Читать A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 35: Литейный инструмент II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A wizards secret / Секрет волшебника: Глава 35: Литейный инструмент II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Kак тoлько он вepнулся в свою комнату, нетерпеливый Mерлин быстро развернул ткань, спрятанную в его рукаx. Bнутри была горсть темной почвы и твердый предмет.

Мерлин не мог определить форму предмета, так как он был покрыт грязью. Поэтому он принес немного чистой воды и начал осторожно мыть твердый предмет, пытаясь удалить почву, прилипшую к его поверхности.

Вскоре сокровище, которое было тщательно очищено, постепенно раскрыло свою истинную сущность. Это был кулон. Маленький кулон был в форме перевернутого треугольника. Рубин размером с зёрнышко был помещен в середине перевернутого треугольника.

При слабом свете свечей рубин блестел.

Oднако Мерлин не заинтересовался драгоценным камнем, инкрустированным на кулоне. Хотя рубин был редким сокровищем, его ценность была ничем по сравнению с инструментом для литья. Мерлину было любопытнее, был ли этот кулон на самом деле литейным инструментом.

Поэтому Мерлин активировал свою Силу Разума, чтобы рассмотреть кулон повнимательнее.

«Свист.»

В мгновение ока Мерлин почувствовал, что ужасающий вихрь, попытался втянуть его Силу Разума в подвеску. Мерлин был в восторге. Он перестал сопротивляться и позволил своей Силе Разума проникнуть в кулон.

Сила Разума Мерлина показала, что внутри кулона было полностью закрытое пространство. Он был заполнен сотнями ограниченных крошечных клеток. Кажется, каждая клетка обладала определенной таинственной силой.

Некоторые крошечные клетки, казалось, содержали в себе запертые активные Элементали Ветра. Однако оказалось, что эти клетки были разбиты по неизвестным причинам. В результате чего некоторые элементали Ветра вытекли из инструмента литья.

Возможно, это и стало причиной странного ветра, возникавшего за пределами замка.

«Какой невероятный предмет!»

Мерлин, который был шокирован увиденным, наконец-то восстановил Силу Разума.

Крошечные клетки внутри кулона и их устройство были вне нынешних знаний Мерлина, но он сделал смелое предположение, что они были использованы для хранения заклинаний.

Концепция была похожа на некоторые заклинания Заклинателей. Мощные Заклинатели могли, применяя специальные методы накладывать заклинания на Свитки. Обладая любым из этих Свитков Заклинаний, даже начинающий Заклинатель со слабой способностью, мог легко активировать сохраненное заклинание Силой Разума и в конечном итоге вызвать непреодолимую силу.

Tипичный Свиток Заклинаний может хранить только одно заклинание за раз. Как только заклинание было активировано, сохраняемое заклинание будет выпущено. Другими словами, свиток был одноразовым инструментом.

Тем не менее, кулон в руке Мерлина мог хранить гораздо больше заклинаний. Казалось бы, бесконечное количество крошечных ячеек в подвеске было действительно пустым пространством для хранения заклинаний. Каждая крошечная клетка может удерживать заклинание.

Мерлин использовал свою Силу Разума, чтобы тщательно подсчитать количество крошечных клеток внутри кулона. В общей сложности было сто пятьдесят восемь ячеек, то есть этот инструмент литья мог хранить сто пятьдесят восемь заклинаний.

Такой литейный инструмент мог быть оценен как превосходный. Он не был чем-то, что мог бы легко сотворить любой Заклинатель Заклинаний.

Мерлин развернул подвеску. На его обратной стороне было выгравировано слово на языке молта.

«Белл.»

На оборотной стороне кулона было выгравировано имя «Белл». В «Руководстве по заклинаниям» Старика Эты упоминалась давняя традиция Заклинателей наносить свое собственное имя на каждый изобретенном ими предмет.

Следовательно, таинственный Белл должен быть изобретателем этого инструмента для литья.

«Интересно, жив ли этот Белл?»

Мерлин пробормотал про себя. Он посмотрел на подвеску в руке. На этой подвеске было множество разбитых крошечных ячеек, которые послужили причиной утечки Ветровых Элементалей, ранее хранившихся там, а затем породивших особый ветер за пределами замка. Можно было с уверенностью сказать, что этот кулон был, вероятно, изготовлен несколько сотен лет назад, возможно, даже больше.

Без сомнения, воин бы так долго не прожил. Но это было возможно для Заклинателей Заклинаний, особенно если те обладали мощной силой. Они могли бы жить до трехсот лет.

Мерлин, естественно, понятия не имел, существуют ли Заклинатели, которые жили до тысяч лет. Даже Старик Эта не знал об этом. В конце концов, Старик Эта был всего лишь Заклинателем начального уровня. Сколько он мог знать о неописуемых секретах в мире Заклинателей Заклинаний?

Этот кулон был изготовлен Беллом, поэтому Мерлин просто назвал его «Белл Кулон». Мерлину было все равно, жив ли этот Белл. Он только хотел выяснить, можно ли использовать этот инструмент для себя.

Поэтому он снова быстро сосредоточил свою Силу Разума в подвеске. На этот раз он тщательно проверил эти крошечные клетки. Всего было сто пятьдесят восемь крошечных ячеек, но большинство было разрушено и опустошено.

Возможно, кто-то выпустил заклинания, хранящиеся в этой подвеске, что привело к разрушению клеток. Или они были оставлены в покое на слишком долгий период времени и в конце концов сломались.

Мерлин внимательно посчитал и понял, что в кулоне было только восемнадцать крошечных клеток, которые оставались в хорошей форме. Это означало, что он мог хранить восемнадцать заклинаний в этом инструменте.

«Eще восемнадцать заклинаний ... Этого должно быть достаточно!»

Мерлин усмехнулся про себя. Он думал, что этот инструмент литья полностью потерял свою функцию, но кто знает. Тем не менее, он должен был проверить его, прежде чем он будет уверен, что он все еще может хранить заклинания в этом кулоне.

Он снова собрал Силу Разума в кулон. В некоторых из этих крошечных ячеек все еще хранились заклинания. Из-за продолжительного промежутка времени бесчисленные Элементы Ветра постепенно вытекли из этих разбитых крошечных ячеек, ожидая высвобождения, когда придет время.

Мерлин не собирался допустить такой непредсказуемости. Сразу же он использовал свою Силу Разума, чтобы активировать эти разбитые крошечные клетки в Белл Кулоне.

«Свист ... свист ... свист ...»

Внезапно в комнате стали появляться волны за волнами безумного ветра. Они были остатками заклинаний, оставленных внутри этих крошечных ячеек в Подвеске Белла. Разрушительная сила была не слишком сильной, следовательно, это не должно было привести к масштабной катастрофе.

Тем не менее, комната была превращена в полный беспорядок.

Уничтожив все остатки заклинаний, оставленных в Белл Кулоне, Мерлин задумался о том, чтобы наложить заклинания на подвеску. На данный момент Мерлин знал только одно заклинание - Огненный Шар. Однако по особой причине Мерлин мог также выпустить Большой Огненный Шар, который был столь же силен, как и заклинание первого уровня.

Если он должен был хранить какое-либо заклинание, он, несомненно, должен хранить Большой Огненный Шар, который был очень силен, чтобы максимизировать потенциал Белл Кулона.

Однако, это вызывало другой вопрос - мог ли кулон выдержать мощь Большого Огненного Шара, который был почти подобен заклинанию Первого уровня?

Мерлин пока не мог сделать точный вывод. По крайней мере, пока он не попробовал этого.

http://tl.rulate.ru/book/20866/562554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
По идее да, ведь литейные инструменты могут делать лишь маги ВЫШЕ первого уровня
Развернуть
#
Это да, но не факт что они могут делать их выше 0. По крайне мере не все маги выше 1 скорее всего на это способны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку