Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поздравляю! Вы получили навык Оценка: ур.MAX

О как. Теперь проверим их статусы.

Имя: Рури Де

Раса: Человек

Класс: Разведчик

Возраст: 18

Уровень: 9

HP: 25

MP: 20

Характеристики:

Сила: 5

Выносливость: 5

Ловкость: 17

Интеллект: 4

Удача: 10

Навыки:

Пассивные: «Владение луком ур.2», «Оценка ур.1», «Тихий шаг ур.2», «Разведка ур.3».

Активные: «Пронзающая стрела ур.3», «Град стрел ур.1», «Поставить ловушку ур.1», «Обезвредить ловушку ур.1», «Обнаружить ловушку ур.1».

Достижения: «Убийца гоблинов».

Имя: Жарон Юсу

Раса: Человек

Класс: Рыцарь

Возраст: 18

Уровень: 8

HP: 60

MP: 10

Характеристики:

Сила: 11

Выносливость: 12

Ловкость: 3

Интеллект: 2

Удача: 11

Навыки:

Пассивные: «Владение мечем ур.1», «Владение щитом ур.2», «Ношение тяжелых доспехов ур.1».

Активные: «Стремительный выпад ур.2», «Удар щитом ур.1», «Насмешка ур.1».

Достижения: нет.

Имя: Роза Минира

Раса: Человек

Класс: Жрец

Возраст: 16

Уровень: 9

HP: 15

MP: 115

Характеристики:

Сила: 3

Выносливость: 3

Ловкость: 2

Интеллект: 23

Удача: 15

Навыки:

Пассивные: «Владение посохом ур.2».

Активные: «Исцеление ур.3», «Исцеление ядов ур. 1», «Снятие проклятий ур.1», «Укрепление тела ур.1».

Достижения: нет.

Мне кажется или они откровенно слабоваты? Теперь ясно, почему они начали убегать от меня.

Среди них самый «Сильный» был лучник по имени Руди (ну и имечко, а фамилия так вообще из двух букв), значит начнем с него. Преобразовав руку в клинок, пронзил голову лучника. Расшифровав человеческий мозг, скопировал полученную информацию в кристаллический микропроцессор. Вот так, теперь мне известен местный язык и много чего другого.

Поздравляю! Вы скопировали все знания своей жертвы, теперь все его навыки ваши.

Поздравляю, уровень повышен!

О как. Вот это поворот, однако. Ладно, продолжим. Проделав ту же процедуру с рыцарем и жрицей, с помощью нанитов разложил тела всех трех человек.

Судя по полученным воспоминаниям, в десяти километрах на юг есть деревенька, именуемая Сольт. Двинем туда. Эти приключенцы как-раз шли из этой деревни на охоту.

Разобрав их воспоминания, выяснилось, что в этом мире есть множество ксено-рас: люди, орки, полулюди, фурри, драконы и т.д. В этом мире самые слабые разумные находятся на уровнях с 1 по 10 — сюда же входят и авантюристы новички. Начиная с 10 по 20 — это авантюристы средней силы. С 20 по 30 — это авантюристы, достигшие немалых высот, в этот же критерий входят элитные войска. С 30 по 40 — это сильнейшие. С 40 по 47 уже идут боссы подземелий. С 100 — это полубоги. С 200 — это полноценные богини, боги.

Если провести нехитрые математические расчеты, то получается на своем первом уровне, я уже имею охренеть какой высокий потенциал. Мда… Еще удалось найти в украденных воспоминаниях, очень полезный для меня навык «Сокрытие» — этот навык способен редактировать/маскировать статус. Не буду пока занижать свои физические данные, мало ли. Лучше поохочусь на людей в лесу. Может, у кого и найдется этот навык. Еще лучше попробовать самому создать этот навык, ведь по сути оценка берет информацию из ауры, а ее спрятать раз плюнуть. Сказано сделано. Проведя рад математических расчетов и практических тестов, получилось сделать следующее. Когда облачко ауры летит ко мне для оценки моего статуса, то моя аура в ответ на эту оценку просто навсего форматирует облачко. После форматирования облачко летит к своему хозяину не солоно хлебавши, хе-хе.

Поздравляю! Своими действиями вы создали навыки: Манипуляции с аурой ур.MAX, Аноним ур.MAX.

Это не то, что я хотел получить. Способность аноним дает полную маскировку, то есть мой статус не виден вообще. Мне же нужно его подредактировать, а не спрятать. Набрав статистическую таблицу оценок и различных способов маскировки, смог подобрать определенную частоту ауры, которую нужно записывать на облачко ауры. Выделив отдельный сервер для редактирования и отслеживания направленных на меня оценок, прописал протоколы действий. Теперь если кто захочет увидеть мой статус, то увидит следующее.

Поздравляю! Своими действиями вы создали навык: Маскировка ур.MAX.

Осмыслив сам процесс создания навыков, стал создавать свойственные ниндзя навыки. Сам класс ниндзя получился после создания пяти активных навыков и одной пассивки.

— Статус! — Отдал мысленную команду Павел.

Статус:

Имя: Месинский Павел Андреевич (Шоу Лад)

Раса: Цевирин (Человек)

Класс: Ниндзя

Возраст: 500,000,041 (24)

Уровень: 30 (19)

HP: 5,000 (55)

Энергия: 5,000 (MP: 30)

Характеристики:

Сила: 310 (12)

Выносливость: 1,000 (11)

Ловкость: 540 (33)

Интеллект: 100,000 (6)

Удача: Ноль целых, хрен десятых. (15)

Свободные очки: 90 (0)

Навыки: (Скрыто)

Пассивные: «Псионик полного посвящения ур.7,385/10,000», «Сияние души ур.MAX», «Владение истинной магией ур.MAX», «Владение любым видом оружия ур.MAX», «Ношение любого вида одежды ур.MAX», «Безоружный бой ур.MAX», «Увеличение опыта x10,000», «Разведка ур.MAX», «Тихий шаг ур.203», «Владение метательным оружием ур.MAX».

Активные: «Сканирование/копирование/деление/создание ур.MAX», «Метаморфоз ур.MAX», «Внезапный выпад катаной ур.MAX», «Разделение внутренних органов ур.MAX», «Парализующий сюрикен/сенбон ур.MAX», «Взрывной сенбон/сюрикен ур.MAX», «Теневое пробитие щита ур.MAX», «Маскировка ур.MAX», «Манипуляции с аурой ур.MAX», «Аноним ур.MAX», «Оценка ур.MAX».

Достижения: (Скрыто) нет

Разделение внутренних органов ур.MAX — при активации этого навыка вокруг меча/руки появляется голубая дымка. Когда рука/меч с активированным навыком проходит в 5 см. от поверхности тела, то в той области где находится атакуемый орган, подвергается разделению. Проще говоря, можно разрубить орган не повредив кожу/доспех/одежду.

Теневое пробитие щита ур.MAX — При активации этого навыка, появляется трехмерная тень, которая наносит прямой удар в щит, пронзая своим теневым клинком противника. После пробития/не пробития навык рассеивается.

Сканирование/копирование/деление/создание ур.MAX — Этот навык получен благодаря наличию у гг нанитов. С их помощью гг может сканировать/копировать/делить/создавать различные предметы.

Метаморфоз ур.MAX — ГГ способен принимать различные облики, как предметов так и живых существ.

Псионик полного посвящения ур.7,385/10,000 — Чтобы достичь максимального уровня развития, необходимо прожить очень долгое время. Так как эта сила развивается параллельно с разумом гг.

Сияние души ур.MAX — этот навык позволяет манипулировать АТ-полем.

С остальными навыками думаю и так все понятно. То что в скобках, будут видеть проверяющие мой статус разумные. Также при повышении уровня даются 3 очка характеристик.

Выносливость+1==>5HP

Интеллект+1====>5MP

Энергия фиксированная из-за невозможности вместить больше энергии в своей душе. У меня она не может разрушиться/повредиться/измениться. Замаскировать можно с легкостью, но изменить нереально, поэтому не получается в нее вместить больше энергии.

Пока пытался получить класс ниндзя, нечаянно прокачал до максимума некоторые навыки. Уж очень просто мне дается их повышение. Так, теперь пора перейти к планированию своего бытия в этом мире. Для начала нужно добраться до города. Там уже можно найти какую-либо работу, поскольку у меня лучше всего получается лить кровь — значит путь в стан авантюристов мне заказан. В процессе выполнения различных квестов поднакоплю бюджет и можно будет осесть. О, точно, открою свою собственную библиотеку или бар, хотя там видно будет, что получится открыть. Да, так и поступлю. Хоть могу создать необходимое количество денег, но уж очень хочется их заработать. Ведь я не на задании, где время играет против тебя, а на пенсии, можно не спешить.

Бегу трусцой по дороге и смотрю на иконку радара, где были обозначены два десятка существ, определяющихся как гоблины. Замедлив шаг, подготовил восемь взрывных сюрикенов, по четыре в каждой руке. Эти твари прятались в кустах, используя магию сокрытия. Дойдя спокойным шагом до предполагаемого места их атаки, метнул по четыре сюрикена на каждую сторону дороги.

*БУМ! БУМ! БУМ! *

Бедных зеленых гоблинов разбросало в разные стороны в виде фарша из мяса и костей. Но поскольку они сами по себе маленькие, крови было мало. Взрывами накрыло всех. С них капнуло целых сорок уровней. Собирать лут не стал, так как собирать было нечего. Полюбовавшись ошметками гоблинов, отправился дальше в путь. До деревни Сольт оставалось совсем немного.

http://tl.rulate.ru/book/20967/435878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Прикольненько
Развернуть
#
Кровожадный монстр охотящийся на узкоглазиков. Прикольный фанат русско-японской войны. Партизан продолжающий дело начатое его дедом. Lol.
Развернуть
#
Чте??? Он буквально в прошлой главе сказал что надоело кровь лить, а тут он бедных аборигенов убивает!
Развернуть
#
Для него это наверно как комара прихлопнуть. Он их даже за разумных не считает))
Развернуть
#
Ну это... ЧСВ повысилось.
Развернуть
#
Хмм... интересно он когда-нибудь примет облик дракона?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку