Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 94. Прибытие Героя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 94. Прибытие Героя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для подготовки к скорому прохождению через фазу трансформации, вход в подземелье был под охраной. Хотя, если честно, смысла это не имело.

Как бы то ни было, об этом знают только те, кто имеет отношение к подземелью. Гильдия Авантюристов подошла к делу серьезно, возвели баррикады, временно запретили вход, подготовили исследовательскую команду и установили смотровую вышку, для наблюдения за входом.

Хотя люди приходили и уходили, в гостиницу также прибыли авантюристы с навыками, достаточными для того, чтобы справиться с любой неожиданной ситуацией, чему я конечно был несказанно рад.

Сейчас я занимаюсь тем, что наблюдаю за входом, вместе с авантюристом С-ранга, Гозо. Мы здорово сблизились.

"Так что изменилось-то... желейники появились? Стоит вообще о таком беспокоиться?"

"Кема, даже если монстры типа желейников мелочь не стоящая внимания, разве не настораживает сам факт их внезапного появления в подземелье?"

"... Слушай, Гозо. Могу я пойти поспать, пока всё тихо?"

"Это невозможно, ты имеешь С-ранг только в этом подземелье. Если положение изменится, можешь его лишиться. Так что сосредоточься и наблюдай как следует."

Тогда ладно. Но вынужденное бездействие и скука так подавляют, тем более, что я знаю реальное положение вещей. Я знаю, что причин для волнения просто нет.

"Кстати, а как дела в кузне?"

"У Кантры-то? Я думаю, он начнет работу в ближайшее время. Та яичная скорлупа, которую мы от тебя получили, оказалась редчайшим материалом."

"... Вот оно как. На самом деле, я получил её от Хаку."

Скорлупа от яйца феникса супер огнеупорная. Чтобы не попасть в сложную ситуацию, если они например спросят меня откуда я её взял, я сразу же перевел все стрелки на Хаку. Гозо сразу же понял ситуацию, "А-ранг... почему я не удивлен."

Мы себе печь тоже сделали из яичной скорлупы, просто так. У неё теперь огромная производительность, которая нам вообще-то не нужна, но Кинуя, шелковистая обожающая работы по дому от неё в восторге. Она может пожарить сочное мясо с совсем небольшим количеством огня. Тем не менее, она была в отличном настроении, демонстрируя нам свои возможности, хотя похоже, что если она потеряет концентрацию хоть на секунду, все к чертовой матери сгорит.

"Хмм, возможно я должен сделать кухонный нож для жаренного мяса? Специально для Кинуи."

"Ого. Подарок для миленькой, светло зелененькой Сестрички? Я то думал, что Кема интересуется только маленькими девочками, но похоже что большие тебе тоже не безразличны! Гахаха!"

Как невежливо. Я фут фетишист, но не лоликонщик. Все что меня интересует, это ножки. Я настоящий джентльмен, и не использую свою власть чтобы заставлять их отдавать мне свои чулочки. Ведь ножки у этих троих очень волнительные... Гм. У них настолько красивые ножки, что не будь я джентльменом, все стало бы просто ой.

"Значит, это Сестричка готовит для гостиницы... Кантра будет очень расстроен, если не сделает хотя бы кухонный нож, для той, кто готовит такие вкусные блюда."

"Возможно. А сколько стоят кухонные ножи? Наверно надо купить один."

"Если притащите ему железного голема, он сделает вам нож из остатков. Если хотите я могу помочь. За небольшую услугу. Хотелось бы увидеть выпивку в гостинице, знаете ли."

"Почему вам обязательно нужно пить... с пьяными столько проблем, не хочу присматривать за ними. Пусть гильдия строит бар."

"Даже если они начнут строить бар, вот прям щас, я понятия не имею когда я смогу наконец выпить. Я даже не знаю, сколько дней занимает строительство бара."

"А, так вы хотите вызвать того мага, который расширил гостиницу за ночь, чтобы он построил бар? Это обойдется вам очень дорого."

"... Да, он расширил гостиницу, причем этого никто не заметил. Он, кстати, одно из семи чудес [Пещеры Желаний]."

Что за семь чудес? Первый раз о таком слышу.

"Что? Вы не знали? Вы тоже входите в их число, [Авантюрист, который живет здесь постоянно, несмотря на то, что не работает.]"

"А какие оставшиеся пять?"

"Кроме [Расширения гостиницы за одну ночь] и [Безработного Авантюриста], ещё есть [Место, притягивающее Авантюристов А-ранга], [Маленькая Девочка Владелица], [Невероятные Горячие Источники], [Загадочная Еда S-ранга] ну и конечно [Трудолюбивые Големы], так кажется?"

А разве эти семь чудес не относятся к нашей гостинице? Кроме того, 'невероятные горячие источники', это вполне нормальное выражение, каким боком тут чудо?

"Я имею ввиду, вы не платите, потому что юная владелица вас часто посещает по ночам? Тут даже ходят слухи, что юная владелица ваша сладкая мамочка."

"Эй не говорите таких пугающих вещей, меня же Хаку прибьет. Это разумеется неправда!"

"Да ну? Но Кема, ты же вроде мужик, разве у тебя нет потребностей?"

"Извините, но все что мне нужно это спать."

По правде говоря, с тех пор как я стал хранителем подземелья у меня было не так много эротических чувств. Я полагаю это проявилось, после того как к нам присоединилась Ичика? До этого момента я отчаянно подавлял свои мечты о ножках Мяса и Рокуко. Ну, я и сейчас на них поглядываю. Теперь же мой аппетит подавлен, и я уверен, что мне ничего не нужно, кроме лени.

"А, кстати, там же есть эта малышка с собачьими ушками... Поэтому ты такой беззаботный?"

"Точно, мне не нужно ни о чем беспокоиться, пока тут Мясо."

Я не извращенец, вроде тех, которые возбуждаются при виде маленькой девочки перед ними. Пока Мясо начеку, я не собираюсь делать ничего извращенного. Так что и волноваться об этом не стоит.

"Разве для такой малышки это не слишком большая нагрузка?"

"Она дуется, если мы не спим вместе, так что не думаю, что она против."

"... Вот как, тогда это нормально спать с ней. Ты уж помягче с ней, ладно?"

"Непременно"

Вот так болтая, мы продолжали всматриваться в ожидании монстров, которым неоткуда было взяться.

Я здорово выматываюсь, хотя всего лишь сижу на вышке. Когда наша смена заканчивается, я возвращаюсь в свою комнату и немедленно заваливаюсь спать. Такой вот у меня распорядок в последнее время.

Ну, сегодня все закончится. Мы сидели и наблюдали всю неделю, но никаких изменений не обнаружили, так что был сделан вывод о безопасности происходящего. Запретные меры также были сняты.

"... Ну наконец-то я смогу отсыпаться нормально..."

Я вернулся в свою комнату. Покоряясь усталости, я упал на футон... Хааах, наконец-то спать.

А, сначала [Очистка]... какая же удобная вещь, магия.

"Кема, я закончила моё подземелье!"

"Оооо, могу я поспать сначала?"

"... Что важнее, какой-то сон или моё великолепное подземелье?"

"Сон... сон, без вопросов."

"Гух, незачем было повторять это дважды! Хмпф, ладно, покажу его тебе завтра. Ты будешь удивлен, я гарантирую!"

Несомненно, одна из трех основных потребностей человека, это сон. Разве не очевидно, что сон важнее?

Спать! Я ложусь спать! Ночь...

*

На следующее утро.

Бэнг! Рокуко вломилась ко мне в комнату.

"Кема, подъем!"

"Утро? ... Тоже хорошее время для сна... гух..."

"Люди просыпаются по утрам, погоди, я не то хотела сказать! Герой здесь, герой!"

"Герой? ... Да, да, я понял, уже встаю... дай мне ещё пять минуточек..."

"Поднимайся немедля! Герой пришел, сейчас он в гильдии авантюристов, а потом придет сюда!"

Рокуко энергично пинала меня через одеяло. Не больно, но она слишком шумная. Придется вставать... Похоже нас посетил герой.

"Фуаааах, хаааах... это бесполезно. Значит герой. Глянем что и как."

Я открыл карту, и посмотрел на офис гильдии авантюристов. Затем проверил его ОП... около 1000 ОП в день. Разве эти цифры не нечто героическое? Я хочу чтобы он оставался здесь как можно дольше, не взирая на его желание свалить как можно раньше. Не повезло парню.

"... Что теперь?"

"Нам ничего делать не надо, когда он прибудет в гостиницу, работаем как обычно. Как и всегда."

Я открыл монитор из меню плавающего передо мной в воздухе, чтобы увидеть его внешность.

Мужик с короткими черными волосами. Похоже азиат, возможно даже Японец. Призванный в этот мир три года назад, он запросто может стать для меня старшим... В любом случае, он может предположить что я Японец, просто взглянув на меня, а скорее всего, у него даже сомнений в этом не возникнет.

"Насколько это возможно, я не хочу с ним встречаться, так что я иду спать в свою комнату. Относитесь к нему как к обычному авантюристу... скажите, что рецепты еды и правила карточных игр вы узнали от Хаку, а она в свою очередь от предыдущих героев, пусть еду приготовит Кинуя. А я пошел спать. Рокуко, оставляю все на тебя."

"Поняла. Как и всегда, правильно? Положись на меня!"

Рокуко пулей вылетела прочь... Хорошо, теперь можно и поспать.

И когда я уже задремал, Рокуко снова с шумом ворвалась ко мне.

"Кема, чрезвычайная ситуация! Герой пожелал остановиться в люксе! И он хочет еду А-ранга!"

"... Люкс задумывался специально для Хаку, но у гостиницы нет причин отказывать ему, если он платит... Что касается детской еды... Тоже сойдет. Просто сделай как обычно."

"Поняла, но это нормально, если мы будем есть вместе? Это же специальная услуга для Сестрицы Хаку."

"Нн, ага. Ну, я не могу пойти к нему, я собираюсь поспать."

Убедившись, что Рокуко убралась из комнаты, я снова повалился на кровать.

Затем, когда Морфей почти протянул надо мной свои крыла, в мою комнату с грохотом снова ворвалась Рокуко.

"Чрезвычайная ситуация, Кема!"

"Эй, дверь. Эй. Ты мою дверь выломала. Теперь её чинить придется."

"Ты её все равно за секунду починить сможешь!"

"Могу, ага... так что стряслось? Что там такого произошло, что без меня никак?"

Когда я спросил Рокуко, одновременно вылезая из под одеяла, чтобы починить дверь, она покраснела как свекла. И в смятении глядя вниз, она простонала.

"Герой, он... он сде-сде-сделал мне предложение! Что же мне теперь делать, Кема?"

...Чо?

http://tl.rulate.ru/book/21/4068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Чо? ))) Спасибо))
Развернуть
#
Я не понял, он что смерти хочет? Его Хаку уроет и глазом не моргнет узнав об этом)
Развернуть
#
Бедный герой...
Развернуть
#
Нефиг дрыхнуть когда горит.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ну будет норм че 1к доход с мужа в день я думаю гг не против))
Развернуть
#
Господи это ЧО меня убивает
Развернуть
#
Мое(ножки Рокуко) не отнимет даже герой
Развернуть
#
Интуиция моя разыгралась... он ведь лоликонщик да?..
Развернуть
#
Нет он или евнух или импотент простой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку