Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 28 Эссенция и решение проблем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 28 Эссенция и решение проблем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За двадцать дней тренировок, с перерывами на сон и еду, я всё-таки добился своей цели. Уровень [Создания] вырос до пятого. И теперь я могу воссоздать любые вещи вплоть до изобретений 22 века моего старого мира. Бо́льшего я добиться не смог, так как мне нужны были новые материалы. Ещё, ранг [Восстановление] вырос до А и я наконец-то смог избавиться от своего проклятия. 


Теперь осталось только создать все нужные вещи и условия для победы. В первую очередь я разобрал на составляющие свою броню из улучшенного мифрила и приступил к созданию экзокостюма. Даже если бы я разобрал свою броню, мне не хватило бы улучшенного мифрила на весь экзокостюм. Поэтому я использовал этот металл только на важных участках экзокостюма. Все нужные для этого вещи я создавал без проблем. Над этим костюмом я работал 19 часов не прерываясь даже на еду. В итоге у меня получился экзокостюм Ss- ранга.

______________________________________

Название: Экзокостюм

Ранг: Ss-

Ценность: Легендарный

Описание: Боевой экзокостюм, укреплённый улучшенным мифрилом. Усиливает любые магические и физические атаки на 25%. 

Зачарования: Улучшение реакции на 50%. Уменьшение веса в 5 раз

______________________________________ 


Теперь осталось создать плазменный рельсотрон. Его я создал из остатков улучшенного мифрила который остался после создания экзокостюма и после переплавки своего кинжала. Рельсотрон я создавал на протяжении 27 часов. Теперь он был даже лучше чем земной аналог. А всё благодаря тому, что он работал не на электричестве, а на Мане, которую он должен получать из ядер монстров. Чем больше ранг Ядра, тем сильнее будет заряд. Сейчас у меня в наличии было 3 ядра В ранга и множество ядер других рангов. А учитывая то, что я теперь благодаря [Созданию] пятого уровня могу создавать ядра до В ранга(В ранг не включается), это оружие по праву можно назвать одним из самых лучших во всем мире. 


______________________________________

Название: Рельсотрон

Ранг: Ss+

Ценность: Легендарный

Описание: Рельсотрон создан из улучшенного мифрила. В качестве энергии использует ядра монстров вплоть до Ss ранга

Зачарования: Урон +25%

______________________________________


{"Система", мой навык [Создания] достиг нужного уровня чтобы создавать ОВ. Можешь объяснить как это делать}


[На создание одного ОВ нужно 100,000 МП]


Мда, хотел получить халяву, но не получилось. 


{"Система", а можно перевести реген. Маны на создание ОВ}


[Ответ положительный]


Хоть что-то. Выполнив не сложные подсчёты, я узнал что теперь в день я буду получать 36 ОВ. А в год 13,140. Неплохо. Но этот показатель можно увеличить если поднять скорость регенерации маны.


{"Система", переведи 60 SP в ОВ. После этого, подними мою ловкость на 2000 единиц и мудрость на 1000}.


[Как прикажете]


Вот теперь всё пойдёт гораздо быстрее. Прирост ОВ в день будет равняться 122, а в год 44,530. Ещё моя ловкость теперь ровна 2340. Благодаря этому, я буду двигаться со скоростью в 234 км/ч или 65 м/с


Закончив все приготовления, я отправился прямиком в пещеру виверны. Вайта я решил оставить тут, чтобы он не мешался. 


Встав в стойку спринтера, я сделал рывок. Не рассчитав скорость, я пролетел 200 метров, сбивая все деревья. Хорошо что на мне был экзокостюм, без него я не отделался бы простыми переломами. 


Пришлось отложить свой поход ещё на пол часа, которые я потратил на контроль свой скорости. Теперь в лесной местности я мог двигаться со скоростью 20м/с. Если бы я был на ровной поверхности, я смог бы выжать максимум из своей скорости. Ещё вместе со скоростью у меня улучшилась реакция. Вместе


Теперь уже точно можно идти на виверну. Чтобы добраться до её пещеры, мне понадобилось всего две минуты. 


Зайдя в в пещеру, я увидел спящую виверну. Встав прямо у входа, я приступил к первому шагу, который заключался в том, что я должен был лишить её крыльев. Я быстро создал каменные шипы со всех направлений. Почти все попали в её крылья, но некоторые попали в само теле. Но даже так это не нанесло ей почти никакого урона. Её ХП снизилось только на 570 единиц. 


Откинув своим телом все шипы, она посмотрела на меня. Но уже через секунду, она начала использовать свою магию льда, запуская в меня ледяные копья. Я быстро ретировался из пещеры, так как там не было места для манёвров. Прямо у входа в пещеру я создал яму глубиной в 30 метров. 


Выбежав из пещеры, я занял свою позицию. И уже через несколько секунд послышался яростный рёв виверны. Увидев яму, она её просто перепрыгнула. Бо́льшего мне и не надо было. Достаточно чтобы она не смогла уклониться от моего выстрела. 


Зарядка рельсотрона происходила всего за 0,5 секунд, а виверна должна была упасть за 1 секунд. Поэтому у меня в запасе была всего половина секунды. Но этого времени мне было достаточно, чтобы произвести выстрел прямо в голову. 


Но даже учитывая что у неё не было возможности увернуться, она смогла сместить своё тело вверх на несколько метров, и поэтому выстрел попал в заднюю лапу, оторвав от неё большой кусок плоти. От этого она начала ещё яростнее атаковать меня. Но я просто уворачивался от её атак. Благо, скорость позволяла. 


Она запускала в меня магию целых 15 минут без перерыва, но у неё кончилась мана. После этого она начала атаковать меня физически. А я, как и раньше, просто бегал от неё, только иногда выстреливая из рельсотрона ядрами С ранга. 


За время наших догонялок, у неё осталось всего полторы тысячи ХП. Но я тоже начал уставать из-за нагрузки на свои детские мышцы. Несколько мышц было порвано, а в некоторых костях были трещины. Всё было в пределах допустимого, но дальше так не могло продолжаться. Если наш бой будет продолжаться ещё 10 минут, я стопроцентно проиграю. 


Чтобы закончить бой, я создал каменную стену высотой в десять метров и шириной в 4 метра между нами. Виверна сделала сильный выпад в сторону стены и разрушила её. Но меня уже не было там. Пока она искала меня среди обломков стены, я появился сзади неё и выстрелил в её повреждённую ногу, оторвав её. Я весь бой ни разу не использовал телепорт, выжидая момент. После того как ей оторвали заднюю лапу, она попыталась сделать рывок в мою сторону, но у неё ничего не получилось и она свалилась на землю без сил. 


Не теряя время, я создал вокруг неё стены, толщиной в 2 метра и вырыл яму глубиной в 20 метров. Виверна оставшимися конечностями схватилась за стены и попыталась вылезли из этой ловушки. Но когда до ей оставалось всего несколько метров, сверху на неё начал падать валун, весом в 10 тонн. 


Этот валун я заранее заготовил в нескольких метрах от пещеры, чтобы в нужный момент перенести его, управляя пространством. На это действие, у меня ушло 4500 МП. 

Хорошо что моя мана быстро восстанавливается. 


Когда на неё начал падать камень, она попыталась сломать стену передними конечностями, но она сделала только хуже. Виверна не смогла зацепится за стены и начала падать, а внизу её уже ждали шипы из камня. 


В общем, она умерла быстро и без боли, если можно так сказать. На расчистку всего этого завала, мне потребовалось полчаса. Тело виверны, я поднял с ямы с помощью магии земли и начал собирать заслуженные трофеи. А если точнее, я забрал всё её тело в один из сделанных мной Пространственных мешочков. 


Сделал я их за 15 дней до нашей с ней битвы. Просто в один из визитов к Карин, я попросил её приобрести нужную мне книжку. Вот так у меня и появились свои Пространственные мешочки. 


Убрав все следы нашей с ней битвы, я занял её пещеру, чтобы сделать себе эссенцию. Но для начала я зашёл на свою старую "базу" и стёр все следы. Забрав Вайта, я наконец приступил к созданию эссенции. 


Допустить ошибку в её создании я не мог, так как ядро у меня было только одно. Поэтому времени ушло много. Но уже через 7 часов я мог любоваться своей работой. У меня на столе лежал шарик, чуть больше чем само ядро. Оно полностью переливалось ярко-голубым цветом и испускало небольшое сияние. Наконец-то я смогу преодолеть максимум своего ядра. 

______________________________________

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/487847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вот я читора сделал
Развернуть
#
Ну влепи ему ограничения на создания вещей(1 вещь S+ ранга раз в 10-30 дней) или кап характеристик для каждого уровня силы(ибо странно будет иметь характеристики скажем SSS находясь в B),да и позже сделать навык какой нибудь типа (преодоление пределов/границ) можно будет всегда.
Развернуть
#
Да не боись ты. Совсем скоро...
Развернуть
#
Я не против читеров в ранобэ и т.п, но против в онлайн играх)
Развернуть
#
эм.... что?
"Чтобы закончить бой, я создал каменную стену высотой в десять метров и шириной в 4 метра между нами. Виверна сделала сильный выпад в сторону члены и разрушила её."
Развернуть
#
Стены. Грёбаный Т9. Но я уже всё исправил
Развернуть
#
Бывает...
Развернуть
#
Эм. Для рассеивания проклятие, не происходит с помощью очищение. А тут востоновление ?_?
Развернуть
#
Восстановление это уникальное заклинание как в манхве игрок. Там есть навык "Восстановление души Юнхон" по-моему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку