Читать The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magic Lumberjack / Магический Лесоруб: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В огромном и изящном замке, король Харальд Весткрик, правитель Королевства Весткрик, устроил пышный банкет в честь своего дня рождения. Он пригласил всех дворян королевства в свой великий замок. Каждая знатная семья уже встретила царя и подарила ему свои дары. Прежде, чем начать пиршество, все ждали, пока придёт ещё один человек.

- Интересно, что подарит нашему королю знаменитый кузнец Кейн? - спросил себя хорошо одетый молодой дворянин, но достаточно громко, чтобы его услышал человек, стоявший рядом с ним.

- Он ведь кузнец, ясное дело, что он подарит Его Величеству пару ботинок! - ухмыльнулся мужчина в мантии священника.

Дворянин закатил глаза и сказал: - Понятно, что будет меч. Я помню, что он обещал королю Харальду, сделать для него меч, когда он был спасен Его Величеством. Вопрос только в том, какого ранга будет этот меч.

- Его лучшим творением было снаряжение 4-го ранга, но он никак не мог потратить больше полугода всего на меч 4-го уровня.

- Я тоже так думаю, интересно… - Внезапно громкий голос прервал их и всех в зале. Голос раздался от рыцаря.

- Внимание всем! Последний гость прибыл, давайте продолжим прием подарков в честь дня рождения нашего короля! 

Толпа обратила свое внимание на человека рядом с рыцарем. В его руках был меч в ножнах. У этого человека были длинные прямые каштановые волосы, голубые глаза и слегка загорелая кожа. Его неопрятная борода заставляла его выглядеть старше своего фактического возраста. Его неказистая рубашка едва прикрывала его мускулистое тело.

- Наконец-то, Кейн прибыл.

- Надеюсь, меч сможет компенсировать потраченное время.

- Интересно, какой ранг у меча который он принес?

Ропот толпы отражался в зале, пока Кейн шел к трону. Затем он преклонил колено и положил меч на ковер.

- С днем рождения, Ваше Величество. Я искренне извиняюсь за опоздание.

Перед Кейном стоял старик. Золотая корона с драгоценными камнями покоилась на его длинных волнистых белых волосах. Морщины и веснушки покрывали всё старое лице. Его энергичные глаза уставились на Кейна. Король Харальд наконец заговорил.

- Вам не нужно извиняться. Я знал, что ты завершал этот меч. Как твои травмы?

- Сейчас я в гораздо лучшем состоянии, чем год назад, хотя, к сожалению, я могу использовать только половину от своей первоначальной силы. Ах, да, я хотел бы еще раз выразить свою благодарность за то, что вы лично спасли меня и оказали мне ваше гостеприимство.

- Я сделал лишь то, что сделал бы любой нормальный человек, ничего особенного, - усмехнулся король Харальд. - Если вы хотите погасить свой долг, меча 5 ранга более чем достаточно. Даже если ранг будет ниже, ничего плохого в этом нет.

 - Не будьте таким скромным, ваше величество. Вы не заслуживаете простого оружия 5 ранга. Пожалуйста, вытащите меч из ножен -  улыбнулся Кейн.

Король Харальд встал. Он подошел к Кейну, затем взял и обнажил меч . Раздался пронзительный звук стали, когда он вытащил его. Меч сиял ярко-белой аурой, ослепляющей почти всех. Его глаза приклеились к мечу выставляя на показ недоумение.

Король был также известен как «Величайший смиренный», но даже он не мог устоять перед напором превосходства и высокомерия, вторгшегося в его тело. За всю свою жизнь он никогда не был в таком восторге, потому что это был пик вооружения. Легендарное оружие 10 ранга!

- Это… оружие 10 ранга !! - в полусознательном  состоянии громко произнёс Король.

Толпа разинула рты. Все были шокированы.

-Это возможно !?

- Оружие 10 ранга ... Я думал, что это всего лишь миф!

- Невозможно!

Толпа начала проталкиваться к трону. Даже рыцари подошли к королю, чтобы взглянуть поближе , прежде чем пришли в себя и продолжили выполнять свои обязанности. Рыцари маги сделали прозрачный барьер, чтобы помешать людям приблизиться слишком близко к Королю.

Как правило, снаряжение классифицировалось на основе его качества. Безранговый является самым низким, а 10 ранг высшим. Чем выше ранг снаряжения, тем оно более редкое, а также намного сложнее в изготовлении.

- На самом деле не я сделал этот меч. Я нашел его в руинах. Он был сломан, поэтому я собрал необходимые материалы и отремонтировал его, - объяснил Кейн.

Многие люди выдохнули, а выражения их лица потускнели. Они поняли, что Кейн не мог сделать этого сам. Некоторые из них подозревали, что Кейн лгал, но с другой стороны, было бы слишком невероятно, если бы он действительно смог. Причина была в том, что это было чрезвычайно трудно, в мире не было никого, кто мог бы создать такое легендарное оружие, даже лучшие кузнецы среди тех, кто живёт сейчас. Те, кто мог умерли уже очень давно, в древние времена, основываясь на некоторых записях.

Один из людей в толпе закричал: "Тогда ты можешь сделать оружие любого ранга, кроме 10 ранга, верно !?"

Зал замолчал, ожидая ответа Кейна.

- Только вплоть до 7-го ранга. И вы должны предоставить мне нужные материалы, иначе я не смогу его для вас сделать, - ответил Кейн.

Каждый дворянин и рыцарь воскликнул от волнения. Все они не могут дождаться, чтобы занять первое место в очереди, для покупки оружия 7 ранга у Кейна. Но некоторые люди понимали, что только горстка знатных людей могла себе это позволить. Они могли только качать головой от зависти и разочарования.

- Кейн… я не знаю, что сказать… я думаю, что это слишком, даже для меня. Более того, что если кто-то попытается его украсть?

- Не волнуйтесь, Ваше Величество. Я установил печать, чтобы только вы и ваши прямые кровные родственники могли владеть мечом. Кроме того, вы можете легко убить любого вора этим оружием.

- Спасибо… - Прежде чем король успел закончить свои слова, меч начал дрожать, и белый свет начал тускнеть. Темная аура окутала меч, окрасив металл в черный как ночь цвет.

- Что происходит !? - Король Харальд испугался ужасающей черной ауры исходящей от меча.

- Господин! Отбросьте меч! - запаниковал Кейн. Он никогда не видел такой сцены раньше. Его инстинкты подсказали ему готовиться к худшему, поэтому он схватил свое оружие, боевой топор с длинной прямой стальной рукоятью. У него был простой вид, но он как-то отличался от обычных.

Недолго думая, король Харальд бросил меч в воздух. Он завертелся, а затем поплыл над головами людей. Каждый в зале наблюдал за этим, терзаемый вопросами и любопытством.

Мгновение спустя черная аура начала принимать человеческий облик. Он превратился в женщину с бледной кожей. У нее были длинные прямые чистые волосы цвета слоновой кости, которые падали, как водопад. Ее острые желтые зрачки и черная оболочка глаза напоминали сову в темноте. В сочетании с ее покрасневшими губами и миниатюрным носом это давало сверхъестественную красоту. Хотя пугающая черная аура покрывала ее тело и бедра, она не могла скрыть великолепные формы её тела.

И все же никто не чувствовал себя возбужденным или искушаемым. Они все знали, что она опасное создание! Ее темно-фиолетовые изогнутые рога, похожие на козьи, выдавали ее. Предыдущий трепет и радость превратились в страх.

Король Харальд встал на колени и спросил ее: "Могу я спросить, кто вы такая, мадам? С какой целью кто-то столь могущественный посетил этого смиренного короля?" - Он изо всех сил старался сохранять спокойствие. Капли пота лились из каждой поры на коже, смачивая его шелковую одежду. Он очень сильно хотел расспросить Кейна,  что это всё значит.

Они забрасывали ее вопросами, но ответа не не поступало. Вместо этого она исказила лицо, говоря что-то на чужом языке. Ее голос был довольно мягким, но все могли расслышать ее.

Когда она подняла палец, с пола появились тысячи безликих теневых кукол, похожих на людей. Каждая из них начал охоту на каждого находящегося в зале. Дверь уже была забита тысячами людей, которые кричали и плакали. Все они хотели выбраться из этого кошмара.

Однако это было бесполезно. Теневые марионетки были быстрее скачущей лошади. Им потребовалось всего десять секунд, чтобы убить почти всех в зале, включая рыцарей. Они умерли без видимых ран и их тела увяли, как вскрытая мумия. Теневые марионетки поглотили их души.

Затем теневые марионетки покинули зал, продолжая свое дело. Зал был заполнен одеждой. Все, включая короля Харальда, были мертвы, кроме одного человека. У теневых марионеток не было шансов против Кейна. Его топор разрубал их, оставляя от них только чёрный прах.

Женщина наконец посмотрела на него. Она опустилась на землю и подошла к Кейну с холодным как камень взглядом.

- Скажи мне, демон, почему ты вселился в его меч? По какой причине ты убил всех этих людей? - спросил Кейн. Он не мог понять причину, по которой она совершила такие необоснованные действия. В то же время Кейн думал о плане побега. Борьба с этой дьяволицей приведет к неизбежной смерти.

Без какого-либо предупреждения женщина бросилась вперед, создавая меч из зловещей ауры. Проигнорировав вопрос Кейна.

Меч и топор столкнулись друг с другом. Каждый раз, когда они сталкивались, земля дрожала, и летели искры, напоминающие вспышки молний.

- Если бы только у меня все еще был мой сильнейший топор... - подумал Кейн внутри себя. Чем дольше они сражались, тем больше трещин появлялось на топоре 5-го ранга в его руке.

- Восхождение Хаотического Феникса! - Кейн яростно взмахнул топором вверх. С земли засияли огромные фиолетовые лучи. В мгновение ока поднялся багровый свет в форме возвышающегося лезвия топора, поражая женщину и крышу замка. Обломки упали прямо сверху и похоронили ее.

- Время бежать… - Внезапно, черный коготь из ауры пронзил грудь Кейна, остановив его. Коготь схватил его все еще бьющееся сердце, Кейн рухнул.

Появилась женщина, ее окружал прозрачный черный барьер в форме шара. На её теле не было даже небольшой царапины. Она смотрела на дыру, которую создал Кейн, в то время как две пары темно-черных крыльев торчали у нее на спине. В её руке было сердце Кейна.

-(Подожди.)

Во взгляде женщины появился лёгкий намёк на удивление. На мгновение она застылла. Только тот, кто может выдерживать невообразимую боль, мог говорить буквально без сердца. Хотя женщина выглядела более заинтересованной, потому что она поняла слово произнесенное Кейном.

- (Ты понимаешь?) - Он говорила на демонском языке, который являлся ее родным. Он немного выучил этот язык у знакомого, но плохо владел им.

- (Имя?) Снова спросил он.

Жуткая тишина заполнила зал, прежде чем она произнесла: " (Имя - Ксерватия.)" - сказала она, взмахнула крыльями и полетела к горизонту.

---

Ах, это конец? ... кхэ ... закашлялся герой. Кейн выплюнул подступающую кровь.

Кейн лежал на полу, пока его грудь истекала кровью. Он смотрел на голубое небо через дыру, вспоминая свое прошлое. Он был могучим святым топора и мастером-кузнецом до тех пор, пока ему не удалось отомстить. Если бы он только не был ранен в битве со своим заклятым врагом, преследуемым тысячами святых, избежав смерти только лишь благодаря спасшему его странствующему королю, Кейн не остался бы в этом маленьком королевстве и, таким образом, не стал бы местным кузнецом.

В свое время в королевстве он часто думал о том, когда он умрет. По-видимому, лекарство существовало только в месте, из которого он бежал, и вернуться явно было невозможно. В заключение он решил жить мирно так долго, как мог. Его враги отпустили его, так как знали, что он все равно умрет.

Первоначально Кейн хотел найти мирное место и умереть после того, как он отдаст меч королю Харальду. Никогда бы он не подумал, что умрет раньше. Но, несмотря на всё, он понемногу расслаблялся.

Мое сознание ... угасает ...

Тьма вторглась в его зрение и разум. Кейн закрыл глаза в последний раз.

Интересно, я попаду на небеса? Нет, я слишком много согрешил, так что ... может быть ад? Или ни то, ни другое? Хотя, быть призраком, наверное, весело. Кейн усмехнулся. Ему было все равно, где он окажется.

Внезапно Кейн услышал странный звук.

(п.п. Доброго времени суток всем, кто читает это произведение! Прошу помочь произведению оценкой и лайком, в качестве нового переводчика я попытался полностью переработать перевод и исправить имеющиеся ошибки. Спасибо вам за любую вашу поддержку :))

http://tl.rulate.ru/book/20888/433600

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку