Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 235. Совещание по вопросу анти-Леонных мероприятий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 235. Совещание по вопросу анти-Леонных мероприятий.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я решил созвать ответственных за подземелье на собрание по выработке анти-Леонной стратегии. Участниками стали я, Рокуко, Мясо, Ичика, и три девушки монстра. Кольцо Суккуб Неру тоже присутствовала, на пальце у Мяса.

Моя личность была раскрыта, так что я чувствую себя так, будто к моему горлу приставлен нож, хотя это больше похоже на гильотину, сейчас я в весьма опасном положении...

"Исходя из вышесказанного, наша цель выживание подземелья и изгнание Леоны."

В результате беседы с Леоной... я осознал насколько она гедонистична, или лучше будет сказать она живет в настоящем ради будущего - и я не хочу быть замешанным во всё это. В любом случае, сейчас я отчетливо понимаю насколько она проблемная личность.

Её действия полностью основаны на том, забавно это или нет.

"Стало быть, Последний Босс?"

"Ага. По крайней мере так мне сказала Леона. Хотя звучит это как блеф."

Просмотрев ранее запись, Рокуко удивленно заморгала когда я сказал это.

"А? Почему это? Как по мне, она выглядит довольно мотивированной."

"Она как будто пытается себя подбодрить... на мой взгляд это игра. Она скорее всего даже подготовилась заранее, судя по тому что нет логических нестыковок. Возможно, внутри она чувствует прямо противоположное. Типа поторопиться и поскорее убить её. Последний Босс это существо, которое в конце концов свергают."

"... Эмм, правда?"

"Если это не так, то зачем ей этот гандикап и игры вокруг да около, она может делать всё что захочет и доминировать над миром."

Хмм? Но Леона уже угрожает Хаку, главной шишке империи. Возможно она уже закончила со своим мировым господством? Возможно и так.

"Она прямо говорит [хочу стать], не 'если ' или 'когда', она старается держаться своих убеждений... как Леона."

"Это проблема..."

"Серьезная."

Непохоже что она думает о том как стать Последним Боссом, скорее о том что в конце концов она им станет. Что странно, так это её слова о том, что она хочет стать, несмотря на то, что она знает так и будет. Похоже что она что-то скрывает, но я не понимаю что именно. В любом случае, она стремится стать воплощением собственного эгоизма, так что это вероятно какая-то глупость.

Вне зависимости правда это или ложь, факт остается фактом, она бомба, и может взорваться в любой момент. Лучшее что мы можем сделать, это заставить её уйти, и как можно скорее.

"Как сказала Хаку, Леона вероятно не станет нас убивать, так что мы можем действовать немного грубее."

"Кема, почему ты думаешь что она не хочет нас убить?"

"Потому что [это будет не интересно]. Если она нас убьет, все будет кончено. Пока она идет по этому пути, у нас есть некоторая надежда. [Это может быть интересно]."

Судя по тому, что Хаку сказала нам [убейте Леону если будет возможность], вероятно это так. Не думаю, что она готова подвергнуть Рокуко опасности. И не думаю что Леона это одобрит.

"Кема, ты потрясающий. Даже после того, как я все это прослушала, я не смогла ничего понять!"

"Ага... Мне кажется она что-то делала во время нашей встречи. По какой-то причине я начал понимать Леону. Я плохо себя чувствовал. У меня также были проблемы с ясностью мышления... Неру. Проверь пожалуйста, было ли на мне какое-то воздействие, я даже не возражаю, если для этого тебе понадобится мной овладеть."

[Ладно. Но что если целью её действий было заставить вас сказать, что вам все равно?]

"Возможно это было пассивное умение которое увеличивает близость друг к другу, или какое-нибудь убеждающее умение, которое может передавать твои намерения другому... Ичика, ты знаешь что-нибудь о подобных умениях?"

"Никогда не слышала. Но мне не кажется странным, что существуют умения о которых обычные авантюристы даже не знают. Если Господин полагает что подобное существует, возможно так оно и есть. В каталоге такого нет?"

"Я по крайней мере не нашел. Однако в каталоге нет всех умений... Рокуко, отправь пожалуйста Хаку письмо чтобы проверить это."

"Хорошо. Возможно у нас возникнут и другие вопросы, так что напишу его после того как мы закончим."

Если это умение позволяющее пользователю и цели настроить сознания друг на друга, думаю у него должны быть и другие побочные эффекты. Даже если с виду это безобидно, одно то, что кто-то знает как вы думаете, уже представляет опасность.

... Возможно именно поэтому Хаку специально сказала [убедись что Рокуко не будет видеться с Леоной. Это ей навредит]...

Тем не менее, в данный момент сейчас мы встречаемся чтобы определить контрмеры для Леоны. Придумать меры против того, кого мы знаем гораздо проще.

"Хранитель. Я понимаю, что мы здесь обсуждаем контрмеры, но что если мы попробуем [Ничего не Делать]? Если точнее, делать так, чтобы ничего не происходило. Заставим её понять что это место унылое, пусть скучает. Разве тогда она не уйдет сама?"

"Реи, ты мыслишь в верном направлении... но для этого уже слишком поздно."

Леона четко дала понять что я её заинтересовал. Во время нашего разговора она также проявила интерес к Реи.

Но даже без этого, тут в подземелье также Наюта и Сетсуна, а также Мясо. Сомневаюсь, что она будет скучать если останется здесь.

... Я абсолютно точно не хочу чтобы Мясо встретилась с Леоной.

Сетсуна и Наюта сказали что Мясо [Игрушка], так что причина того, что Мясо не помнит своего прошлого вероятно в том, что Леона что-то с ней сделала. Если она встретится с Леоной и её воспоминания пробудятся, что с нею станет? Я смогу все решить, поскольку она под моим контролем, как мой раб, но я даже не хочу о таком думать. Если она рассердится на меня за то, что я превратил её в подушку-обнимашку и захочет меня чем-нибудь проткнуть чтобы убить, это станет большим шоком.

... Или если она вернет себе память о том, что она внучка Леоны и это сделает её похожей на бабулю... это тоже станет неслабым шоком.

"Тогда возможно надо сделать так, чтобы то что может её заинтересовать находилось где-нибудь ещё?"

"Возможно Сестрица Хаку может что-нибудь сделать?"

"По нескольким причинам этот вариант меня пугает. С другой стороны, если мы попытаемся спихнуть её нашим соседям (Онтенту), боюсь я потом не смогу с ними расплатиться."

"...Как насчет того, чтобы победить Сетсуну и Наюту, и заставить их заманить Леону в другое место?"

"О, а это довольно неплохая идея, Рокуко."

Как и ожидалось от моего партнера. Может же когда хочет.

"Кстати говоря, а какие контрмеры Сетсуна и Наюта готовили против Леоны? Похоже те оказались не слишком эффективными, судя по тому как быстро они были побеждены. Кинуя, ты не знаешь что они планировали?"

"Да. Похоже они закупились некоторыми вещами, которые Леона ненавидит... Судя по записям, они не успели их достать.

"... Вещи которые ненавидит Леона. Я тоже хочу эту информацию, так что возможно будет лучше сделать их нашими союзниками?... Гонять их в [Хижину Алчности] каждый раз как я хочу с ними поговорить слишком хлопотно. Так что Неруне. Поговори с ними о том, что ты из подземелья. Будешь посредником. О нас говори очень расплывчато, реши как много ты можешь сказать исходя из ситуации."

"Поняла."

Сетсуна сказала что она дитя Ядра Подземелья, так что мы сможем немного поговорить о том что у нас происходит.

Почему я выбрал Неруне? Потому что Неруне лучше всего ладит с ними на работе. Реи ведет себя как босс, Кинуя как старшая сестра, а у Мяса и Ичики есть свои обстоятельства чтобы не делать этого. Разница не очень велика, но Неруне к ним ближе всех. Похоже её простоватый внешний вид тоже на это влияет.

Кроме того, наименее вероятно что Неруне допустит ошибку. Реи иногда ведет себя беспечно...

"Так, теперь Мясо."

"... Да."

"Спрошу ещё раз. Кто ты для меня?"

"Верный пёс."

"Неправильно. Ты моя подушка-обнимашка... так что тебе не нужно быть бойцом. В этот раз тебе не нужно вмешиваться, чтобы тебя не украли... но даже если тебя украдут, вернись ко мне. Как моя подушечка."

"... Да."

Мясо кивнула, и её лицо слегка покраснело.

Я до самого конца буду утверждать что она моя подушка-обнимашка.

Учитывая что Леона промывала ей мозги и тренировала её, есть немалые шансы что это проявится если она будет [Рабом] или [Бойцом]. Есть там что-то или нет, если она будет [Подушкой-обнимашкой] возможно эта лазейка сработает.

"Все хорошо, Мясо. Ты же подушка-обнимашка Кемы? Тогда ты просто должна положиться на него!"

"Да госпожа Рокуко."

"На этот раз я тоже положусь на Кему."

... Ну и хорошо. Будет лучше не давать ни Мясу ни Рокуко встретиться с Леоной.

"Ладно, сперва давайте поговорим с Сетсуной и Наютой и попробуем выяснить вещи которые не нравятся Леоне."

И вот наша [Операция Выпнуть Леону Из Пещеры Желаний] началась.

И название операции придумала Рокуко, я здесь вообще ни при чем!

http://tl.rulate.ru/book/21/139772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Все-таки мне нравятся здешние нестандартные подходы к решению проблем. Как бальзам на душу после китайских новелл!
Развернуть
#
Спасибо за шикарное чтиво:)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Яб попросил её поклепать философских камушков, взамен на что-нибудь уникальное. Блюдо какое там, или ещё что... ей это ничего не стоит, а блюда она-бы так не попробовала, так-что заплатит 🤔
Развернуть
#
Или отберёт. Это как мыши попросить о чём нибудь льва
Развернуть
#
Наклепает, но с подвохом. Самое лучшее, это спровадить куда-нибудь и пусть местные боги с героями сами с ней разбираются
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку