Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 30 Циклон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 2. Глава 30 Циклон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гу Фэй за всю свою игру впервые натолкнулся на сильного противника.

Использование кунг-фу для победы над девушкой-Воином прямо сейчас лишь на словах было легко. Защита девушки практически равнялась нижней части брони Лидера Горных Бандитов Суто. Она даже не шелохнулась, когда Гу Фэй ударил ее клинком.

Все ее тело покрывала броня, а на голове был шлем, и только лицо ее было видно. Гу Фэй посчитал, что удар по лицу, возможно, будет чересчур, так как между ними возникло лишь небольшое недопонимание. Между ними не было неприязни. Лишь недоразумение из-за пенькового мешка.

В реальности, какой бы хорошо изготовленной ни была броня, она не могла защитить все тело полностью, так как около стыков всегда находились уязвимые места. Эти места специально делали менее укрепленными, чтобы обеспечить человека подвижностью и способностью двигаться свободно. К сожалению Гу Фэя, какой бы реалистичной симуляция игры ни была, воссоздать все аспекты было невозможно. Человек в броне был необычайно подвижен, и клинок Гу Фэя даже отскочил, когда он попытался ударить по стыку между частями брони.

Некоторое время он и девушка обменивались ударами. Он пришел к тому же выводу, когда попробовал ударить по ее правому запястью, левому колену и по левому плечу: броня была глухой.

На деле безобидные удары успокоили девушку. Она перестала беспокоиться о чем-либо, когда увидела, что все удары, которые нанес ей Гу Фэй, были малоэффективными. Она в диком порыве раскрутила огромный топор и ринулась в его сторону, словно большая ветровая мельница.

Гу Фэю ничего не оставалось, кроме как уклониться от стены атаки, при этом попытавшись придумать способ контратаковать.

Любопытные зрители из таверны были так сильно удивлены, что пооткрывали свои рты.

У всех сформировалось единое мнение о Гу Фэе: мужественный.

Если этим словом нельзя назвать Мага, осмелившегося напрямую сразиться на мечах с Воином, то тогда так никого нельзя назвать.

Однако этот мужественный Маг был в то же время дурачком! Ведь он пытался сразиться с противником, который был силен в чем-то, в чем он сам был слаб — разве не дурачок?

Каждый мог предугадать дальнейшее развитие событий: Гу Фэй не мог нанести урон с помощью своего средненького меча и только затягивал бой уклонением от ее атак. Он продолжал уворачиваться от них с наименьшей потерей, а Воин оставалась терпеливой, раздавая удары. Даже то, что она постоянно промахивалась по своей цели, не раздражало ее хоть сколько-нибудь.

Гу Фэй не сдавался. Он сосредоточился на ударах по стыкам брони, продолжая уклоняться. Но все было тщетно, даже после пяти-шести ударов по разным стыкам.

«Кажется, ключом этой битвы станет терпение» — анализировал он. Ему было любопытно, кому из них вперед надоест этот бой, раз они не могли навредить друг другу.

Ответ стал очевидным почти сразу же: зрителям!

Увидев, что Гу Фэю не удавалось физическими силами вынести противника, они стали интересоваться, почему он не использовал магию.

— Заклинания! Заклинания! — подхватили все за кем-то, начавшим кричать это.

Для Магов использование магии было в порядке вещей в бою, однако Гу Фэю требовалось, чтобы ему напомнили об этом. Он поменял мнение: «Ничего страшного, если я попробую магию, раз кунг-фу не помогает» — все же он не был упрямым и жестким человеком.

Он отступил в сторону, чтобы избежать замаха топора, поднял клинок и прокричал во всю силу:

— Файербол!

— Я здесь! — ответил кто-то рядом с ним.

— Свали! — прорычал Гу Фэй в направлении Файербола, прежде чем повернуться назад и дать команду призванному шару: — Огонь!

Огненный шар полетел прямо на девушку-Воина.

Казалось, это ее немного сбило с толку, но уже в следующее мгновенье она замахнулась топором, чтобы разнести на кусочки маленький файербол, который создал Гу Фэй.

Шар взорвался на краю лезвия топора. Был ли нанесен какой-либо урон? Гу Фэй не был в этом уверен, так как не смог почувствовать что-либо через свои руки, как это делал в ближнем бою.

— Ты Маг на самом деле? — Девушка не стала продолжать размахивать своим топором, как он этого ожидал. Она поставила оружие у ноги и оглядела Гу Фэя.

«Какая глупая девушка! Столько времени у нее заняло, чтобы догадаться, что я Маг» — подумал Гу Фэй.

Честно говоря, если бы кто-то не знал класс Гу Фэя наперед, то по его ведению боя ни за что бы не догадался, что он являлся Магом.

Девушка сейчас была немного обеспокоена. Скорость человека перед ней не была медленной, и он с легкостью мог уклоняться от ее атак. Если бы он ушел от нее на расстояние и атаковал заклинаниями, то она уже была бы мертва.

— Мне не нужно, чтобы ты поддавался мне! — выдала она то, что было у нее на уме.

— Поддавался? — Гу Фэй не понимал, о чем она говорила.

«Он снова меня обхитрил?». Гнев девушки, который уменьшился наполовину во время боя, снова достиг прежней высоты после этой мысли.

Правой рукой она подняла до этого покоившийся у ее ног топор. И левой тоже ухватилась за рукоять.

То было боевой стойкой, которую она еще не демонстрировала ранее! До этого она лишь размахивала топором в одной руке. Гу Фэй, у которого имелся достаточный боевой опыт, мог сказать, что что-то должно было произойти. «Вот-вот применится мощный скилл».

И действительно, из земли появился вихрь и закрутился вокруг девушки, когда она шагнула вперед с правой ноги и развернула тело.

— О! Циклон! — прокричал кто-то из зрителей.

Навык, который Воины могли изучить при достижении 30 уровня: Циклон.

Благодаря вращению оружие атаковало на 360 градусов в любом направлении. В то время как урон зависел от продвинутости игрока, продолжительность зависела от очков Ярости Воина. Теоретически, если у Воина были безграничные очки Ярости, то и действие навыка могло быть бесконечным.

Что касалось Ярости, то этот стат заметно увеличивался тогда, когда Воина атаковали. Очки медленно накапливались во время того, когда Воин ударял либо уничтожал противника. Это был стат, уникальный для класса Воин.

Гу Фэй наносил удары этому Воину уже неизвестно сколько времени. Очки Ярости от каждой его атаки увеличивались лишь ненамного, из-за практически малого урона. Однако Ярость потихоньку накапливалась. На данный момент, полоска этого стата была практически полной.

Когда она инициировала атаку, под ее влиянием зрители были вынуждены отступить назад на пару шагов. Девушка словно слилась с вихрем огромного циклона, возникшего в центре улицы. Ее огромный топор виднелся черным росчерком внутри него. Циклон направился в сторону Гу Фэя.

Слишком быстро!

Никто не ожидал, что неуклюжий Воин мог продемонстрировать навык с таким высоко-скоростным вращением.

«Все-таки классы ближнего боя лучше всех!» — Гу Фэй был еще в настроении думать о таком, несмотря на то, что все вокруг пронзительно кричали при виде надвигающейся смерти.

Циклон Воина двигался быстрее Гу Фэя, так как то был словно вихрь. Невозможно было увернуться от атаки.

Гу Фэй лишь мог поднять свой клинок в попытке заблокировать атаку. Однако парировать топор внутри вихря не было простым делом, и тем более блокировать его при таком вращении.

Хотя он со всей силы противостоял навыку, он понимал, что не смог бы остановить атаку, видя, как Циклон вращался с такой силой. Но сдаваться с самого начала не было в стиле Гу Фэя.

Раздался громкий звук, когда его клинок развалился напополам. Дунул порывистый ветер, и он потерял баланс, и тогда его подбросило вверх.

Итог был очевидным, приняв во внимание то, какую защиту давала мантия для новичков. Он давно бы уже исчез белым светом, если бы он каким-то образом не заблокировал этот опустошающий поток. Хотя, смерть была неизбежной, при такой-то потере крови и заметно снижающемуся здоровью.

«Я не смог уклониться!» — Гу Фэй стал удрученным. Он приложил заметные усилия в конце. Изначально, он хотел позаимствовать силу вращения Циклона, чтобы пронестись за его пределы и ускользнуть от атаки. Ну кто же мог подумать, что в решающий момент его меч сломается? Вместо уклонения от атаки благодаря импульсу, клинок Гу Фэя сломался, и он получил множественные ранения от топора, прежде чем его снесло потоком. Ему едва удалость избежать смертного приговора и отсрочить его на… две секунды.

«Потребуется чудо, чтобы я остался живым» — горько улыбнулся Гу Фэй. Но чудо произошло!

Внезапно появился луч белого света и покрыл Гу Фэя. Он подумал, что то была его смерть, но его здоровье, которое практически исчезло, перестало уменьшаться и немного пополнилось.

Гу Фэй, которому еще не довелось опробовать на себе этот навык, не знал, что то был базовый скилл Священника: Исцеление.

Когда он пал от атаки и огляделся, он смог увидеть полную картину. Он увидел Ло Ло, постоянно накладывающую Исцеление. Но Гу Фэй еще не был в безопасности. Его здоровье все еще снижалось, и требовался более продвинутый навык Священника, называющийся Излечение, чтобы полностью восстановиться от ран. К сожалению, вокруг не было никого с таким навыком. Все, что могла Ло Ло, — это постоянно накладывать Исцеление на Гу Фэя, чтобы поддерживать его здоровье. То было борьбой между навыком исцеления и снижением здоровья.

Конечно же, Воин была совсем не рада увидеть, что кто-то вмешался в их бой. Но когда она повернулась и увидела хилера, она была ошеломлена:

— Сестрица Ло Ло.

Ло Ло кивнула в знак узнавания, скользнула рукой в карман и достала оттуда несколько бутылок с лекарством и повязку. Она сунула все это в руки ошарашенного Файербола и сказала:

— Пойди и приведи его в порядок.

Файербол пришел в себя и ринулся к Гу Фэю, получив предметы. Он наклонился над ним.

«Я спасен!» — подумал Гу Фэй, увидев вещи в руках Файербола и то, что Воин и Ло Ло были знакомы друг с другом.

Как бы то ни было, Файербол просто держал предметы, не используя их. Гу Фэй в замешательстве уставился на него.

— Быстрее! Чего ты задумался? — в свою очередь запаниковала Ло Ло. Она бешено накладывала Исцеление, чтобы удержать здоровье Гу Фэя от полного исчезновения. Казалось, что его рана была достаточно серьезной. Если это продолжится, тогда ее мана тоже пропадет. И тогда Гу Фэя поздно будет лечить, даже если они применят лекарства.

Файербол тайно ему прошептал:

— Братец Пьяница, ты хочешь остановить кровотечение иглоукалыванием?

Гу Фэй уже был готов проклясть его, но он удержался. «Я учитель!» — успокоил себя он и холодно сказал Файерболу:

— Ты читаешь слишком много новелл в жанре уся.

— О, так ты не знаешь, как делать иглоукалывание? — Файербол, казалось, пребывал в небольшом шоке.

— Лекарства! — Гу Фэй больше не мог сдерживаться и крикнул ему. Его здоровье значительно снизилось, когда он стал взволнованным, и в результате Ло Ло тоже стала неистовой.

— Я сделаю это! — Девушка, которая и нанесла ему раны, подошла ближе.

— Что ты хочешь? — негодующе спросил Файербол, блокируя ее от Гу Фэя.

— Ай, иди ты! Просто вылечите меня уже! — Голос Гу Фэя в секунды стал слабее.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку