Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 80 Друг Без Улыбки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 80 Друг Без Улыбки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй, который только что расправился с целью текущей Миссии по Поимке, был сильно расстроен. Он убил столько людей в прошлой стычке, что даже его личность как Мага стала раскрытой. Исходя из правил Миссии по Поимке, игроки из Былых Подвигов — при условии, что они не тупые — к этому времени наверняка уже раскрыли факт того, что он являлся серийным номером 27149 в списке Разыскиваемых Игроков.

Если так, то скрывать лицо или менять снаряжение больше не имело смысла. Гу Фэй уже мог представить, как целые толпы игроков пришли за ним, преследуя по координатам. Единственный оставшийся выход — бежать в течение примерно 20 часов, пока не исчезнут очки убийств.

«Могу я в одно и то же время убегать и принимать больше Миссий по Поимке, чтобы очистить очки убийств?»

Эта идея была нереальной. Гу Фэй предположил, что в Зале Поимки уже подготовили засаду. Он мог и не попасть в тюрьму, но на него точно нападут, если он пойдет туда. Поэтому Гу Фэй не решился пойти и забрать свою награду за завершение Миссии по Поимке.

«В этот раз у меня даже шанса сдаться нет!» — вздохнул Гу Фэй.

«Мне снова нужно уйти в другой город?» — подумав об этом, Гу Фэй тут же открыл список друзей и проверил Мимолетную Улыбку, тот был офлайн. Он рассматривал его не в качестве Короля Информации, а как Короля Утечки Информации. Без его слитой информации, единственный путь, который знал Гу Фэй на этот момент, — дорога назад, в город Юньдуань, через Горную Цепь Улун.

Если он вернется обратно, то его статус цели для охоты останется прежним.

Гу Фэй мог лишь вздыхать, глядя на небо. «Где еще в этом огромном мире я могу найти себе дом?!» Кажется, он перегнул палку, играя в Параллельный Мир.

Пока он сетовал на ситуацию, в которой оказался, недалеко появилось несколько людей. Они постоянно оглядывались и быстро двигались вперед.

«А вот и охотники за вознаграждение!» — подумал Гу Фэй. Хотя он не переставал бежать, он не передвигался по прямой линии. Если бы сделал так, то другие ни за что бы не смогли догнать. Так как он бежал кругами, иногда ему не везло, и он наталкивался на других, как и сейчас. Но на точное измерение координат различных локаций и создание идеального пути для побега уходило время, и у Гу Фэя не было ни энергии, ни запала заниматься этим сейчас. В любом случае, он сомневался, что смог бы придумать годный путь для отступления, даже если бы попытался это сделать, ведь он не был знаком с окрестностями города Юэ.

— Мастер, беги вперед! Я остановлю их вместо тебя! — Спаситель Трусов все это время держался на расстоянии пяти метров от Гу Фэя. Так как Гу Фэй не заговорил с ним, Спаситель Трусов тоже молчал и старался просто держаться рядом с ним. И теперь, когда Гу Фэй попал в непростую ситуацию, он тут же начал действовать.

«Он внимателен к моей нынешней ситуации и заметил, что у этих людей плохие намерения… Кажется, с ним еще не все потеряно!» — Гу Фэй слегка улыбнулся. Видя, что те игроки приблизились, он покрепче сжал меч в своей руке.

Их было четверо. Судя по оружию в их руках, вероятно, двое из них Воры и еще двое — Лучники.

Они, увидев, что Гу Фэй и его компаньон не пытались убежать, замедлились и подошли к ним в обычном темпе.

Гу Фэй заговорил первым, сказав с улыбкой:

— Если вы хотите нажиться на моих очках убийств, то вам лучше приготовиться к последствиям!

Четверо, как один, подняли руки.

— Ты неправильного мнения о нас, — сказал человек, стоящий впереди, и добавил: — Мы очень восхищаемся тобой и хотим стать с тобой друзьями.

Сказав это, игрок и остальные трое вернули свое оружие в карманный инвентарь и подняли руки, показывая, что они не представляли угрозы.

Гу Фэй глянул на них с подозрением, продолжая идти в том же ритме.

— Поговорим на бегу! Нехорошо оставаться долго на одном месте. — Появившиеся игроки поняли, через что сейчас проходил Гу Фэй.

Гу Фэй молчал. Четверо шли параллельно ему, сохраняя дистанцию между ними. Казалось, они пытались избавиться от подозрений Гу Фэя по отношению к ним.

— Зачем вы искали меня? — спросил Гу Фэй, бодро продвигаясь вперед.

— Братан, то, что ты сделал сегодня в городе… Это самое лучшее! — произнес один из них.

— Что? Как вы узнали об этом? — спросил Гу Фэй.

— Новость разошлась уже по всему городу! Зелень, эта сука… Она сходит с ума и выглядит очень бледной в Зале Поимки. Мой друг нашел это довольно забавным, — объяснил игрок.

Гу Фэй улыбнулся и повторил:

— Так зачем вы на самом деле ищете меня?

— Да просто. Мы хотим стать друзьями с тобой, братан, — ответил игрок. — Кстати, я Сумрачное Облако. Как нам обращаться к тебе, бро?

Гу Фэй покачал головой, ничего не ответив.

— Кажется, наш братец не доверяет нам! — Сумрачное Облако криво усмехнулся и добавил: — В такой ситуации, как у тебя, быть осторожным правильно.

Гу Фэй засмеялся и сказал:

— Тогда разойдемся по разным путям! — и приготовился поменять направление и уйти от них.

— Бро, подожди! — Сумрачное Облако вновь догнал Гу Фэя.

— Что еще? — Гу Фэй не останавливался.

— На самом деле я из гильдии Северная Осень города Юэ. По правде, маленькие гильдии, как моя, постоянно страдают из-за Былых Подвигов. Мы находимся под их давлением уже довольно давно. Мы подумываем об объединении наших сил, чтобы преподать урок ублюдкам из Былых Подвигов. Раз братец тоже страдает от действий Былых Подвигов, почему бы тебе не присоединиться к нам? — Сумрачное Облако продолжал называть Гу Фэя братом.

Гу Фэй остановил свой шаг и сказал:

— Звучит здорово.

Сумрачное Облако кивнул:

— Моя гильдия специально послала меня, чтобы найти тебя для переговоров. Эти трое представляют другие три гильдии. С объединенной мощью четырех гильдий мы точно сможем подавить Былых Подвигов.

— Если дела обстоят так, зачем вам нужен я? — спросил Гу Фэй.

— Э-э… Будем честными! Былые Подвиги все время подавляют небольшие гильдии, как наши. Они или крадут убийства при гриндинге, или переманивают сильных игроков к себе. Хотя в наших четырех гильдиях изрядная доля игроков, большинство — лишь обычные игроки. Нам не хватает такого же яростного, как ты, брат! Ты тот, кто может пойти против десятерых! Если такой сильный игрок, как ты, будет на нашей стороне, то мы точно станем угрозой для экспертов из Былых Подвигов. Плюс мораль наших товарищей будет существенно повышена! — Чем больше говорил Сумрачное Облако, тем одушевленнее он становился.

— В твоих словах есть смысл, — согласился Гу Фэй.

— Более того, теперь у нас есть шанс, — продолжил Сумрачное Облако.

— Что?

— Бро, каждый член гильдии Былых Подвигов принял твою Миссию по Поимке. Это значит, что вся их гильдия пойдет по твоим координатам. Из-за этого мы сможем выманить их прямо в засаду, — объяснил сумрачное Облако.

— Засаду? — в замешательстве спросил Гу Фэй.

— Сотня Лучников и сотня Магов сейчас сидят в засаде с обеих сторон Долины Емин. Если брат пойдет туда, то и члены гильдии Былых Подвигов последуют за тобой. И тогда Лучники и Маги на склонах начнут атаку. Мы проверили ранее: стрелы Лучников и заклинания Магов достигают долину с двух склонов. Мы обезвредим их за раз, а после туда направятся классы ближнего боя, чтобы зачистить остальных членов гильдии былых Подвигов. Каждый из их гильдии точно потеряет уровень. Есть ли что-то более удовлетворяющее, чем это? — убежденно сказал Сумрачное Облако.

Гу Фэй рассмеялся:

— Так вы не хотите положиться на мои силы… а использовать как приманку и мной заманить игроков Былых Подвигов в вашу ловушку.

Сумрачное Облако оглушительно засмеялся:

— Зачем рисковать и нападать стремглав, когда есть такой легкий путь? Если брат согласится, мы тут же начнем. Все будет готово максимум через 15 минут.

Гу Фэй вздохнул:

— Не везет. Даже если я соглашусь с вашим планом, дело успехом не закончится.

Сумрачное Облако изменился в лице:

— Почему?

Гу Фэй усмехнулся:

— Сотня Лучников? Сотня Магов? Будет трудно контролировать ситуацию, если соединить две эти силы. Ты собираешься информировать через гильдейский чат или писать приватные сообщения каждому? Из этих двухсот людей, что ты выбрал, никто не является другом кого-нибудь из былых Подвигов? Все-таки это просто игра. Собрать всех за каких-то 15 минут? Звучит слишком амбициозно. В онлайн находятся двести человек, готовые в любую минуту принять твой приказ?

— Эм… Конечно, не все две сотни находятся онлайн в одно и то же время. Но разницы никакой нет, если мы сможем собрать примерно такое количество людей. Наверное, и сотни хватит, — прикинул Сумрачное Облако.

Гу Фэй все еще смеялся:

— Ладно, хватит блефовать. Твоя ложь слишком крупная, и в ней много недочетов.

— Брат считает… — Сумрачное Облако начал злиться, — что я лгу?

— Конечно, — твердо кивнул Гу Фэй. — Для начала, у тебя даже плана с участием двух сотен людей нет.

— Черт! Да если так, зачем мне тратить время на разговоры с тобой?

— Зачем? Для этого! — Гу Фэй внезапно шагнул вправо и крутанулся на одной ноге, ударяя мечом по пространству позади него. Раздался крик боли, и из ниоткуда появилась фигура Вора. В руке у него был кинжал, и он вот-вот готов был выполнить Удар в Спину Гу Фэю.

— Наверное, трудно было поспевать за нами, находясь под Маскировкой? — Гу Фэй улыбнулся Вору, эффектно прекратив атаку после одного пореза. Он холодно уставился на четверых — нет, пятерых людей.

— Уйдите! Я не хочу больше увеличивать очки убийств, — сказал им Гу Фэй.

Пятеро игроков уставились друг на друга. Вдруг Вор, которого ранил Гу Фэй, очнулся. Он рванул к Гу Фэю, закричав:

— Быстрее, нападайте! Он не посме… Ай!

Вор не успел договорить, как Гу Фэй снова проткнул его мечом. Он повернул тело, чтобы избежать колющего удара Вора, и провел удар сверху вниз, отчего Вор умер.

— Я сказал, что не хочу больше увеличивать количество очков убийств. Я не говорил, что не посмею этого делать, — предупредил остальных Гу Фэй.

Лицо Сумрачного Облака выражало то страх, то гнев, а другие трое были в ступоре. Они не знали, уйти ли им немедленно или вынуть оружие и начать схватку.

— Ты друг Без Улыбки? — спросил внезапно Гу Фэй.

— Как ты узнал?! — в шоке спросил Сумрачное Облако.

Гу Фэй криво усмехнулся:

— Для выполнения Миссии по Поимке невозможно формировать временную группу, чтобы охотиться на цель вместе. Поэтому те, кто обычно принимают миссию, являются одиночками. Вы, парни, действуете сообща, чтобы справиться со мной, так что вашей целью является не получение награды, а убийство. Помимо Былых Подвигов, такое намерение может иметь только Без Улыбки. Но судя по тому, насколько искренне вы выглядели тогда, когда со сжатыми зубами говорили о Былых Подвигах, вы не из этой гильдии. А это может значить только то, что вы друзья Без Улыбки.

Сумрачное Облако пришел в замешательство:

— Ты догадался лишь только из-за этого?

— Я спешу сейчас… Передайте привет Без Улыбки. — Гу Фэй развернулся и начал бежать.

Один Лучник украдкой вынул лук и стрелу, но Сумрачное Облако его остановил:

— Не играй с огнем.

— Что не так?

— Он даже знал, что сзади подкрадывался Вор под Маскировкой. Наверное, у него есть какое-то обнаруживающее снаряжение, — ответил Сумрачное Облако.

— Тогда что нам делать?

— Черт! Да что нам еще остается, кроме как терпеть, раз мы не можем противостоять ему? Мы терпим издевательства Былых Подвигов каждый чертов день; а такое и подавно легче вынести! — со злостью высказал Сумрачное Облако.

— Так кого мы поддерживаем? Его или Былых Подвигов?

— Поддерживаем, твою мать! Да лучше б они все сдохли, — ругался Сумрачное Облако, уводя троих в противоположном направлении.

— Старина Облако! Я начинаю думать, что твой план по уничтожению Былых Подвигов в Долине Емин превосходный! — вдруг сказал кто-то.

— Превосходный, твою мать! Где, черт возьми, по-твоему, мне взять две сотни людей? Если бы у меня было столько людей, то я бы расположил их на крышах и каждый день устраивал засаду на этих ублюдков из Былых Подвигов! — возмущенно ответил Сумрачное Облако.

— Почему бы нам не найти этого парня, чтобы скооперироваться по-настоящему? — предложил один из них.

— Твою мать, скооперироваться? Без Улыбки — мой друг! А этот парень убил его и сбросил на 8 уровней, и это все равно что сбросить меня на 8 уровней. Ты хочешь, чтобы я скооперировался с ним? Размечтался!

— Если так дальше пойдет, то мы больше не сможем оставаться в Юэ!

— Б*я! Этот кусок дерьма сбросил Без Улыбки на 8 уровней, а эту суку Зелень только на 1! Он должен был как следует постараться и сбросить ее до нуля! Вот сукин сын… — Сумрачное Облако продолжал материться на всем пути.

— Апчхи! — чихнул Гу Фэй на бегу.

— Мастер, ты простудился! — сказал Спаситель Трусов, который бежал в пяти метрах позади него.

— Еще раз назовешь меня Мастером, и я на самом деле убью тебя! — со злостью ответил Гу Фэй.

http://tl.rulate.ru/book/21022/479054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку