Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 90 Команда Серебряной Луны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 90 Команда Серебряной Луны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Забрав всех Рыцарей из Былых Подвигов с Казарм Рыцарей, Серебряная Луна немедленно повел свою команду к Лагерю Воинов. Эту точку он хотел заполучить больше всего, так как от его скилла, Приказ Короля, наибольшее преимущество приобретали именно Воины.

Маги превосходили всех по уровню массового урона.

Воры могли исчезнуть под Маскировкой.

Баффы Рыцарей были похожи на Приказ Короля.

Священники, большей частью, были полезны в лечении.

И, наконец, Бойцы были лучше в том… что их редко выбирали.

Приказ Короля мог усиливать не все классы. Только Воины, обладающие неимоверным здоровьем, высокой атакой и сильной защитой — простые солдаты, чья сила крылась в статах — могли полностью реализовать мощь Приказа Короля.

К сожалению, команда Серебряной Луны, состоящая из медленных Воинов, ни за что бы не смогла опередить скоростную команду, в основном, состоящую из Воров и Лучников, которых Демонический Меч послал для помощи в защите Лагеря Воинов. К тому же огромное количество Магов уже расположилось на этой точке. Если бы подкрепление Демонического Меча прибыло туда и сформировало линию защиты перед теми Магами, тогда план Серебряной Луны по молниеносному захвату Лагеря Воинов 30 Воинами под баффом Приказа Короля полностью бы провалился.

По этой причине Серебряная Луна решил провести диверсию, разделив свою команду на две части. Команда из Лучников направилась на северо-восток, к Академии Магов, и отвлекла внимание противника, а в это время группа Воинов во главе с ним отправилась к настоящей цели, Лагерю Воинов.

Казармы Рыцарей они захватили по пути, ведь Рыцари увеличили их число и прибавили мощи этой группе. Если судить по статам, этот класс наилучшим образом сочетался с классом Воинов.

Что касалось захвата Полигона Лучников вначале… Молодой Господин Хан ошибся в своих суждениях. План Серебряной Луны был прост: большую часть его команды составляли Воины, так что своей целью он выбрал Воров у Полигона Лучников, против которых у Воинов было преимущество, вследствие чего он был более уверен в удачном исходе.

Группа, которая теперь состояла из Воинов и Рыцарей, двигалась на юг, к Лагерю Воинов. Вообще, Приказ Короля потреблял 4 % маны в секунду. Это означало, что скилл мог действовать в течение еще 25 секунд. К счастью, в его команде находилась эффективная опора.

Бескрайняя Зелень. У нее тоже было оружие с дополнительным навыком.

[Утопический Магический Посох

Дополнительный навык: передает цели 5 % от маны игрока]

Вдобавок у этого навыка не было кул-дауна. Так как Бескрайняя Зелень являлась Священником с основными статами Интелект и Дух, маны у нее было много. Это значило, что 5 % ее маны восстанавливало 10 % маны Серебряной Луны, и его мана становилась втрое больше, соответственно Приказ Короля мог продлиться еще на 50 секунд.

Серебряная Луна в этот момент отменил скилл. Приказ Короля мог продержаться 75 секунд, и это с поддержкой маны Бескрайней Зелени. 75 секунд просто бы не хватило, чтобы проделать весь путь от Казарм Рыцарей до Лагеря Воинов. В любом случае, Серебряная Луна уже отказался от использования Приказа Короля в битве у Лагеря Воинов. Это было нужно, чтобы к финальной битве закончился десятиминутный кул-даун этого навыка.

Группа Серебряной Луны на пути к Лагерю Воинов закончила приготовления: на каждом члене команды Рыцари применили Благословление Здоровья, которое восстанавливало здоровье каждые 5 секунд.

Разобраться с Магами не представляло труда. Им нужно было лишь выдержать их первую атаку, а после задавить в ближнем бою.

Сломленное Облако, убитый в предыдущей схватке с Серебряной Луной, с другими возродился в Лагере Воинов. Сейчас они находились снаружи здания, будучи крайне нервными. Все из-за того, что возродившиеся в Казармах Рыцарей игроки доложили, что команда Серебряной Луны двинулась к Лагерю Воинов.

— Они тут! — Сломленное Облако нахмурился. Громкие шаги, которые он слышал, казались ему даже страшнее, чем тогда. Серебряная Луна не активировал Приказ Короля в этот раз, так что Воины и Рыцари не собрались вокруг него. Вместо этого он поделил их по парам, что дало им возможность пойти до Лагеря Воинов разными путями и сообща атаковать безопасную зону.

Сломленное Облако был смятен. Он не ожидал, что Серебряная Луна прибережет свой скилл и поведет свои группы с разных сторон. Это эффективным образом лишило находившихся в Лагере Воинов Магов преимущества в нанесении массового урона. Маги могли бы защитить точку, если противников было мало. Однако сейчас их число даже превосходило число защитников Лагеря Воинов.

К команде Серебряной Луны из 30 человек присоединились 40 с чем-то Рыцарей, спасенных в Казармах Рыцарей. Тогда же из Лагеря Воинов выбежало еще 30 с чем-то игроков. Помимо этих групп на передовой линии, там также были Священники, которых Серебряная Луна взял с собой после прорыва из окружения Полигона Лучников. С тех пор как Священники вышли из Академии Священников, это стало первой битвой, в которой они участвовали. Так что теперь Серебряная Луна обладал армией, по крайней мере, в сотню человек.

— Все кончено… Мы не выстоим, — Сломленное Облако и его товарищи уже видели свое поражение перед лицом этой армии. Тем не менее, горячие головы из Армии по Уничтожению Былых Подвигов решили встретить врага лицом к лицу. Хотя их дальнейшая судьба была предрешена, они планировали заставить Былые Подвиги поплатиться за свою смерть.

Перед Лагерем Воинов гильдия Былые Подвиги собрала приличную армию, состоящую из Воинов, Рыцарей и Священников. Ее состав походил на группу для зачистки, так как ставка делалась не на скиллы, а на чистую силу, и тут важны были способности к ближнему бою для убийства противника. Сломленное Облако наблюдал, как Серебряная Луна и его люди расположились перед точкой, находясь внутри безопасной зоны. Он уже во второй раз имел дело с такой расстановкой врага, но все равно не понял, как бороться в таких условиях. Поэтому он мог лишь докладывать о каждой детали Демоническому Мечу и остальным, в данное время застрявшим в Академии Магов.

Устранив последнюю группу Лучников, которых Серебряная Луна послал к Академии Магов, чтобы отвлечь их, Демонический Меч и другие получили новость о том, что Казармы Рыцарей и Лагерь Воинов пали от рук врага. Группа Демонического Меча не смогла обеспечить поддержку на двух безопасных зонах, так как он ранее расположил остальные группы у Академии Магов. Это касалось и Воинов у Союза Воров. Они собрали Воров у безопасной зоны Магов, чтобы поставить последнюю линию защиты.

Все это значило, что единственное преимущество, которое осталось у Демонического Меча и остальных, заключалась в нехватке Магов у Былых Подвигов. Если же они сдадут им эту безопасную зону, тогда все вернется на прежние места.

В данный момент некоторые из них анализировали доклады Сломленного Облака, который послал их ценой своей жизни.

— Наши противники, по большей части, являются Воинами и Рыцарями. Еще у них есть множество Священников. У их команды высокое здоровье и способности к исцелению.

— Также у Серебряной Луны есть неизвестный скилл. При свете его навыка резко подскакивает скорость, возрастают атака, защита, здоровье и другие статы. Мы не знаем, на скольких человек может действовать этот навык, известно, что за раз он может воздействовать на 30 человек. Хотя мы не знаем, сколько длится эффект, он должен быть недолгим. По крайней мере, Серебряная Луна не смог держать активным этот навык на всем пути от Казарм Рыцарей до Лагеря Воинов.

— Какая брутальная тактика. Станковать атаки и вступить в ближний бой.

— У любого класса возникнут трудности в ближнем бою с Воинами, — вздохнул Демонический Меч.

— Может, Бойцы могут разобраться с ними, — высказал мнение Небесный Поросенок. Он всегда хотел быть Бойцом. Но в итоге не выбрал этот класс, когда услышал в официальном заявлении, что существовало требование к высокой степени движений. Даже сейчас класс Бойцов не покидал его голову.

Все косо посмотрели на него. С учетом нынешней ситуации, даже Сумрачное Облако не стал вопить.

— Серебряная Луна — лидер наших противников. Поставьте Лучников на крыши и пусть они выпустят Снайперский Выстрел в него, как только заметят, — инструктировал Демонический Меч.

Все кивнули. Судя по всему, финальная битва не казалась слишком трудной. Единственным неучтенным фактором был навык с неизвестной площадью действия у лидера гильдии Былые Подвиги. Со смертью Серебряной Луны трудность этой битвы заметно снизится.

Но все и в самом деле было так просто? Никто не посмел быть настолько оптимистичным.

Как бы то ни было, Лучники быстро заняли позиции на крышах зданий и домов вокруг Академии Магов и начали тихо ожидать прибытия Былых Подвигов.

Площадь перед Академией Магов затихла. Никто бы не поверил, что в настоящее время в различных уголках безопасной зоны пряталось множество игроков, если бы сам этого не увидел.

Спустя короткое время, тишину прервал мужской голос:

— Хренов Небесный Поросенок, хватит трястись! С головой не дружишь? — этот голос принадлежал не кому иному, как Сумрачному Облаку.

— Придурок, разве ты сам не трясешься? — возразил Небесный Поросенок.

— Да где я трясусь?

— Твои колени!

— Обормот! Раз видишь, что у меня ноги трясутся, чего не пойдешь и не поможешь мне? — ругал его Сумрачное Облако.

— Придурок… — Небесный Поросенок двинулся вперед и протянул руку Сумрачному Облаку, давая ему опереться на свое плечо.

— Дебил!

— Придурок! — продолжили они обзывать друг друга.

Демонический Меч посмеялся над их перебранкой. Без сомнений, эта группа состояла из пылких и преданных братьев. С первой атаки и изменений, которые пришлось внести, и до финального противостояния с противниками…

Все ушло далеко от оригинального плана Демонического Меча.

Но никто ни на что не жаловался, доверившись ему.

Даже когда он неправильно предсказал действия Былых Подвигов или дал ошибочные команды, все просто начали думать над тем, как разрешить ситуацию. И никто не упрекнул в промахе.

Бесчисленное количество других игроков наблюдало эту сцену на площади. Многие нервничали так же, как Сумрачное Облако и Небесный Поросенок, но никто не покинул свою позицию: они сконцентрировались на предстоящей битве.

«Раз мы решились на это, тогда единственный путь — дойти до конца!» — в сердцах настроился Демонический Меч, при этом его глаза несколько заслезились. Уже давно он не чувствовал такие сильные эмоции!

[Идут! Они идут!] — разослали сообщение Воры.

Кто-то предложил пустить вперед группу Воров, чтобы те атаковали игроков из Былых Подвигов на пути к точке, но эту идею быстро отвергли.

Даже если Воры могли применить Удар в Спину против Воинов — пушечного мяса этой армии — они обладали недостаточной силой, чтобы их убить: огромное число следующих за ними Священников не позволили бы это сделать. Таким образом, отсылка Воров только бы уменьшила их количество, что было совсем не нужно.

Другие классы образовали стену из людей рядом с Лучниками.

— Мы поставим все на отсутствие Магов у противника!

Эта цель осталась неизменной в этом столкновении

http://tl.rulate.ru/book/21022/509121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку