Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 29 Подземелье и побег от... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 29 Подземелье и побег от...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Сидя в удобном кресле в пещере, я разглядывал ярко-голубой шарик. Немного покрутив шарик в руке, я проглотил его.  

[Была поглашена эссенция льда и воды. Родство с этими стихиями увеличено на 10%. Ваше ядро маны начало увеличиваться. До окончания процесса осталось 2 часа и 30 минут. До конца процесса вы не можете использовать магию]

Теперь осталось только подождать.  А после опять придётся начать свои тренировки, которые наверное никогда не закончатся.

До конца процесса осталось два с половиной часа, а так как мне заняться нечем, я отправился в сторону центра этого леса. Только на этот раз я двигался со скоростью 6м/с. Бо́льшую скорость моё тело не выдерживает. 

За полтора часа бега, мы с Вайтом наткнулись ещё на одну пещеру. Но только на этот раз перед входом висела старая табличка из нержавеющего железа. На ней было написано: "Подземелье В ранга. Зачищено".

Значит это и есть знаменитое среди авантюристов подземелье. Обычно, подземелья бывают скрыты, и чтобы их найти нужно хорошенько поискать. За любое открытие подземелий дают неплохую награду. Монстры в подземельях появляются сами по себе. А почему они там появляются, ещё никто не узнал. Но принято считать что их создаёт само подземелье из маны. Если это правда, значит оно как минимум должно быть живым. Или то, что авантюристы называют "сердцем" подземелья должно быть очень сильным артефактом. Но авантюристы их просто уничтожают и получают за это свою награду. Но наверное есть учёные которые хотят разгадать эту загадку. Среди них теперь появился и я. 

Этому подземелью как минимум 330 лет, так как этот лес здесь появился именно тогда. Думаю стоит немного изучить и это подземелье, хотя оно уже зачищено. 

Решив исследовать это подземелье я вошёл в него вместе с Вайтом. Но не успели мы пройти и нескольких метров, как на нас напала группа из двадцати гоблинов. С этой группой Вайт разобрался всего за 20 секунд. По дороге к лестнице, ведущей на второй этаж подземелья, на нас нападали и другие монстры. Это показалось мне странным, ведь на табличке говорилось что это подземелье уже зачищено. 

Через полчаса дороги мы наконец-то достигли лестницы, ведущей на второй этаж. По дороге нам встречались монстры D ранга. Но самым странным было то, что монстры подземелья имели ядра.

Всем давно известно, что с монстров из подземелий можно получать материалы, но никак не ядра. Конечно это могут быть монстры которые случайно забрели сюда. Но тогда они бы сражались между собой, а не ждали на одном месте. 

Приказав Вайту ждать меня у лестницы, я направился на второй этаж. Не пытаясь сражаться с монстрами, я просто бегал по второму этажу в поисках спуска на следующий этаж. Искал я лестницу почти 40 минут. Этаж на самом деле оказался очень большим. На этом этаже кстати, были монстры С ранга. Если так и дальше пойдёт, то на пятом этаже уже будут монстры S ранга. А с ними я встречаться не хочу. Рано мне ещё. 

На третьем этаже меня встретила группа огров В ранга. Так как процесс поглощения эссенции прошёл, я уже мог пользоваться магией. Быстро разобравшись с противником, я побежал искать следующий проход. Но найти я его так и не смог. Вместо этого я нашёл огромную дверь украшенную разными рисунками голов, которые напоминали головы быков. Я уже примерно догадываюсь что меня там ждёт.

Открыв громоздкую дверь со скрипом я вошёл в тронный зал. Высота комнаты была 50 метров, а потолок держали колонны диаметром в три метра. На троне величественно восседал зверь из древне-греческих мифов  -  минотавр. Он был кроваво-красного цвета с хвостом и рогами. Его высота составляла семь с половиной метров. Использовав на нём [Оценку], моё желание сразиться с ним пропало. А всё из-за его характеристик, которые перевалили за 2,400 единиц и А+ ранга. 

Минотавр медленно поднял свой взгляд с пола и посмотрел на меня. Глядя ему в глаза, меня охватил страх. Пока я его разглядывал, минотавр схватил свой топор, который лежал рядом с его троном и медленно зашагал в мою сторону. А я так стоял на одном месте, как вкопанный. Это скорее всего из-за его навыка [Подавление] S ранга, который позволял подавить, как это не странно, любое живое и неживое существо, чьи характеристики духа ниже владельца. У минотавра было 870 единиц духа. Именно из-за этого я и не мог сдвинуться с места. 

{"Система", быстро переведи 20 SP в ОВ и кинь их в характеристики духа}

Минотавр тем временем уже встал в пяти метрах от меня и замахнулся своим топором. Но через секунду я наконец-то смог избавиться от его давления. Когда лезвию его топора оставалось всего несколько метров чтобы разрубить меня надвое, я телепортировался к Вайту. Сев на него, я выбежал из лабиринта и направился в сторону дороги. Вряд-ли бы минотавр побежал за нами, но всё равно не стоит испытывать свою удачу. 

Когда до дороги оставалось 2 километра, я остановился и создал с помощью магии небольшую пещеру, где оставил Вайта. Раньше я хотел взять его с собой в столицу, но немного подумав, решил его оставить в лесу. Если я оставлю его в городе, у меня не будет времени приглядывать за ним. А в Академии не разрешено держать прирученных зверей или монстров. Только призванных.

На всякий случай, я приказал Вайту не нападать на людей, а если будет нужна помощь помогать им. Ещё я поставил свой знак у него на лбу, чтобы люди не нападали на него, приняв за обычного монстра. 

У меня пока есть ещё полтора дня до окончания каникул. За это время я хотел сделать себе Пространственное кольцо, так как в "Магазине" нашёл нужную книгу, которая стоила 1500 ОВ. Чтобы его сделать, нужен был металл ранга А или больше и знания в Зачаровании выше среднего. 

До Форсита я добрался всего за полдня. Быстро пройдя проверку у ворот, я направился в сторону гильдии авантюристов, чтобы продать материал, полученный с виверны. 

Идя в сторону здания гильдии авантюристов, я заметил что сегодня на улице было больше людей чем обычно. И большинство из них было в богатых одеждах. 

Наверное это из-за предстоящего аукциона, который проводиться раз в полгода как и каникулы в Академии. Однажды, на тренеровке, отец рассказал мне что бывал на нём несколько раз. Но он говорил что это обычно унылое место, так как хороших вещей там почти не выставляют А раз в столице собралось столько людей, это означает что на аукционе будет что-то очень хорошее.

- Эй ты, паренёк в плаще, я к тебе обращаюсь - послышался громкий мужской голос.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/494348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку