Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 10. Уроки (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 10. Уроки (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Уроки

В Хогвартсе было сто сорок две лестницы: широкие, узкие, шаткие; некоторые из них в пятницу вели куда-то в другое место; некоторые были с исчезающим шагом на полпути, который вы должны были помнить, чтобы вовремя спрыгнуть. Потом были двери, которые не открыть, если вы вежливо не попросите, или нужно щекотать их в нужном месте. Двери, сами по себе – это прочные камни, которые притворяются дверьми. Кроме того, было очень трудно вспомнить, где что-то, потому что все это много двигалось. Люди на портретах продолжали ходить друг к другу в гости.

Для Драко и Теодора, которые ненавидели лишнюю возню, это была самая раздражающая вещь в мире, например, почему вам нужно так много разных лестниц, чтобы добраться до одного места.

К счастью, мозолей самое обидное существо после Джар-Джар Бинкс был занят с мистером Савьером, и не сильно заморачивался с Слизеринами, так как он боялся Кровавого Барона.

Но в Хогвартсе была еще одна раздражающая вещь, Мистер Филч и его кошка миссис Норрис, тощее, пыльное существо с выпученными, похожими на лампу глазами, совсем как у Филча. Она патрулировала коридоры одна. Нарушишь перед ней правило, просто выставив один палец куда не надо, и она сорвется к Филчу, который появится, хрипя, через две секунды. Филч знал секретные коридоры в школе лучше всех (за исключением, пожалуй, близнецов Уизли), и мог выскочить так же внезапно, как любой из призраков. Все студенты ненавидели его, и самым заветным желанием многих было дать миссис Норрис хороший пинок.

Драко никогда в жизни так сильно не хотел убить кошку. Он даже пару раз пытался это сделать, но Теодор и Пэнси всегда оттаскивали его.

Второй самой раздражающей вещью было найти сами классы. К счастью, Пэнси была рядом, иначе Драко и Теодор просто бросили бы искать классы и вернулись в свое общежитие.

Сами занятия не были проблемой для Драко. Он был очень опытен в Зельях и Гербологии, так как оба идут рука об руку. Там был класс по Гербологии, который преподавала маленькая толстая ведьма по имени профессор Спраут. Драко выиграл 20 очков для своего факультета только первом уроке, поскольку ни один других первокурсников, кроме Гермионы и Невилла, не смогли сравниться с ним в знаниях, но на практике даже они оба не смогут у него выиграть, поскольку Драко привык расти и заботиться об этих растениях и грибах в течение многих лет.

Его знания в астрономии были выше среднего, так как не очень интересовался звездами.

Затем наступил самый скучный урок - История магии, который был единственным, преподаваемым призраком. Профессор Бинс. Профессор Бинс был очень старым призраком, говорили, что он умер в учительской, когда заснул, а на следующее утро Бинс встал, чтобы учить, оставив свое тело. Очень жуткая и страшная история в мире маглов, но в волшебном мире это был просто еще один день.

Драко не очень хорошо разбирался в истории, так как вещи, которые он знал из своего предыдущего мира, противоречили вещам здесь и так много разных дат. Драко предпочел бы делать зелье весь день, чем изучать историю.

Следующим уроком был урок Заклинаний, профессор которого являлся Флитвик, крошечный маленький волшебник, который должен был стоять на куче книг, чтобы видеть над своим столом. В начале урока он сделал перекличку, и, когда он достиг имени Гарри, он взволнованно пискнул и исчез из виду. Драко закатил глаза, видя оказанную ему услугу, он с интересом смотрел на крошечного волшебника, задаваясь вопросом, как он может быть чемпионом дуэлей. Заклинания не были сложным предметом для Драко, но так как это был первый день, весь урок был о различных видах использования заклинаний, и они практиковались размахивать палочкой. Когда были заданы некоторые вопросы, Драко и Гермиона, восприняли это как вызов, чтобы посмотреть, кто сможет ответить на больше вопросов и как быстро они смогут ответить на него, поэтому на уроке Заклинаний Драко и Гермиона выиграли по 10 очков своим факультетам.

Следующим уроком, который ему действительно понравился, был Трансфигурация, не потому, что он был хорош в этом, а потому, что Макгонагалл показывала всем одно и то же выражение. Это был тип человека, которого Драко действительно уважал, потому что она была справедлива ко всем. Драко вошел в класс и сел рядом с Гермионой, которая раздраженно посмотрела на него.

"Что ты здесь делаешь?"

"Я хотел посидеть с тобой." Драко сказал, делая грустное лицо: "Ты не рада этому, потому что я из Слизерина?"

"Хм! Ты думаешь, меня волнует, что ты Слизеринец? Просто ты раздражаешь."

"Тогда не обращай на меня внимания. Знаешь, ты выглядишь очень мило, когда чем-то раздражена." Сказал Драко улыбаясь.

"Заткнись! Идиот или я вышвырну тебя отсюда." сказала Гермиона, ударив его своими книгами. На самом деле, Гермиона была счастлива, что Драко сидел рядом с ней, даже если она этого не признает. Из-за ее властного тона ей было трудно заводить друзей, даже ее соседи по комнате не разговаривали с ней должным образом. Поэтому, когда Драко составил ей компанию, она была очень счастлива.

…………………………………………………

Пока они развлекались, Теодор, Пэнси и Дафна смотрели на них. Из-за того, что Пэнси и Дафна были соседями по комнате, они быстро подружились, и оба они смотрели на ссору дуэта.

"Что Драко делает с этой грязнокровкой?" - Спросила Дафна с раздраженным выражением лица. Несмотря на то, что она не сдавалась Драко так легко, ей все еще нравились комплименты и флирт, которые Драко делал с ней. Сегодня она надеялась провести урок с Драко, как обычно, но, увидев, что ее Драко забирает грязнокровка, она разозлилась.

"Хм! Кто знает, может эта грязная кровь использовала темную магию, чтобы привлечь Драко." Фыркнула Пэнси.

"Это любовь", - сказал Теодор со стороны, получив раздраженный взгляд от девочек. "Это была шутка."

http://tl.rulate.ru/book/21046/445638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Опасные шуточки он шутит...
Развернуть
#
Полностью согласен
Развернуть
#
По краю парень ходит)
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Мне одному нравится Теодор)
Развернуть
#
Теодор - я в любой компании хд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку