на лице, сжимая запястье, ковылял прочь с мадам Хуч, которая обнимала его.

"Так почему же ты не спас его, Мистер добрый парень?" - Сказал Теодор. Пэнси тоже смотрела на Драко, желая знать, почему.

"Ну, учитель тоже мог бы спасти его, но она просто стояла там, так почему я должен?" - Драко пожал плечами, - "кроме того, ему нужно было выучить урок, чтобы все время не летал в облаках. И еще я хотел отомстить за свои туфли, так как его зелье сожгло их."

Теодор усмехнулся, "Это было только ради обуви, не так ли?"

"Ну, это был первый подарок Пэнси, но он его испортил." - Драко сказал со стоическим лицом.

Пэнси покраснела, услышав это, и начала ерзать, Теодор рассмеялся, услышав эту причину.

Некоторые студенты Слизерина, глядя на это, присоединились, думая, что они действительно смеются над Невиллом.

Внезапно Миллисент Булстроуд, девушка, которая, как Драко вспомнил, была другой соседкой Пэнси, сказала: "Ты видел его лицо, такое смешное?"

Другие Слизеринцы начали смеяться.

"Эх! Почему такая ситуация кажется плохой!" подумал Драко, находящийся в смятении.

"Заткнись, Миллисент," - отрезала Парвати Патил.

"О, заступаешься за Долгопупса?" - сказала Дафна. -"Никогда не думала, что тебе понравятся толстенькие плаксы, Парвати."

Теодор поспешил оттащить Дафну назад, так как тоже почувствовал, что вышло какое-то недоразумение. Но было уже слишком поздно, Слизеринцы уже смеялись, а лица Гриффиндорцев были сердитыми.

"Отдай назад, Паркинсон!" Внезапно раздался голос Рона. Драко посмотрел на Пэнси, которая взяла шар Напоминалку Невилла.

Все затихли, когда Драко перевернулся.

"Я как раз собиралась отдать его." - Пэнси объяснила Драко, что не хотела, чтобы он неправильно понял. Драко ничего не сказал, только улыбнулся, давая понять, что понимает.

"Ложь." Рон повысил голос, "Не думайте, что я не знаю о вас Слизеринцы, вы, вероятно, хотите украсть его."

Все Слизеринцы раздраженно уставились на Рона, как голодные волки.

Пэнси тоже злилась, но, к ее удивлению, Гермиона подошла к ним: "Рон, я думаю, она просто хотела вернуть шар Невиллу, не раздувай из мухи слона."

Пэнси посмотрела на Гермиону и ничего не сказала.

"Почему ты поддерживаешь их, ведь мы все гриффиндорцы, помнишь?" Рон, чье лицо выглядело уродливо, посмотрел на Гермиону. "Я забыл, что ты также сторонница так называемого гения."

Рон был разочарован Драко и его друзьями в течение нескольких дней. Они делают все без каких-либо последствий, и их все еще хвалят за это. Рон не был уверен, что другие студенты Слизерина смеются над ним и его новым другом Гарри. И он винил во всем Драко. Драко, да... он был центром всего этого. Несмотря на то, что он общался только с тремя своими друзьями, он знал, как все студенты Слизерина уважали его глубоко внутри, Слизерины гордились тем, что Драко был на их факультете, как Гриффиндор с Гарри. Даже ученики Когтеврана и Пуффендуя не имели ничего против Драко, и все они хотели дружить с ним. Благодаря ему... На Гарри оказывали давление другие студенты. Хотя никто ничего не говорил, они чувствовали это. Они слышали, как люди говорили о том, что великий Гарри Поттер не был никем, он был просто глупым мальчиком со странным шрамом. Гарри не был затронут этими слухами, вместо этого он был рад, что ожидания людей от него становились низкими, но Рон был другим. Он винил Драко за то, что тот повлиял на его друга. Последний урок зелья умножил все жалобы, которые у него были на Драко.

Снейп, их профессор, ненавидел Гриффиндор, особенно Гарри, но всячески поддерживал Драко, и более того, профессору не нужно было пересекать черту, Драко был совершенен сам, поэтому Снейпу нужно было только бросать плохие комментарии в сторону Гриффиндора и продолжать хвалить Драко. Другим человеком, на которого Рон злился, была Гермиона, хотя он не очень любил ее из-за ее властного тона, но видя, что она ведет себя дружелюбно со студентом Слизерина, он еще больше ее не любил. Ко всем своим жалобам, Гермиона встала на сторону Драко. Это заставило Рона почувствовать, что Гермиона смотрит на него и Гарри сверху вниз, потому что они не так талантливы, как она и Драко. И сегодня он увидел, как один из лакеев Драко пытается украсть Напоминалку Невилла, но даже при том, что он поймал ее с поличным, Гермиона все еще верит в ложь Слизерина, чем в правду парня из Гриффиндора.

"Я..." - Гермиона хотела что-то сказать, но под взглядом других гриффиндорцев не смогла.

Драко, увидев это, был крайне раздражен: "хватит! Уизли." Он сказал мощным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/21046/447727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Он сейчас покажет ,где его место .
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Не покажет, гены Гарри оказались сильнее
Развернуть
#
Жалкий Уизли. Всегда вызывал раздражение, задай ему!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же автор Рона извернул, мерзость
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку