Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 23 "Маленький" Турнир и неприятность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 23 "Маленький" Турнир и неприятность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  _____________________________________

Когда всё уже собрались на арене, к нам вышел один из учителей, который отвечал за этот турнир. Поднявшись на одну из площадок, он начал объяснять правила турнира, которые были очень простыми. 


Каждый должен был вытянуть палочку с номером. Те, у кого одинаковые цифры и буду сражаться. Чтобы победить нужно вывести противника из строя или заставить его сдаться. 


На распределении мне попался номер 42. Так как я не ожидал много от этого турнира, я сильно расслабился. Бои шли своим чередом. За час половина участников уже выбыло. Я и Карин выигрывали свои бои без особых проблем. Среди всех участников был один очень кровожадный парень. Всех своих противников он избивал до полусмерти. Его поведение было очень странным. Являясь магом он использовал только заклинание слабого укрепления тела. Но этот было не самым странным. Его зрачки имели почти такой же вид как у зрачков змей. Странно что этого никто не заметил. На всякий случай я использовал на нём [Оценку]. И не зря. В его статусе на строчке расы было написано низший демон. А состояние гласило что он под контролем. Он будет посильнее Киллиана в физическом плане. Надо будет в этом разобраться. Самым главным подозреваемым как всегда был Киллиан Авалос. Но пака я об этом думал, бои продолжались.


В третьем бою у Карин появился сильный противник. Их бой продолжался больше 10 минут, но Карин всё-таки выиграла, заманив противника в ловушку. Она сначала создала [Водный шар] и в нем же создать [Сосульку]. Воспользовавшись тем, что лёд очень трудно увидеть в воде, она смогла его победить. 


Её следующим противником оказался тот самый кровожадный парень, которого звали Каен. Бой выдался другим, в отличии от предыдущих. Каен пытался нанести смертельные удары, но Карин из-за всех сил пыталась не сближаться с ним. Но её выносливость была меньше чем у Каена, и она быстро начала уставать. Заметив это, Каен попытался нанести удар в сердце, но я использовал заклинание [Скольжение] F ранга под его ногами, так чтобы никто не заметил. Благодаря этому, он смог только поцарапать руку. Карин, зная что не сможет его победить, признала поражение и медленно пошла в мою сторону. 


- Прости Артур, я не смогла победить. 


- Ничего, он был сильным противником. Ты лучше скажи, рана не сильно болит?


- Немножко. 


- Давай я тебя лучше исцелю. 


- А как?


- Простым заклинанием. Ты только никому не говори. Это секрет.


- Хорошо.


Как только она согласилась, я использовал на ней заклинание [Заживления ран]. Узнав что я могу исцелять, она очень сильно удивилась и начала меня спрашивать, как я смог это сделать. Я дал обещание, что после турнира всё расскажу. Всё равно пришлось бы ей всё рассказать. 



- Следующий бой между Артуром Драго и Кейном Кронс. 



Ну что же. Могу только пожелать удачи Каену. Ведь в этом бою он вряд-ли выживет. 



Поднявшись на площадку, мы встали друг против друга на расстоянии где-то в 30 метров. Как только учитель дал сигнал к началу, мы рванулись друг на друга. Каен пользовался мечом из стали, а я решил использовать самый обычный меч из железа.


Так мы схлестнулись в ближнем бою. Но так как я владел мечом лучше его, он медленно, шаг за шагом, начал отступать. Когда он уже начал подходить к краю, его резко стала окутывать чёрная аура. Через несколько секунд передо мной уже стоял не тот Каен. Цвет его кожи изменился на серый. На спине у него виднелись крылья, а на голове красовался рог, хотя и маленький. Если раньше его характеристики были около 150, то теперь они были большие 300. А в ловкости он меня даже превосходил. И в статусе рядом с рамой было написано что это его полная форма. 


Если у демонов даже низший демон имеет столько силы, то у людей огромные проблемы. Хотя я ещё не видел других представителей их расы. Теперь придется сражаться серьезнее. 


На трибунах началась паника. Всё недоумевали как мог попасть а Королевскую Академию Магии. Если это станет известно народу, то поднимется большая паника. А Учителя начали быстро эвакуировать учеников. Кроме учителей и некоторых учеников, которые отказались уходить, на трибунах почти никого не осталось. Среди тех кто отказал, была и Карин.


- Артур. Отойди оттуда. Дай учителям разобраться - крикнул один из учителей. 


- Не стоит. Я и сам справлюсь - сказал я отбросив свой меч и взяв в руки другой меч, лучше предыдущего. 


Каен тоже бросил свой меч и побежал на меня без ничего. Мы опять начали сражаться в ближнем бою. Его руки были очень крепкими. Он мог выдержать удар в неполную силу обычного меча из стали, но мелкие царапины он всё-таки получал. В один из моментов боя я подпрыгнул вверх и нанёс вертикальный удар, который Каен блокировал, подставив левую руку. И в тот же момент я занёс свою вторую руку для удара. Так как в ней не было меча, он не стал уклониться, а вместо этого блокировал её правой рукой. Именно в этом и заключалась его ошибка. В последний момент я создал в ней более лучший меч. За свою ошибку, он поплатился оторванной правой рукой по самое плечо. 



- Аааааргх - издав яростный крик, он отошёл от меня на 20 метров. Вокруг его раны начала появляться чёрная дымка и из кровь начала медленно останавливаться. Достав из своего кармана такой же камень как и у Каллина, только другого цвета, он сломал его. За секунду перед Кейном сформировалось копьё тьмы. Точнее три копья. Это было заклинание B ранга. Не знаю почему, но заклиная тьмы были выше своих аналогов других стихий на один ранг. Хотя и сложнее в изучении. 


Я быстро достал из Пространственного мешочка мифриловую броню и взял в правую руку. Надевать её у меня не было времени. Через несколько секунд в меня уже лететь копья. Благодаря тому что копья летели близко друг к другу, они все попали в броню, не оставив даже царапинки. Отправив броню обратно в пространственный мешок я побежал на Каена. Добравшись до него за несколько секунд, я занёс меч чтобы отрубить его голову. Демон уже не мог мне сопротивляться, поэтому всё прошло гладко. Отрубленная голова покатилась по площадке, а я отправился прочь с этого места. Но не успел я далеко отойти от бездыханного тела, как его тело начало превращаться в тёмную ману. Пока я думал, всё тело превратилось в сгусток темной маны и сформировало из него такое же копьё как Каена, но с более концентрированной маной. Это заклинание было уже на уровне А ранга. И это заклинание, не дав мне ничего додумать, полетело в сторону трибуны, где сидела Карин. Времени чтобы достать броню не было. А заклинаний, которые смогли бы остановить это копьё у меня. Мой мозг начал быстро перебирать все возможные варианты, которые могли бы помочь выбраться из этой ситуации без больших потерь. Все мои размышления заняли 2 секунды, за это время копьё уже пролетело больше пол пути. Заклинание телепортации занимало больше секунды. Я быстро телепортировался перед Карин и встал в защитную стойку с кинжалом в правой руке. Мой кинжал смог заблокировать половину заклинания, но вторая половина всё-таки попала в меня, а что произошло дальше я уже не знаю, так как мой разум погладила тьма. 

______________________________________

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21038/482777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Время каста для них почти одинаковое.
Развернуть
#
Как-то не логично
Развернуть
#
Логичнее было бы использовать магию земли умея "официально" использовать только воду?
Развернуть
#
Не уверен, но магии пространства нет у него тоже по документам.
Развернуть
#
А вот тут он может сказать что у него есть навык "рывок", который свойственен его семье. Они вроде как потомственные мечники.
Развернуть
#
Но рывок не мгновенное перемещение, а резкое ускорение. Преодолеть с его помощью такое растояние было бы сложно, к тому же опытный маг, или боец смогут заметить отсутствие передвижения, или задействие маныю
Развернуть
#
"Рывок" - это мгновенное преодоление определённого расстояния. Что-то типо сонидо у пустых, сюмпо у шинигами или Хиренкьяку у Куинси, но без использования духовных цастиц.
Развернуть
#
Ало!!! У нее кольцо блокируещее закл s ранга!
Развернуть
#
Конечно. Но откуда у обычной девочке может взяться кольцо такого ранга, если даже она дочь виконта? Что если кто-то захочет разузнать откуда у неё это кольцо? ГГ легче потерять руку чем подвергать её допросам. Он хотя бы может сказать что он за деньги купил зелье для восстановления или пошёл к жрецу церкви. Сыну герцога в таком деле полегче.
Развернуть
#
Она не обязана отчитываться перед кем-то о своих вещах.
Развернуть
#
Она не обязана, но кто её спрашивает. Что если Киллиан захочет тайком провести расследование и он выяснит что её дал неё отец или кто-то из её семьи.
Развернуть
#
И? Выяснит он что-то и что? Она уже записана во враги или вещь из-за близости с гг, так что спокойной жизни ей не видать. А спастись она сможет благодаря кольцу и ожерелью.
А вообще странно что директор с видением аур не засек демона.
Развернуть
#
Во-первых: Хоть она и записана во враги, но за неё не взялись всерьёз. А если выясниться что она владеет такими вещами и откуда они взялись, за них возьмутся всерьёз. А так их просто принимают за просто одарённых десятилетних детей.
Во-вторых: Карл, там есть магия, так почему не может быть обычных скрывающих устройств? Может быть это десятилетиями продуманный план?
Развернуть
#
А после победы десятилетнего в этом бою его вообще не будут брать в расчёт.
Развернуть
#
Он во-первых победил слабого демона, который максимум был С ранга. Во-вторых то заклинание В ранга демон использовал с помощью посторонних средств, а не с помощью своих сил. А в-третьих это был низший демон без "разума", сражающийся чисто на инстинктах и умеющий выполнять только приказы.
Развернуть
#
1+2)Экипировка-часть силы существа.
К слову, а то что он выжил после А рангового заклинания вообще не подозрительно.
Развернуть
#
Он вроде бы большую часть с помощью брони отбил, а оставшаяся часть лишила его руки. Плюс в тело проникла мана, которая должна была его убить, но его спасла "Система"
Развернуть
#
Именно поэтому они точно не оставят его просто так, ведь он выжил даже после этого.
Развернуть
#
Не ссы, прорвёмся
Развернуть
#
... как всегда проблемы из за девак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку