Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 41 Подготовка перед боем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 41 Подготовка перед боем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шестеро вышли из бара и пошли по своим делам. Демоническому Мечу и Войне Без Ран требовалось починить свое оружие, Вызову Великолепного Бога нужно было восполнить запас стрел, Брат Помощник сразу же направился в Долину Юнься, а Молодой Господин Хан выдал:

— Мне надо найти еще одну полоску ткани. Две недостаточно, чтобы скрыть мою красоту.

Что касалось Гу Фэя, то он пошел в Аукционный Дом. У него осталось еще несколько дюжин золотых монет, поэтому он решил купить более полезное оружие.

Обычный меч, который он использовал ранее, идеально подходил ему, несмотря на то, что в глазах многих других людей это оружие было ничем не примечательным. Меч был таким посредственным, что никто даже не думал о его продаже в Аукционном Доме. Гу Фэй потратил много времени на поиски чего-то похожего, но так ничего и не подобрал.

В отличие от других, у него были специфические критерии касаемо отбора подходящего оружия. Он уделял внимание длине, весу и другим деталям. Эти требования он считал куда более важными, чем заявленная сила атаки, так как она могла сильно повлиять на его способность продемонстрировать боевые навыки в полном объеме. В поиске в игре не хватало продвинутых параметров, по которым можно было рассортировать оружие по данным критериям, поэтому Гу Фэй мог лишь самостоятельно проверить каждый предмет в Выставочном Зале.

Это сделало поиски более напряженными и длительными. К тому времени, как другие обозначили свое прибытие в Долину Юнься через приватный чат отряда, Гу Фэй только-только нашел подходящий Китайский Палаш.

Пламя Крещения. У него был более высокий базовый урон, чем у предыдущего меча Гу Фэя, и он даже имел 30 % шанс нанесения дополнительного урона от огня противнику.

Другие игроки посчитали бы такое оружие едва ли годным. В Параллельном Мире дополнительный магический урон от оружия зависел от распределения статов владельца. Это значило, что персонажи с более высокой близостью к магии могли наносить больший магический урон, используя магическое оружие. Таким образом, классы, такие как Воин, чья близость к магии была низкой, предпочитали оружие, накладывающее побочный эффект, вместо магического урона. Примерами побочных эффектов являлись Замедляющий Эффект от урона льдом, Паралич от электрического урона и т.д. Оружие, наподобие Пламени Крещения, которое в состоянии нанести только магический урон без побочного эффекта, считалось лишь удовлетворительным.

Поэтому все игнорировали это оружие, стоящее 60 золотых монет, хотя оно имело 30 % шансов на нанесение дополнительного магического урона. В сравнении с Пламенем Крещения, многие предпочли бы иметь что-то вроде Морозных Воспоминаний Демонического Меча, у которого был 10 % шанс нанесения эффекта заморозки.

Гу Фэй при этом не знал о таких базовых вещах. Он просто увидел, что у Пламени Крещения был достаточно высокий базовый урон и дополнительный урон от огня, поэтому просто взял и купил.

[Миля, ты готов или нет?] — Когда все пришли в Долину Юнься и обозначили свое присутствие, только Гу Фэй ничего не написал, поэтому Молодой Господин Хан отправил ему личное сообщение.

[Мм. Я скоро приду…] — Гу Фэй изъял Пламя Крещения из хранилища в экране. Лезвие палаша было темно-красного цвета, и рукоять немного жгла руку — как и ожидалось от огненного оружия. Гу Фэй лишь жалел о том, что не было ножен, и ему пришлось положить палаш в инвентарь. Закончив дела, он поспешно направился к месту сбора.

Всю дорогу до иссохших земель Долины Юнься Молодой Господин Хан забрасывал его едкими комментариями и наставлениями. Гу Фэй провел здесь бесчисленные дни за гриндингом, поэтому, вернувшись сюда, стал несколько эмоциональным. Он задал вопрос в окне беседы наемного отряда:

[Я здесь. Где вы, парни?]

[Воспользуйся большим камнем у озера в качестве точки опоры. Тогда полуразрушенный деревянный дом будет находиться от тебя на 12 часов. Я сейчас в направлении часа, Демонический Меч четырех часов, Вызов Великолепного Бога шести, Война девяти и Брат Помощник десяти часов. Ты… Просто скрой свое лицо и спрячься где-нибудь] — проинструктировал Молодой Господин Хан.

Гу Фэй вынул ткань и сделал из нее маску для лица. Он был знаком с этим местом, так как оно являлось локацией 40 уровня, где он гриндил. Много игроков достигли 30 уровня, но не все они могли гриндить монстров, на 10 уровней выше их самих. Видя, что рядом никого не было, Гу Фэй решил затаиться в ближайшем лесу.

[Не атакуйте произвольно. Дождемся, когда появятся наши цели, воспользуемся Идентификацией, чтобы утвердить план боя, и тогда разберемся со всеми сразу] — написал Молодой Господин Хан.

Все согласились.

В Долине Юнься воцарилась тишина, так как они начали терпеливо ждать. Гу Фэю пришлось одернуть себя от мысли пойти и опробовать свой недавно купленный Китайский палаш.

Ожидание продлилось полчаса, и тогда они начали беспокоиться. Каждый поинтересовался у Брата Помощника в чате:

[Брат Помощник, ты уверен в своей инфе? Ты точно знаешь, что он гриндит здесь?]

[Точно уверен!] — Брат Помощник на все сто процентов верил своей способности доставать информацию.

Остальные вытерпели еще десять минут из-за его уверенного тона, но никто так и не появился. Даже Брат Помощник начал немного колебаться и беспокоиться.

[Почему бы нам не погриндить немного тут?] — Гу Фэй сильно хотел опробовать новое оружие.

[Я вижу кого-то! Кто-то идет!] — прислал сообщение Демонический Меч. Все устремили свои взгляды на вход в долину и увидели группу вальяжно идущих людей.

[А их довольно много!] — удивился Вызов Великолепного Бога.

[Десять человек] — Брат Помощник начал быстро информировать других: [Судя по их снаряжению, там два Воина, один Маг и один Лучник, три Вора и три Священника]

[Кто-нибудь достаточно близок, чтобы использовать Идентификацию?] — спросил Молодой Господин Хан.

Четверо ответили отрицательно, на их фоне ответ Гу Фэя выделялся:

[Я еще не выучил Идентификацию].

Все были ошарашены этим открытием.

Десять игроков вошли в долину, встали в строй и начали гриндить.

[Никто не может подойти на нужное расстояние и идентифицировать их?] — снова спросил Молодой Господин Хан.

[Я попробую] — ответил Демонический Меч.

[Это то, что я и хотел] — ухмыльнулся Молодой Господин Хан.

Демонический Меч активировал Маскировку и подошел к группе со стороны гор. На данный момент еще не существовало навыков, которые могли бы раскрыть Маскировку, поэтому каждый Вор очень хорошо скрывался и крался.

Однако Маскировку можно было легко деактивировать, атаковав игрока, либо если он сам нападал на кого-нибудь. Использование Идентификации во время Маскировки тоже отменяло этот навык. Таким образом, Демоническому Мечу оставалось только подобраться ближе к группе из десяти человек и не дать раскрыть себя, пока он применил бы Идентификацию на них.

Место, которое он выбрал, являлось большим камнем у озера, который Молодой Господин Хан использовал в качестве точки опоры. Сердца других сильно забились, когда они увидели, что он стал видимым за этим камнем. Он находился чуть ли не в двух метрах от ближайшего парня из группы — тому стоило лишь сделать пару шагов к камню, и он увидел бы Демонического Меча. С учетом механизма работы Маскировки, навыком невозможно было воспользоваться снова, как только игрок вступал в бой. Опытные игроки легко предотвращали повторное использование Маскировки Воров.

Более того, чтобы идентифицировать других, игрокам требовалось полагаться на свои глаза. Демонический Меч сейчас прятался позади камня, который заграждал ему вид. Ему требовалось высунуть голову, чтобы применить навык на целях. К сожалению, он не знал, когда наступит подходящий момент, так как он не видел, чем занимались члены группы. Как бы он узнал, когда ему можно было высунуться и идентифицировать их?

Именно в этот момент Гу Фэй смог увидеть легендарное партнерство Дуэта Энергичных Зависимых (Курильщика и Алкоголика).

Молодой Господин Хан уже расположился на возвышенности, чтобы стать глазами Демонического Меча. Он проследил за взглядами всех десятерых и дал сигнал напарнику. Демонический Меч двигался синхронно с Молодым Господином Ханом, словно последний контролировал его. Он выглянул из-за камня десять раз, оставаясь незаметным, идентифицировал одного за другим и выложил их данные в чат наемного отряда.

Гильдия Пересекающие Четыре Моря определенно являлась самой лучшей и крупной в городе Юньдуань. Восемь из десяти игроков достигли 30 уровня. Однако члены отряда Элиты Молодого Господина Хана тоже были на 30 уровне, и разница в очках опыта между этими экспертами и восьмью игроками была значительной. Как бы то ни было, очки опыта не влияли на способности к бою; это тоже являлось тем, что разработчики Параллельного Мира придумали для уменьшения разницы между старыми игроками и новичками.

[Уровни у них не низкие, но снаряжение так себе] — Брат Помощник уже прекрасно оценил возможности группы, глядя на отчет Идентификации Демонического Меча. Он поделился анализом: [Двух Воинов будет трудно убить одним ударом; они, по-видимому, вкладывались в Выносливость во время прокачки. Оружие Мага неплохое, у него высокий магический урон, но низкая защита. Лучник является прилипалой, так что его можно проигнорировать. У Священников средние навыки, но если они сосредоточатся на лечение Воинов, будет проблематично. Что касается Воров, двое из них среднячки, а третий Без Улыбки. Идентификации Демонического Меча не удалось его распознать, это означает, что у него более прокачанный навык].

[Хорошо. Демонический Меч, для начала активируй Маскировку] — приказал Молодой Господин Хан.

Демонический Меч поднял большой палец вверх, указал в направлении часа и пропал, активировав Маскировку.

[Давайте сначала убьем трое Священников. Брат Помощник, что думаешь?] — написал в окне беседы Молодой Господин Хан, чтобы обсудить план.

[Согласен. Иначе двое Воинов представят нам реального угрозу] — ответил Брат Помощник. — [Но двое Священников сконцентрированы на Выносливости, так что разобраться с ними может быть трудно. Циклон Войны Без Ран убьет моментально одного из них, но Удар в Спину Демонического Меча и Снайперский Выстрел Вызова Великолепного Бога могут не убить двоих других сразу. Если они окажутся достаточно быстрыми, то смогут вылечить друг друга, тем самым затянув бой, что снова принесет нам проблемы].

[Выглядит так, словно нам не удастся разобраться со всеми десятью людьми сразу] — сказал Молодой Господин Хан.

[Я не думаю, что это возможно] — Брат Помощник вздохнул.

[Что насчет вас, парни? Есть идеи?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Ну раз мы не сможем убить их сразу, давайте разобьем их!] — ответил Гу Фэй.

[И?] — все ждали, когда он продолжит.

[В составе их группы есть большой изъян] — объяснил Гу Фэй.

[Какой?] — остальные тут же обратили внимание на состав группы.

[У Мага слабая защита и низкое здоровье, и Лучник тоже слабый] — продолжил Гу Фэй.

[Так, если мы прикончим этого Мага, то группа лишится дальних атак] — Молодой Господин Хан уловил ход мыслей Гу Фэя.

[Верно. Обладая его силой атаки, Вызов Великолепного Бога сможет убить Мага одним ударом] — Гу Фэй ясно помнил о Снайперском Выстреле Вызова Великолепного Бога днем ранее.

Брат Помощник быстро подсчитал данные Мага и искренне согласился с предложением: [Гарантированная смерть от одного удара! Если Вызов Великолепного Бога не промажет, конечно]

[Очень смешно] — выказал пренебрежение другой.

[Как только они поймут, что были атакованы Снайперским Выстрелом, полагаю, они инстинктивно разбегутся в поиске укрытия] — написал Гу Фэй. — [Воспользовавшись этим, Демонический Меч сможет убить одного Священника, применив Удар в Спину в режиме Маскировки].

[Необязательно так] — поправил Гу Фэя Демонический Меч. — [Наверное, я смогу убрать двоих].

[Но тогда Демонический Меч будет раскрыт] — вмешался Вызов Великолепного Бога.

[Просто убеги тогда. Да кто из них вообще сможет поймать Демонического Меча?] — спросил Гу Фэй.

[У них все же есть Лучник] — ответил Вызов Великолепного Бога. Пущенная им стрела точно оказалась бы быстрее Демонического Меча.

[Твой второй Снайперский Выстрел будет готов к тому времени, так?] — написал Гу Фэй.

[Так] — подвел итог Гу Фэй. — [Эффективное использование Маскировки Демонического Меча и Снайперских Выстрелов Вызова Великолепного Бога хватит, чтобы разобраться с группой].

[Звучит как идея] — ответил Молодой Господин Хан. — [Наша цель — убить их всех. Так что, как только Демонический Меч и Вызов Великолепного Бога нанесут им вред, мы присоединимся к битве].

[Понял!] — ответил каждый.

[Вызов, приготовься] — дал команду к предстоящему бою Молодой Господин Хан.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку