Читать Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 1 Холодный голос :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок-ученый в другом мире / Игрок-ученый в другом мире: Глава 1 Холодный голос

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Япония 6 мая год 21XX]

 

 

Недалеко от города N на 19 уровне подземной лаборатории в личной комнате лежал мужчина. У него были седые волосы и ярко-зелёные глаза цвета нефрита, и хотя ему было 72 года, что для его века было маленьким числом, из-за развитых технологий и медицины, он был прикован к кровати из-за своей болезни. Звали его Чишики Нагаре. Он был обладателем "Абсолютной памяти", благодаря которой он мог запомнить всё с первого раза и это знания оставались с ним на всю жизнь. Его отец был японцем и работал в одной известной муждународной компании, а мать была русской и иногда работала переводчиком. И вот на очередной конференции его отец и познакомился с его матерью. Но когда ему ещё не исполнилось и года, они перебрались в Японию и остались там жить. К сожелению, его родители умерли когда ему было ещё 4 года из-за болезни, которую врачи его времени не могли вылечить. После смерти родителей его к себе взял брат его матери. Его дядя уже был женат и имел 2 детей. В новой семье его приняли с теплотой. Когда ему исполнилось 16, он покинул семью своего дяди и стал жить отдельно. В школе он всегда показывал наилучшие результаты во всей стране, и благодаря этому его приняли в лучший институт страны, где он также стал лучшим студентом. Он всего себя отдал изучению науки, для того чтобы улучшить жизнь всего мира. Но он не был наивным маленьким мальчиком, и не верил что возможно добиться мира во всём мире. И поэтому просто пытался поднять уровень жизни на всей планете.

 

 

Свою первую нобелевскую премию он получил когда ему было чуть больше 20 лет. Благодаря ему, человечество совершило огромный скачок в технологиях. Люди смогли свободно перемешаться на другие планеты и основывать на них колонии. Средняя продолжительность жизни возросла в 2 раза и благодаря особым микро чипам которые вживлялись в людей по достижению совершеннолетия, их умственные способности возросли в несколько раз. Благодаря освоение космоса недостатка в ресурсах не было из-за чего войны временно прекратились. По большей части он занимался изучением физики, но и знания в других областях у него были не маленькие.

 

И вот, из-за неудачного эксперимента его клетки начали быстро разрушаться. Жить ему осталось не больше 5 минут.

 

 "Тяжелый вздох"

< Если бы я знал что всё так закончится... Я даже не успел найти себе девушку, хотя всё ровно поздно.> - подумал Чишики вспоминая как ему признавались в любви многие красивые девушки, когда он был в расцвете сил.

 

<Был бы у меня второй шанс, я бы прожил жизнь в своё удовольствие> - вот такими были мысли учёного в последние минуты своей жизни.

 

И в следующую минуту время во всём мире остановилось и послышался холодный компьютерный голос:

 

 -Ваша просьба была услышана голосом мира. Провожу подсчёт очков вклада(ОВ)... Благодаря вам мир вошёл в свой золотой век и войны были прекрашены. Вы сделали самый большой вклад в этот мир.

 

У вас 42980 ОВ

 

Вам дан выбор:

 

Первое - вы можете переродиться в своём мире.

 Второе - вы можете переродиться в другом мире.

 

 Чишики Нагаро был ошеломлён, но продлилось это только 20 секунд.

 

 <Я и так прожил в этом мире достаточно и внёс не маленький вклад. С ним меня почти нечего не связывает, друзей нет, семьи нет, девушки нет...> - подумал учёный и в следующую секунду он сказал:

 

-Выбираю второй вариант

 

 -Подтвердите свой выбор - после этих слов перед Чишики всплыло окно.

 

[Да/Нет]

 

Ученый сначала удивился, но через 10 секунд он нажал [Да]

 

 -Ваш выбор подтвержден. Вы переродитесь в мире меча и магии. Вы получаете уникальные навыки [Создание] и [Абсолютная память]

 

Навык: [Создание]

Ранг: sSs

Уровень: 1

 

Навык позволяет носителю создавать любые вещи включая навыки, но он ограничен уровнем.

На первом уровне вы не можете создавать навыки. Эта функция  откроется на 5 уровне. 

________________________________________________________________

 

Навык: Абсолютная память 

Ранг: Ss

Внеуровневый навык

Навык позволяет владельцу запоминать любую информацию в мельчайших деталях с первого раза и хранить её без возможности забыть.

 

 

-За ОВ вы можете улучшить свой статус и характеристики, приобрести навыки, улучшить родство со стихиями или приобрести знания.

 

Слушая голос учёный стал "переваривать" информацию и думать как потратить свои ОВ.

________________________________________________________________

 

 



 

 

http://tl.rulate.ru/book/21038/435755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Слишком имбово
Развернуть
#
Не сказал бы
Развернуть
#
Когда я читал в первый раз Абсолютной памяти не было вроде, или я просто слепой?
Развернуть
#
Я же сказал что я всё изменил
Развернуть
#
Ксати за абсол память можно запросто псих травму заработать)
Развернуть
#
А на что ему навык [Стойкость]
Развернуть
#
Стойкость скорее физическая, а если так, то он будет чёрствым и тд, иначе при смерти близкого друга или тд, он всегда будет помнить это и страдать.
Развернуть
#
Смерть близкого человека любой будет помнить и без Абсолютной памяти. А так можно ментальной магией стереть память и т.д
Развернуть
#
Люди забывают умершего через 5-30 дней и вспоминают редко, это происходит неосознанно, ведь
привязанность человека к человеку довольно слаба. Но он будет всё время помнить каждый миг, а если он видел как этот человек умер, он 100% получит психическую травму, ну и ментальная магия на него не сможет подействовать.
Навык позволяет владельцу запоминать любую информацию в мельчайших деталях с первого раза и хранить её без возможности забыть.

Развернуть
#
У него уже есть 72 летний опыт жизни, прорвётся, не боись.
А я своего прадедушку ещё помню, хотя прошло несколько лет.
Развернуть
#
Забывают, в том смысле что перестают переживать за него, воспоминания с этим человеком будто затираются и не кажутся такими важными и ты больше не переживаешь из-за их смерти, но его воспоминания так никогда не затрутся и опыт здесь не при чём.
Развернуть
#
Вот тебе не надоело каждый раз когда мне придется? Может хватит уже?
Развернуть
#
Прости, но это для твоего блага, да и научился я этому у одного человека.
Развернуть
#
Спасибо за заботу(если что это не сарказм, я это говорю от чистого сердца)
Развернуть
#
Я дам тебе совет что может тебе помочь, представляй себя на месте героя, что бы ты сделал с той, или иной способностью, но при этом смотри и со стороны фон персонажей, ведь они должны дополнять историю, а не служить фоном, ты не раскрыл даже родителей(ну максимум чучуть), а про других персонажей типа горничной той, или стражника, ну или хотя бы сестры ты просто забыл и отложил в долгий ящик.
Развернуть
#
Постораюсь
Развернуть
#
Его отец был японцем и работал в одной известной [муждународной]
Международной
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку