Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 79 Последствия импульсивных решений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 79 Последствия импульсивных решений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Члены гильдии Былых Подвигов растерялись. Стоящие на крыше игроки даже наклонили свои головы и стали искать внизу своего Лучника, думая, что тот просто свалился на землю.

Однако в следующий момент их растерянность достигла предела, когда они осознали, что того и в самом деле убили одним ударом.

Умереть от одного Файербола… Впервые с открытия бета-версии Параллельного Мира они встретили такое.

Самое обычное заклинание Магов, Файербол, обладало самой высокой скоростью каста, требовало наименьшее количество маны и могло следовать за движением цели, и в то же время оно являлось самым слабым атакующим заклинанием.

Насколько же мощной была Сила Магической Атаки у этого Мага, раз он смог убить игрока всего одним Файерболом? Так как большая часть игроков достигла 30 уровня, все уже знали примерную Силу Магической Атаки, при должном распределении статов. И сейчас игроки из гильдии Былых Подвигов могли лишь приписать этот чудовищный урон Гу Фэя его снаряжению.

Но в руках Гу Фэя точно был меч! Как могло оружие классов ближнего боя увеличивать Силу Магической Атаки?

Все присутствующие не могли осознать происходящее.

На самом деле, ситуация была не настолько необъяснимой. Нынешние части снаряжения Гу Фэя не являлись чем-то необычным и по сути лишь принадлежали к высокому классу: к золотому и пурпурному, если быть точным. Это как если сравнить боевую мощь человека с АК47 и человека с мачете или копьем — контраст между ними виден сразу.

В то время как Гу Фэй не отвечал требованиям Лунной Ночи по Способности к Мечу, отчего он не мог произвести максимальный физический урон, он подходил под требования Способности к Заклинаниям, хотя он никогда не вкладывал очки в Интеллект.

Однако Гу Фэй не знал этого. Честно говоря, он смог ответить требованиям к Способности к Заклинаниям только из-за предрасположенности Магов к Способности к Заклинаниям, а также из-за +1 характеристики Мастерства Заклинаний Мантии Полуночного Духа.

Одного Файербола хватило, чтобы взрывом убить противника… Даже Гу Фэй был в шоке.

«Черт! Сила заклинаний по-настоящему впечатляет. И наоборот, урон от моего кунг-фу чересчур слабый!» — Гу Фэй расстроился, подумав о несправедливом отношении к его кунг-фу.

Затем он поднял меч к небу…

Маг на крыше очень быстро среагировал на его действие, закричав:

— Дерьмо! Это Ниспадающее Кольцо Огня! Убегайте!

Несколько игроков на крыше в панике разбежались.

Гу Фэй был изумлен: «Что за…»

Ниспадающее Кольцо Огня являлось навыком Магов 24 уровня. Он представлял собой заклинание широкого спектра действия, при котором Маг мог вызвать огненные кольца, которые спускались с неба на землю и опаляли, кружа по полю боя. Заклинание наносило урон огромному количеству целей, и в данное время оно являлось основным атакующим заклинанием Магов для гриндинга.

Однако Гу Фэй был сконфужен. Он еще не слышал о Ниспадающем Кольце Огня и, соответственно, не выучил его!

В его наборе было всего три заклинания: Файербол 0 уровня; Кольцо Огня 6 уровня и Повторяющийся Файербол 30 уровня.

Что касалось 12, 18 и 24 уровней… Гу Фэй даже не знал о существовании этих заклинаний, так как бы он мог скастовать?

Игроки на крыше в страхе продолжили бежать. Если бы Гу Фэй на самом деле активировал тогда Ниспадающее Кольцо Огня, то они точно были бы мертвы. Ранее они столпились на углу крыши, чтобы атаковать стоящего внизу Гу Фэя, и их вид так и просился на использование Ниспадающего Кольца Огня. «Наверное, он не хотел увеличивать число очков убийств, поэтому послал Файербол в качестве предупреждения!»

Игроки из гильдии Былых Подвигов подумали, что Гу Фэй пожалел их. Они заработали огромное количество очков опыта и практически получили 31 уровень. Очевидно, что никто из них не хотел потерять уровень.

Гу Фэй вяло убрал свой меч и с угрожающим видом посмотрел на остальных членов Былых Подвигов.

Для этих игроков меч Гу Фэя представлял собой нечто нереальное, которое вот-вот поглотит их.

— Давайте уберемся отсюда! — закричал какой-то игрок, в результате чего все побежали кто куда.

Быстрые Воры активировали Быструю Поступь, а медленные — Маскировку. А в это время закричал самый медленный Воин:

— Подождите меня! — Затем он вытер слезы на лице и ринулся вслед за исчезающими фигурами своих товарищей.

— Чего все убегают? — Гу Фэй сильно расстроился, ведь он только-только ментально приготовился увеличить очки убийств. «Какие злые… Разве они не знают, что игнорировать чувства других — позор?»

— Мастер! — Спаситель Трусов, который бегал вокруг, как ужаленный, пока все его тело не заболело, подошел к Гу Фэю.

— Хватит нести эту чушь! — Гу Фэй пребывал в ужасном настроении. Хотя и не настолько, чтобы срываться на Спасителе Трусов.

— Ты в порядке? — спросил Гу Фэй.

— Да!

— Пойдем! — Гу Фэй поманил его рукой.

— Куда? — спросил Спаситель Трусов, близко следуя за ним.

— Чистить очки убийств. — Гу Фэй выглядел угрюмо.

После решения на горячую голову, естественно, всегда были последствия. Для Гу Фэя они предстали в виде увеличения очков убийств. Что огорчало сильнее — это то, что недавно купленное для прикрытия снаряжение теперь было тоже раскрыто.

Так как прошлая принятая Миссия по Поимке еще не исчезла, он направился прямиком к цели, как только проверил координаты. Его нынешние очки убийств снова составляли 11 единиц.

А в это время в Зале Поимки города Юэ собралось множество членов гильдии Былых Подвигов.

Лазурный Покой, вице-лидер Былых Подвигов, спросил:

— Парни, вы уверены, что он — убийца нашего лидера?

Несколько игроков закивали головой, а один из них сказал:

— Я узнал его снаряжение.

— И он Маг? — Лазурный Покой был удивлен этим фактом.

Бескрайняя Зелень, стоявшая рядом с ним, тоже посчитала это невообразимым. Во время боя она не узнала класс этого парня, так как он не применил ни одного заклинания или навыка, а попытка идентифицировать провалилась. Только услышав доклады убежавших согильдейцев о том, что он применил Файербол, Бескрайняя Зелень поняла, что парень был Магом.

Лазурный Покой тщательно просмотрел список Разыскиваемых города Юэ и с сомнением спросил:

— Тут нет никого с 4 очками или выше… Он точно убил четверых?

— Четверых, включая меня, — сказал Лучник, чувствуя стыд. Именно его Гу Фэй убил Файерболом. Если бы он попробовал уклониться, то мог бы остаться живым. К несчастью, он был слишком самоуверенным.

— Видать, он не из местных, — с уверенностью сказала Бескрайняя Зелень.

Ее слова заставили задуматься об абсурдном. Лазурный Покой, слегка задрожав, спросил:

— Есть шанс того, что он является тем самым Магом Ближнего Боя из Юньдуаня?

Все подошли к месту, где находился список Разыскиваемых Игроков и увидели, что на первом месте был серийный номер 27149 с 11 очками убийств, написанными красным цветом. На всем сервере у него одного было двузначное число.

В настоящее время на форумах, в основном, обсуждали не странное распределение очков статов Мага Ближнего Боя, не снаряжение или дополнительную атаку огнем, или боевую мощь, а его бесстрашие.

Насколько бы сильно человек ни любил ПВП, он или она старались не набирать больше 10 или даже 5 очков. Большое количество очков могло с легкостью привлечь охотников, и от них было дольше избавляться. Никто не мог выдержать давление оттого, что в случае смерти они потеряют сразу два уровня, а то и больше.

Таким образом, Разыскиваемый с серийным номером 27149 и 15 очками убийств стал своего рода легендой среди игроков, ведь этот рекорд никто не посмел бы побить.

— Что теперь делать? — спросил Бескрайнюю Зелень Лазурный Покой. В Былых Подвигах она не занимала никакую высокую позицию, но статус женушки лидера гильдии придавал ей значимости. Она принадлежала к той категории людей, которые обладали властью, не имея официального звания. К тому же Бескрайняя Зелень была настоящим экспертом. С такими навыками и красотой — конечно же ее считали жемчужиной в мире онлайн-игр. Поэтому в Былых Подвигах она была популярной.

— Разве нужно спрашивать? Конечно же мы возьмем Миссию по Поимке! — сказала Бескрайняя Зелень, добавив: — Позови всех, кто находится онлайн.

Так как Юэ являлся городом, где ПВП считалось нормой, гильдии были сплоченнее, в сравнении с обычными городами, такими как Юньдуань. В то время как гриндингом игроки занимались в одиночку, во время ПВП они полагались на помощь своих друзей. А как заполучить подобных друзей? Вступить в гильдию, конечно же!

На деле, присоединившиеся к Былым Подвигам игроки наслаждались плодами присоединения к гильдии и защитой ее репутации. При таких очевидных плюсах приказы вышестоящих обладали весом. Поэтому, как только Лазурный Покой и Бескрайняя Зелень всех призвали, все, кто находился онлайн, по своей воле или неохотно начали стекаться в Зал Поимки.

[Возьмите Миссию по Поимке 27149. Отыщите его, но не выдайте себя. Следуйте за ним, как только обнаружите] — коротко скомандовала Бескрайняя Зелень в приватном чате гильдии.

Члены гильдии Былых Подвигов послушно выстроились в очередь в Зале Поимки, чтобы принять миссию. Окружающие игроки ужаснулись при виде этого. «Да что там в Былых Подвигах собираются делать? На какую гильдию они нацелились теперь?»

— Координаты обновились! — внезапно закричала кучка игроков из Былых Подвигов, которая уже приняла миссию.

— Те, у кого есть координаты цели, можете искать вперед, — отпустила их Бескрайняя Зелень, махнув рукой.

Члены гильдии Былых Подвигов, у которых не было активной Миссии по Поимке, приняли миссию 27149 и быстро направились к координатам цели.

Бескрайняя Зелень огляделась и вдруг громко сказала:

— Внимание всем, Разыскиваемый под номером 27149 с 11 очками убийств в данное время находится в этом городе! Поспешите и примите миссию!

В Зале Поимки тут же начался ажиотаж, и многие игроки спросили:

— Реально?

Бескрайняя Зелень кивнула с уверенным видом. Но нынешний ажиотаж был несравним с тем, что тогда случился в городе Юньдуань.

Ведь те, кто не видел вживую охоту Гу Фэя на Без Улыбки, меньше интересовались им. Но с точки зрения анализа миссии, награда за поимку цели с 11 очками должна быть просто потрясающей. Но большинству игроков нужно было оценить риски. Вообще, против кого они хотели пойти? Судя лишь по очкам убийств, было бы грубо назвать Мага Ближнего Боя редким талантом, встречающимся один на десять тысяч. При нынешнем количестве игроков в Параллельном Мире — определенно, один эксперт на миллион.

Более того, Зал Поимки города Юэ обычно всегда был заполнен людьми, желающими очистить очки убийств. Игроки, единственной целью которых было очиститься от очков убийств, особенно те, у кого было всего 1 или 2 очка, никогда бы не посмели взяться за такой тяжелый случай. Зачем бросать вызов противнику с 11 очками лишь затем, чтобы очистить всего несколько очков? Неудача приведет к собственной смерти и, как следствие, потере двух уровней.

В итоге, Охоту за Вознаграждение взяли игроки, желающие большую награду, и те, кому была интересна личность Мага Ближнего Боя.

— Кажется, не так много людей взяли миссию! — сказал Бескрайней Зелени Лазурный Покой, глядя на разыгрывающуюся сцену перед ним.

Бескрайняя Зелень лишь улыбнулась:

— Так даже лучше. Я изначально боялась, что этот парень не выдержит охоты большого количества людей.

— Ты о чем? — озадаченно спросил Лазурный Покой.

— Ну, я просто надеюсь, что он заработает как можно больше очков убийств… Так мы получим больше удовольствия, когда убьем его! — с убеждением ответила Бескрайняя Зелень.

Лазурный Покой лишь сглотнул: «Она слишком пугающая».

http://tl.rulate.ru/book/21022/477881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку