Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А, что это был за звук? Ветер?

Кейн осторожно открыл глаза. На мгновение его зрение было размыто, затем он увидел темно-оранжевое небо и закат.

Где ... Где я?

Приподняв тело, он огляделся. Было немного тяжело разглядеть где он, но Кейн смог. Увидев перед собой клочок больших темно-коричневых деревьев, он пришел к выводу, что он уже был не в зале замка.

Почему я в лесу, и как я могу быть жив? Мое сердце было ... Он осмотрел левую часть своей груди.

- Мое сердце! Почему нет дыры ... подождите, это даже не мои руки. Мой голос тоже отличается! Что здесь происходит ... - Кейн уставился на свое маленькое тело и короткие конечности. На его груди не было мышц, отсутствовал пресс. У него была нежная белая кожа, как будто он искупался в легендарном фонтане молодости.

- Я превратился в ребенка... Уфф... Моя голова ... - Внезапно, острая боль пронзила его лоб.

Кейн увидел фрагменты воспоминаний. После того, как он получил информацию о предыдущем владельце, Кейн понял, в каком положении находится.Он «вселился» в тело 12-летнего ребенка. Они оба имеют одинаковые имена, но выговаривались они немного по разному. Полное имя ребенка было Кейн Фокснове.

Он также видел его текущую внешность из памяти. Пара багровых рогов торчала у него на лбу, карие глаза с вертикальными узкими зрачками. Он вздохнул от того, что больше не был человеком. Теперь он Они (п. п. - на японском Oni значит демон).

Они - гуманоидная раса. Они имеют те же характерные особенности, что и нынешнее тело Кейна, за исключением того, что у них красная кожа и острые уши. Цвет их рогов, глаз и волос иногда отличается друг от друга. Они известны своей огромной физической силой по сравнению с другими расами. Многие из них становятся воинами или рабочими.

Их черты имели сходство с типичным демоном, таким как Ксерватия. Неудивительно, что некоторые люди называли их «потомками демона», хотя между ними не было почти никакой связи.

Нынешнее тело Кейна было не чистокровным Они. У него были как черты Они так и человеческие. Другими словами, полукровка.

Ребенок жил со своим отцом прямо возле леса. Недалеко от дома находилась деревня Они.

Предыдущий Кейн рубил дрова, чтобы помочь отцу, пока он не наткнулся на странно выглядящее растение. Листья были спиральными, черными с красными жилками, на нем были плоды, похожие на обычную ягоду. Если бы не запах, он бы даже не узнал о местонахождении растения, потому что оно скрывалось в тени. Не зная, что это ядовитое растение, он глупо съел его, чтобы удовлетворить свое любопытство. Неприятное чувство вторглось в его тело, прежде чем он скончался. Затем воспоминания кончились.

- Кажется, он съел созревшую черную траву. Это растение не было съедобным, в отличие от других нормальных ягод, тем не менее, должно было быть всего лишь не больше четырех дней лихорадить. Если только у него не было аллергии на неё. Какой невезучий ребенок. - Кейн определил причину своей смерти.

- Итак, я перевоплотился? Я всегда думал, что это просто миф. Интересно, почему? - задумался Кейн, может быть, это как-то связано с его убийцей, хотя у него не было доказательств.

Кейн не испытывал ненависти к Ксерватии и не жаждал мести. Скорее, он был… благодарен. Он сомневался, что переродится с неповрежденными воспоминаниями, если бы она не убила его. Она даже оставила его душу нетронутой в отличие от любого другого нормального демона. Даже если бы она не убила его, он все равно бы умер от травм полученных в старой битве. Тем не менее, она «украла» меч Кейна. Он должен был найти его до того, как произойдет беда, потому что теперь этот демон обладал одним из мощнейших оружий.

Тем не мение, Кейн не стал сопереживать королю. После того, как он был «спасен», его фактически захватили и заставили подписать нерушимый контракт, когда он находится в самом слабом государстве, король заставил его создавать снаряжение для королевства, даже не оплачивая работу. Кейн также получал очень плохое лечение в течение 3-х месяцев, пока не удовлетворил короля своими творениями. Желая вырваться на свободу, Кейн придумал план косвенно убить короля, создав проклятое оружие, а затем подарить его королю. Божественный меч будет поглощать жизненную силу владельца каждый раз, когда он его использует. Очевидно, он не ожидал, что какой-то демон овладеет мечом.

Ксерватия, просто дождись меня. Кейн решил снова встретиться с ней. Но у него возникло много вопросов: где он сейчас? Был ли это тот же мир ? Сколько времени прошло с тех пор, как он умер? И останется ли меч проклят? У него не было ответа на эти вопросы, поэтому он спрятал их подальше.

Встав, он заметил, что рядом с ним был топор. Кромка имела много сколов и ржавчину, показывая интенсивное использование без должного ухода. Это был топор предыдущего Кейна.

Итак, теперь я лесоруб, какое совпадение! Кейн улыбнулся. У них была общая черта; они оба используют топор, хотя Кейн раньше не был лесорубом.

- Кейн, я дома! - Глубокий громкий голос эхом разнесся по полю. Они, который носил примитивную кожаную одежду, появились перед Кейном. Его рост был таким же большим, как у медведя. У него была неопрятная эспаньолка (стрижка бороды), в то время как его волосы были короткими и опрятными. Кейн каким-то образом понял, что означал этот голос, хотя и был незнаком с языком они.

- С возвращением, отец, - ответил Кейн на языке этого человека. Он мог говорить на нем свободно. Судя по воспоминаниям предыдущего Кейна, имя этого человека - Эзар Фокснове. Он заботился о Кейне один, без своей жены. Его отец никогда не говорил ему причину отсутствия матери Кейна.

- Ты не переколол все дрова. Что случилось? - Эзар взглянул на деревянный брусок для рубки рядом с Кейном. Куча дров все еще оставалась нетронутой.

- Я расскажу тебе позже, давайте просто пойдем домой и покушаем. Я голоден, - Кейн встал и обтряхнул свою грязную одежду.

- Что ... хорошо, мы поговорим дома.

Кейн побежал к себе домой.

Он разглядывал окрестный лес во время бега. Лес был заполнен Черным Кровавым Деревом, вид деревьев, который был более долговечным и намного более прочным по сравнению с обычными лиственными деревьями. Он был похож на дуб и имел темно-красно-коричневый цвет. По этой причине деревья искали многие, особенно в небольших городах. Эти деревья были основным доходом его отца.

Дом Кейна не был ни большим, ни маленьким. Это была деревянная бревенчатая хижина из темных коричневатых бревен, из того же дерева, что и в лесу. Других зданий не было, только травяное поле вместе с лесом. Длинная грунтовая тропа связывала его дом с деревней.

Расстояние между местом для рубки бревен и его домом было всего около минуты ходьбы. Благодаря этому отцу Кейна было легче нарубить бревна после вырубки деревьев.

Кейн распахнул дверь, осматривая интерьер дома. Почти все в доме сделано из дерева чернокровия, кроме камина из камня. Основываясь на воспоминаниях предыдущего Кейна, его отец сделал мебель сам, за год. Затем Эзар вошел в дом и приготовил обед, а Кейн сел на стул.

Во-первых, я должен стать сильней, но как? Хм ... может быть, я должен купить оружие, а затем закалять свое тело. Чтобы натренировать свое тело как можно быстрее и эффективнее, мне нужно приготовить несколько базовых зелий силы. Интересно, смогу ли я найти необходимые ингредиенты.

Кейн изучал алхимию в своей первой жизни, но только основы. Он определенно не мог сварить сложные зелья, то есть зелье невидимости, полное зелье восстановления и т. д., Потому что они требовали использования магии. Он изучал это в свободное время или когда он уставал от сражений.

- Что у тебя на уме, сын мой? - Голос с кухни прервал ход мыслей Кейна. Его отец нес две полированные деревянные тарелки и металлическую посуду. Он готовил жареное мясо кролика с картофелем. Простая еда, но она пахла  вкусно и пробудила аппетит Кейна. Мгновение спустя они начали есть.

- Ничего, я просто думал о мясе. Еда вкуснее, чем обычно, - ответил Кейн, порезав мясо. Он не хотел вовлекать своего отца в свои проблемы. Это также было бы слишком необычным для ребенка, планировать приготовить зелье.

- Рад, что ты заметили, я получил новый рецепт от одной нашей соседки, Эллай, за то что помог ей переехать. Она лично научила меня!

- Замечательно, папа. Ты должны узнать у нее побольше рецептов, - его комплименты еде были действительно подлинными.

- Верно, верно. Спрошу ее позже, - Эзар кивнул в знак согласия -Почему ты не закончил свою работу, Кейн?

- Когда я рубил дрова, я случайно ударил себя по голове, потому что слишком быстро поднял свой топор. Было очень больно, поэтому я пролежал пару минут. Затем я внезапно уснул. Мне очень жаль, пап, - сказал Кейн с невинным выражением лица. Он мог только солгать ему, потому что правда слишком причудливой. Он хотел, чтобы его семейная жизнь была такой же, как обычно. Кроме того, правда только ухудшит ситуацию.

- Ахахаха, это действительно глупо. В следующий раз будь осторожнее, - засмеялся он. Кейн почувствовал облегчение от того, что отец поверил ему.

-Папа, я могу пойти к кузнецу или в магазин оружия? - Кейн сменил тему.

- А? Можно, но что ты хочешь купить? - Эзар поднял брови. Он вспомнил, что Кейн никогда не интересовался оружием, но внезапно его сын захотел посетить кузнеца.

- Топор, который подходит как для использования, так и для боя. Томагавк. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Томагавк)

- To-мо-гавк? Что это? - спросил Эзар, наклонив голову. Никогда еще до этого он не слышал слово «томагавк» .

Когда Кейн увидел выражение лица своего отца, он понял, что топор не был обычным явлением, так как это было оружием туземцев. В своей прошлой жизни он узнал об оружии от одного из своих знакомых, с которыми он познакомился во время приключений. Ему нравился томагавк того человека, но он был слишком мал для него в то время. Сейчас ситуация изменилась и ему нужно компактное оружие.

-Ах, неважно. Я просто хочу купить более качественное оружие, лучше, чем мой топор, - сказал Кейн. Он знал, что это немного требовательно, но он имел в виду не это. Ему было любопытно насколько богат его отец.

- Понимаю. Мне жаль, Кейн, потому что сейчас я не могу позволить себе дорогие вещи. Даже простой меч, не то чтобы боевой топор, - Эзар почесал голову, чувствуя себя плохо из-за того, что разочаровал Кейна.

Кейн кивнул. Он ожидал этого, поэтому он задал еще один вопрос: -Тогда могу я вместо этого купить кинжал? Подойдет любого качества. - Он решил достать себе топор другим способом.

- Кинжал, да? Я могу себе это позволить.

- Спасибо, папа! - улыбнулся Кейн.

- Однако есть одно условие.

- Какое?

- Ты должен согласиться на тренировки со мной каждый день. Ты сказал, что хочешь купить кинжал, что означает, что ты собираетесь использовать его в бою. Я не имею ничего против. Однако использование кинжала, как и любого другого оружия, требует бережного обращения и навыков, поэтому я должен научить тебя, как его использовать. Я не хочу, чтобы ты поранил себя, - предупредил Эзар.

Его отец однажды говорил предыдущему Кейну, что он много лет был наемником. Позже он вышел на пенсию, потому что жаждал мирной жизни. Очевидно, у него было много опыта от его прошлой работы.

- Я согласен, - сказал Кейн и пожал плечами. Несмотря на то, что он знал, что, вероятно, он сам должен учить своего отца, лучше оставаться скромным. Он также надеялся, что сможет узнать что-то новое от отца что-то новое.

- Кстати, а какое сегодня число? - снова спросил Кейн.

- Хм, 9-ое Дренгара 7782 , я полагаю.

- Все еще тот же день, да. - Пробормотал Кейн. Он знал, что он умер в этот же день. Это означало, что он все еще может догнать ее.

- В чем дело, сын? Скоро будет что-то важное?

- Нет, ничего. Я просто забыл сегодняшнюю дату.

Отец с сыном поболтали в течение часа и, закончив ужинать, каждый пошел в свою спальню.

Спальня Кейна была чистой и простой. Кровать была установлена в правом углу комнаты рядом с дверью. Деревянное ведро для его личных нужд стояло слева. Окно было сделано прямо по центру комнаты, вровень с дверью. Все это было сделано из дерева чернокровия.

Кейн лежал на своей кровати. Он смотрел на ночное небо через окно своей спальни. Голубоватая полная луна сверкала наряду с мерцающими звездами.

Завтра я собираюсь купить кинжал и потренироваться с отцом, днем я буду искать ингредиенты для зелья. Топор сделаю попозже.

Конечно, он не собирался делать оружие высокого ранга. Это не только отнимает много времени, но и потребует особых материалов, оборудования и огромной силы, которая была у его предыдущего тела. Другими словами, это невозможно - по крайней мере, на данный момент.

Было две причины, почему он хотел сделать свое собственное оружие. Во-первых, он может легко отрегулировать ручку по размеру своей руки и сделать ее максимально подходящей для него, чего, вероятно, не смогли бы добиться другие кузнецы. Во-вторых, он хотел проверить свои навыки кузнечного дела, используя текущее тело.

Возможно, не будет слишком странным, если я стану учеником кузнеца? Хм... решу, когда встречусь с кузнецом. Кейн задумался. Он закрыл глаза и решил не думать об этом слишком много.

Кейн уснул и, таким образом, закончил первый день своего перерождения.

http://tl.rulate.ru/book/20888/434208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку