Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед тем, как лечь спать, Кейн снял печать, открыл книгу заклинаний и попытался разобраться с заклинанием. К сожалению, все было не так гладко, как хотелось бы.

- Хм, почему эта книга наполнена какой то чепухой? Меня обманули? - почесал голову Кейн. Она содержала только странные символы. Они были ему смутно знакомы, но, тем не менее, он понятия не имел, как пользоваться этой книгой.

- Если это так, то… впрочем, ладно.. Возьму ее завтра с собой и спрошу кого-нибудь, как это прочесть, - он бросил книгу.

На следующее утро Кейн проснулся. На нем была его традиционная одежда Они. Он спрятал книгу под племенную одежду, поскольку любые виды сумок были здесь запрещены.

- Ты тоже пойдешь со мной, - сказал он своему верному оружию, томагавку высшего 2 ранга.

Вершина томагавка была изготовлена из высококачественной стали, отлитой самим Кейном. Сложный рисунок был нанесен с каждой стороны с идеальной симметрией. Они напоминали большого зияющего медведя сбоку. Ручка была сделана из полированного дерева чернокровия, которое росло возле дома Кейна. Когда топор лежал на деревянном полу, красно-коричневый цвет действительно выделялся.

Топор мог разрезать бревно пополам, если просто случайно выронить его на землю. Главным образом из-за его остроты.

Кейн обернул оружие толстой тканью, а затем спрятал его за спиной, также под племенную одежду. Закончив с подготовкой, он пошел в академию.

Войдя в зал, Кейн увидел множество людей, толпившихся по всей комнате. Было шумно. Каким-то образом температура была такой же, как вчера, ни слишком холодной, ни слишком горячей. Он знал, что это потому, что какая-то магия контролировала ее, что было обычным явлением в его прежнем доме, перед перерождением. Никто не заметил прибытия Кейна.

Лысый мужчина, которого уже видели вчера, спустился с лестницы.

- Все участники специальных тестов, пожалуйста, следуйте за мной и покажите свое удостоверение личности, - объявил он.

- Удачи, моя принцесса.

- Сын, не опозорь нашу семью.

- Давай помолимся, прежде чем ты уйдешь.

Родители прощались со своими детьми. У некоторых участников не было опекунов, поэтому они с Кейном сразу поднялись по лестнице. Со второго этажа он увидел, что довольно много людей несли посох или палочку.

Все дети следовали за дворецким через большой коридор. Через некоторое время они подошли к открытой двойной двери и вошли в комнату, по указанию дворецкого.

---

- Доброе утро, дети! Академия Нифления приветствует вас! - Седовласый мужчина средних лет приветствовал их звучным голосом. Он был одет в черную мантию с замысловатым узором из золотых полос. На левом плече была вышита эмблема Нифлении.

Кейн сел, как и все остальные в этой комнате. Банкетный зал, в котором находилось около тысячи детей, занимал гораздо больше места, чем главный зал. Большинство из них были людьми, в то время как горстка была либо зверолюдами, либо эльфами, но "Они" , кроме Кейна видно не было, по крайней мере, с того места, где он стоял.

- Я известен под именем Рейнар Мистфарер, заместитель директора Академии Нифления, - после вступления, Рейнар произнес свою приветственную речь на сцене.

Наскучив сидеть и слушать его разговор, Кейн решил потратить время, чтобы понаблюдать за другими участниками. Лишь одним взглядом он мог легко определить их социальный класс, расу и их общее положение. Более половины из них были дворянами высокого класса, остальные были либо аристократами низкого ранга, либо простолюдинами.

Прошло 15 минут. Заместитель директора завершал свою речь. "Сейчас я начну первое испытание. Наблюдатели, пожалуйста, раздайте листы, чтобы каждый получил один. Не переворачивайте их, иначе последует наказание". На его лице появилась мягкая улыбка.

- Да, заместитель директора Рейнар, - прокричали в унисон люди с задних мест. Все они носили одинаковую робу мага.

- Листы? - Сердце Кейна замерло. Письменный тест был последней вещью, о которой он мог подумать. У него не было времени изучать теорию, поскольку Кейн прибыл всего за день до начала испытаний.

Каждый наблюдатель нес пачку бумаг и раздавал их Кейну и сидящим детям.

Внезапно один из мужчин-наблюдателей сказал: "Эй, ты там, стол № 177! Убирайся отсюда!"

Все повернули голову к номеру 177. Высокий мальчик дрожал на своем месте. Он поднял руки в воздух.

- Я ничего не делал! - Он встал и покачал головой.

- Подглядывать в лист, даже совсем немного, является нарушением правил. А теперь уходи! - Наблюдатель прочитал небольшое заклинание, которое вызвало эфирные цепи из его правой руки.

Мальчик плача побежал к двери.

Тишина опустилась на всю комнату. Никто не осмеливался произнести звук или пошевелиться.

- Эхем, - кашель Рейнара нарушил тишину, - Это результат того, что вы не подчиняетесь. Не бойтесь, правила не жесткие, жесткие только наказания за их невыполнение. Еще раз напомню вам, пока-что не трогайте листы. Ах, еще одна вещь, я запрещаю жульничество в любом проявлении.

Он сделал паузу, чтобы перевести дух, затем продолжил: "Пока раздаются листы, позвольте мне объяснить тест. Есть два листа, каждый из которых содержит пятьдесят вопросов. Время на выполнение составит два часа - независимо от того, закончили вы или нет - бумаги должен быть заданы. Вопросы?"

Ни у кого не было вопросов. Минуту спустя, темно-зеленоволосая девушка закричала: "Все получили листы, сэр!" Она махнула рукой в сторону Рейнара.

- Отличная работа. Теперь, тест начнется через 3 ... Хотя, ладно, начинайте писать.

Звук переворачивающихся листов наполнил зал. Пока все были погружены в решение теста, наблюдатели следили за ними. Рейнар вышел из комнаты через черный выход зала.

Каждый ребенок зашевелил ручкой, как только Рейнар закончил свою речь ... кроме Кейна, который был словно заколдован и просто продолжал смотреть на лист после того, как написал свое имя. "Наведите шаги, как заколдовать любого монстра без ранга? Нарисуйте основную магическую руну стихии огня для свитка? Это похоже на простые стандартные вопросы для детей, но даже так, ответов я не знаю". Он криво улыбнулся, ностальгируя по поводу того, что не знает чего-то только потому, что не учился.

Кейн пролистывал вопросы, ища более легкие. Было несколько вопросов об алхимии, которые он с легкостью решил, поскольку знания в этой области у него имелись. Он написал ответы и продолжил искать другие простые вопросы.

Прошло два часа. Темноволосая девушка смотрела на свои песочные часы. После того, как последняя песчинка упала, она немедленно закричала: "Время истекло. Отдайте свою работу ближайшему наблюдателю! Говорить по-прежнему запрещено".

Каждый участник без единого звука отдал свою работу наблюдателям.

- Из 100 вопросов я смог уверенно ответить на 45, остальные либо проставил случайно, либо оставил пустыми. Да, я облажался, - Кейн потер глаза, думая о плане на случай, если он потерпит неудачу.

- Все, пожалуйста, посмотрите сюда! - Из двери донесся хриплый, женский голос. Там стояла женщина с волнистыми рыжими волосами. Её веснушки покрывали нос, но они только придавали ей шарм. На ней была светлая нефритовая мантия со школьной эмблемой и белым платьем под ней.

- Пройдите за мной для прохождения второго теста. - Она подошла к двойной двери.

Каждый участник встал и последовал за ней.

- Второй тест? Уф, у меня еще есть шанс! Если это опять не письменный тест ... или что-то, что связано с магией, - прояснилось выражение лица Кейна.

Кейн слышал дребезжание и шум. Участники заговорили после того, как покинули зал. Пройдя через несколько коридоров, они подошли к огромной стальной двери.

Двое мужчин стояли в простом черном облачении . У обоих на бедре был скипетр. Они охраняли дверь, их лицо не выражало каких-либо эмоций.

Женщина, которая вела Кейна и других детей, остановилась и сказала: "Откройте ворота".

- Да, мисс Тереза, -  в унисон ответили стражники, открывая ворота.

Пройдя через ворота, Кейн и группа последовали за Терезой по прямой земляной дорожке. Повсюду были сосны. Кейн оглянулся. Вход был построен в городской стене, которая была связана со зданием академии. Воздух здесь был свежий и холодный.

Был уже почти полдень, когда Тереза остановилась в центре открытого травяного участка. Группа повторила её действиям, оглядываясь по сторонам.

- Это место подходит. Меня зовут Тереза, я экзаменатор этого этапа - представилась она толпе, - Во-первых, все вы будете разделены на группы, состоящие из 3 человек.

Она дотронулась до шеи, прежде чем начать говорить опять: "Тест прост: соберите достаточно ядер маны. Каждый ранг будет оцениваться отдельно. Низший - 3 балла, меньший - 10 баллов, а нормальный или лучше - 50 баллов. Группа должна набрать не менее 100 баллов в течение шести часов. Вопросы?"

- Это безумие! Монстров трудно победить, и мне нужно убить более 30 из них?

- Я не хочу идти в лес!

Тереза их проигнорировала и продолжила объяснение. "Посмотрите на свое идентификационные карты. Там есть серийный номер. Теперь найдите других, у кого тот же номер, что и у вас. Я дам вам ... 20 минут"

Толпа начала расспрашивать и проверять карты друг друга. Это было хаос. Многие из них активно искали свою группу, другие просто терпеливо ждали. Кейн был из последних, но все же иногда спрашивал.

Многие дети прокомментировали его рога и наряд, некоторые хорошо, некоторые плохо. Кейн просто поблагодарил их и продолжил искать членов своей группы. После того, как более половины детей нашли своих членов, Кейн стал расспрашивать более активно.

---

- Привет… эээ, какой у тебя серийный номер? - тихо сказала эльфийка, но никто не ответил. Немного приподняв тонкую руку, она тут же убрала ее, а затем почесала свои длинные распущенные светлые волосы. Хотя она не носила платье, как большинство девушек, которые были здесь, ее длинная нефритово-зеленая мантия было достаточно дорогой, чтобы ее можно было считать человеком из богатой семьи.

Причесав длинную челку , которая закрывала ее небесно-голубые глаза, эльфийка отошла от толпы. Она склонилась, глядя на землю. Внезапно эльфийка услышала крик.

- Эй, какой у тебя серийный номер? - К ней подошел мальчик с двумя рогами. Похоже, он был полукровкой Они и человека. Его одежда была странной и необычной, но она не обращала на это внимания.

- Он говорит со мной? Кажется, сзади никого нету.

---

- Ты меня слышишь? - Кейн махнул эльфийке рукой.

- Я-я? - Эльфийка указала пальцем на себя.

- Верно. Какой у тебя номер? - снова спросил Кейн. Он не слышал ее, но понял язык ее тела.

- Э-э, … 333! - Она попыталась закричать, но ей это не удалось. Ее лицо покраснело.

- Хорошо, у нас одинаковые номера, - сказал Кейн, - Пошли, найдем последнего.

Эльфийка кивнула.

И теперь они вдвоём, а если быть точнее, то скорее один Кейн, начали расспрашивать. Эльфийка оглядывалась, следуя за Кейном, и пробормотала: "Кто-то стоит прямо там, один"

- Где? - слух Кейна был чувствительным, из-за того, что он был Они. Уже долго не было видно одиноких людей.

- Он может меня слышать? - удивилась Эльфийка, а затем указала на ель.

Отдельно от толпы стояла девушка, опершись на большое дерево. Её светло-серая майка была частично затенена тенью высокой ели, обнажая ее загорелую, в отличии от других присутствоваших здесь девушек, кожу. Её волосы, укладенные в причёску конский хвост, развевались на ветру.

- Эх, я еще не нашла никого из группы, и я уже устала спрашивать, - пожаловалась девушка, - Я просто подожду, пока они закончат. Я надеюсь, что у меня будет группа из одних девочек. Хм?

Она заметила двух человек, идущих к ней. Мальчика с рогами и эльфийскую девочку. Когда они подошли достаточно близко, парень спросил: "Какой у тебя серийный номер?"

- Не знаю, - слегка улыбнулась загорелая девушка.

- Ясно. Ну, тогда мы пошли.

Кейн тут же обернулся.

- Подожди, подожди. Я просто шучу, блин, - сказала девушка, - 333.

- У нас тоже 333… - кротко сказала эльфийка.

Загорелая девушка улыбнулась, увидев эльфийку: "Mм. По крайней мере, в моей команде есть милашка".

- М-милашка? - Эльфийка покраснела, и уставилась на землю.

- Значит, ты не хочешь, чтобы в твоей группе были мальчики? - спросил Кейн.

Ущипнув эльфийку за щеку, она ответила: "Нет, не совсем. Мне просто удобнее с девушками. Можно по-девичьи поговорить. Бьюсь об заклад, ты чувствуете то же самое, но с мальчиками, я права?"

- Ну, мне все равно, какого пола члены моей крупы, если они на что-то годятся, - пожал плечами Кейн.

- Хмф, ну ладно, - сказала девушка, сложив губы.

Через мгновение все группы были сформированы. У одной из групп было только два участника из-за предыдущего инцидента.

- Это было быстрее, чем я думала. Группа в которой только два участника, вы оба можете присоединиться к любой группе. Однако группе, к которой вы присоединились, придется набрать еще 20 очков.

Затем она указала куда-то за толпу: "Позади себя вы можете увидеть моих помощников. У них есть два предмета, которые вы должны нести во время теста: осколок для возврата и сумка для сбора ядер. Каждая группа должна взять по одному комплекту. Используйте их, если вы окажитесь в затруднительном положении, но тогда вы провалите тест"

Группы выстроись, чтобы взять предметы. Пять минут спустя, они были у каждой группы.

- Когда вы соберете достаточно ядер маны, приходите ко мне снова. Маяк будет активирован после четырех часов тестирования.

- Теперь, объясню правила. Во-первых, ваша команда должна быть полной, когда вы предоставите ядра маны. Во-вторых, вам запрещено повреждать наши устройства наблюдения. И последнее, но не по значению: не совершайте убийств. Если вы нарушите какое-либо из этих правил, вы сразу же провалите тест. Правила могут быть добавлены или изменены в течение теста. Вы все поняли?

- Да! - прокричала толпа.

- И последнее: группа, что получит наивысшую оценку, получит специальную награду!

Толпа обрадовалась. Многие из них хотели быть первыми. С другой стороны, Кейн молча размышляя над тем, что сказала Тереза.

- Будет проблематично, - пробормотал он.

Тереза снова заговорила, когда шум стих: "Отлично. Таким образом, я начинаю последний специальный тест через 3 ... 2 ... 1 ... "

- Начали!

http://tl.rulate.ru/book/20888/445095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромная глава, не удивительно что раз в неделю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку