Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустился в комнату, где сортируют мои трофеи.

— Как идет оценка? — Спрашиваю Викторию, которая сидит с лупой зачарованной на навык «Оценка».

— Почти всё, подожди еще несколько минут в общем зале. Там я тебе выдам твои деньги за добытый материал.

Выйдя в общий зал, пересекся взглядами со всем залом. Который так и стоял в ожидании, когда же выведут трепло за порог гильдии и лишат его значка авантюриста. А поди-ж ты, сидит себе в общем зале и чего-то ждет.

— Смотри, его еще не выгнали, видать и вправду принес столько много трофеев. — Неизвестный А.

— Ага, и морда довольная. — Неизвестный Б.

— А какой у него уровень? Я его здесь впервые вижу. — Неизвестный В.

— Вроде как только вчера зарегистрировался и уже золотой ранг. Может богатенький мальчик? — Неизвестный Г.

— Да и одежда добротная. Но тогда спрашивается, как он смог в одиночку добыть столько добра? — Неизвестный Б.

— Вы может прекратите так громко меня обсуждать? Или мне стоит кому-то сломать пару костей, чтобы вы перестали нести всякую чушь? — Пробегаю взглядом по всем здесь собравшимся разумным.

— Я смотрю, ты быстро поднялся, новичок. Учитывая то, что я тебя не видел в том подземелье. — Вышел вперед всей этой толпы Милох Рун.

— Ну, есть немного. А не видел, потому что там было темно. — Бросил наивный взгляд в его сторону.

— А ты в курсе, что когда с тобой разговаривает старший, то ты должен быть более почтителен в разговоре и поведении? — Приподнял одну бровь Милох.

— Точно-точно, совсем новички распоясались. Еще и огрызается! — Неизвестный А.

— Никакого уважения к старшим! — Неизвестный В.

— Помолчите лучше, вы тоже хороши. — Цыкнул Милох на людей, стоящих позади него. — Так ты и будешь сидеть? Может, уже соизволишь одарить меня поклоном уважения и извиниться за грубость? А лучше заплатить за мое потраченное на тебя время.

— Ты это сейчас серьезно?! — Я чуть было со скамьи не упал от такого поворота событий.

— Походу мне придется преподать тебе урок. — Оборачивается в сторону зевак. — Вы слышали, он так и не собирается извиняться. Мне только и остается, что вбить в него основы этикета в культурном обществе! — Снова поворачивается в мою сторону.

Зал прыснул со смеху от того, как витиевато загнул свою фразу Милох. Необразованные махатели дрынов, мда.

— Позволь узнать, а сил у тебя хватает, чтобы преподать мне подобный урок? — По окончанию своей реплики, встаю и подхожу в упор к Милоху.

Он был на голову выше меня, да и его полутораметровый меч за плечами придавал ему не хилый приток уверенности в собственных силах. Еще у него был самый высокий уровень среди местных авантюристов, не считая главы гильдии.

— А ты борзый. Это даже к лучшему, будет приятнее ломать твои розовые мечты. — Ухмыльнулся Милох.

— Ха-ха-ха, забавно. Мне тоже будет приятно сломать тебе ноги. — Смотрю, в его самодовольные глаза не моргая.

— Дуэль до первой крови. — Провозгласил Милох на весь зал. — Проигравший платит 1 изумруд победителю.

В зале поднялся гомон голосов обсуждающих такие заоблачные деньги. Золото хоть и не было редкостью среди авантюристов, но про изумруды и речи не шло.

— Согласен. — Отступаю на один шаг от Милоха и протягиваю руку для рукопожатия, чтобы закрепить наш уговор.

— Да будет так. — Хлопает мне по протянутой руке и уходит в задний двор гильдии, где за плату проводили обучение «Боевым искусствам».

Вслед за ним, толпясь, пошли все здесь присутствующие. И тут выходит в общий зал Виктория с мешочком денег.

— А почему здесь такой ажиотаж, а драки нет? — Проговорила Виктория, протягивая мне мешочек и посматривая на толпу, которая пыталась протиснуться на задний двор гильдии.

— Ты как раз пришла к этой самой драке. — Принимаю мешочек. — Сколько здесь?

— Там 11 изумрудов, 10 золотых и 15 серебряных монет. — Тихо проговорила Виктория, чтобы никто не услышал озвученную сумму.

Хотя, сама возможность подслушать в данный момент была маловероятна. В общем зале и так было шумно. Пока толпа пыталась выйти на задний двор, по пути громко обсуждали предстоящую дуэль.

— Оу, благодарю. — Прячу мешок в пространственный подсумок.

— А про какую драку ты говоришь? — Наклонив голову набок, поинтересовалась Виктория.

— Меня вызвал на дуэль Милох Рун, до первой крови. Проигравший платит победителю 1 изумруд.

— Милох?! Он снова за свое? Сначала помогает новичкам при регистрации, а потом вызывает их на дуэль по любому пустяку. Ну, я ему сейчас покажу. — Нахохлившись, пошла в сторону заднего двора гильдии Виктория.

Придерживаю ее за плечо.

— Да подожди ты. Я ему сам популярно объясню, что он не прав. — Уверенно смотрю в ее изумрудные глаза.

— Он 26ур., ты же всего 22ур.! Он тебя сорвет, как травинку в поле! — Начала Виктория экспрессивно махать во все стороны руками от возмущения.

— Ну, я не за красивые глаза смог раздобыть все те части тел монстров, которые ты недавно закончила оценивать. Как ты думаешь, неужели мне их подарили?

— Ой, и правда. Но все равно, это неправильно!

— В жизни все не правильно. — Отпускаю ее хрупкое плечо.

Оставляя позади себя Викторию, направляюсь вслед за ушедшим Милохом. На заднем дворе уже собралась целая толпа зевак из авантюристов разных сортов. Свободным пространством была только площадка для спарринга, где вовсю размахивал мечем Милох. Работает на публику, не иначе. Встаю напротив него в паре метров и не спеша снимаю перчатки.

— Хм, зачем ты снимаешь свои перчатки и почему ты не обнажаешь свой меч? — Поинтересовался Милох, прекращая делать различные финты мечем.

— Боюсь по неосторожности пустить первую кровь раньше того, как я тебе сломаю ноги. Если ты не заметил, то у моих перчаток заостренные пальцы. — Вешаю перчатки на пояс и встаю в расслабленную позу.

— Ах ты, щенок! Не недооценивай меня! — У Милоха задергался левый глаз от такого поворота событий.

Милох никак не ожидал, что очередной новичок будет показывать свое пренебрежение к нему. Он привык видеть страх в глазах своих оппонентов, но не уверенность в своих силах. Его сбивала с толку такая упертость, ведь у него было превосходство над новичком в целых четыре уровня!

— Здесь явно, скрыт какой-то подвох, а может он просто блефует, чтобы сбить меня с толку? — Подумал Милох Рун.

Вышел маг, объяснив, что когда он наложит барьер вокруг дуэлянтов, то те могут сразу начинать сражаться. Выйдя за пределы ринга, маг стал зачитывать заклинание по наложению барьера. Закончив с заклинанием, Милох ринулся сокращать дистанцию до меня. Использует навык «Смертельный выпад», уворачиваюсь от атаки, пропуская клинок в нескольких сантиметрах от своего лица. Видя, что молниеносная атака потерпела фиаско, отпрыгнул от меня на метр назад. Стоим и ожидаем, у кого первого сдадут нервы. Хм, я думал, он будет пытаться нарубить меня как можно быстрее, а он, видя с какой легкостью я увернулся от навыка, решил не пороть горячки. Опытный противник, однако.

Не томя его долгим ожиданием, нападаю первым. Милох делает горизонтальный замах в ответ на мой рывок. Ухожу перекатом к нему в ноги, но Милох пытается приголубить меня своей ногой, пытаясь оттолкнуть меня. Пропуская ногу, ударяю по ней кончиками среднего и указательного пальца. При соприкосновении пускаю импульс, который раздробит голень. Пока его нога, не найдя своей цели, опускается наземь, произвожу повторную атаку, но уже по другой ноге. Закончив с дроблением костей, ухожу перекатом назад.

— Ха-ха-ха, и чего ты добился своими легкими шлепками по моим сапогам? — Закинув меч за спину, самодовольно поинтересовался Милох.

— 3…2…1… — Начал вести отчет до полного разрушения костей.

— Чего это ты там сч… ААААА!!! — Завопил как резанный Милох, валясь на землю.

Его ноги стали как резиновые и сложились домиком под тяжестью собственного веса. Как только это произошло, Милоху посчастливилось почувствовать полный букет ощущений — раздробленные кости разрывают внутренние ткани. Купол тем временем не спешили убирать, не смотря на отчаянные крики о помощи со стороны Милоха. Ведь первая кровь так и не упала на площадку. Кожа ног не пострадала. Подхожу к нему вплотную.

— Ну, как ощущения? Наверное, чертовски больно, а? — Спрашиваю с ухмылкой на лице.

— АААА!!! — Продолжал орать от боли Милох, не в состоянии что-либо ответить.

— Утомил. — На моем лице появляется скучающая гримаса.

Беру его орущую голову в свои руки. Плотно зафиксировав его фейс, наношу сокрушительный удар в переносицу коленом. На площадку обильно брызнула кровь с разбитого носа. Милох, не выдержав новой порции боли, банально потерял сознание. Теперь уже и маг отключил барьер и вместе с целителем подбежал к бессознательной тушке.

Я не стал смотреть, как его будут приводить в себя. Подойдя к одному из его товарищей, забрал причитающийся мне изумруд. Как и договаривались. Толпа вокруг стала обсуждать то, как более слабый, с их точки зрения, человек победил более сильного. Ведь это нонсенс! Хоть исключения и были, но крайне редко.

Держу путь в снятую мной комнату. По пути люди передо мной уступали дорогу, боясь меня после увиденного на площадке. Придя в комнату (которую я снял на десять дней), поставил набираться воду в ванну, а сам принялся раздеваться. Одежду аккуратно повесил в шкаф (кровь, попавшую на мою одежду, банально аннигилировал). Тут в мою комнату постучали — это принесли мне ранний ужин. Набросив на себя белый халат, пошел отворять дверь.

— Здравствуйте, вот ваш у-у-ужин… — Залилась краской разносчица.

Халат хоть и был на мне, но не был застегнут. Мой торс, как и мое достоинство, были на всеобщем обозрении. Увидев мое рельефное тело (и не только его), разносчица потеряла дар речи от смущения. Приняв поднос с едой, сунул ей один серебряный на чай между грудей. Закрыв дверь перед носом разносчицы, поставил блюда на стол и отправился в ванную.

Как же хорошо. Рефлексируя в горячей ванне, стал думать, что делать завтра и как мне ликвидировать Милоха. О, придумал. Когда он отправится в подземелье моего раба, то его там будет ждать сюрприз. Ну, а если не захочет туда пойти, то придется его туда выманить. Сначала поиздеваюсь над его душой (а это ужаснейшие муки), а потом можно отдать его на милость раба, хе-хе-хе. Решено, так и сделаю… когда он поправится.

Так, какие бы миссии взять на завтра? Хотя, может сделать маленькое путешествие в горы? Набрать самых сложных миссий, которые можно будет выполнить по пути. Благо у меня вроде нормальные отношения с местным главой гильдии авантюристов, и он мне разрешит взять миссии S ранга. И отправиться в путь покорять горы. Там еще можно будет набрать «Сильных» рабов. Да, так и сделаю. А теперь пора бы и поспать.

Закончив ванные процедуры, отправился спать…

http://tl.rulate.ru/book/20967/442849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чувствую себя обманутым... 25 руб это не стоит от силы 15 если вообще 10. Умерь свою жадность и люди к тебе потянутся. Прошу меньше пафоса. Персонажу очень много лет он должен быть хоть где-то быть мудрым. Я понимаю что это скорей всего юмористический рассказ... надеюсь. Но это не отговорка чтобы он вёл себя как поц с района который прочитал одну книгу по... да хоть по философии войны ржавого и считает что он повелитель миров. Знания дисциплинирую человека и делают его разумным а не существо которое живёт на мысли и инстинктах постоянно.
Развернуть
#
Что могу сказать мудрый ты когда тебе от 100-300000 лет, а дальше уж простите вы скучающий + видел он за свои 500 миллионов ой как много, да и что значит пусть ведёт себя мудро с кем? Ты дома с мухами однодневками тоже мудро себя ведешь ? Культурно просишь вылететь из дома или вообще на чай позовешь ? Проживи сам с хотя бы миллион, уничтожь пару млечных путей, как минимум, а уже потом говори как должно себя вести существо в 200 раз старше Рода приматов семейства гоминиды. Там он просто развлечения ради тусуется что хочет то и делает и что для тебя мудрость в виде необоснованной агрессии для него жужжание мухи (раздражает) которую нужно прихлопнуть.
P.s. Мудрое у нас я смотрю человечество живут мирно заботятся об окружающих и природе делают мир лучше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку