Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 89 Забытый персонаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 89 Забытый персонаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Соберитесь! Быстрее! — беспрестанно кричал Сумрачное Облако товарищам позади него. Очевидно, их группе, находившейся в данный момент снаружи города, не было смысла спешить к ПВП, грядущей у Лагеря Воинов.

— Мы больше не можем ждать! — закричал Демонический Меч. — Те, у кого высокая Ловкость, идите вперед и поддержите наших людей у Лагеря Воинов.

Услышав это, группа, состоящая из Лучников и Воров с высокой Ловкостью быстро направилась в город. Демонический Меч подсчитал в уме: если никто из 30 человек группы Былых Подвигов у подземной тюрьмы не умер, к их несчастью, когда они спасали своих людей у Полигона Лучников, тогда сейчас Лагерь Воинов спасало от 60 до 70 человек. И если несколько групп из Армии по Уничтожению Былых Подвигов вовремя поспеют на помощь, тогда на их стороне все еще будет численное превосходство.

— Мы должны успеть придти туда! — решительно пробормотал Демонический Меч. Дистанция от Полигона Лучников до Лагеря Воинов, которую нужно было преодолеть Былым Подвигам, была существенной. Так как эта гильдия и так находилась в невыгодном положении из-за меньшего числа игроков, ключом к успеху, без сомнений, являлись Священники. Поэтому они вряд ли посмели бы в угоду скорости оставить позади Священников.

— Священники, твою ж! — Демонический Меч вдруг осознал, что совершил непоправимую ошибку: не нужно было давать приказ покинуть Академию Священников так быстро. Нынешние группы Былых Подвигов могли решить спасти сначала Священников. Хотя 30 человек, которых он расположил ранее там, вряд ли смогли выстоять под напором противника, по крайней мере, им бы пришлось потратить время на спасение Священников. Это дало бы достаточно времени на то, чтобы Демонический Меч и его команда вернулись в город. Но так как ранее он приказал группе из 30 человек покинуть Академию Священников, Священники из Былых Подвигов могли без препятствий объединиться с основными силами гильдии в центре города.

«Теперь, когда ничего уже не поделаешь, нет смысла жалеть о чем-то. И все же группа Священников не может передвигаться быстро!» — в сердце Демонического Меча теплилась надежда.

И в этот момент они получили хорошую новость: друг Сумрачного Облака заметил, что группа Былых Подвигов собралась в центре города. Однако она не пошла к Лагерю Воинов в направлении 4 часов, а вместо этого она двинулась на северо-восток.

Северо-восток был в направлении часа… Академия Магов?

«Все-таки они идут туда!» — подумал Демонический Меч. Маги являлись самым мощным классом, когда дело касалось ПВП. Выходило, что гильдия Былые Подвиги проделала долгий путь, чтобы сначала усилить команду.

Когда Молодой Господин Хан услышал об этой новости, он был изумлен:

[Кажется, лидер противников не так уж и прост!]

[?]— только и написал Демонический Меч, так как торопился попасть обратно в город.

[Верно, что быстрее атаковать Лагерь Воинов на 4 часа, который ближе всех к Полигону Лучников на 9 часов. Но у защищающей Лагерь Воинов группы большую часть составляют Маги, которые могут нанести массовый урон. И хотя у их Лучников есть преимущество перед Магами, они все же понесут огромные потери при столкновении с ними. Что еще хуже, наши убитые Маги возродятся в Академии Магов. К тому времени, когда они подойдут к Академии Магов, наши группы уже соберутся там. А так как мы уже занимаем эту точку, у них не будет Магов в грядущей схватке! При нехватке сил и отсутствии Магов, как этой гильдии драться? Поэтому я сказал, что их командующий непрост. Видение этого человека не ограничивается тем, что сразу бросается в глаза. Ключом в этой битве станет захват Академии Магов!] — анализировал Молодой Господин Хан и добавил: [Половина членов гильдии Былые Подвиги упала на три уровня. Пусть даже количество людей на обеих сторонах равное, теперь каждая сторона сильнее или слабее. Победит та, у которой больше Магов]

[Так как наша группа из 50 человек у Полигона Лучников была полностью убита?] — спросил Демонический Меч, рефлекторно прекратив бежать.

[Я все еще не уверен. Просто быстро доберись до Академии Магов и установи линию защиты! Ах, да. Он первым делом захватил Полигон Лучников, чтобы Лучниками заблокировать Академию Магов… Фигасе! Настолько продумать каждый этап, да кто он такой?!] — в удивлении размышлял Молодой Господин Хан. [Бескрайняя Зелень? Я видел ее ранее! Хоть она прячет пару трюков в рукаве, у нее точно нет такой удивительной дальновидности].

[Ладно, я прибыл к Академии Магов] — Демонический Меч вздохнул с облегчением. Академия Магов находилась в направлении часа, так что была недалеко от северных ворот и Союза Воров. Для группы Демонического Меча и Сумрачного Облака этот непредвиденный план противников принес пользу, так как это место находилось недалеко от ворот, через которое бежало подкрепление. У этих двух групп стало достаточно времени, чтобы объединиться у Академии Магов и вместе приготовиться к схватке.

[Что-то не так. Если он пытается завоевать точку Магов, тогда у него должно быть средство, как это сделать. По-любому есть что-то, о чем мы не знаем] — беспокойно сказал Молодой Господин Хан, находясь в таверне.

[У нас нет времени, чтобы это обдумать. Они прибыли] — Демонический меч закрыл диалоговое окно. Вдалеке начали появляться фигуры игроков из Былых Подвигов, которые, к их неожиданности, двигались очень быстро.

— Это Лучники?! — удивился Демонический Меч. Он и Сумрачное Облако обменялись взглядами.

На них бежало всего 30 игроков из Былых Подвигов. И каждый член этой группы был Лучником.

— Воры, активируйте Маскировку и подойдите к ним со спины. Лучники, приготовьте Снайперский Выстрел! — спонтанно скомандовал Демонический Меч. Лучники у противника только что лишились трех уровней, так что они не могли использовать Снайперский Выстрел. Область, с которой игроки из Былых Подвигов смогут атаковать, будет точно меньше, чем у группы Демонического Меча. 30 Лучников не представляли угрозу для них.

— Что они задумали?! — не мог разобраться Демонический Меч.

— Их группа, должно быть, скрывается где-то! Обыщите окрестности! — Сумрачное Облако заставил нескольких Воров проверить округу.

Лучники из Былых Подвигов не вступили в прямое столкновение с ними. Выпустив пару стрел, они применили тактику отступления. Лучники больше убегали, чем отражали их атаки, и явно не давали Ворам пробраться за их спины.

— Они пытаются потянуть время? — тихо прошептал Демонический Меч, увидев действия противника.

В это время Сломленное Облако, один из десяти лидеров Армии по Уничтожению Былых Подвигов, был не таким нервным, как Демонический Меч, Сумрачное Облако и остальные. Он удерживал Казармы Рыцарей. Рыцари, у которых статы были сбалансированными, в настоящее время не рассматривались в качестве класса, который мог бы изменить ход битвы. Поэтому он посчитал, что противники не станут атаковать Казармы Рыцарей.

И в этот момент от размышлений его отвлек звук приближающихся шагов.

Из боковой аллеи послышались тяжелые и неравномерные шаги. Внезапно оттуда выбежала группа из тридцати с чем-то игроков, которые безошибочно направились прямо на группу, во главе которой стоял Сломленное Облако.

Среди атакующих не было ни заклинаний, ни стрел, ни невидимых Воров.

Пока Сломленное Облако пребывал в шоке от увиденного, из середины группы Воинов засветился яркий свет. Вначале он поднялся над их головами, а потом разошелся в разные стороны, опустившись на них. Этот свет добавил силы тридцати с чем-то игрокам.

Казалось, вся группа противников получила что-то от этого света, так как все они вмиг ускорились.

Сломленное Облако уже давно играл в Параллельный Мир, но он еще ни разу не видел, чтобы у Воинов была такая невероятная скорость. Их противники вытерпели все заклинания и стрелы, что отправила в них группа Сломленного Облака, и продолжили бежать к ним. Затем из безопасной зоны вышли Рыцари, которые активировали благословление на самих себя и присоединились к схватке.

Демонический Меч и остальные на самом деле оценили ситуацию неправильно. Группа Былых Подвигов не просто состояла из 30 игроков. Когда они ранее атаковали Полигон Лучников, запертые внутри безопасной зоны члены этой гильдии вышли на подмогу. Говоря точно, у противника набралась команда из более 60 человек.

Когда две стороны сошлись, группа Сломленного Облака к своему удивлению заметила, что у команды, на которую ранее опустился свет, улучшилась не только скорость, но также увеличились урон и защита , и даже здоровья прибавилось. Несомненно, тот свет являлся скиллом, который мог увеличить все статы игрока. Еще больше ужасал тот факт, что он действовал на целую группу людей.

Группа Сломленного Облака сама по себе была слабее этих игроков из Былых Подвигов. И когда повысилась общая мощь противников из-за неизвестного скилла, они не могли выстоять долго. Белый свет без остановки появлялся по всему полю боя, и 50 игроков из Армии по Уничтожению Былых Подвигов была моментально снесена.

Сломленное Облако дрался до самого конца. И в последний момент перед смертью он увидел меч. Меч, который кто-то держал над головой, был в самом сердце потока света, испуская золотое свечение.

Кто держал этот меч? …Это был Серебряная Луна, лидер гильдии Былые Подвиги.

На самом деле все позабыли об этом игроке, удостоенном звания лидера гильдии, из-за того, что Гу Фэй поймал и заточил его в подземной тюрьме. Во время срока отбывания были запрещены все формы связи. Таким образом, игрок мог лишь пялиться на часы и сидеть в своей клетке.

Некоторое время назад, после восьми невыносимых часов, Серебряная Луна едва держал себя в руках, когда покидал тюрьму. На выходе, однако, его приветствовал вид уходящих 30 игроков из его гильдии.

Серебряная Луна поспешно остановил их. Затем взорвался до этого недоступный гильдейский чат. Именно в этот момент Демонический Меч и остальные начали атаку практически на всех безопасных зонах.

Серебряная Луна не был в курсе происходящего все 8 часов, пока находился в тюрьме. Поспрашивав у игроков позади него, он быстро догадался, что причиной этого положения стал продуманный план. Противники разделили Былые Подвиги на десять команд, чтобы ослабить их мощь.

Девятая группа у подземной тюрьмы, очевидно, тоже являлась целью. Однако ее тут же проигнорировали, так как противники посчитали это место отдаленным, а охранявших людей немногочисленными.

Серебряная Луна на месте решил отвести группу от локации, но при этом не стал помогать кому-либо из товарищей. Вместо этого они тайно проникли в город через северные ворота.

После он связался с Бескрайней Зеленью, которая была на пути в город из Долины Йоэ. Они быстро набрали команду, в основном состоящую из Воинов и Священников.

Серебряная Луна выбрал таких игроков, чтобы как можно лучше использовать скилл оружия:

[Клинок Короля

Дополнительный скилл: Активирует боевую ауру «Приказ Короля»

Эффект: Увеличивает на 15 % статы у членов группы в области действия. Использует 4 % маны за каждую секунду

Кул-даун: 10 минут]

Это оружие было козырной картой и могло изменить ход битвы. Оно особенно было полезным при таких групповых ПВП.

http://tl.rulate.ru/book/21022/506665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку