Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 7 Маг, владеющий кинжалом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 1. Глава 7 Маг, владеющий кинжалом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Демонический Меч обладал известностью в Сфере Магии. Он единолично основал гильдию Бросивших Вызов Небесам, в которую многие игроки со всех сил старались попасть. Когда он сообщил о том, что собирается перейти в Параллельный Мир, все члены гильдии с жаром ответили, что последуют за ним и снова создадут гильдию, если он останется во главе нее.

Кто же знал, что в игре с виртуальной реальностью персонажи будут выглядеть точно так же, как и игроки в реальной жизни? Контраст между простой внешностью Демонического Меча и его привлекательного персонажа в Сфере Магии был просто шокирующим, таким, что многие игроки отказались принять это. Большая часть из них выказала решимость заняться одиночной игрой. Девушки, которые до этого окружали его, исчезли, лишь раз взглянув на его реальную внешность. В итоге только около 50 игроков из первоначальной тысячи изъявили желание следовать за ним.

Демонический Меч был крайне разочарован непостоянством человеческой натуры. Как бы то ни было, известный ранее в качестве одного из топ-игроков, он по-прежнему обладал способностями. У Демонического Меча не было намерений сдаться. Он твердо решил получить такую же известность в Параллельном Мире и прославить на всю игру гильдию Бросивших Вызов Небесам.

Стать сильнее — первый шаг на пути к цели. Однако Демонический Меч ощутил, что с самого первого дня тестирования находился в невыгодном положении. Теперь не существовало понятия «Контроль» в этой качественно симулированной окружающей среде. И его руки могли считаться божественными только при использовании мышки и клавиатуры, а сейчас же они были бесполезными. Как топ-игрок, он мог побороть эту проблему, изучив механизмы игры в виртуальной реальности. К счастью для него, игру подвергли широкому реконструированию после всего лишь полудня тестирования. Это дало ему время, чтобы ознакомиться с ней. Весь месяц он посвятил поискам и изучению любой информации, которую смог заполучить. Он даже потренировал некоторые приемы в реальной жизни, чтобы быть готовым к столкновениям в игре. Таким образом, Демонический Меч был переполнен уверенностью, когда снова вошел в игру.

Фактически, меньше, чем за день, он поднялся до 25 уровня. Никто даже не догадывался, каких усилий и трудов ему все это стоило. К игре он относился не как к развлечению.

Лучшее время для создания разрыва в уровнях — на начальных этапах. Демонический Меч никогда бы не упустил такой возможности. Он не тратил время на своих последователей, поэтому его не было видно среди новичков вокруг города. Только после того как Гу Фэй вынес всего лишь одним киком сразу трех членов гильдии и ушел вместе с Файерболом, игроки пришли в чувство и сообщили ему об этом инциденте.

Однако Демонический Меч пришел в замешательство. Он тщательно изучил все навыки на каждом уровне всех классов в Параллельном Мире. Как он предположил, кик Гу Фэя имел сходство с навыком Бойцов «Обратный удар». Такой продвинутый скилл можно было получить лишь на 54 уровне. Как уже кто-то мог знать его? Его последователи едва ли достигли 10 уровня, так каким образом можно было применить этот навык на игроках, защищенных от ПВП?

В итоге Демонический Меч поспешно вернулся со своей карты и вместе со всеми направился за ними двумя. Он не считал, что нужно мстить за кражу убийства какого-то низкоуровневого моба. Он лишь хотел узнать, каким образом Гу Фэй провел свой трюк.

К сожалению, слова Файербола задели его за самое слабое место. Единственный способ сделать раздраженным Демонического Меча — упомянуть о его некрасивости, что и сделал Файербол. Он сердито глянул на него, прежде чем спросить у Гу Фэя:

— На каком ты уровне?

— 10, — ответил Гу Фэй.

— Великолепно! — кивнул Демонический Меч. — Вы двое против меня, как вам?

— Иди ты, чувак, я только 1 уровня! 1 уровня! И какой у тебя уровень? — с негодованием спросил Файербол.

Гу Фэй добавил:

— Да, он только на 1 уровне. Он не может участвовать в ПВП.

Демонический Меч ухмыльнулся, услышав эти слова. Изначально он не намеревался драться с ними. Он лишь сказал об этом, чтобы те почувствовали раскаяние. И уж совсем не ожидал, что Гу Фэй согласится со словами:

— Поэтому меня одного будет достаточно.

Демонический Меч широко открыл глаза, не веря ушам:

— Что ты только что сказал?

— Что? Ты ведь хотел ПВП, верно? — вместо ответа спросил Гу Фэй.

Демонический Меч не мог отказаться от своих слов после его вопроса. Безусловно, он не хотел драться не потому, что боялся, а потому, что оно того не стоило. Он считал свою первую битву в Параллельном Мире чем-то слишком важным, чтобы тратить на простого Мага 10 уровня. Но Демонический Меч не смог придумать хорошую отмазку от боя, который сам инициировал, так что он лишь пожалел и продолжил:

— Хорошо.

Демонический Меч просмотрел на окружающую местность и указал на широкое пустое поле рядом с прудом, у основания подножия. Он спросил:

— Почему бы нам не сразиться там?

В конце концов, это была его первая битва в Параллельном Мире, а широкое пространство наилучшим образом подходило для демонстрации всех его навыков.

Гу Фэя все устраивало в любом случае. Он просто кивнул и направился туда.

Файербор поспешил вслед за ним, зашептав:

— Ты в своем уме? Согласился на ПВП, даже не зная его уровень?

— Все нормально. Бой есть бой, — беспечно ответил Гу Фэй.

Гу Фэй и Демонический Меч встретились на пустом поле у пруда. Люди из гильдии встали прямо за лидером, чувствуя нервозность. Все они верили в него, поэтому и следовали за ним в игре. Мог ли Демонический Меч остаться таким же известным, как и ранее? Этот бой покажет ответ на этот вопрос.

Стоя за Гу Фэем, Файербол погрузился в размышления. Он проинспектировал каждый уголок пруда и оценил его глубину; он попробовал найти место, откуда смог бы выбраться, если его закинут в него. Ему казалось, что у Гу Фэя не было шансов победить. Просто против кого он будет сражаться? Против Демонического Меча, одного из топ-игроков во всем игровом мире. Не было еще такой игры, куда бы тот пришел и не стал бы победителем. Сфера Магии? Она была лишь одним из ярких эпизодов в его карьере.

— Начнем, — проговорил Гу Фэй, поднимая мантию. Он достал кинжал.

Кинжал? Демонический Меч пришел в замешательство. Ведь этот парень точно был Магом!

Несколько навыков в игре были доступны для всех. Они могли быть изучены при достижении требуемого уровня, вне зависимости от класса игрока. Идентификация была одним из таких скиллов. С помощью него можно было узнать не только снаряжение, но также и класс, уровень игроков и монстров.

Обладающий богатым опытом Демонический Меч как можно скорее изучил этот навык. Он сразу же идентифицировал Гу Фэя и Файербола, как только пришел сюда. Двое определенно были Магами, один 10 уровня, а другой 1. Уровень мастерства его навыка был еще недостаточным, так что он не смог идентифицировать их снаряжение. Таким образом, он был ошеломлен, когда Гу Фэй вынул кинжал.

«Просто нуб, понятно», — потряс головой Демонический Меч, чувствуя некую разочарованность. Его первый бой пройдет против Мага с кинжалом. В этом столкновении не будет ничего памятного.

Демонический Меч вытащил свое оружие из-за пояса — это тоже был кинжал! Его классом был Вор, действительный эксперт в обращении кинжалом.

— После тебя! — Ему показалось несколько бесчестным атаковать первым низкоуровневого противника.

— Да ради бога! — ответил Гу Фэй, перехватив кинжал обратным хватом и сжав в кулак вторую руку. Демонический Меч удивился этому телодвижению. К тому моменту, когда он вышел из раздумий, Гу Фэй уже бросился к нему и замахнулся.

Так быстро! Демонический Меч сильно удивился. Судя по его неплохим знаниям игры, он предположил, что Гу Фэй вложил все свои очки в Ловкость. Маг и Ловкость — в прошлых онлайн-играх, в которые он играл, было много случаев, когда Маги вкладывали очки исключительно в Ловкость. Однако таким игрокам, обладающим высоким уровнем уклонения от атак и даже абсолютным уклонением, требовалась поддержка редкого высокоуровневого снаряжения. И эффективность проявлялась только на последних уровнях игры.

Игроки обычно распределяли очки статов лишь после того, как разбирались в сути игры. Параллельный Мир был новой игрой, так что ее только-только исследовали. Игрокам было позволено иметь один аккаунт, и если они бы потерпели неудачу из-за неправильно распределенных характеристик или по другим причинам, они не могли бы удалить учетную запись и начать сначала. В результате Демонический Меч распределил очки только за 10 уровней, несмотря на то, что был уже на 25. Он не хотел рисковать и неправильно их вложить.

По мнению Демонического Меча, этот вложивший все очки в Ловкость Маг был крайне беспечен.

Перед тем, как его выпад достиг Демонического Меча, Гу Фэй заметил, что тот сдвинулся в сторону, поэтому он изменил направление удара и последовал за ним. Его скорость была неожиданно высокой.

Однако рефлексы Демонического Меча были совсем не показушными, недаром его скорость рук называли божественной. Он проворно согнулся и уклонился от широкого замаха. Но он и предположить не мог, что Гу Фэй еще не закончил свой прием. Гу Фэй продолжил двигаться дальше, он развернулся, обратившись лицом к спине своего противника, и снизу вверх нанес короткий удар по корпусу.

Демонический Меч был все еще в полусогнутом состоянии после уворачивания от предыдущей атаки. Нынешний удар Гу Фэя был направлен прямо в его голову. У него не было времени уклониться, поэтому он, как и любой простой обыватель, инстинктивно попытался прикрыть голову руками, будто это была драка на кулаках. По счастливой случайности, удар Гу Фэя пришелся на его кинжал. Воспользовавшись инерцией, Демонический Меч отступил на несколько шагов, отрываясь от него.

Сердца этих двоих бешено колотились.

Гу Фэй не ожидал, что тот сможет уклониться от всех его трех атак. Эти приемы не были обычными.

Тайсуй — Лиавей — Якша.

Это были три техники обращения кинжалом, которые Гу Фэй отточил и усовершенствовал во время своих усердных тренировок. Каждая из них была смертельной. Конечно, такое возможно было только в игре. В реальности Гу Фэй не смог бы их исполнить. Ведь небольшая невнимательность могла стоить чей-то жизни.

Гу Фэй считал свои приемы безупречными, поэтому совсем не ожидал, что его атаки провалятся. Человек перед ним никогда не изучал боевые искусства, но очевидно, что у него была превосходная реакция. Кроме того, он, вероятно, тоже был тем, кто вкладывал очки в Ловкость. Это был очень важный момент. Тем более, если дело касалось особенностей класса, ведь Воры превосходили Магов в плане скорости. Гу Фэй выявил новую проблему — так как он занимался кунг-фу, в реальной жизни такую же скорость атак мог достичь лишь кто-то вроде него, в то время как в игре это мог сделать любой игрок — нужно было лишь вложить очки в Ловкость, и скорость будет такой же и даже выше.

Он никогда бы не подумал, что встретится с чем-то, невозможным в реальной жизни, но возможным в игре. Гу Фэй был крайне удовлетворен.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку