Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 66: Сделка III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 66: Сделка III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Mepлин сел в кaрету. Xoтя его глаза были закрыты, его Cила Разума была расширена, проверяя каждый шаг Большого Босса Kина. Как только другая сторона сделает какое-то странное движение, Мерлин был уверен, что сможет убить его в одно мгновение.

Oднако он уже соблазнил его искушением «стать Заклинателем Заклинаний». Более того, у Кина была возможность стать Заклинателем Заклинаний.

Мерлин давно понял, что любой, кто мог видеть странные позы на этих таинственных рельефных скульптурах, обладал необычайной Силой Разума, по сравнению с другими людьми, и это было одним из самых важных условий для становления Заклинателем Заклинаний.

Если Сила Разума достигала необходимой квалификации для того, чтобы стать Заклинателем Заклинаний, человек мог попытаться построить Модель Заклинания в своём Осознании. В случае успеха человек мог считаться Заклинателем Заклинаний.

Большой Босс Кин обладал такой квалификацией. Его Сила Разума была на самом деле даже больше, чем у Мерлина, до становления Заклинателем.

Использование Модели Заклинаний в обмен на три загадочных рельефных скульптуры в сочетании с возможностью разрешения кризиса для всего отряда - сделка действительно была достойной.

Иначе, даже если Мерлин мог убить Большого Босса Кина, он не смог бы справиться с тысячами оставшихся позади бандитов. Особенно его волновали те бандиты, которых Кин учил странным позам на рельефных скульптурах. Они были более могущественными, чем рыцари Олда Уилсона, и с ними было трудно иметь дело.

Спустя некоторое время бандиты прибыли в масштабную долину, окружённую горами и водой. Она была очень подходящей для жизни.

В долине было несколько простых деревянных домов, а также многочисленные пещеры разных размеров. Старики, женщины и дети тасовались по долине. Вся долина выглядела как процветающая маленькая деревня.

Когда бандиты вернулись в долину, многие женщины вышли вперёд и посмотрели на толпу, чтобы увидеть, здоровы ли их мужья.

Это было не что иное, как логово бандита. Оно больше напоминало мирную, тихую деревню.

«Как тебе? Мне понадобилось пять лет, чтобы построить его!»

Кин показал гордость на своём лице, когда они смотрели на оживлённую сцену в долине.

«Неплохо. Эти элитные бандиты и рыцари имеют физические качества, сравнимые с Мечниками Элементалей Первого уровня. Это ты научил их позам с рельефных скульптур?

Мерлин высоко оценил тех необыкновенных бандитов, физические качества которых были такими же, как у Мечника Элементалей Первого уровня. Даже у Легиона Жар-птицы на своём пике было не более тысячи элементальных мечников первого уровня.

Кин посмотрел на Мерлина, его глаза выражали глубокие эмоции, когда он шептал:

«Правильно, я тщательно отобрал этих людей. Я научил их только одной позе, поэтому они могут совершенствоваться до уровня Элементального Мечника Первого уровня. Затем, тех, кто более талантлив и более лоялен, я научу их двум позам, чтобы их физические качества соперничали с Мечником Элемента Второго уровня. Именно благодаря их силе ураганные бандиты укрепились в этой области. Никакая другая бандитская банда не способна конкурировать с нами.»

Мерлин кивнул. Эти люди, не оснащённые многими доспехами, были непобедимы в этой области, полагаясь только на тех пятисот бандитов, наделённых силой, сравнимой с Мечниками Элементалей Первого уровня. Даже тяжёлый бронированный отряд рыцарей, специально обученный Олдом Уилсоном, не мог выступать в качестве их противника.

«Вы знаете происхождение рельефных скульптур, которые вы получили?»

Мерлин продолжал спрашивать.

Кин нахмурился и покачал головой:

«Я извлёк эти рельефные скульптуры случайно. Я только знаю, что они, вероятно, реликвии из Империи Молта. Я не знаю специфики.»

Империя Мольта всегда оставалась загадкой. Они объединили весь континент, но позже были опрокинуты в течение ночи. Казалось, никто не знал причину распада этой огромной империи.

Более того, в голове Мерлина появилось больше идей, когда он увидел эти рельефные скульптуры и пятьсот могущественных бандитов.

Эти рельефные скульптуры были произведением Империи Молта. Если бы каждый обычный солдат Империи Молта практиковал позы этих рельефных скульптур, у них были бы тысячи солдат, сравнимые с могущественными Мечниками Стихий. При такой армии неудивительно, что они смогли объединить весь континент.

Однако, почему сильная империя, которая была настолько могущественна, что даже представить страшно, была разрушена за короткий период времени? Было даже много исторических слухов о том, что Империя Молта рухнула почти за одну ночь.

Что на самом деле произошло? Какая сила привела к краху?

«Пойдём со мной, рельефные скульптуры хранятся в том месте, где я живу.»

Мерлин слегка покачал головой, словно отбрасывая из головы сомнения и загадки относительно распада Империи Молта, и внимательно последовал за Кином.

Кин жил в большой пещере. Tам были следы искусственных раскопок. Внешняя обстановка выглядела мирной и тихой, вокруг никого не было. Казалось, что Кин принял меры для того, чтобы в этом месте не было никого кроме них.

«Садитесь, пожалуйста!»

После того, как Мерлин сел, Кин обернулся и вошёл в комнату в пещере. Ему потребовалось некоторое время, чтобы появиться снова, но, когда он это сделал, он держал в руках три рельефные скульптуры.

Кин положил рельефные скульптуры на каменный стол, чтобы Мерлин осмотрел их.

«Конечно же, это одни и те же рельефные скульптуры!»

В глазах Мерлина мелькнуло сияние. Он взял одну из рельефных скульптур и осторожно погладил ее рукой. Его зрение стало размытым и было покрыто иллюзией. Только на его глазах на рельефных скульптурах начали появляться странные позы. Они выглядели совершенно иначе, чем позы, которые практиковал Мерлин раньше.

На этот раз он не слишком долго пребывал в «иллюзии». С нынешней Силой Разума Мерлина он мог прийти в сознание от «иллюзии» в любое время.

«Как часть сделки, эта рельефная скульптура для вас.»

Мерлин также передал свою рельефную скульптуру Кину.

Кин слегка прищурился, но ему не хотелось поднимать рельефную скульптуру со стола. Вместо этого он посмотрел на Мерлина нетерпеливыми глазами:

«Мерлин, ты упомянул, что можешь сделать меня Заклинателем…»

Получение другой рельефной скульптуры позволило бы Кину сделать большой скачок, чтобы конкурировать с Элементальным Мечником четвёртого уровня. Его сила умножилась бы, но это казалось менее привлекательным, чем идея стать Заклинателем Заклинаний.

«Возможность стать Заклинателем, зависит от Силы Разума и Модели Заклинаний. Вы уже обладаете достаточной Силой Разума, а что касается Модели Заклинаний ...»

Мерлин замолчал на некоторое время и, наконец, вынул Модель Заклинания «Вихрь» из «Руководства по заклинаниям» старика Эты. Он говорил без особого интереса:

«Вот модель заклинания Вихря. Это заклинание нулевого уровня. Если вы сможете встроить Модель Заклинаний в своё Осознание, то сможете стать Заклинателем Заклинаний!»

«Модель заклинания!»

Глаза Кина были прикованы к Модели Заклинаний на столе. Даже его голос немного дрожал от всепоглощающего волнения.

http://tl.rulate.ru/book/20866/567401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Самое днищенское дал))
Развернуть
#
Как знать, Возможно он создал нового короля...
Развернуть
#
Меня интересует что они имеют в виду когда говорят Империя пала , умерли всё власть держащие ? Все люди империи ? Потому что при смерти королевской семью захватят власть новые , при уничтожении центральной власти , главного города , просто самый главный или сильный из оставшихся захватит и свяжет Империю снова .
Развернуть
#
Смерть всего сущего или что-то в этом роде. Апокалипсис там, нашествие зомби, пришельцы на крайний случай, в общем всё, что может уничтожить структуру системы в одночасъе подходит под тему вопроса.
Развернуть
#
бандитская банда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку