Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 86 Начало атаки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 86 Начало атаки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

План по уничтожению Былых Подвигов они начали воплощать методично. Требовалась подготовка и время на распределение людей, создание групп, разработку схемы атаки и изучение поля боя.

Сумрачное Облако и его парни уже имели немаленький опыт, так что Демоническому Мечу не пришлось давать им инструкции. Беспокоило лишь то, что все нужно было держать в секрете. Все усилия пойдут насмарку, если члены Былых Подвигов что-то заметят. Но Сумрачное Облако и другие заверили, ударив кулаком в грудь, что члены их гильдий преданы им.

А в это время шпион, засланный в Былые Подвиги, держал их в курсе всех передвижений гильдии. Сейчас их игроки гриндили, выполняли квесты да и вообще, получали удовольствие от игры, совершенно не зная о надвигающихся проблемах.

После того как в течение часа был оповещен каждый участник плана, представители разных маленьких гильдий города Юэ вновь собрались в доме Уиллоу, чтобы сообщить о числе участвующих.

— Из моей гильдии будет 74 человека: 13 Воинов, 11 Магов, 11 Лучников, 10 Священников, 14 Воров, 10 Рыцарей и 5 Бойцов, — первым начал Сумрачное Облако, а затем доложили и остальные. Уиллоу в сторонке производила точный подсчет. Итоговое количество игроков из разных гильдий составило 465 человек.

В целом у них было: 83 Воина, 76 Магов, 79 Лучников, 65 Священников, 80 Воров, 61 Рыцарей и 21 Бойцов.

Демонический Меч почувствовал облегчение, когда увидел конечный итог. Он с самого начала беспокоился, что у них не хватит людей даже для одной-две группы из запланированных пяти, отчего стало бы невозможным подавление и изолирование каждого класса. Сумрачное Облако и остальные действительно были опытными игроками: их гильдии отказались от численного превосходства в угоду балансу среди классов игроков. Поэтому, за исключением непопулярного класса Бойца, остальные 6 классов были примерно одинаковыми по количеству.

На самом деле, проблема нехватки Бойцов возникла не из-за самого класса, а от высокого требования к движениям, к чему требовалось время, чтобы привыкнуть.

Когда официальные лица добавили этот критерий к описанию класса Бойцов, многие люди стали сознательно избегать этот класс. Так как в Параллельном Мире можно было иметь только один аккаунт, естественно, они не хотели терять свой шанс, взяв такой трудный класс. По правде, мало кто из Бойцов 30 уровня мог использовать навыки, требующие выполнять невероятные акробатические трюки.

По этой причине малочисленные Бойцы, клюнувшие на возможность реализовать комбо-атаки, плакали кровавыми слезами. Они твердо верили, что разработчики переоценили способности настоящего хулигана.

— Сейчас у нас вот столько людей, — сказал Сумрачное Облако Демоническому Мечу. — Сюда включены также и те, кого мы смогли привести онлайн.

Благодаря наличию этих лидеров гильдий, существовало еще одно преимущество: они могли призвать игроков, находящихся офлайн. Поэтому прибавилось 50 человек. А в это время игроки из Былых Подвигов еще не догадывались о надвигающемся шторме, при этом после начала битвы уже станет поздно и сложно звать других выйти онлайн.

Следующим этапом плана было формирование групп. Хотя на вид это было просто, на деле требовалось множество усилий. Ведь они вызовут подозрения, если соберут 465 игроков в одном месте и разделят. Единственным выходом разделить всех, не привлекая внимания, было составление списка. Если задание записать всех 465 игроков за раз само по себе было невыполнимым, то даже жутко представить, насколько утомительно это было для лидеров гильдий, обязанных записать разные уровни и классы членов гильдий. Небесный Поросенок, обладавший самой маленькой гильдией, глупо спросил, не нужно ли было записать еще и снаряжение игроков, и его тут же безжалостно побили другие лидеры, которые и так испытывали стресс. Больше всех на него сорвался Сумрачное Облако: у него была наибольшая гильдия, и, соответственно, больше работы.

Еще целый час заняло разделение на 6 групп — на одну больше, чем планировалось. Демонический Меч придумал план с вовлечением 400 человек, по 80 игроков в каждой. Этого количества хватило бы, чтобы уничтожить группы из 30-40 игроков Былых Подвигов. Теперь же их насчитывалось 465, поэтому группы разделили по 77 человек. При этом не играло роли то, что стало на 3 человека меньше, чем планировалось ранее.

Как только план начал приобретать физическую форму, все понемногу оживились, да и задания стали легче.

Наконец настало время, когда нужно было проинформировать участвующих игроков. Чтобы защититься от утечки информации, никто не стал отдавать команды в гильдейском чате, а вместо этого все выбрали личные сообщения.

[Игрок А, добавь игрока Б в друзья. Затем слушай его/ее команды] — передавалось единственное предложение. Лидеры гильдий с головой ушли в работу: они в одиночку посылали сообщения и отвечали на вопросы гильдейцев. И снова легче всего пришлось Небесному Поросенку, ведь у него было наименьшее количество людей.

— Держитесь, — с жалостью поддержал их Демонический Меч.

Все лидеры гильдий почувствовали сильную усталость и даже сразу не поверили, что выполнили задание.

— Кажется, меня сейчас вырвет, — сказал Сумрачное Облако. — Не знал, что писать личные сообщения настолько трудно.

— Мы закончили приготовления? — спросил Демонический Меч.

— Уважаемый Брат Демонический Меч, не заставляй нас пройти через это снова ради проверки, — завыл кто-то.

— Только лидерам групп нужно проверить людей, которых они поведут, — сказал Демонический Меч.

— Хватит ныть и проверьте все снова. Это единственный шанс в нашей жизни, так что поднимите свои задницы и займитесь делом! — выдал Сумрачное Облако. Он стал лидером одной из групп. После его экспрессивных слов никто не осмелился как-то прокомментировать, ведь все видели, какую работу проделал он. Они вновь открыли списки друзей и отправили личные сообщения каждому члену группы по спискам Уиллоу.

От скуки остальные игроки начали корчить смешные рожицы шестерым лидерам групп, которые сейчас активно занимались перепиской. Эти заскучавшие игроки представили, будто они смотрят шоу с обезьянками.

На этом закончился последний этап подготовки. Все стали собранными, ведь успешность нападения зависела от дальнейших действий. Их боевой дух поднялся, и они крепко сжали челюсти.

— Ок, всем приготовиться! — объявил Демонический Меч.

Все кивнули, хлопнули по руке товарищей и по их спинам.

— Ладно, придурки! Погнали! — заорал Сумрачное Облако. Все с воодушевлением покинули дом Уиллоу.

[Миля, пора уйти из Долины Йоэ] — написал Гу Фэю Демонический Меч.

[Да?] — только и ответил Гу Фэй, так как он не знал об их плане.

[Мы вот-вот собираемся раз и навсегда разобраться с Былыми Подвигами] — объяснил Демонический Меч.

[Собираетесь взять их слету?] — спросил Гу Фэй, направившись к выходу из Долины Йоэ. [Что происходит?]

[Объясню все, когда мы пойдем обратно. Береги себя!] — ответил Демонический Меч.

[Координаты сменились! Координаты 27149 сменились!] — тут же в гильдейском чате заорало несколько человек.

Получив это сообщение, Бескрайняя Зелень без промедления написала Молодому Господину Хану:

[Мы заметили движение!]

[Вас понял] — ответил Молодой Господин Хан. [Вам нужно занять позиции]

[Хорошо!] — прислала Бескрайняя Зелень, затем она отдала приказ членам гильдии.

Руководящие игроки из Былых Подвигов уже давно закончили распределять членов гильдии по 10 локациям. Увидев, что Гу Фэй задвигался, некоторые уже заняли нужные позиции.

Под руководством Бескрайней Зелени оставшиеся члены гильдии, находящиеся онлайн, скрытно направились к локациям.

[Команда у Долины Йоэ, пока не начинайте. Дождитесь, когда 27149 покинет долину, и только потом перекройте вход. Те, кто случайно пересечется с ним, сделайте вид, будто просто идете мимо!] — переживала Бескрайняя Зелень.

Гу Фэй прорывался из Долины Йоэ вместе со Спасителем Трусов. На месте, где они ранее отсиживались и жарили мясо, монстры возрождались относительно реже. Только после того, как Гу Фэй начал сдерживать перерождение сразу нескольких монстров, им стало легче справляться с мобами в долине.

Так как Гу Фэй никогда не добавлял очки в Интеллект или изучал заклинания массового поражения, у него не было ни этих самых заклинаний, ни огромного количества маны, с которой он мог бы долго продержаться на этой локации с высоким уровнем возрождения монстров. И хотя он мог бороться с монстрами 50 уровня, гриндить на такой локации было неэффективно.

Но при этом Гу Фэй довольно спокойно провел в Долине Йоэ почти 7 часов, лишь сражаясь с монстрами и поедая мясо. Тем более что рядом с ним находился поклонник кунг-фу, который был еще больше счастлив обсудить с ним боевое искусство. И когда настало время попрощаться с долиной, Гу Фэй в душе почувствовал нежелание это делать.

[Все на своих местах?] — спросила Бескрайняя Зелень в гильдейском чате, чтобы проверить положение дел.

[Заняли Полигон Лучников]

[Мы окружили Лагерь Воинов!]

[Союз Воров тоже окружен]

О положении дел ежеминутно докладывали и в Былых Подвигах, и Демоническому Мечу. Обе стороны сохраняли бдительность. И наконец, пришло сообщение: [Долина Йоэ перекрыта]

— Начинайте операцию! — сказал Молодой Господин Хан Бескрайней Зелени.

— Удачи! — пожелала она ему, не зная, что в словах Молодого Господина Хана крылось что-то еще.

— Начинайте атаку! — сказал Демонический Меч своим новым товарищам, и именно в этом заключались истинные намерения Молодого Господина Хана.

Игроки из Былых Подвигов, засланные в безопасные зоны города Юэ, обнаружили, что их внезапно окружили другие игроки. Но они никак не отреагировали на это. Ведь всегда, когда члены гильдии Былых Подвигов собирались для крупного дела, вокруг скапливались многочисленные наблюдатели. На самом деле их сердца бились чаще, когда они красовались перед ними.

Только когда эти самые «наблюдатели» повытаскивали свое оружие и побежали на них, члены гильдии Былых Подвигов поняли, что что-то было не так.

К тому времени, когда они заметили что-то странное, была убита уже половина из них.

Демонический Меч переоценил число игроков из Былых Подвигов, находящихся онлайн. Этой гильдии удалось расположить на каждой из 9 точек максимум по 30 человек.

Таким образом, численное превосходство 77 игроков с легкостью побороло разницу в качестве игроков.

Сейчас перед каждой безопасной зоной разгорались разные бои.

Толпа Воинов перед Союзом Воров с шумом билась с противниками, и их оружие гремело на всю округу.

Снаружи Академии Магов со всех сторон вдруг полетели волны стрел, которые пронзали игроков из Былых Подвигов, пока те могли их выдержать.

Крики боли раздались у Полигона Лучников, когда позади членов гильдии Былых Подвигов вдруг материализовались бесчисленные Воры, которые вонзили свои кинжалы в их спины.

Маги перед Лагерем Воином подняли свои правые руки, и на землю опустились многочисленные кольца пламени, погружая все в огонь. Так как ранее появилась дополнительная группа, ее первой целью стали игроки из Былых Подвигов, находящиеся в Лагере Воинов.

В мгновение ока Казарма Рыцарей и Додзё Бойцов были взяты под контроль, хоть их захват не был таким зрелищным.

Настоящая битва только началась. И было неизвестно, все ли пойдет по плану.

http://tl.rulate.ru/book/21022/498199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку