Читать Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пенсия вместе с Системой / Пенсия вместе с Системой: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Где-то в пустоте*

Здравствуйте, меня зовут Месинский Павел Андреевич. Пол мужской. Родился на планете Земля-43857346. Дата рождения 25.11.1995г. На данный момент мой возраст составляет 500,000,026 лет. Ох, и старый же я пердун, хе-хе.

За свою весьма долгую и насыщенную жизнь успел уничтожить множество миров разумных, парочку реальностей (за что мне дал в тык Ранг: Вечный демиург, пришлось создавать своими силами две новые реальности), побывал во множестве вымышленных миров и т.д. Короче говоря, крови пролил будь здоров.

А смог свершить такие подвиги благодаря расе роботов, именуемой Цевирин. Служа этой расе верой и правдой целых 500 миллионов лет. После ушел на заслуженную пенсию. За мои заслуги перед этой расой мне разрешили забрать все то, что смогу унести, ха-ха (а унес я достаточно).

Значится, собрал свои манатки и погрузился в «Гиперион» — это такой мини кораблик, способный путешествовать между реальностями, а также его можно преобразовать в мини завод по созданию чего-либо, но это уже отдельная история. На данный момент решил слетать в спокойный фэнтези мир, находящийся в ветви, где всеми реальностями заправляет «Система» — она моделирует игровую механику, со всеми присущими играм атрибутами. Игра в реальной жизни, но таковой не являющейся. Если умрешь, то не воскреснешь, ведь сохраниться и перезагрузиться ты не можешь.

Внимание! Вас приветствует «Система»!

Вы являетесь незарегистрированным пользователем, просим принять административное соглашение или же покинуть подвластную мне ветвь.

Согласны: ДА/НЕТ

Жму мысленно ДА.

Благодарим за сотрудничество, иномирный гость.

Произвожу подсчет ваших способностей, ждите…

*Спустя 10 дней субъективного времени.*

Обработка данных завершена.

Ваши былые достижения останутся при вас, но будут заблокированы, т.к. вы их заслужили вне системы.

Ваши физические/умственные/духовные/ментальные данные были адаптированы к местным реалиям.

Поскольку вы посетили нас в первый раз, было принято решение предоставить вам выбор, координаты выбранной реальности/мира будут переданы вам на информационный носитель.

Список:

Технологические миры…

Магические миры…

Техно-магические миры…

Миры абсурда…

Миры логики…

Миры фантазий…

Миры с пони…

Охуевшие миры (администрация предупреждает вас об опасности данных миров и не рекомендует их к посещению)…

Миры разврата…

Миры тьмы…

Миры монстров…

Там было еще много различных миров. Поскольку хочу выбрать спокойный и тихий уголок (надоело лить кровь), решил отправиться в «Магический мир».

Выбор сделан, ваш статус обновлен, координаты переданы.

Система желает вам удачи!

Так, судя по координатам, мне лететь еще пятнадцать лет. Статус будет открыт по прибытию на место. Интересно, что там мне система понаписала, ха-ха. Учитывая множественные модификации моей платформы…

Ждать все эти пятнадцать лет я, конечно же, не буду. Поставив будильник, отправился в мир грез (которые я не вижу, эх).

*Спустя 15 лет.*

До прибытия осталось 3…2…1…

*Пуф! *

С легким «пуф» в лесу с гигантскими деревьями появилась Антроцитово-черная капсула. Ближайшие звери разбежались в разные стороны, так как их гнал доселе невиданный ужас. По прибытию «Гиперион» активировал специальный низкочастотный сигнал, способный отогнать от места прибытия любую живность.

Сканеры не зафиксировали опасности/свидетелей в ближайшем километре.

Приземление прошло как обычно, без последствий. Выбравшись из капсулы, стал рассматривать окружающий меня пейзаж, а он внушал уважение к местной флоре. Место посадки окружали двадцатиметровые хвойные деревья, а также метровые кусты растущие тут и там. Хм, гравитация ни чем не отличается от Земной. Проведя молекулярное/энергетическое сканирование окружающей местности, выяснилось что здесь высокий фон магии жизни. Теперь понятно с чем связаны такие огромные размеры растений.

Отдаю мысленную команду на консервацию «Гипериона». После окончания консервации, поднимаю пятисантиметровый цилиндрик с земли и прячу его в пространственный карман.

— Так, а что там у меня со статусом? Статус! — проговорил вслух Павел.

Статус:

Имя: Месинский Павел Андреевич

Раса: Цевирин (вариативно, зависит от режима платформы)

Класс: нет

Возраст: 500,000,041

Уровень: 1

HP: Очень дохрена (вариативно, зависит от режима платформы)

Энергия: 5,000 (не может измениться)

Характеристики:

Сила: ~99,999,999,999

Выносливость: ~99,999,999,999

Ловкость: Не поддается подсчету.

Интеллект: ~99,999,999,999

Удача: Ноль целых, хрен десятых.

Навыки:

Пассивные: «Псионик полного посвящения ур.7,385/10,000», «Сияние души ур.MAX», «Владение истинной магией ур.MAX», «Владение любым видом оружия ур.MAX», «Ношение любого вида одежды ур.MAX», «Безоружный бой ур.MAX», «Увеличение опыта x10,000».

Активные: «Сканирование/копирование/деление/создание ур.MAX», «Метаморфоз ур.MAX».

Достижения: нет.

— Что за читерский прирост к опыту? — мысленно спросил я.

Увеличение опыта x10,000 — поскольку вы являетесь высоко адаптивным существом, то и любой полученный вами жизненный опыт усваивается в считанные мгновения.

— Так, а чего это у меня удача такая низкая?

Удача: Ноль целых, хрен десятых — Удача не знает, кто вы или что. Поэтому она не спешит к вам на помощь.

Хотя в остальном очень даже неплохо. Хм, еще могу устанавливать те или иные числа в некоторых параметрах. Надо принять облик человека.

Произвожу перестройку платформы в органический носитель…

Успешно.

Произвожу перестройку нейронных связей с кристаллическими микропроцессорами…

Успешно.

Создаю стандартную ауру человека…

Успешно.

Создаю астральное отражение человека…

Успешно.

Органическая платформа готова к использованию.

Преобразование заняло десять секунд. Что теперь на это скажет система?

— Статус!

Статус:

Имя: Месинский Павел Андреевич

Раса: Человек-Цевирин

Класс: нет

Возраст: 500,000,041

Уровень: 1

HP: 5,000

Энергия: 5,000

Характеристики:

Сила: 310

Выносливость: 1,000

Ловкость: 540

Интеллект: 100,000

Удача: Ноль целых, хрен десятых.

Навыки:

Пассивные: «Псионик полного посвящения ур.7,385/10,000», «Сияние души ур.MAX», «Владение истинной магией ур.MAX», «Владение любым видом оружия ур.MAX», «Ношение любого вида одежды ур.MAX», «Безоружный бой ур.MAX», «Увеличение опыта x10,000».

Активные: «Сканирование/копирование/деление/создание ур.MAX», «Метаморфоз ур.MAX».

Достижения: нет

Ну, так будет лучше. Помню, в книгах писали, что там, где есть система, присутствует навык «Оценка» или что-то на нее похожее. Вдруг эту оценку используют на мне и начнут разбегаться во все стороны или наоборот нападут, а может окажусь по своим характеристикам вовсе бомжем? Нужно разведать средний уровень сил в этом мире.

Решено, пойду в сторону солнца, чем черт не шутит. Пробираясь сквозь непроходимый лесной массив, мой радар засек в пяти километрах от меня людей. Надо пойти к ним навстречу и пробить у них информацию, иначе говоря, провести ряд тестов.

Добравшись до грунтовой дороги, по которой шли люди в количестве трех индивидов, засел в одном из гигантских кустов. По дороге шли два полутораметровых пацанчика (анализ показал, что каждому от роду по 18 лет) и девушка чуть ниже парней лет так 16. На русом парне был одет полный латный доспех, а нес он увесистый щит и меч. Второй парень имел ярко красные волосы на голове, был одет в легкую кожаную броню, в руках нес взведенный лук. Девушка была блондинкой, одета в легкую белую робу, в руках несла деревянный посох с красивой резьбой. Их объединял раскосый тип глаз, схожий с японцами. Мне иногда кажется, что эти ребята давно покорили все возможные и невозможные реальности, потому что редко я встречаю реальности, где их там нет.

Группа шла медленно, постоянно озираясь по сторонам. Хм, углубленное сканирование местности показало, что ближайшая живность находится в четырех километрах от нас. Хорошо «Гиперион» постарался.

Когда до группы людей оставалось десять метров, моя величественная персона решила показаться во всей своей красе. Громко зашуршав кустами, выхожу на свет божий.

— СУКА! — Проорал я на великом и могучем, пока летел навстречу земле матушке. — Как? — Приподняв голову, задал никому конкретно не адресованный вопрос. Рискну предположить, что в этом виновата моя удача.

Встаю, как будто ничего и не было, отряхиваюсь и поворачиваюсь в сторону людей.

— Наше вам с кисточкой! — Поприветствовал все на том же Русском.

— ******* ****** ****?! — Проговорил парень в доспехе.

Ух, меня пробрала непонятная дрожь. Маленькое облачко отсоединилось от ауры лучника и, присосавшись ко мне ненадолго, спокойно вернулось к хозяину. Из-за этого меня и пробрала дрожь. Весь этот процесс не занял и доли секунды объективного времени, но мне и этой доли хватило сполна проанализировать его действие. Это облачко приобрело такой же состав что и моя аура, и вернувшись к хозяину, передала информацию о моей ауре. Как интересно! Хоть я и побывал во множестве магических миров, но такое вижу впервые. Проведя аналитический расчет произошедшего, с вероятностью в 93% — это была так называемая «Оценка». Умозаключения прекратились ровно в тот момент, когда лучник получил обо мне информацию.

— *****!!! — Лучник.

Девушка и рыцарь обернулись на лучника с недоумевающими взглядами.

— ****** ******* ***** *****!!! — Начал кричать лучник и при этом быстро так тикать в противоположную от меня сторону.

Его товарищи постояли еще с минуту и тоже решили присоединиться к лучнику. Так, я что-то явно упускаю. Ладно, размышления потом, пора действовать. Материализовав три сенбона (иглы), запускаю в убегающих. Каждый сенбон воткнулся в затылок своей жертвы. Два парня и девушка упали, как подкошенные. Не спеша, уложив их вдоль дороги, стал думать, что с ними делать: какие провести эксперименты и в какой последовательности. Тем временем девушка вовсю плакала, а парни сверкали во все стороны своими наполненными ужасом глазами. Сенбоны просто парализовали их, не причиняя ни какого вреда здоровью.

Первым делом стал пробовать проделать туже манипуляцию с аурой, что и лучник. Спустя пару тестов у меня получилось.

http://tl.rulate.ru/book/20967/435877

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
не понимаю как читать это для меня сложный стиль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку