Читать Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 9. Сон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 9. Сон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Сон

Примечание автора:

Если вам интересно, почему Драко так быстро преодолел свою прошлую жизнь и как он попал в мир Гарри Поттера... тогда вам стоит переосмыслить свою жизнь. Просто шучу.

Но серьезно, есть причина для всего этого... но это будет объяснено позже (далеко в будущем) так что будьте со мной.

Кроме того, я собираюсь смешать сцены из фильмов и книг, поэтому я могу позволить истории течь гладко.

…………………………………………….

Драко сегодня тяжело спал.

Драко приснился странный сон. Во сне, нет, это было больше похоже на воспоминания, он увидел старика, говорящего с кем-то о пророчестве, это было что-то о разрушении мира.

Затем на следующей сцене был красивый мужчина с глубокими голубыми глазами и платиновыми светлыми волосами (не Малфой), он был настолько красив, что, может быть, красивое не было бы правильным словом, чтобы описать его. Несмотря на то, что Драко не любил мужчин, он все еще не мог остановить свое сердце. Этот мужчина был красивее всех женщин, которых он когда-либо видел.

На лихом человеке были золотые доспехи, а на поясе висел серебряный меч. Меч был похож на меч Гриффиндора, но в то же время он сильно отличался, меч выглядел намного больше, блестел, и вы могли почувствовать силу меча, просто взглянув на него.

Затем мужчина подошел к комнате и открыл дверь. В центре зала находился огромный золотой трон, окруженный семью меньшими серебряными тронами. Главный трон был пуст, но на меньшем троне были картины семи разных женщин. Мужчина подошел к Золотому Трону и сел на него, а затем стал разглядывать женщин по очереди.

Драко посмотрел на человека, который плакал, смотря на картины. Он задавался вопросом, кто этот мужчина и почему он плачет из-за этих женщин. Драко подумал об этом, и вдруг мужчина, как будто почувствовал его присутствие, посмотрел ему прямо в глаза.

Драко был шокирован, как будто человек мог его видеть.

"Кто ты такой?" Спросил он.

Драко оглядел комнату, чтобы посмотреть, нет ли там кого-нибудь, кроме него, но никого не было.

"Я спросил, Кто вы такой?" Мужчина спросил более строгим тоном, "Хоть я и не вижу тебя, я все еще чувствую твое присутствие."

Мужчина встал, вынимая меч из ножен, Драко сглотнул, глядя на меч. Меч выглядел достаточно острым, чтобы порезаться, просто даже взглянув на него.

Драко попытался заговорить, но не смог произнести ни слова, как будто у него не было голосовых связок.

"Не говори, что я тебя не предупреждал." - Сказал мужчина, размахивая мечом в его сторону.

Движение человека было настолько быстрым, что он даже не успел вздрогнуть.

"Ах!!" Драко вскрикнул и проснулся весь потный и растерянный.

Драко огляделся, чтобы посмотреть, где он, и облегченно вздохнул, увидев, что находится в своей постели. Внезапно, ему в лицо из ниоткуда бросили подушку.

"Дай нормально поспать, ты тролль." Теодор завопил, ворча и снова заснул.

Драко, которого ударила подушка, потер нос.

"Какой странный сон!" - сказал Драко, глядя на надпись на его руке. Драко искал в разных книгах, чтобы понять, что это за язык, но результата не было.

Драко вздохнул. "с таким же успехом я мог бы немного поспать."

Драко откинулся на спинку кровати, но на этот раз почувствовал что-то неловкое на спине. Как будто он на чем-то спал. Драко встал, чтобы посмотреть, что это, но как только Драко посмотрел на него, у него вырвался еще один крик.

"АААА!!"

"ЗАТКНИСЬ." Закричал Теодор, вынимая свою палочку, "Сайленсио"

Рот Драко рот был запечатан. Он попытался открыть рот, но не смог.

"Это должно сделать свое дело", - сказал Теодор, снова засыпая.

Драко попытался что-то сказать, но не смог открыть рот.

Затем Драко оглянулся на свою кровать, и увидел там не что иное, как меч Гриффиндора.

Драко оглянулся на спящего Теодора и задернул занавески вокруг кровати.

Он достал чемодан и вошел в него с мечом. Драко вышел в сад и произнес заклинание, освобождающее его запечатанные губы.

"Этот ублюдок, я достану его позже," - пробормотал Драко, глядя на меч в своей руке.

Драко задавался вопросом, как меч попал к нему, "был ли это Дамблдор, который поместил его туда, да, это может быть причиной того, что я был помещен в этот странный сон, но опять же, почему Дамблдор дал мне меч... Даже если я был бы избранным, я уверен, что старикашка не отдал мне меч потому, что я сын пожирателя смерти, саке для Мерлина. Может быть потому, что я избранный? Нет, идиот, здесь уже есть один, и ты точно знаешь, что это не так."

Пока Драко разговаривал сам с собой. Надпись на его руке начала светлеть. Драко повернулся и посмотрел на свою руку, которая держала меч, а надпись становилась все ярче и ярче. Меч начал вибрировать, когда надпись вышла из его руки и начала двигаться в сторону меча. Драко был взволнован, поскольку он мог чувствовать некоторую связь с мечом: "может быть, я действительно избранный?" подумал Драко.

Яркость продолжала расти, и вскоре даже Драко был ослеплен ею. Через некоторое время свет начал тускнеть и все нормализовалось. Драко посмотрел на свою руку, когда надпись вернулась в исходное положение. Драко встал и взмахнул мечом, но ничего не произошло. Улыбка Драко медленно сменилась хмурым взглядом.

"Для чего тогда был весь сыр бор?" Драко сердито закричал, бросая меч.

Небольшая связь, которую он почувствовал с мечом, исчезла. Некоторое время Драко кипел, и через несколько минут, наконец, начал успокаиваться. Драко подошел к мечу и поднял его снова.

Вздох! "Я оставлю тебя пока, так как ты можешь оказаться полезными позже." – сказал Драко и пошел в пустую комнату. Он бросил там меч и вышел.

"Так давай проясним ситуацию." Драко сказал себе: "Согласно легендам, меч появляется только у "истинного Гриффиндорца", нуждающегося в нем. Я не гриффиндорец и не нуждаюсь в помощи."

"Но меч выпал еще до того, как я был рассортирован, может быть, кто-нибудь может быть истинным Гриффиндором, но моя личность не подходит к этому."

"Но даже так, это не объясняет тот факт, почему он появился, я мужественен, поскольку я осмеливаюсь делать вещи в основном импульсивно, но я не считаю себя храбрым, поскольку я никогда не возьму на себя то, с чем я не могу столкнуться лицом к лицу, я боюсь неудачи, может быть, боюсь умереть..."

"Но скажем так, я истинный гриффиндорец внутри, но я не нуждался в помощи ни в первый раз, ни во второй... Может быть, я вызвал меч из-за того странного сна." Драко хотел снова улыбнуться, но лицо его снова стало нормальным.

"Нет, даже если бы я вызвал меч из-за этого сна, я бы не смог вызвать его без сортировочной шляпы."

"Ах!! Это слишком раздражает." - Драко сказал, дергая себя за волосы.

Немного успокоившись, Драко переоделся и вышел из чемодана.

"Я собирался постучать." - Сказал Теодор, глядя на него, - "пойдем позавтракаем."

Драко кивнул, пряча чемодан. За пределами общей комнаты Пэнси уже ждала их.

"Эй, смотри, это тот парень."

"Это ведь Драко Малфой, не так ли?"

"Да, вчера был сумасшедший день."

Когда они втроем шли в зал за завтраком, студенты из разных факультетов вокруг шептались, указывая на Драко.

Драко ухмыльнулся: "так трудно быть знаменитым."

"Да, если бы ты был знаменит тем, что тебе чуть не отрубили голову." - Ответила Пэнси.

"Что ты имеешь в виду?"

"Вчера, Идиот." Теодор сказал: "Все говорят о том, как ты разозлил шляпу, очистив ее, и шляпа волшебным образом напала на тебя с мечом."

Драко чуть не вырвало кровью, "что вы думаете?"

"Что мы думаем?" Пэнси сказала: "Теперь мы знаем, что нельзя злить эту сумасшедшую шляпу."

"Да! Это было безумие, я хотел спросить тебя об этом вчера, но я думал, что ты страдаешь от травмы из-за того, что тебя чуть не убили." Сказал Теодор.

Драко хотел всплакнуть прямо сейчас: "наверное, я теперь посмешище, не так ли?" - Драко сказал самоуничижительным тоном.

"Нет, это не так." - Раздался женский голос.

Троица повернулась, чтобы посмотреть на знакомое лицо,

"О! Дафни, если ты хочешь избавиться от своего долга, сделав мне комплимент, то это не сработает."

"Ваа..." Дафна покраснела, вспомнив, о чем он говорил. "Кашель! Я не понимаю, о чем ты говоришь... во всяком случае, как я уже говорила, никто не думает, что ты посмешище, вместо этого люди немного боятся тебя."

"Почему?" - Невинно спросил Драко.

"Ты уверен, что меч не попал тебе в голову?" сказал Теодор: "Ты пытался сжечь шляпу, даже не подумав. И ты спрашиваете нас, почему люди боятся тебя."

"О!" сказал Драко, идиотски ухмыляясь и подумал: "так вот почему никто не спрашивал о мече, поскольку все спекулировали своей собственной теорией, и вскоре мысль о мече превратилась в слух. Я уверен, что Дамблдор сказал профессору ничего не говорить об этом, ну, одной проблемой меньше для меня."

Драко повернулся к Дафне: "Итак, Мисс Гринграсс, когда вы собираетесь выплатить мне свой долг?"

"Что?" сказала Дафна, собираясь быстро уйти.

"Тебе, конечно, нравится дразнить девушек!" - Пэнси сказала страшным голосом.

Драко даже не обернулся, быстро бросившись к коридору.

http://tl.rulate.ru/book/21046/444987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
👍
Развернуть
#
Очередные видения из будущего... Мужик который заметил - сам Драко который оплакивает свой гарем(Скорее всего погибнут).
Развернуть
#
Не буду спойлирить, но ты ошибаешься
Развернуть
#
Интересная теория
Развернуть
#
Как же зае... эти гг, которые в детском возрасте флиртуют с другими детьми... И ещё и реакцию на флирт получают!!! Автор! Это дети! Понимаешь, дети!?
Развернуть
#
Им 11-12 лет АЛЛО. В наше время ***** в 12 лет детей рождают всякие *****.
Развернуть
#
В наше время это редкость а вот лет 400 назад в средневековье, в котором и застряли все волшебники, быть отцом в 14-15 считалось нормальным, ну и начинали они ясное дело раньше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"он мог почувствовать силу меча, просто взглянув на него" ...... Мдееее начинает попахивать китайщиной)
Развернуть
#
МММ Драко уже освоил магию без слов? Как он смог снять заклинание, если не мог говорить?...
Развернуть
#
ООооо да я так и вижу как он говорит заклинание с закрытым ртом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку