Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 87 Бег со временем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 87 Бег со временем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две минуты. Столько времени ушло на то, чтобы послать членов разных групп Былых Подвигов на точки возрождения, оставив их в недоумении. Они не могли понять, что только что произошло с ними. К сожалению, никто не смог выжить, когда Демонический Меч и толпы игроков атаковали безопасные зоны.

Еще больше огорчал тот факт, что приличное количество людей из Былых Подвигов пришли в замешательство. Они в недоумении вышли из безопасных зон и открыли гильдейский чат, чтобы спросить о том, что произошло. Но прежде чем они смогли послать сообщение, их снова убила и отправила на точку возрождения Армия по Уничтожению Былых Подвигов, все это время лежавшая в засаде у входа в каждую безопасную зону.

Идея Демонического Меча о предотвращении взаимопомощи игроков оказалась излишней: их атака была чересчур внезапной, и игроки не успели среагировать. В этот момент гильдейский чат гильдии Былых Подвигов заполнили стенания игроков, крики, проклятья и мольбы о помощи. И хотя реакция на произошедшее была бурной, никто не знал, что произошло. Они также не знали, как поступить дальше.

Бескрайней Зелени, Лазурному Покою и другим руководителям пришлось потратить несколько минут, что рассортировать тэги, чтобы обнаружить главную проблему. За эти несколько драгоценных минут 8 из 9 групп Былых Подвигов, расположенных в городе Юэ, были разбиты Армией по Уничтожению Былых Подвигов.

Единственная нетронутая группа была закреплена за подземной тюрьмой и находилась вдалеке от других. Чтобы уничтожить 30 игроков у подземной тюрьмы и впоследствии захватить эту локацию, Демонический Меч набрал группу из 60 игроков: остальные должны были защитить безопасные зоны. Помимо Додзё Бойцов, которую они с самого начала проигнорировали из-за малого количества игроков этого класса, остальные 6 точек возрождения были успешно заняты Армией по Уничтожению Былых Подвигов. Точки возрождения Магов, Воинов, Воров и Лучников были легко захвачены соответствующими классами-противниками. Также были собраны лишние игроки. Они теперь сидели в засаде и поджидали членов гильдии Былых Подвигов, идущих из Долины Йоэ.

Тем временем, умершие на разных точках возрождения игроки из Былых Подвигов не сидели на месте. Некоторые из них вышли из безопасной зоны и были в ту же минуту убиты. Около 20-30 разгневанных игроков из Былых Подвигов, подстегнутых их бессмысленной смертью, собрались в одном месте для контратаки.

Дальнейшее было вполне предсказуемым: малое количество игроков из Былых Подвигов и стратегия по подавлению определенных классов привели к билету в один конец, точнее — ко второму билету. Все-таки и во второй раз путешествие до точки возрождения было практически мгновенным.

На лице Демонического Меча красовалась очень довольная улыбка.

Три уровня. Многие игроки из Былых Подвигов упрямо выскочили из безопасных зон и были убиты в третий раз с начала внезапной атаки. Именно этого и добивался Демонический Меч: первая атака снизит их на один уровень; вторая уничтожит неорганизованных игроков из Былых Подвигов, бесцельно вышедших из безопасных зон, и скинет на еще один уровень и третья атака снизит на один уровень теперь уже мудрых и приготовившихся к контратаке членов этой гильдии.

Все пошло по плану, в результате чего игроки из Былых Подвигов, теперь уже на 27 уровне, со страхом остались внутри различных точек возрождения. Повсюду были слышны крики и проклятия. Больше всего их возмущало то, что они так и не узнали, кто напал на них, несмотря на то, что были убиты уже трижды. Все прошло так быстро, что они не смогли даже разглядеть лица нападавших.

— Да как это возможно?! Что происходит?! — Бескрайняя Зелень беспрестанно спрашивала у Лазурного Покоя, чувствуя сильную злость.

Лицо Лазурного Покоя было мертвенно-бледным. Он быстро подсчитал, что урон от восьми групп в городе Юэ был ошеломляющим, и около 200 игроков потеряли сразу по три уровня.

— Нас… обманули? — озвучила свои подозрения Бескрайняя Зелень.

— Ты имеешь в виду Молодого Господина Хана? — вопросом ответил Лазурный Покой.

Бескрайняя Зелень неистово связалась с Молодым Господином Ханом. Несмотря на обстоятельства, тот применил свое актерское мастерство и спокойно спросил:

[Что? Я сейчас занят. В самом разгаре охоты…] — его короткий ответ привел Бескрайнюю Зелень в состояние нерешительности.

— Если виновники они, то как они набрали столько людей? Разве они не из Юньдуаня? — не мог понять Лазурный Покой.

— Они точно из Юньдуаня? — Бескрайняя Зелень и Лазурный Покой поспрашивали у стоящих рядом игроков. Все твердо заверили, что ранее не видели пятерых в городе.

Что уж говорить о Брате Помощнике и остальных двоих, одна лишь пара Молодого Господина Хана и Демонического Меча оставляла надолго глубокое впечатление. Так как никто из них не узнал хотя бы одного из пятерых, они более или менее уверились, что наемный отряд не принадлежал городу Юэ.

— Если они не с нашего города, то, наверное, и такой мощью обладать не могут, — пришли они к такому выводу.

— Какова ситуация? — спросила Бескрайняя Зелень Лазурного Покоя.

— 8 команд снесены. Сейчас они застряли в безопасных зонах и не могут выйти, — доложил Лазурный Покой.

— Не будем паниковать! — посоветовала Бескрайняя Зелень, тут же успокаиваясь сама. Несколько игроков, принадлежащих высшему составу, начали обсуждать нынешнее положение в личных сообщениях.

6 точек возрождения уже были заняты противником, и только Додзё Бойцов остался свободным. По информации из Союза Воров, от 50 до 60 вражеских игроков заблокировали улицу у входа в здание. Только члены гильдии в Союзе Воров могли проверить ситуацию, воспользовавшись Маскировкой. Что касалось людей на других безопасных зонах, то они были убиты сразу, как высунули свои головы.

— От 50 до 60 игроков на шести локациях означает, что их около 300 человек… — с каждым словом Лазурный Покой становился все напряженнее. Не больше 70 игроков из их гильдии сейчас защищало вход в Долину Йоэ.

— Давайте зачистим локации одну за другой. Они не выдержат против нас, если их около 50-60 человек, — предложил кто-то.

Бескрайняя Зелень покачала головой:

— Наши противники, скорее всего, все хорошо продумали, так что они знают, в какой ситуации мы оказались. Уверена, что они приняли в расчет нашу последнюю команду.

— Значит ли это, что они подготовили группу из 100 человек, чтобы выйти против нас? — спросил кто-то.

— Боюсь, что все именно так…

— Откуда в городе Юэ взялась такая большая гильдия? — поинтересовались все, пребывая в замешательстве.

— Да все заварилось из-за тех парней! — заявил Лазурный Покой. — Может, и эти тоже из города Юньдуаня?

— Нет смысла обсуждать это сейчас, — сказала Бескрайняя Зелень и добавила: — Пусть двое самых быстрых игроков пустятся по координатам 27149. Посмотрите, точно ли те парни охотятся на 27149. Остальные за мной, в город Юэ. Не торопитесь вступать в бой, как только мы встретим их. Лучше спрячьтесь сначала. Доложите о членах других гильдий, связанных с ними. Скажите всем, кто потерял 2 уровня, уйти офлайн немедленно. Войдите в игру через 20 минут. По возможности, за это время вытяните других в игру.

Все кивнули. Былые Подвиги медленно начали свою контратаку.

[Многие игроки из Былых Подвигов вышли из игры] — получил доклад Демонический Меч.

— Трусы! В прошлом они были властными, когда притесняли нас. А теперь, когда дело приняло обратный характер, они стали трусливыми зайцами! Выйдите и бейтесь до смерти с нами! — со злостью выкрикнул Небесный Поросенок.

Демонический Меч рассмеялся и похлопал его по спине:

— Не время становиться чересчур эмоциональным. Игроки из Былых Подвигов спокойно предпринимают меры против нас. Они вышли из игры в надежде снизить давление на них. Возьмите себя в руки, парни. Они точно планируют контратаку.

Небесный Поросенок кивнул:

— Уважаемый Брат Демонический Меч, мы сделаем все, как ты скажешь. — После успешной начальной атаки они перестали сомневаться в осуществимости и надежности плана Демонического Меча.

— Сколько занимает дорога от Долины Йоэ до Юэ? — спросил Демонический Меч.

— По крайней мере 20 минут для самых медленных классов, — ответил Сумрачное Облако.

— С учетом нынешнего положения дел, они вряд ли захотят разделиться. У нас есть 20 минут, прежде чем они придут. К сожалению, мы не знаем, какой дорогой они пойдут. В их команде есть наши люди? — спросил Демонический Меч.

Сумрачное Облако с сожалением покачал головой:

— Нет. Наш шпион был послан охранять город.

Демонический Меч был удивлен.

— Где они теперь?

Сумрачное Облако хмыкнул:

— Не «они». Был всего один человек, который сыграл свою роль до самого конца. Он умер вместе с игроками из Былых Подвигов.

Демонический Меч изменился в лице, но ничего не сказал. Он посмотрел вокруг и произнес:

— Пусть несколько Воров следят за движениями Былых Подвигов за городом!

— Я поведу их за собой! — согласно кивнул Сумрачное Облако. Он выбрал нескольких Воров и побежал с ними к городским воротам.

Демонический Меч все больше и больше становился обеспокоенным. Хотя прошлая атака удалась, он не недооценивал врага. Ведь, в конце концов, гильдия Былых Подвигов затихла слишком быстро.

Ранее он предположил, что подкрепление Былых Подвигов вначале придет к Академии Магов, так как из всех девяти мест это место было ближе всех к Долине Йоэ. Более того, Маги представляли собой важную опору в ПВП, так что для Былых Подвигов было бы лучше спасти их первым делом. Как бы то ни было, судя по реакции этой гильдии, все не так просто. Что, если они попадут в их ловушку, когда предпримут следующее действие?

«В итоге мы что-то упустили в плане», — вздохнул Демонический Меч. «Мне нужно было послать Вора под Маскировкой, чтобы он следил за группой Былых Подвигов в долине Йоэ. Если бы мы знали, какой дорогой они пойдут, то стало бы гораздо легче. Сейчас мы можем только надеяться, что Сумрачное Облако и остальные Воры, поспешившие за город, смогут обнаружить, куда направились противники».

В это время Сумрачное Облако и трое Воров прибыли к северным воротам, ведущим в Долину Йоэ. Перед тем как разделиться, Сумрачное Облако торжественно проинструктировал их:

— Попробуйте добыть столько информации, сколько сможете, даже если вас убьют!

Трое твердо кивнули:

— Да, Старина Облако. Не волнуйся!

Они активировали Маскировку и разошлись в разных направлениях. Местность у северных ворот города Юэ была ровной. Поэтому Сумрачное Облако был уверен, что увидеть передвижение 70 игроков будет легко.

Первым Демоническому Мечу отправил сообщение Вор, который пошел в северо-западном направлении. Он доложил, что игроки из группы Былых Подвигов, стоявшей у подземной тюрьмы, разошлись еще до того, как прибыла их союзная группа.

Тем временем, Сумрачное Облако, находившийся снаружи города, сообщил хорошую новость: он обнаружил группу из 70 игроков Былых Подвигов. Интересно, что они не пошли к городу, а остались там, где были.

— Наверное, они поджидают группу из 30 человек с подземной тюрьмы, чтобы объединиться с ними! Быстро! Воспользуемся этим шансом и нападем первыми! — Демонический Меч резко поднял всех, чтобы перехватить противника на полпути.

Если эти 30 человек присоединятся к тем, то у противника будет сотня игроков на их стороне. Все они были первоклассными игроками, которые могли подавить противника, даже пребывая в меньшинстве. Если у Былых Подвигов появится шанс создать группу из сотни человек, тогда будет неясно, кто одержит победу.

http://tl.rulate.ru/book/21022/499699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку