Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 22 До начала маленького турнира часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 22 До начала маленького турнира часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

_____________________________________

Сегодня должен был состояться турнир для первокурсников, в котором я принимал участие. Всего в этом турнире участвовало 100 человек, среди которых была ещё и Карин. 


Проснувшись в шесть часа, я вышел на улицу для своей очередной тренировки. Утренняя тренировка из себя представляла бег с утяжелителем на каждой руке и ноге по 10 килограмм. Утром на улице почти невозможно было кого-нибудь увидеть, т.к. занятия начинались только в 9 часов. 


Пробежав свой утренний марафон в 10 километров, я решил отдохнуть на одной скамеек в парке. Но мой отдых прервал громкий разговор между девушкой и парнем лет 13-14. Они не замечая никого вокруг продолжали быстрым шагом идти в мою сторону. Пока их проблемы не настигли меня, я решил уйти с их пути. Но как только я начал отходить, девушка откликнула меня. 


- Эй ты, первогодка, иди сюда, будешь решать наш спор - приказным тоном сказала она мне. 


Решив узнать кто ко мне обращаться, я использовал на них [Оценку]. Оказывается, это были принц и принцесса этого королева. 

Девушку звали Алиса Эртон, а парня Кристиан Эртон. По магическим способностям, Алиса превосходила своего брата, но Кристиана был интересный навык под названием [Аура Паладина] S ранг, но рядом с ним было написано (заблокировано). Так как мой навык оценки был S ранга, я смог узнать подробности этого навыка и способ его разблокировки. Этот навык позволял успокаивать разумы людей и медленно залечивать их раны и даже исцелял некоторые болезни. Но этот навык мог быть только у того человека, который владел элементом света. А Кристиан владел только элементом земли.


- Приветствую его высочество принца и принцессу. Меня зовут Артур. Что за спор я должен вам помочь решить? - ответил я, соблюдается все манеры общения с королевской семьёй.


- Как ты считаешь, правильное ли решение принял первый принц Аден, когда показывал различия между знатью и простолюдинами создавая вокруг их общежития стену? 


- Как я считаю, разница между положениями должна быть видна всем - От моего ответа на её лице появилась улыбка. 


- Только есть огромное "Но". Когда я сказал что разница должна быть, я не имел ввиду, что нужно вести политику против простолюдинов. Наоборот, королевство должно пытаться улучшить их уровень жизни. А простолюдины в свою очередь, поддерживать королевство. Ведь без народа нет и власти - а теперь от моего ответа, улыбка появилась уже на лице Кристиана. 


- Считай что хочешь. Но правда всегда одна. Простолюдины должны служить знати. Хотят они этого или нет.


- Как сказал один мудрый человек - "Сколько людей, столько и мнений". 


- Хмпф - фыркнув на мои слова, она удалилась, оставив Кристиана со мной.


Между мной и принцем нависло молчание. Но я решил его прервать.


- Если у вас больше нет ко мне вопросов, я вынужден откланяться с вашего позволения.


- Подожди Артур. Я хотел бы тебя спросить, что ты имел ввиду, когда говорил что без народа нет и власти? 


- Всё очень просто. Страна большую часть казны пополняет за счёт налогов, которые платят обычные люди. Если страна будет требовать больше налогов, не улучшая уровень жизни людей, то будет расти недовольство, которое перерастёт в восстание. Большинство стран не могут справиться с ним и поэтому к власти приходят другие. Даже если стране удастся подавить его, она всё ровно окажется ослабленной. Именно этой слабостью воспользуются соседние страны, чтобы отхватить для себя лакомый кусочек. Такое произойдёт в обоих вариантах. После всего этого, странна медленно начнёт разрушаться, насколько бы могущественной она не была. Просто более сильные страны продержаться чуть дольше. И поверь мне, я читал много книг, где были могущественные страны, развалившиеся именно из-за этого. Поэтому я считаю, что благополучие страны напрямую зависит от обычных людей.


Когда я закончил ему всё объяснять, он настолько сильно задумался, что перестал обращать внимание на меня. Простояв в раздумьях около пяти минут, он наконец обратил на меня внимание.


- Спасибо тебе Артур... Эммм...


- Артур Драго. Можете звать меня просто Артур. 


- Неужели вы тот самый первокурсник, который заключил пари с директором? - удивлённо спросил он. 


- Он самый. 


- Если тебе понадобиться помощь, можешь обращаться ко мне.


- Спасибо вам Кристиан. 


- Можно просто на "ты", так как с этого момента мы друзья. 


- Рад был с тобой познакомиться Кристиан. Но мне уже пора на турнир, поэтому я должен идти. 


- И мне тоже пора. Но если будет свободное время, я приду к тебе в гости.


- Хорошо.


Попрощавшись со своим новым другом в лице принца этого королевства, я направился в сторону арены.


Люди, живущие в демократической стране, смотрели бы на меня с призрением. Ведь они все верят что все люди "равны". Три раз "ХА". Я всегда считал что демократия намного хуже той же монархии. На это есть ряд причин. Самая большая из которых природа человека. Сколько бы много не имел человек, алчность человека возьмёт своё. В начале заграждения демократии, все хотели чтобы народ был образованным. Но спустя какое-то время, власти поняли свою ошибку. Умные люди всегда были проблемами властей. Ведь чем глупее человек, тем легче им манипулировать. Достаточно запустить массовую пропаганду, чтобы люди ненавидит другие страны. И тогда просто достаточно чуть-чуть подлить масло в огонь, подстроив какое-нибудь нападение, и ты уже имеешь у себя в руках неплохую армию и причину чтобы начать войну с другой страной. Всё гениальное - просто. 


Часы показывали 7:26, а турнир должен был начаться в 8 часов. Добрался я до нужного места за 20 минут. Посмотрев на собравшихся, я обнаружил Карин, которая стояла вместе со своей подругой. С ней я тоже успел познакомиться. Подругу кстати звали Джил и она являлась младшей дочерью одного барона. 



- Привет Карин, Джил. Как ваши дела - спросил я их, медленно приблизившись. 


- Привет Артур - чуть стесняясь ответила Карин.


- Здравствуйте Артур. Всё хорошо. Спасибо за беспокойство - делая лёгкий реверанс, ответила она мне. Всё же я выше её на три титула.


- Я же говорил что не стоит так официально приветствовать. 


- Простите, но я так не могу. Меня так учили с детства.


- Хорошо. Не буду тебя переубеждать.


- Артур - окликнула меня Карин.


- Что?


- Как думаешь, я смогу попасть в десятку лучших?


- Нет - после ответа, она с грустным выражением лица опустила голову.


- Ты не попадёшь в десятку лучших, ты станешь первой на этом турнире. 


- Как? Ты ведь сильнее меня.


- У тебя ведь есть стихия льда. В бою против тебя я буду сражаться только магией воды. Если ты сильно постараешься, то сможешь меня победить. 


- Но ведь так не справедливо. 


- Если ты победишь, то я исполню одно твоё желание. 


После моего ответа, она сильно задумалась. Наверное уже продумывает тактику против меня. Ведь три месяца я её тоже учил. Благодаря мне, она изучила заклинание Е ранга - [Сосулька]. Иногда мы устраивали спарринг, поэтому она более или менее знает мой стиль боя. Если она задействует весь свой талант, который у неё в разы больше чем у того же самого Киллиана, то она вполне сможет победить в этом турнире. 


Пока мы разговаривали, часы уже показывали 7:59.

______________________________________

http://tl.rulate.ru/book/21038/479620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Кто первый того и тапки.
Развернуть
#
Я первый
Развернуть
#
😊
Развернуть
#
Еее, Карин более не заика! А вообще в меру можно же.
И да, почему первый абзац в прошедшем времени? Или дальше нас ждёт поворот с провалом турнира как события? 🤔
Развернуть
#
Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения.
Развернуть
#
бесит эта дефка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку