Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 86. Консультация Реи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 86. Консультация Реи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив церемонию присвоения имен, я кое о чем задумался.

Не кажется ли вам, что вещи подобные лояльности не имеют смысла, поскольку существует абсолютный приказ?

... Нет, даже если и так, они тем не менее должны относиться к своей работе с энтузиазмом. Такова моя политика.

Но эти доспехи, как же больно их снимать и надевать. Полный доспех это не то, что я вам рекомендовал бы носить.

Давайте-ка посмотрим по быстрому, что творится в подземелье.

Кстати, в нашем подземелье ещё никто не погиб... нет, это не такое безобидное место, на самом деле раньше некоторое количество авантюристов Е-ранга умерло здесь. Новички, которые не будут достаточно осторожными, могут легко угодить в ловушки.

Но даже так, поскольку подземелье пока ещё не на том уровне, когда люди погибают, даже будучи осторожными, [Пещера Желаний] подходит для получения практических навыков новичками. Это подземелье для новичков.

У нас есть даже демонстрационная комната для магического меча расположенная в лабиринте. Я даже добавил ещё три таких, настолько она была популярна, так как ходили слухи о магических мечах в подземелье. Как раз сейчас, один из таких поверивших слухам заперт в подземелье.

... Похоже парень не слышал о хорошо известной в гильдии [Ловушке Алчности]. Может мне просто оставить его в покое? Лучше всего будет спасти его в последний момент и потребовать плату.

Но я не ожидаю слишком многого от идиотов, которые даже не удосужились собрать информацию о подземелье в гильдии, они же прямо говорят, "Вы сможете выйти, если вернете магический меч в пьедестал"...

Только послушайте его, "Я третий сын семьи Рич, Драсан! Я не могу умереть в месте вроде этого!" Аристократ, блин. С него можно поиметь денег, но спасать его будет утомительно. Ну, нафиг. Поскольку это подземелье, тут он сам несет за себя ответственность. Просто проигнорирую его, пока из гильдии не придет задание на спасение.

Поскольку его приятели, похоже раздражены, у них есть много способов помереть и без голода.

Всякое может случиться в подземелье. Нет ничего странного в том, что люди погибают. От них даже тел не остается, подземелье поглощает их. Никто не застрахован от внезапной смертельной ловушки, если потерял бдительность то тебя может сожрать монстр, причин множество.

Кроме того, никаких свидетелей за пределами комнаты, и у всех есть оружие. Я уже предвкушаю будущие ОП.

Клиент всегда прав. Клиенты - боги. Аминь.

Ага, прямо сейчас, неподалеку в лабиринте бродит другой авантюрист, может там будет чего-нибудь интересное?

Как насчет того, чтобы не позволить ему добраться до этой тестовой комнаты?

Фуфуфу, они говорят, "Нас спасут в скором времени." Это может затянуться чуть дольше, чем вы ожидаете. Если не считать аристократа, его приятели приносят много ОП.

Пока я пускал слюни на эти приятные сцены, ко мне подошла Реи с серьезным выражением на моське. Похоже она хочет о чем-то поговорить.

"... Я хочу приносить пользу подземелью! Я готова на всё, прошу дайте мне какую-нибудь работу!"

Серьезно? Когда это она успела превратиться в корпоративное быдло? Нет, это все таки подземелье, может лучше сказать подземельное быдло? Как же она стала подземельным быдлом?... Это определенно произошло из-за церемонии присвоения имен!

Ну, если честно, ты вполне помогаешь мне, просто работая регистратором в гостинице...

"Я тоже хочу, как Кинуя и Неруне делать вещи, которые приносят пользу подземелью... и хранителю!"

"... Ну, ты уже очень всем помогаешь, просто работая регистратором."

"Не пытайтесь подсластить пилюлю. Совершенно понятно, что я бесполезный вампир. И даже ошибаюсь при подсчете монет..."

Эй, тут нельзя ошибаться. Может мне стоит сделать автомат для этого... Типа счетчика... погодите, я же уже сделал вполне работоспособное в игровом автомате, надо просто сделать что-то подобное...

Но работу для Реи? Не могу придумать ничего для вампира без боевых умений или специальных способностей. Я создавал её под себя, и даже не думал о других вариантах работы, кроме гостиницы... Интересно, что можно придумать?

Когда я отвел глаза от серьезного взгляда Реи, мне на глаза попалась карта подземелья.

... Если подумать, ваша собственная боевая сила не имеет значения, когда вы управляете монстрами в подземелье.

Я могу отдавать им приказы удаленно, используя меню, но Рей вероятно тоже способна делать это?

Или Реи не может открыть меню?

Ну, было бы неплохо дать ей доступ к меню, но... она вроде как монстр. Я не думаю, что доверять подземелье подчиненным это нормально...

"Значит я все таки ничем не могу помочь хранителю..."

"А, извини. Я просто кое о чем задумался."

Я просмотрел пункты меню... Ага, вот оно.

Посмотрим, предоставление доступа. Возможные цели [Гобляш], [Фени], [Реи], [Кинуя] и [Неруне]...погодите, а почему там Гобляш? Все имена белые, и только Гобляш серый!

Возможно я не могу удалять имена из списка? Уваа. Надо прекращать так запросто раздавать имена. Не люблю беспорядка подобного этому, знаете ли.

Я не вижу в списке Мяса и Ичики, думаю, что для этого надо иметь связь с подземельем.

"Ладно, тогда давай попробуем это сделать." (пп: в оригинале здесь двусмысленное выражение, также означающее взаимоотношение полов.)

"Да! Поскольку я вампир, мое тело выносливей человеческого, так что не страшно, даже если вы будете грубы!"

Я получил её согласие, так что готов предоставить Реи доступ к меню в качестве партнера. К тому же, тут есть опции по настройке уровней доступа. Подземелье и гостиница настраиваются отдельно и... ограничение на использование ОП? Что, погодите, как? Погодите, это значит, что мне больше не надо заниматься едой?

Я должен досконально разобраться с этим. Ну, возможно было требование, иметь как минимум пять именных монстров или нечто подобное.

Ладно, разрешение на то, разрешение на это. Количество предметов и количество используемого ОП ограничено, разрешение дано!

Управление меню, это то, чем должен заниматься управляющий. Они кстати изначально были кандидатами на должность управляющих... если с Реи все пройдет гладко, позже дам некоторые разрешения и для Кинуи с Неруне.

"Хорошо, давай проверим, сможешь ли ты теперь показать его."

"Ува!? Показать его... мо-молоко!? Грудное молоко!?"

"Какое ещё молоко. Меню, меню-ю-ю."

Какого черта она болтает о грудном молоке?

"Простите. Хранитель смотрел на мою грудь, так что..."

... Теперь, когда она об этом упомянула, меню же невидимо для других. Черт, я не извращенец. Хм? А с другой стороны... я смогу спокойно пялиться на ножки, если скажу, что смотрю в меню? Ах, нет, я не хочу оказаться человеком, которого в жизни не интересует ничего, кроме разглядывания ног. Остановимся на этом.

"Меню появилось! Я поняла, я была авторизована как партнер, поэтому я могу вызывать и прятать его... так вы тогда глядели на меню, пока оно было невидимым!"

Значит теперь она может вызывать меню. Поэтому я могу поручить ей управление перемещением монстров и наблюдение за подземельем. Она принадлежит к расе, привыкшей к сражениям, думаю она хорошо справится с этим.

"С этого момента, рассчитываю на твою помощь подземелью."

В продолжение эксперимента, я проверил возможность отзыва и возврата прав доступа. Она выглядела невероятно счастливой от того, что может быть полезна, но существовала вероятность, что я не смогу вернуть ей права после их отзыва... однако, все кончилось хорошо. Я не отказался бы от неё, даже если бы не смог вернуть ей права обратно.

http://tl.rulate.ru/book/21/2767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая же Рей милашка
Развернуть
#
Хммм. А разве они не пришли к выводу что еду будет заказывать только Кема, потому что, когда он заказывает получается вкуснее? Проверку он рад, что наконец появился еще один человек понимающий за ОП еду?
Развернуть
#
у него она получается вкуснее потому что он больше шарит за еду чем Рокуро которая о еде знает только то что она появляется из воздуха если заказать её за ОП, но и как бы знания самого гг на эту тему не слишком глубоки и его предел это магазинная еда которая выезжала только за счёт экзотики и редких для этих мест ингредиентов
так что если этим займётся кто то умеющий готовить будет только лучше а в прошлой главе писали что Кинуя этим уже занялась

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку