Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 2 Распределение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 2 Распределение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда ученый думал о том, как бы потратить свои ОВ*, перед ним всплыло Огромное окно, с названиями навыков.

 

 

(ОВ* очки вклада)

 

 

   Посмотрев окно он приметил себе несколько навыков, которые ему понравились. 

 

    Вы наверное зададитесь вопросом: Откуда ученый знает игровые навыки?    Хоть он и был ученым, в молодости, своё свободное время он проводил играя и параллельно изучая VR,  которую он создал. Иногда в свободное время он также читал ранобэ и другие работы, но простмотром аниме он не увлекался.

 

  Ранги навыков начинались с [F]  и заканивались на [sSs] ранге. Некоторые навыки по достижению 10 уровня поднимались в ранге, но не все.

 

 

  А вот и список навыков которые он выбрал:

 

[Оценка] - B ранг - 1600 ОВ. 

[Сокрытие] - C ранг - 800 ОВ

[Владение мечом] - В ранг - 1600 ОВ

[Метание] - D ранг - 400 ОВ

[Уклонение] - В ранг - 1600 ОВ

[Малый телепорт] - В ранг - 1600 ОВ

[Средний телепорт] - А ранг - 3200 ОВ

[Восстановление маны] - А ранг - 3200

[Управление маной] - А ранг - 3200 ОВ

[Регенерация] - В ранг - 1600 ОВ

[Стойкость] - А ранг - 3200 ОВ

[Давление] - С ранг - 800 ОВ

[Среднее исцеление] - С ранг - 800 ОВ

[Малое Исцеление] -  D ранг - 400 ОВ

[Полиглот] - А ранг - 3200 ОВ

 

 

    Из улучшения родства со стихиями он выбрал следующие:

 

[Земля] - 40% - 1000 ОВ

[Свет] - 60%  - 1500 ОВ

[Тьма] - 60% - 1500 ОВ

[Пространство и время] - 80% - 2000 ОВ

[Молния] - 30% - 750 ОВ

[Дерево] - 30% - 750 ОВ

[Металл] - 30% - 750 ОВ

[Лед] - 30% - 750 ОВ

[Огонь] - 20% - 500 ОВ

[Вода] - 20% - 500 ОВ

[Ветер] - 20% - 500 ОВ

   

    После распределения ОВ в родство со стихиями, у ученого осталось 5280 ОВ, которые он решил распределить по характеристикам.

 

    Два очка ОВ равнялось одному очку характеристик. Начальные характеристики связанные с телом, такие как  [Сила/Ловкость/Выносливость]   не были известны т.к он ещё не переродился, но все характеристики связанные с душой [Интеллект/Мудрость/Дух]  можно было узнать.

 

 

 

 

 

Статус:

Имя: ??? (Чишики Нагаро)

Класс: [Отсутствует]

ХП* - ??? - [???(Н)*+400(ОВ)*]

МП* - 2650 - [1600+1050]*

Сила - ??? - [???+110]

Интеллект - 530 - [320+210]

Ловкость - ??? - [???+100]

Выносливость - ??? - [???+80]

Мудрость - 420 - [290+130]

 Дух - 270 - [160+110]

_______________________________________________

ХП* - количество выносливости умноженное на 5 [80×5=400]

МП* - Кол-во Интеллекта умноженное на 5 [530×5=2650]

[Первое число (Н)+ второе число(ОВ)]* - это сумма начальных характеристик(Н) с характеристиками за (ОВ).

Т.к. Два очка (OB)  равно одному очку характеристик [PP]: Сила - 110; Интеллект - 210 Ловкость - 100; Выносливость - 80; Мудрость - 130; Дух - 110;   == 740*2 = 1480 OB 

У Гг осталось 5270-1480=3800

 [PP]* - очки характеристик 

_______________________________________________

Титулы:

Перерожденец

Гений

________________________________________________

 

Навыки: F --- sSs

 

Ранг D -- [Малое Исцеление] 1ур. [Метание] 1ур.

 

Ранг С -- [Среднее Исцеление] 1ур. [Давление] 1ур. [Сокрытие] 1ур.

 Ранг В -- [Оценка] 1ур. [Уклонение] 1ур. [Малый Телепорт] 1ур. [Регенерация] 1ур.

 Ранг А -- [Средний Телепорт] 1ур [Стойкость] 1ур. [Восстановление Маны] 1ур. [Управление Маной] 1ур. [Полиглот] 1ур.

Ранг sSs -- [Создание] 1ур.

____________________________________________

 

 

   -Ваш выбор был подтвержден. Пожалуйста отредактируйте внешность своего нового тела – после этих слов перед ученым всплыло окно для редактирования.

 

    На Земле у него было худое тело, которое ему не очень нравилось, поэтому он выбрал себе атлетически сложенное тело. Цветом волос стал белый, но он оставил ярко-зеленый цвет своих глаз. После всего этого у него осталось 2000 ОВ

      Некоторые посчитали бы его читером, но если посмотреть на то, как он потратил свою жизнь, становиться очевидно что все это заслужено.

      <Лучше бы я переродился в маленькой и тихой деревушке, где прожил бы свою жизнь беззаботно> - как только он подумал об этом, пространство вокруг него начало разрушаться. И в следующую минуту Чишики Нагаро, лучший ученый и гений среди гениев исчез с Земли.

 

__________________________________________

 

 

http://tl.rulate.ru/book/21038/435884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Если не ошибаюсь, то ты когда второй раз указывал навыки, забыл про "Владение мечом"
Развернуть
#
Не заметил. Чуть позже исправлю
Развернуть
#
Хорошие читатели, хорошая оценка и советы. Автор молодец умеет слушать и пытается.

Мы верим в тебя и в твою творчество.
Развернуть
#
Ты кто такой, я тут нормального автора дресирую, а ты тут ему пряник просто так дал.
Развернуть
#
Ну ну ты у нас продолжай дальше быть строгим отцом, а я буду заботливым братом. Иногда лишь кнут может довести до коллапса, пряники тоже нужны для развития.
Развернуть
#
Но ты ему дал пряник во второй главе, а вдруг там в 3 бред?
Развернуть
#
Андрюша давай на примере; Ты и я были детми или может быт все ещё, и так что я хотел представ что ты закончил большую задачу и ты устал и боишься что чтото не правильно и тут левый парен подходит до того как ты узнаеш результаты и говорит да ты налажал и тебе копец.



Каждый человек в начале пути боится и ждёт помощи в нашем случай одобрение или поддержку. И думается мне что среди коментах вместе стабой тут было только 7 коментов и никакого положительного
комента только один парен написал perfecto и все остальные подмечали ошибки, я же в свою очеред увидел что автор старается и пытается обеснит то и то. Я думаю это похвалная качество для новичка и как говориться ненужна сразу дават растку форму , сначала нужно дать ощутить тепло солнце и свежесть воды ( имею веду хорошые отзывы).
Развернуть
#
"хнык" спасибо от сердца и души
Развернуть
#
Ну давай так, ребёнок решил эту задачу, но он решил её совсем неправильно и вообще не так, так в чём тут похвала должна быть, если задача хоть и сделана, но неправильно, похвала говорится когда действительно хорошо прописана история, логично, раскрыты герои и переданы переживания, поэтому я скажу просто, задача решена, но если её просмотрит тот кто немного понимает математику, то она окажется абсолютно неправильно.
Ну и мы не маленькие, человек должен принимать реальность такой какая она есть, иначе он не сможет стать реально значимым человеком.
Ну и скажу лишь то, что эта история не плохая, но до реально хорошей ей ОЧЕНЬ далеко.
Развернуть
#
Бро в твоих рассуждениях немного сильно преувеличены. Ты говоришь что задача со стороны профи унего абсолютно все неправильно но в конце в свойх рассуждениях ты пишешь что история не плохая. Мне кажется ты немного сам запутался или неправильно сделал пример.

По мне автор для новичка как я писал в начале очень хорошо написано, он не лениться перечислять навыки и т.д, это его плюс. Конечно я не написал свою работу как ты ( про камен) но я тоже прочитал около дюжины работ в этом или в других сайтах. Я вижу унего есть недостатки такие как орфографические ошибки и частые time skips и т.д. Но так как это было работа новичка и то что он сам делает редакт это похвално.

Понемаю может во время твойх работ не было тех кто тебя поддержовал как я этого автора, и это тебя ранила. Я не знаю, прости что я не поддержал тебя во время твойх работ. Может тогда бы ты тоже был бы немного оптимистичен или жизни радостным. Я тоже его критиковал и отмечал ошибки.
Но я верю что тёплые слова или поступкий могут дать скачек к успеху.
Развернуть
#
Все возможно, а насчет примера, я хочу передать что человек старался, но допустил много ошибок, поэтому со стороны пример решон +- правельно, но если приглядеться то там не +, а - там не 4,1, а 4,2
Насчет моих книг, то они не очень удались, это я сейчас полностью осознаю, в них не раскрыты персонажи, сюжет немного зациклен и много другого. А про поддержку, мне писали различеые коменты, но честно сказать, я люблю когда человек не просто сказал спасибо, или типо того, а понял прочитанное, проанализировал и начинает вести со мной дискут, возможно для других это не так.
Пишу с телефона, не могу нормально комент пересмотреть, поэтому может повторю 2 раз, в это й роботе много дыр, как в раскрытии персонажей, так и в сюжете из-за тайм скипов и отсутствия логики во многом(последнее время не читал, может исправил)
Развернуть
#
Мне тоже намного больше нравиться когда люди критикуют(я не мазохист). Она помогает исправлять ошибки. Хоть я и не исправляю всё с первого раза, но я стараюсь. Если бы у меня было больше времени, качество глав хоть на немного бы, но улучшилось. Просто трудно совмещать учёбу и хобби. Тем более когда нужно готовиться к ЕГЭ.
P.s Скоро начнуться летние каникулы, и тогда у меня появится время
Развернуть
#
Ну мы стабой не слабо так дискусировали. Во многих других главах я тоже писал несоответствие и ощибки проста я видел людей где черезмерная критика доводит до жесткости и безнадежной неменуемости. Но я похвалил его так как это было лишь 2 глава и то что он сам осознает свой недостатки. Ещё оказывается он всё ещё школьник это для его возраста неплохое начало.
Развернуть
#
Меня вряд-ли кто-то изменит своей критикой. У меня просто прочный менталитет
Развернуть
#
Я не скажу что возраст сильное оправдание, я вообще в 8 классе.
К слову всей этой критике я привык от IncognitoAnonimus(может немного не так), он давал всем обоснованную критику, а я эту привычку перенял после долгого общения с ним.
Развернуть
#
Андрей ты серезна в 8 классе да ладно ну тут все понятно я аж подумал что ты лишь ценичный человек а оказывается это просто детское придирчивость. Прости это не провокация, сам тока 3 года назад закончел школу.

На будущее не будь слишком серезен произведения всегда имеют недостатки, конечно если их много то больно видеть. Мы многие читаем такие произведения для того лишь отдохнуть и поддержать молодых и начинающих авторов. А твоё суждение тоже хорошо просто после похвалы я начинаю тоже сильно подчеркивать ошибки т.д т то это у нас только-только 2 глава.
Развернуть
#
Ну в целом в последних главах все неплохо, хотя и есть нелогичные моменты, которых не должно быть(я про то что у гг абсолют память и он не должен забывать про свои скилы, а втор так темболее)
И да, ты пишешь с телефона? Просто ошибок море, тип детское придирчивость,серезна, серезен и тд(к слову придирчивость это моя изюминка))
Развернуть
#
Вишенка сверху торта, так сказать.
P.s И да, я пишу с телефона
Развернуть
#
Я не тебе про телефон, про тебя я знаю.
Развернуть
#
Почему все иллюстрации поломаны Т^Т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку